Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 22:51   #5108
ERMAK
Не новичок
 
Аватар для ERMAK
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Самара (родной город - Камышин, Волгоградская обл.)
Сообщения: 236
Галерея: 35
Комментарии: 484
Репутация: 352
ERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущееERMAK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от bukh Посмотреть сообщение
Всех приветствую, решил сам сделать грейвоши, до этого всегда работал готовыми грейвошами куросуми. Но немного они меня не устраивали слишком резкими переходами цвета, решил сделать из аутлайна 4 градации, с помощью воды для инъекций, но краска получилась слишком зернистой, можно как нить уменьшить зернистость краски? на выходе получается очень явный пиксель.
Контурные пигменты лучше не использовать для приготовления самодельных грейвошей. Особенно для новичков. В принципе можно сделать и с применением контурных, но для этого нужен огромный опыт работы, чтобы справляться с зернистостью и делать плавные "растяжки" и переходы.
Лучше всего подходят заливочные (покрасочные пигменты).
И не просто вода для инъекций, а специальная и легкоизготовимая смесь:
70% вода, 20% глицерин жидкий, 10% сприт этиловый (96 процентный) или изопропиловый.
Затем с этой смесью готовить грейвоши по следующим пропорциям:
10% пигмента и 90% вышеуказанной смеси
это основной грейвош.
далее разбавляете его ровно в два раза той же смесью
далее разбавляете одну четверть тремя частями смеси
далее одну восьмую его на 7/8 смеси
вот и получается 4 грейвоша
В качестве пигмента лично я использую Suluape Black Samoan Tribal Tattoo Ink. Мне очень нравится грейвоши из него.
ERMAK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ERMAK за это сообщение: