Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 23:21   #266
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Нельзя просто так взять и послать их. за это они могут написать от лица своей конторы (официально кстати зарегистрированной) гневное письмо в местный Роспотребнадзор или еще похуже в прокуратуру (которая сама по себе ничего не делает но перенаправит жалобу в местное РОВД), но скорее всего они подадут иск в суд по ст.46 закона о защите прав потребителей, в этом иске они потребуют устранить все нарушения, опубликовать все ваши изменения в какой-нибудь газете и главное возместить немалую сумму потраченную на юриста для досудебной подготовки документов. проверено на собственном опыте. к стати суд в итоге мы выиграли, но лучше бы я это потерянное время потратил на что-то лучшее
Так дело в том, что они изначально не правы! В таком случае иск можно подать на них? Какие нарушения? Каким законом регламентирована именно ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ТАТУИРОВКА (разговоры о косметологии и медицине рассматривать даже не буду)?
Выше я приводил пример письма с ответом как раз таки из Роспотребнадзора, в котором говорится о том что художественная татуировка не входит в список услуг на которые выдается санитарно-эпидемиологические заключения, также этот вид деятельности не подлежит лицензированию в рамках медицинской деятельности. Что еще не так? Что я не так понимаю, скажите мне? Получаем подобный ответ на свой запрос из Роспотребнадзора и посылаем этим письмом вот такие организации туда от куда они пришли!

Если вдруг с 10го года , что то поменялось то Респотребнадзор ответит от бытом в письме, даст все ссылки на регламенты которыми и нужно руководствоваться (но лично я изменения не нашел).

ЗЫ еще раз привожу пример письма

Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pigmentator за это сообщение: