Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 11:26   #157
Ramone
Новичок
 
Аватар для Ramone
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Галерея: 1
Комментарии: 2
Репутация: 34
Ramone - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от biomechanic Посмотреть сообщение
а нафига тебе лезть в бутылку, приходить к ним? ну никак не понимаю.
если надо, сами придут.
соглашусь, идти в сэс - лишний раз светиться у них, регистрироваться у них, попадать под проверки регулярные(кстати, плановые проверки проводятся по расписанию опубликованному на сайте прокуратуры).

лучше разговаривать по-факту, а если вы попадете под серьезный мандарез и на вас захотят сделать отчетность или получить звездочку на погоны, то сделают это полюбому, но это такая маленькая вероятность, что для этого нужно быть фантастическим неудачником.

я вчера ради интереса позвонил в сэс и влоб заявил, что я якобы хочу открыть тату-салон, чё мне надо для этого?
тетушка помялась, сказала что наде медлицензию на процедуры связанную с повреждением кожи, всякие бумаги как на салон красоты, но можно попробовать оформиться и как парикмахерская, там бумаг в разы меньше.

порылся в "консультанте", нашел положение ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, к котрым роспотребнадзор пытается приписать татуировку, в этом документе есть приложение со списком "ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (УСЛУГ) ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".... косметология есть, но терапевтическая и хирургическая, а о тату, перманенте и пирсинге ни слова. и уж тем более нет такого размытого определения как "процедуры связанные с повреждением кожи"
__________________
gabba gabba hey!
Ramone вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ramone за это сообщение: