Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 23:13   #18
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Работа по шрамам.

ожоговые рубцы и шрамы..чем они отличаются..тоже яйцо,только в профиль..чаще дают разрастание соеденительной ткани,более грубые.Если не лечить и вовремя не скоректировать.Ожоговые рубцы можно трогать только если им не мене 2-х лет..келоидные рубцы вообще не трогаем!!они характеризуются способностью к постоянному росту и рецидивам!Если попытаться перекрыть келоид татуировкой,можно простимулировать дополнительное отложение коллагена,т.е.вызвать дополнительное разрастание.кстати,чаще келоиды развиваются на ушных раковинах,грудной клетке.Там бы я вообще не советавала вам трогать рубцы.причём ни один врач не может сказать почему в одних случаях появляются гипертрофические рубцы.а в других нет...Как в прочем с Витилиго-причины заболевания не известны,соответственно и лечения-нет!!!Ой,отвлеклась..И ещё.келоиды всегда более ощутимо болят.Кстати, келоиды частично зависят от колличества меланина в коже,чем темнее кожа,тем лучше образуются келоиды.Наверное поэтому люди со светлой кожей исторически отдают предпочтение татуировке,а с тёмной кожей-скарификации и вживлению.Ожоговый шрам ,заживший,сможет держать пигмент так-же хорошо как и "здоровая "кожа.Я думаю что лучше делать цветные татуировки чтоб плотнее перекрыть.
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение: