Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 12:01   #5
Constantine
Новичок
 
Аватар для Constantine
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 8
Галерея: 53
Комментарии: 30
Репутация: 18
Constantine на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стили и направления в татуировке. Армейская татуировка.

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
1. Военнослужащие на Северном Кавказе
Скорпион на груди, причем, если жалом вверх, то принимал участие в боевых действиях.
2. ВДВ
  • На левом плече парашют с крыльями бмдэшку и название места или населенного пункта под которым служили.
  • Парашютист с раскрывающимся парашютом, на заднем плане улетающий самолет, внизу/вверху полукольцом - ВДВ, слева и справа от парашютиста- например, 79-81
3. Впрочем, никто из тех, кто попал в ВДВ или спецназ, не обходится без какой-нибудь татуировки. Самое малое — это «бэтмен» на ребре ладони, но, как правило, — «полный комплект»: «За ВДВ», «бригадник» на плече, что-нибудь на груди. Плюс, естественно, группа крови.
1. Участвующие в боевых действиях действительно иногда колят себе скорпиона. Но вот заморочка с жалом - не обязательное правило. Некоторые об этом и не слыхивали. Так же есть такой нюанс, что именно считать участием в боевых действиях.

2.
2.1
Татуировка БМД -единичные варианты. Скорее, нововведение в отдельно взятом подразделении (лично я не видел такой татуировки вообще). Левое плечо - осенний призыв. Так было во всяком случае лет 10 назад и ранее.
2.2 Данная татуировка распространена старшего поколения десантуры.

3. Полнейшая ерунда о том, что "никто из тех, кто попал в ВДВ или спецназ, не обходится без какой-нибудь татуировки". И "плюс естественно группа крови" - тоже фантазии людей не из темы. "Бэтмана" обычно делают на плечо, грудь или лопатку. Естественно, только разведчики.
Я знаю множество боевых десантников и спецназёров, не имеющих татуировок вообще.
То есть наличие или отсутствие татуировки у военнослужащего ВДВ не является однозначным правилом.
Из личных наблюдений: в последние годы, с упрощением условий службы (1 год, кубрики, кушают сытно, никто не качает особо) татуировки стали более кичливыми
Constantine вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Constantine за это сообщение: