Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 06:49   #76
BlackanD
Местный
 
Аватар для BlackanD
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 331
Галерея: 26
Комментарии: 592
Репутация: 268
BlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущееBlackanD обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Рисунки хной или "биотатуировка"

Цитата:
Сообщение от Kri$er Посмотреть сообщение
Уважаемые... Я новичёк в этом деле, отдыхал с женой в Египте, мне на пляже сделали тату... прикольно, правда смылось за 2 недели, а не как утверждали через 30 дней... Позже в Египте купил пакет с чёрной хной для тату... порошок горчичного цвета.... и вот мой вопрос.... запаривал с чаем и горячей водо и никак чёрного цвета добиться не могу, тату еле видно, и каша при замешивании цвета не меняет, а у этих египтян на пляже - точно помню чёрная была как уголь..... Я просто вижу тут есть люди которые этим зарабатывают на хлеб... Научите, напишите пожалуйста хороший рецепт приготовления стойкой чёрной краски для тату.... интересуюсь для личного пользования, уж больно понравилось ходить с временной тату... Заранее всем ответившим личное огромное спасибо. Моё мыло kriser@list.ru
Натуральная хна бывает только коричневая с её оттенками. Черной хна получается добавлением урзола (басмы).
но стоит учитывать, что:
Урзол - это синтетический краситель, он же парафенилендиамин. Раньше в СССР им красили брови, ресницы и волосы в радикально-черный цвет, но после было установлено что урзол - сильный аллерген и также считается канцерогеном. Сейчас его используют как краситель для меха или в дешевых красках для волос, в основном индийского производства, под видом "черной хны" (басмы). Запрещен для окраски бровей и ресниц в цивилизованных странах.

Врачи обнаружили, что химикат в черной хне в первую очередь вызывает различные формы кожной аллергии, включая такие признаки, как вздутия, краснота, зуд и образование волдырей, и способствует развитию дерматита и экземы. У некоторых людей только от одного использования хны может появиться пожизненная чувствительность к химикату наряду с высоким риском кожной аллергии на другие составы. Каждое воздействие парафениленедиамина на кожу повторно бросает вызов иммунной системе, потенциально усугубляя аллергию. Перед нанесением татуировки дерматологи рекомендуют удостовериться, что она делается при помощи только растительной хны. Если же вам не могут точно сказать о содержании краски, лучше отказаться от такого боди-арта.

Можно рисовать и чистым урзолом: смесь урзола с окислителем краски для волос. 10 минут и остается четкий черный рисунок на 1-2 недели. Но само по себе это очень вредно и даже опасно.
В последний раз когда на себе экспериментировал ощущение было очень неприятным.
__________________
Nobody dies virgin, life fucks everyone (c) Kurt Cobain
BlackanD вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BlackanD за это сообщение: