Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 00:03   #165
ruta
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: москва
Сообщения: 5
Галерея: 5
Комментарии: 10
Репутация: 10
ruta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулема Посмотреть сообщение
я колю Ультракаином губы перед процедурой. Стоматолог с которой у меня тесный контакт , мне периодически рассказывает про новинки всякие,насколько я поняла ультракаин,это новое поколение вышедшее из лидокаина. В медицине не сильна,но вот почитав всяческий материал, поняла , что лучше всего анестезия на основе лидокаина + адреналин(это основа препкаина), который вы же и пробовали и хвалили. Эмла хороша, но держит недолго, с ней повозиться надо. Слышала , что в бесплатных стоматологиях до сих пор , для заморозки используют дешевый лидокаин как анестезию, типа и не заморачиваются.
как стоматолог скажу:ультракаин вышел не из лидокаина,это препарат артикаиновой группы,намного менее токсичный и аллергичный,чем лидокаин,в связи с этим риск получить анафилактический шок при использовании ультракаина намного меньше.но выше риск сосудистых реакций из за присутствия эпинефрина(синтетический аналог адреналина),так же к слову об анафилаксии-это аллергическая реакция немедленного типа.которая может наступить при попадании в организм минимального количества аллергена,так что применяя лидокаин на вскрытую кожу мы не застрахованы от аллергической реакции(как замедленного,так и немедленного типа)

Цитата:
Сообщение от ruta Посмотреть сообщение
как стоматолог скажу:ультракаин вышел не из лидокаина,это препарат артикаиновой группы,намного менее токсичный и аллергичный,чем лидокаин,в связи с этим риск получить анафилактический шок при использовании ультракаина намного меньше.но выше риск сосудистых реакций из за присутствия эпинефрина(синтетический аналог адреналина),так же к слову об анафилаксии-это аллергическая реакция немедленного типа.которая может наступить при попадании в организм минимального количества аллергена,так что применяя лидокаин на вскрытую кожу мы не застрахованы от аллергической реакции(как замедленного,так и немедленного типа)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...88%D0%BE%D0%BA
+ФАК)

Цитата:
Сообщение от Ольга Ш Посмотреть сообщение
Моя преподаватель ПМ рассказывала, что у нее училась девушка-практикующий стоматолог.Во время обучения сделала модели проводниковую анестезию Ультракаином-проткнула гайморову пазуху и ввела в нее препарат.Последствия были не радостные. Я думаю, что в случае Кулемы именно незнание рождает такое потрясающее бесстрашие.
инъекционная анестезия при обезболивании губ.которая колется под слизистую в переходную складку называется инфильтрационная,при этом блокируются нервные окончания,которые иннервируют мягкие ткани губ и частично кость и надкостницу в соответствующем месте,проводниковая анестезия колется более глубоко более длинной иглой в места.соответствующие выходу нервных стволов,ответственных за опред.зону(для провед.операций на кости,удаления зубов ниж.челюсти и т.д.),гайморову пазуху проткнуть,делая инфильтрацию невозможно,для этого нужно проткнуть кость.

Цитата:
Сообщение от пигмалион Посмотреть сообщение
как врач хочу отметить, что для губ уколы значительно эфективнее (септанест, ультракаин и т.д.).есть ,конечно опасность анафилаксии, но при правильно собранном анамнезе-риск значительно снижается.2 ампулы-и клиент не пищит 1.5- 2 часа
присоединяюсь к сказанному и хочу добавить,что анафил.шок наступает при повторном введении аллергена,и,если из анамнеза мы знаем,что,пациент два и более раз получал анестезию выбранным нами препаратом,то,можем спокойно применять,а если менее,то аптечку держим под рукой)))

Последний раз редактировалось Эллочка, 01.08.2011 в 06:13.
ruta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ruta за это сообщение: