Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 23:40   #62
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Колористика в ПМ

К теме которую затронул Скиф (раз уж у нас тема по колористике от которой мы отвлеклись)

Картина с цветотипами (которую я выложила) является очень показательным примером изменения цвета и контрастности и открывает нам глаза на истинный цветотип и приобретенный (крашенные волосы,загар и т.д)

Таблица представлена из 9 цветотипов.Я думаю ,что всем понятно,что: 1.правая сторона представляет холодный цветотип от светлого неконтрастного(вверху) до темного контрастного(внизу).
2.левая сторона теплый цветотип от неконтрастного до контрастного
3.средний ряд-средний цветотип- это те,о которых мы не можем четко сказать-теплые они или холодные,тоже от неконтрастного до контрастного.

Ведь очень часто можно услышать подобное :нет, я пробовала быть блондинкой,мне ужасно!!! А проблема в том, что не той блондинкой она была...

Так вот, по этой таблице мы можем четко определить ,как можно изменить цветотип клиентки(брови, губы,волосы) без ущерба для ее внешности.
Мы беспрепятственно можем менять внешность в своем вертикальном ряду путем изменения контрастности.Холодная блондинка может спокойно стать яркой брюнеткой,но только холодной.
Точно так же теплая блондинка с желтыми волосами спокойно может стать шатенкой или практически брюнеткой,но с теплым отенком волос(только в своей вертикали).И средний тип так же светло-русо-пепельная девушка может стать темно-русой, и наоборот(в своей вертикали)
Это значит что блондинка со светло-пепельными волосами никогда не должна менять цвет на светло -желтый (из правого ряда перемещаться в левый или средний) Пепельно-русая- не может стать рыжей и т.д. Возникает дисгармония.

Я думаю ситуация у Скифа была подобная-вы просто изменили контрастность девушки и она похорошела.Ведь не только цвет волос способен сделать образ ярче -но и цвет бровей и губ.
Мы занимаемся не только улушением формы - но и цвета (хотя на мой взгляд второе сложнее)
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Gulchatai за это сообщение: