Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 16:21   #1
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию перманент губ

для меня это самое сложное в татуаже...я сама наделала массу ошибок,видела много чужих партаков,причём партаки ПМ не спрячешь под джинсы...сейчас вот пытаюсь анализировать,провожу так сказать работу над ошибками..1)не существует единой для всех формы,даже самые красивые губы могут негармонировать с типом лица.Надо обратить внимание на ту "раму",куда будет вписан новый безупречный рот-на фейс в целом.Сейчас дамы стремятся обзавестись большими пухлыми губами,с трогательно оттопыренным контуром..но идёт это не всем..Кроме того мода быстро меняется.Ещё один стереотип-нижняя губа всегда должна быть шире верхней,если верхнюю и нижнюю губы сравнять,пропадёт шарм и обаяние...Формой губ можно подчеркнуть красивые,пусть даже не классические черты лица.На лице квадратной формы гармонично выглядит нижняя губа в форме перевёрнутой усечённой пирамиды.Если нижняя губа плоская,а мы хотим создать видимость дополнительного обьёма.можно придать ей форму лука. 2)Рисуем контур.Полуулыбка..люди у которых форма губ напоминает полуулыбку,кажутся весёлыми,доброжелательными,располагают к себе...выражение полуулыбки достигается,как правило,за счёт того,что верхняя губа немного длинее,чем нижняя.,тут главное не опустить удленённые кончики верхней губы вниз!!иначе дамочка из ворчливой с поджатыми губками превратится в скорбную,с печально опущеными уголками губ..Если уголки губ у дамочки опущены,и вид от этого-недовольно-презрительно-высокомерный,то это можно подкорректировать(глядишь и характер тоже изменится..)Верхняя губа рисуется отдельно,затем к ней подводится нижняя.Сначала я делаю анестезию Эмлой под плёнку,а потом уже отрисовываю карандашом форму(Валерия научила)Когда губы отрисованы карандашом,смотрю на них в анфас и профиль,чтобы скорректировать западение верхней губы.Анфас этого невидно!Нужно проверить,как новый контур ведёт себя в улыбке,в мимике,в разговоре,я теперь смотю в зеркало из-за спины у клиентки(благо рост позволяет)совсем по другому смотрится,чем лицом к лицу,или фоткаю и смотрю в статике.. 3)выбор цвета..вот вопрос так вопрос..каким цвет будет на выходе?я сама являюсь обладательницей фиолетовеньких губок..благо что брюнетка,и это мне даже определённую брутальность придаёт..но если такие губки у блондинки..у меня есть сейчас три клиентки,которым я пытаюсь перекрыть синеву,так,как советует Михаил Мечо..Тут требуется знание основных законов цветометрии:какой оттенок каким поглощается,как они смешиваются,что в результате получается,опять же это нарабатывается методом проб и ошибок.Я сейчас стараюсь не делать чётких контуров,просто ближе к предполагаемому контуру делаю цвет более насыщеным.И делаю теперь губы с 3-4 коррекциями,постепенно наслаивая цвет.Рабочий контур прохожу текстурированной еденичкой,на верхней губе двигаюсь по верхнему краю контура,на нижней по нижнему.Если у клиентки проблема с прикусом,или некрасивые ,кривые,редкие,плохие зубы,стараюсь избегать ярких цветов,чтобы непривлекать внимания .С цветом теперь стараюсь делать максимально тёплые оттенки,потому-что при заживлении всё равно цвета становятся более холодными..Вот такие вот наблюдения..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 51 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение: