Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 12:15   #5030
la_maleva
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Киев
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
la_maleva на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от wes Посмотреть сообщение
Я тож год работал по специальности условно, поднакопил денег и ушел с работы, чтоб занятся тату профессионально. Без накопленных денег, не стоит рисковать. Мне повезло, я много, хоть и плохо рисовал, но попал в оченъ проходной салон в центре Праги. Суммарно с момента первой работы до работы в салоне прошло гдето 14 месяцев. НЕ имеет смысла идти татуировать как основное занятие с первых же работ и строить из себя мастера. Иначе голодуха обеспечена.
Полностью согласна. Моя основная работа - в сфере общественного здравоохранения (борьба со СПИДом). Доход от основной работы позволяет мне покупать качественное оборудование и расходники, а не ныть "я-начинающий-мастер-денег-нет-посоветуйте-машинку-занедорого", а также не спеша совершенствовать технику, отрабатывать рисунок, создавать свои эскизы, не переживая о том, на что жить. Я определила для себя план развития на следующие 3 года, за которые я должна достигнуть того уровня (как качественного так и материального), котрый позволил бы мне относительно безболезненно пуститься в вольное плаванье
la_maleva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо la_maleva за это сообщение: