Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 19:57   #136
Ольга Ш
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г.Ачинск
Сообщения: 50
Галерея: 1
Комментарии: 18
Репутация: 122
Ольга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущееОльга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Посоветуйте аппарат для ПМ

Разбавлю немножко ваш индукционный междусобойчик своей историей на тему "Какую машинку купить".
Еще до обучения, начитавшись в инете информации на сайтах всевозможных школ ПМ-продавцов оборудования для ПМ, выбрала и купила себе ротор Nautilus I немецкой компании MLW (абсолютный аналог Колормастера той же компании, только выпускается специально для компании "Консалтинговое объединение Наутилус" г. СПб под их маркой). Гарантия на аппарат 1год. К тому моменту, когда я начала полноценно работать этим аппаратом прошло уже около полугода. И вот в один непрекрасный день мой дорогостоящий аппарат сдох прямо во время процедуры без каких-либо видимых причин. Я погоревала, пожаловалась на ПМ-форуме, потом позвонила в московский офис Наутилуса и рассказала о своем горе. Там сказали: приходите, все починим. К слову сказать гарантийный срок уже истек. Я отправиляю ручку транспортной компанией в Москву, они ее чинят, звонят и сообщают, что все готово и я могу заказывать транспортную компанию, чтобы пришли и забрали ручку. Я подивилась и говорю: понятно, что я оплачу все передвижения специалистов той траспортной компании и по Москве и по просторам Родины, но вам-то вроде проще снять трубочку и позвонить в пределах родного города, чем сделать это мне из-за тридевяти земель по межгороду с немаленькой разницей во времени. Но на мои доводы ни кто заморачиваться не стал. И хоть вроде бы это и мелочь, но как-то очень характеризует отношение компании к своим клиентам.В общем хоть и с заморочками я получила отремонтированную ручку. В итоге: двигатель при работе издает резкий (как китайские ручки) неравномерный звук, игла при контакте с кожей конкретно притормаживает (пробовала только единицу, не знаю, может пучки вообще не потянет) и сильно уменьшился вылет иглы - на максимуме едва выглядывает из колпачка.В общем работать просто не возможно. Ну и кто после этого сотрудники этой фирмы? В итоге машинки за 57тыс хватило на полгода не самой напряженной работы.
Отсюда мораль:
Машину нужно покупать либо очень дешевую, чтобы выбросить было не жалко (но это не самый удачный вариант), либо у наших машиностроителей или людей, которые сами в профессии и дорожат своей репутацией (например у Михаила Мечо).
Ольга Ш вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ольга Ш за это сообщение: