тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Бодимодификация > Подвешивание
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 10:52   #1
Пир
Модератор
 
Аватар для Пир
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 39
Галерея: 40
Комментарии: 42
Репутация: 66
Пир - луч света в тёмном царстве
По умолчанию История подвешивания.

Исторически, подвешивание являлось способом утверждения иерархии, поиском особого видения, ритуалом оздоровления, наказанием, показателем преданности божеству, было частью ритуала, где дух подвешиваемого покидал тело и взаимодействовал с потусторонним миром. Подвешивание использовалось для того, чтобы проверить выносливость ума и тела, или даже чтобы просто шокировать людей. Некоторые автохтонные народы и различные индусские секты использовали подобные ритуалы. Возможно, другие культуры также включали ритуальное подвешивание, но эти два примера зафиксированы и практикуются в наше время. Благодаря таким мастерам, как Stelarc и таким группам, практикующим подвешивание, как TSD, этот ритуал все чаще и чаще используются как искусство и даже как развлечение.

В наши дни наиболее близким к подвешиванию является ритуал, называемый Пуллинг, где два (или больше) человека играют в "tug-o-war", соревнование по перетягиванию друг друга, при этом верёвки крепятся к крюкам, продетым сквозь кожу соревнующихся.

Если говорить о традиционных ритуалах, то в качестве примера можно привести американских индейцев, практикующих Танец Солнца: танцору прокалывают кожу на груди или спине, привязывают его за проколы к священному дереву, а он танцует до тех пор, пока не порвет кожу в местах проколов. Другим примером являются индусы, которые помещают себя в клетки с копьями или крюками, или тянут религиозные изображения крюками, продетыми через кожу. В этот список также можно включить протыкание щеки и танец с шаром (когда маленькие гирьки с помощью пирсинга крепятся к коже и затем, в процессе танца, медленно отрываются).

Некоторые ритуалы связаны с подвешиванием лишь косвенно: пост, парнЫе (индейский очистительный ритуал, предшествующий, в частности, поиску видения - Карлос Кастанеда), энергетические круги, воздержание, лишение сна и другие методы — все это весьма усиливает необычность "спиритуалистического" опыта.

Все эти ритуалы были основаны на верованиях своих культур, и, чтобы действительно понять их, нужно сначала понять культуру, и уж затем - ритуал. В общем, такие ритуалы сформировали сильный элемент духовной и культурной жизни этих культур.
__________________
Пирсинг и бодимодификации любой сложности!
89500390004, Пир
Пир вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве