Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 16:09   #1
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию CoverUp - определение, методика, приемы.

Частичный перевод одной из статей Гая Айтчисона , любезно предоставленный Олегом Павловским:

http://images.hyperspacestudios.com/...erup_statement

Для человека совершенно нормально быть недовольным некоторыми своими татуировками. Почти все татуированные люди рано или поздно приходят к выводу, что их коллекция татуировок не соответствует их долгосрочным планам либо из-за плохого исполнения татуировки, либо из-за неправильного выбора рисунка. Искусство тату coverup’ов (далее "каверап") почти такое же древнее как и само искусство татуировки, однако многие его отрицают, основываясь на ложных предубеждениях о том, что может и не может быть сделано посредством татуировки. Большинство каверапов темнее, чем того хотел бы клиент и во многих случаях законченный каверап становится еще большей проблемой нежели оригинальная работа им закрываемая.

Не каждый татуировщик сможет качественно сделать каверап. Некоторые обладают природным даром понимания как сделать максимально качественную работу на предложенном материале и способны грамотно обыграть необходимую часть старой татуировки, не превращая ее в огромное темное пятно. Это и является целью каждой каверап работы. К сожалению большинство татуировщиков убеждено, что в такой работе лучше всего подходит плотный черный цвет, а потому каверапы получаются намного темнее, чем необходимо.

Правда же заключается в том, что использование плотного черного цвета совершенно не обязательно для создания хорошего каверапа. На черном фоне проступят любые шрамы, даже самые маленькие, которые остались от нанесения первой татуировки. И неважно насколько плотный и темный черный цвет вы выбрали, на каверапе он будет еще темнее, т.к. этот цвет наложится на черный цвет старой татуировки, что приведет к общему усилению черного цвета в этой области. Как правило именно по таким черным каверапам понимаешь, что перед тобой каверап.

Моей задачей как татуировщика является не дать старой татуировке
проявить себя каким-либо образом. Если прохожий на улице увидит такую работу, он никогда не скажет «классный каверап!». В противном случае я считаю работу невыполненной.

Важно понимать, что новый рисунок не закрывает старый, а смешивается с ним, обыгрывает его. К моменту полного заживления работа должна располагаться на тех же слоях кожи, что и старый рисунок, а краски новой работы должны быть неотличимы (дословно смешиваться) с красками старой.
Мы не закрываем старый рисунок, мы их смешиваем и комбинируем.
Правильное расположение узора, текстура и детализация – приемы куда более действенные нежели тяжеловесное затемнение.

В случае если нежелательная часть исправляемой работы слишком темная или со слишком яркими контурами, клиенту нужно провести работы лазером, дабы высветлить те необходимые области старого рисунка до той степени, когда можно будет делать на них каверап. Я лично прибегал к такой процедуре, результатом стал высококонтрастный «рукав» в стиле biomech что было бы невозможно без «лазерной терапии». Я уверен в необходимости этой процедуры и не возьмусь за работу, предварительно не отправив клиента к лазерному хирургу, если мне кажется, что работа будет выглядеть как явный каверап.

(два абзаца пропущено, там про то, куда обратиться по лазерной хирургии )

Большинство рисунков в галерее выполнено с применением лазерных
процедур. Они помечены зеленой буквой (L) на фотографии «До».
Основываясь на своем опыте, могу сказать, что ни одному каверапу не повредит хотя бы один сеанс работы лазером.

далее не переводил, но там про то, что не набо бояться делать каверапы, особенно если есть на теле какие-то шрамы, то самый лучший способ их замаскировать - сделать каверап.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение: