Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 22:04   #95
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
На конференции по перманентному макияжу в Киеве Виталию Охотенко я задала вопрос,кто дает им категории и звания(типа мастер ПМ высшей категории,или мастер ПМ международного класса) на что услышала ответ:вы правы,хороший вопрос....и все.Все это чистая коммерция,и лиги,и всякие федерации,ассоциации.
Деятельность эта не является лицензированной на сегодняшний день, а то что кому то выгодно сделать ее таковой -это понятно.Но наверное в нашей стране даже с их доходами сложно без значительных денежных вливаний протянуть этот проект.Такие организации ищут массовую поддержку , и маркетинг у них на высшем уровне.Беда в том,что мы не Европа , и при затратах на такое оборудование,рентабельность услуги мизерная.
Но понятно,что сотрудничая с такими организациями возможно остаться на плаву,если все законодательно поменяется.А на сегодня их бумажки такие же, как и все остальные.А знания по большей части -психология общения с клиентом.
Хотя Охотенко явно опытный мастер,не зря же он планирует быть " у руля"( и наверняка будет)
На данный момент в Европе и Америке существует несколько таких организаций.. но членство в них не является обязательным.. Это что то типа общественной организации без каких либо обязательств по отношению к членам этих клубов, с их стороны. Очень похоже на Масловскую задумку по общественной организации татуировщиков. Вы платите членские взносы, не очень большие суммы.. так что есть те кто вступает в эти организации и вешает у себя сертефикатик и банер на страничку интернета... но все это простые понты... реальной помощи от них нет. А самое интересное что муниципальные власти , которые дают разрешение на работу никогда не интересуются состоите ли вы в какой нибудь проф.организации. Так что это ,просто способ заработать на раздаче дипломов и сертификатов)))))))))
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение: