Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 13:44   #80
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Советы начинающим

О комментариях к работам:

Немного непонятно последнее время отношение татуировщиков к каментариям под фотографиями их работ.
-это либо агрессия
-либо обида

Если я выставляю в галерее форума работу, то не только за тем что-бы потешить самолюбие.
Но прочитать Мнения коллег о моей работе!
А мнения и комментарии часто Критические.
Это НОРМАЛЬНО.

Мнение коллег о моей работе - это не "наезды", и "оскорбления".
Это комментарии других людей, они разные (и каменты и люди).
Это советы и критика, но никак не оскорбления в мой адрес, не так ли?

1 ) Каждый в праве написать своё мнение касаемо выставленной работы, невзирая на профессиональный уровень пишущего камент.
2 ) Мнения о работе в целом, как то: техника, размеры, общая форма, цветовая гамма, обьём, и т.д.
3 ) Камент может быть хоть из одного слова, хоть на всю страницу, это не суть важно.
4 ) Главное, что-бы комментарий был БЕЗ оскорблений личного характера. То-есть комментируется татуировка, а не татуировщик.
5 ) Посему не стОит воспринимать мнение (повторяю - МНЕНИЕ) другого человека касаемо ВАШЕЙ РАБОТЫ столь агрессивно.
6 ) Если под моей работой написано что она слаба, или написаны причины (по которым она слаба, или откровенно плоха) я не скалю бивни.
Комментирующий так думает, он имеет на это право.
7 ) Тексты такого содержания:
-"А ты кто такой? да на свои работы глянь"
-"Все с портаков начинали, нечего на меня наезжать"
считаю как минимум не конструктивными, и не касающимися выставленной Работы (татуировки, рисунка, оборудования).
8 ) В шапке сайта написано крупно: "Tattoo Artists.Club of fans and profis".
Это форум Коллег, как профессионалов, так и начинающих. Не стоить ожидать только лестных отзывов.
Посему понты, бивни, и сопли-пузырями оставьте пожалуйста при себе.



О профилях:

Предлагаю каждому татуировщику предоставить свои работы в галерее.
Имею в виду что любой пишущий в ТЕМАХ форума должен иметь портфолио своих работ.
Потому-как:
- часто возникают ситуации, когда человек задаёт вопрос, на который ответить, не видя уровня его работ нереально
- человек утверждает что-либо, но увидеть подтверждение его словам в его личных работах тоже нереально

Создаётся флуд в конкретных темах не пойми-о-чём.

Исключения составляют Не татуировщики.
Они задают простые непрофессиональные вопросы, как-то: "где сделать тату?", "как называется этот стиль?" и т.д.

Если-же Вы учавствуете в обсуждениях профессиональных тем, или задаёте соответствующие вопросы в темах - пожалуйста! предоставте Ваши работы.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение: