Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2007, 00:27   #8
Vlad
Пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 85
Галерея: 380
Комментарии: 165
Репутация: 117
Vlad обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlad обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: дезинфецирующие средства

насчет стерилизации и дезинфекции знал с самого начала занятия татуировкой, т.к. меня консультировала моя мама - врач высшей категории со стежем более 30 лет.

неоднократно пробовал алканокс и многие обычные стиральные порошки.
они лучше.
для неверующих - заходите проверим вместе, алканокс всегда в наличие.
тем более что сдается мне он и является обычным порошком стиральным..

насчет нарушения свойств раствора ПАВ при кавитации в УЗВ мне будет очень интересно узнать побольше..., нас в менделеевском немного другому учили когда проходили растворы, эмульсии и взвеси..

почему оптимально предварительно замачивать?
для того чтобы продезинфицировать сверху засохшее пятно краски с кровью? а потом все равно дальше его отмачивать в растворе ПАВ в УЗВ?

может как раз рациональнее вначале в растворе ПАВ в УЗВ а далее в дез растворе?


есть такая фишка - удаление растворением, например говорят вирус спида или гепатита хорошо удаляется с кожи растворением, при этом имеется ввиду мытье рук с ПАВ.

лизиса клеток не будет просто потому что клеток в вирусах нет, они тупо растворяются в растворе ПАВ, ну и у слабых еще вирусная оболочка может повреждаться..

насчет отбивает на ура - простой пример - попробуй предмет с засохшей кровью в раствор опустить даже без соника, через некоторое время при взбалтывании кровь отвалится на ура, ну и сам понимаешь что засохшая краска так не сделает.
а просто потому что кровь это достаточно уязвимая для окислителей органика, пигменты же наоборот достаточно инертны для окисления.

Последний раз редактировалось Vlad, 06.12.2007 в 00:29.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально