Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 23:19   #324
Янина
Пользователь
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Могилев
Сообщения: 68
Галерея: 13
Комментарии: 31
Репутация: 186
Янина обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯнина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Пигменты для ПМ

Я тоже отношу себя к мастерам-интуитам, и недостаток глубоких(азбуку колористики знаю) знаний теории колористики, восполняется опытом своим и других мастеров, работы которых я смотрю в галлерее.
Мое мнение, что для создания теории колористики для ПМ нужна многолетняя исследовательская работа, с ведением записей собиранием фото, экспериментов в конце-концов и.т.д. И самое главное, что для каждой линейки пигментов должны быть свои исследования и рекомендации.
Наверно каждому известно это тревожное чувство, когда берешь новый пигмент и толком не знаешь, что он даст на выходе.
Да знание состава пигмента, цветотипа кожи - все понятно, но столько состовляющих нужно учесть, поэтому с опытом на уровне интуиции голова работает как компьютер.
Вот если бы разработал кто-нибудь комп. программу - внес данные или загрузил фото и програмка тебе рекомендуемые миксы выдала.
А еще мы забыли желание клиента! Как бы так извернутся, чтобы получить цвет который ей хочется иметь, как бы попасть в нюанс желаемого оттенка?
В общем честь и хвала будет тому человеку который сможет все систематезировать и разработать такую теорию. Только думается мне тут нужен целый институт.
Янина вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Янина за это сообщение: