Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 18:45   #1
casperlena
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: россия
Сообщения: 50
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 26
casperlena скоро придёт к известности
По умолчанию Ожог роговицы после анестезии.

Привет всем. Вопрос врачам. У нас в студии случилось ЧП. Во время процедуры татуажа век (межресничка) мастер заметила, что зрачки неравномерно расширились. Обезболивание - сустейн и в глаз закапан алкаин. Сразу, как только заметили расширение зрачков (один из них расширен неправильно, в виде овала), промыли каплями для глаз систейн (клиентка жаловалась, что размыто видит). Закончили процедуру, клиентка в студии была еще 30 минут, зрачки были расширены полностью, во всю радужку, клиентка попила чай с шоколадкой, так как почувствовала слабость, потом сказала, что ей лучше, и даже прочитала рекомендации, напечатанные петитом, отказалась от скорой и от посещения врача (мы предлагали) и ушла своими ногами. Утром узнала, что она обратилась в травму глазную и утром легла в стационар (ей поставили диагноз - химический ожог роговицы 2-й,3-й степени). Врач говорит, что ожег идет только по глазной щели, то есть под веком и в глубине все в порядке. Я в шоке, стоп-машины всем процедурам на веках. Я в мандраже весь день, не знаю, что это могло быть. Еще использовали хлоргексидин на воде. Что могло вызвать эту реакцию? У кого-нибудь были такие проблемы?

Последний раз редактировалось Эллочка, 19.01.2013 в 05:32.
casperlena вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально