Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 14:09   #87
Bur
Новичок
 
Аватар для Bur
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Севастополь
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -116
Bur презирают в этих краяхBur презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Что-то тема подзаглохла, нет? Но я все равно благодарен всем местным аксакалам, за то количество переходов на мой скромный сайт, которое вы мне вот уже пару лет обеспечиваете. Спасибо вам, ув. профессионалы! Кстати, мотив "праведного гнева", что Миша "Тату" аж целую статью скопировал сюда, надо искать в его подписи - с ссылкой на его сайт, где он продает "правильные машинки" (тут многие, кто яростно обругивает идею самодельных роторов, сам приторговывает оборудованием). Ведь продвижение такого сайта (книксен Мише за его ТИЦ, PR и причисление к пантеону "Яндекс.Каталога") влетает в копеечку. А тут какой-то "дворовый пацан" по низкочастотным запросам выбился в Топ. Все, расслабьтесь - статья уже не в Топе. Но мне по-прежнему неприятно, что по запросу "как сделать тату-машинку" вылазят сайты не с чертежами, а с магазинами хитропопых перепродавальщиков. Это, на мой взгляд, несправедливо и суть обман. Так что мой "праведный гнев" против Мишиного тоже можно считать обоснованным - почирикали и разошлись при своих мнениях.

Отдельно по Мише, чтоб он не бежал к зеркалу с линейкой измерять свой "размер мастерства": Мужик, у тебя офигенные работы. Мне не все понравилось, но с технической точки зрения выполнены они на высоком уровне. И пока я со своим "роторным куском дерьма" не смогу предъявить хоть что-то, бледно похожее на твои работы, я буду вслух признавать тебя офигенно крутым мастером. А поскольку я забросил это дело много лет назад, то так будет всегда. Все, расслабься.

Тем не менее, мне приятно, что и среди вас есть адекватные люди вроде Vicrot'а. И я уверен, что главное в татуировке - это все-таки прямые руки... ну и нормальный пигмент (негатив в комментариях на моем сайте прошу списать на неудачный опыт с китайским фуфлом) Но если честно, я не пойму, чем роторная машинка будет отличаться от индукционной, если на нее поставить соответствующие насадки, иглы и использовать нормальную краску (все руки не дойдут воплотить эту идею)?

"Коментовым воинам" типа FIL'а я могу только вставить соответствующий аватар для целования. Пока кто-то вкладывается в "профессиональные тату-машинки", другие тратятся на покупку "профессиональных огнестрельных машинок". Так что считай, твой бравурный прогиб под Мишу тебе не зачтен.

В остальном хочу еще раз поблагодарить всех, кто своей конструктивной критикой помог мне исправить мой юморной "шедевр", в котором я честно описал все то, с чем столкнулся на практике. Да, и спросить "профи": а кто из вас может предъявить диплом о художественном образовании или об окончании университета по специальности тату-мастера? ("Дипломы конкурсов" с платным участием не катят - там зачастую призовых категорий больше, чем участников.) Не можете? Так, возможно, не стоит так надменно общаться с "самодельщиками" - вы ведь тоже не сразу мастерами стали.
__________________
Плохая примета - отделяться от самолета без парашюта.
Bur вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально