Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 08:01   #227
BlackanD
Местный
 
Аватар для BlackanD
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 331
Галерея: 26
Комментарии: 592
Репутация: 268
BlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Восклицание Ответ: Значения татуировок

чтобы не быть голословным пришлось покопаться в гугле. На самом деле очень много хлама и найти было проблематично, но тем не менее... начну по порядку:
Сразу определимся с определением Девы Марии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...%D0%B8% D1%8F
Богоро́дица (Богома́терь, греч. Θεοτόκος, в католицизме Де́ва Мари́я, лат. Virgo Maria) — в христианской и исламской традиции — Матерь Иисуса Христа, одна из самых почитаемых фигур, в особенности в православии и католицизме (см. «Мариология»). Личность Богородицы полулегендарна. Датой Её рождения иногда называют 19 год до н. э., а Её Успение относят к 31 году[1].

Цитата:
Сообщение от стасян Посмотреть сообщение
Чего???Какой ответ перед авторитетами и перед какими???
http://www.tattooline.ru/?Simvolika_...kih_tatuirovok
Известно, что в воровском мире человека, присвоившего себе "наколки" "вора в законе" – убивают. Такие татуировки могут "исчезнуть" только вместе с человеком или частью его тела (Ср.: "Если узнают, что наколка ложная и сделана ради куража, лютая разборка ждёт нарушителя конвенции, от отрубания пальца с неправедным "перстнем" до превращения его в презираемого всеми "петуха". Столица, 1991, №1). Другие типы недостоверных, но менее " выскопоставленных " тату удаляются вместе с кожей, но их "владелец" может остаться в живых (ср.: "За наколки отвечаешь? - такой вопрос задается авторитетами зоны прибывшим в ИТЛ-ИТК осужденным... и если его татуировки сделаны не по рангу, заключенного заставляют... удалить их ножом, наждачной бумагой, осколком стекла, кирпичом, а за неповиновение и невыполнение указания блатных и воров в законе носитель татуировок подвергается жесточайшему избиению как самозванец". Д. С. Балдаев. Словарь блатного воровского жаргона. 2-е изд. М., 1997). Все это говорит о том, что тату воспринимается как неотъемлемая и важнейшая "часть тела", а человек как часть всеобъемлющего текста тату. И обман здесь воспринимается еще и как кощунство, надругательство над истинным священным языком. Так интимные уголки человеческой плоти преобразуются в место публичной воровской "политики".
Цитата:
Сообщение от стасян Посмотреть сообщение
Какие воры раскаиваются в убиийствах???Такая татуировка вообще как оберёг,по крайней мере у нас в Кузбасских лагерх.
http://www.tattooline.ru/?Ugolovnye_tatuirovki
Религиозные татуировки:
Несмотря на то, что еще несколько лет назад среди представителей уголовного мира трудно было найти истинно верующего человека, татуировки с религиозной символикой встречаются у преступников довольно часто. Думается, в критический момент они становятся суеверными (о вере здесь можно говорить лишь условно) и на уровне этого своего суеверия стремятся обратиться к Богу, убеждая себя в том, что искренне раскаялись, пытаясь хоть как-то облегчить душу, скрасть угрызения совести. Возможно, ими движут другие мотивы. Однако мы не исключаем, конечно, и настоящего, чистосердечного раскаяния в содеянном, ибо пути Господни неисповедимы и нет такой черной бездны, в которую бы не мог проникнуть Его свет. Вспомним хотя бы того новозаветного злодея, распятого рядом с Христом, который раскаялся...
Цитата:
Сообщение от стасян Посмотреть сообщение
Кто хочет тот и делает,если что.если чел лошара с него хоть за что спрсить можно,хоть за точку синевы.
http://yurpsy.fatal.ru/biblio/alex/03.htm
[/b]Точка или мушка на шее или под глазом - пассивный гомосексуалист
Точка или мушка между бровей - сука
Точка или мушка на носу - агент, стукач, доносчик
Точка или мушка возле губ - берет половой член в рот
Точка или мушка на подбородке - ворует у своих (крыса)
Точка или мушка на мочке уха - не держит данное слово

Прочие найденные значения
http://www.tattooline.ru/?Ugolovnye_tatuirovki
16. Мадонна с ребенком на руках - "тюрьма - дом родной", "дитя
тюрьмы". Наносится на грудь.

http://www.tatuirovanie.ru/turemnie_obsheprinyatie.html
Богородица с младенцем. Такое тату обозначает верность дружбе
и чистоту душевных помыслов. Находится на груди.

Ну и в итоге забрел на специализированный форум http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=238 где получил исчерпывающие ответы от БЫВАЛЫХ. (разные сообщения разных людей)
Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!
=======================================
Здравствуй,Merkul.Обосновывать не буду,просто скажу,что если ты верующий-это не только грех,это против всех канонов церкви во первых-лик Богоматери писать разрешено не каждому на иконах,тем более колоть на грешном теле человека.Татуировка на теле с этой точки зрения его оскверняет. Это все равно, что надпись "Здесь был Вася" ;раньше только католикам разрешалось колоть кое какие отличительные знаки -знаки различия .Неверующему я бы тоже не советовала это делать - судьбу изменишь сразу и надолго не в лучшую сторону, ну это твоё дело личное.
Вообще из значений татуировок преступного мира:Мадонна с ребенком на руках - "тюрьма - дом родной", "дитя тюрьмы". Наносится на грудь.
Мадонна - отчужденность.Богоматерь-защита и оберег,Моряк правильно написал,что кололи в основном авторитетные ЗК
.Смотри сам,но представь,что в жизни всякое случается,и времена меняются и можно просто оказаться в такой ситуации,что при аресте для любого опера это будет знак - что ты имеешь отношение к преступному миру..а там уж сам ..по обстоятельствам..
===========================================
Татуировки - форма богоотступничества. В древнем мире просто так украшения ради на себе ничего нельзя было накалывать. Любая татуировка была сакральным символом, знаком отличия либо оберегом, и всегда - символом личного статуса в отношении духов или богов. Гуще всех были зататуированы языческие жрецы.
В Океании это было давно известно, но в Старом Свете это лишь два года как подтверждено - когда раскопали несколько скифских мумий жриц и жрецов в татуировках. И наносились все татуировки только в ходе религиозного обряда, как его часть.
"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь." Левит 19:28
То есть - Я Господь, а не рисунок на твоем теле.
==========================================
Мадонна с ребёнком на руках - первоначально символ древнеегипетской богини Исиды, бывшей в числе прочего покровительницей материнства. Позже появился у христиан. Икона и наколка - это всё же разные вещи. Так, в культе Вуду используют статуэтки католических святых, которые имеют совсем иное значение. Ну, а тому, кто не хочет, чтобы тюрьма стала родным домом, колоть мадонну с младенцем действительно не стоит.
===========================================
Как сказал один человек, отсидевший 12 лет на особом, "... святые, лики святых на теле - это святое, а святое - это воровское ..."

P.S. Кому данной информации не достаточно, ищите сами и Google вам в помощь - я вам не справочник
Лично на себе я бы не делал религиозную татуировку даже если она профессиональная художественная, т.к. считаю это богохульством. (хотя я аттеист )
__________________
Nobody dies virgin, life fucks everyone (c) Kurt Cobain
BlackanD вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо BlackanD за это сообщение: