Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 20:09   #187
jenniffer
Пользователь
 
Аватар для jenniffer
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Москва (МО)
Сообщения: 46
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
jenniffer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Vicrot Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю почему нужны лицензии???? Ведь в татуировке относительно мало используется медицинских знаний. Думаю если бы были курсы специальные, узконаправленные, было бы вполне достаточно для работы.

А знаниям, которыми обладают медсестры, и обычные люди с легкостью могут обучиться.

В общем дурка все это!!!
Во-во, я также считаю. Что КОНКРЕТНО из полученных в мед. ВУЗе за 5-8 лет знаний будет применяться в нашей деятельности? Даже не так: что конкретно надо знать из всего курса программы почти в 12000 учебных часов по государственному образовательному стандарту Лечебного дела?

Вот, захочу я, например, крестиком вышивать на коммерческой основе... Для этого мне надо будет окончить текстильный институт, чтобы знаний хватило этим заниматься? Согласна, что это грубый пример, но аналогия прямая.

Включили вид нашей деятельности в перечень основных косметологических процедур...зачем?
Однако, «Лицензионными требованиями, предъявляемыми к лицензиату при осуществлении им медицинской деятельности, являются требования, предъявляемые к соискателю лицензии, а также: соблюдение порядков оказания медицинской помощи», и далее по тексту порядок такой: Медицинская помощь по профилю "косметология" включает комплекс лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение или восстановление структурной целостности и функциональной активности покровных тканей человеческого организма (кожи и ее придатков, подкожной жировой клетчатки и поверхностных мышц)...

Так косметологу еще и документацию медицинскую вести надо.Первичную, учетную и отчетную. Чудесно))

__________________
Давайте жить дружно
jenniffer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо jenniffer за это сообщение: