тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули
Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули
Опубликовал caxap_irk
22.12.2011
По умолчанию Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Написал Guy Aitchison в журнале Tattoo Artist #1

Моя левая рука была месивом, как заплесневелая французская булка. Она была покрыта моими юноше-скими татуировками, вбитыми от руки, корректированными, перекрытыми, снова корректированными и, в конце концов, брошенными в отчаянии. День за днем я наношу татуировки на клиентов, которые я с удовольствием выменял бы на тот хаос, с которым жил я. В итоге, пришло время, когда у меня были и ресурсы и мотивация, чтобы начать осветлять это старье лазером с целью когда-нибудь снова татуиро-вать мою руку чем-нибудь, что бы меня радовало. Руки, в конечном счете, это наше важнейшее имуще-ство – наиболее видимые для остального мира, и, что важнее, всегда находятся в поле нашего собствен-ного зрения.
Сеансы лазера могут мыть реальной проверкой того, как ты переносишь боль. Лазер чувствуется как будто сковорода с горячим жиром от бекона плюется обжигающими каплями на твою кожу, несколько раз в секунду, снова и снова в агонизирующем ритме, который делает получение татуировки мягким массажем по сравнению с этим. Чтобы немного все облегчить, я использовал Emla, крем для уменьше-ния чувствительности, который наносится за два часа до сеанса, оборачивается пленкой, а затем счища-ется перед началом. Это эффективное средство обезболивания на 20-45 минут, что делает его полезным для сеансов лазера, но ценность для татуирования сомнительна.
В дополнение к этому, я использовал лед для охлаждения кожи прямо перед тем, как по ней стреляет лазер, уменьшая чувствительность до конца сеанса. Мы начинали сеанс с верхней части руки и посте-пенно шли вниз, держа лед на шаг впереди лазера и следуя за ним вниз с еще одной упаковкой льда, чтобы кожа не сварилась в своем собственном соку, минимизируя травму. Это тяжкое испытание было уроком по управлению болью. Я должен поблагодарить нашего дерматолога Dr. Michael Bond в Mem-phis TN, терпеливый парень, сторонник татуировок, который дает тебе шоколадки и знает все об управлении болью. Стоит навестить его, если вы находитесь на Среднем Западе или Юге.
Перемотаем на шесть лет вперед. Aaron Cain пьет Будвайзер и мы делаем наброски и ждем, чтобы уз-нать, что же так долго задерживает Grime. Сейчас февраль и с неба падает ледяной дождь. Заставить этих двух ребят совершить поездку сюда в одно и то же время стоило некоторых усилий – двух лет уговоров, если быть точным – но вот неделя настала и я нахожусь в возбуждении. Я лишь надеюсь, что проклятый самолет не перенаправят куда-нибудь в Albuquerque или еще какое-нибудь место. Наконец звонит телефон, он в St. Loius, но рейс до нашего маленького деревенского захолустного аэропорта с одной взлетной полосой отменен до завтра. Мы обсуждаем различные варианты и, в конце концов, на-ходим ему машину напрокат в одну сторону, чтобы преодолеть остаток пути. Достаточно хорошо.
Ни Aaron ни Grime не нуждаются здесь в представлении. Я знаю Аарона большую часть моей карьеры и всегда восхищался его работой. Мы работали совместно над многими различными проектами многие годы и, несомненно, немного повлияли друг на друга. Я ношу довольно большое количество его работ в своей коллекции, но это все ниже пояса. Мне всегда хотелось большой, свободно текущий абстрактный рисунок на своей руке, и Аарон один из первых, когда дело доходит до рисунков такого типа.
Grime в игре почти так же давно как и Aaron и заработал свою репутацию будучи как многосторонним, так и удивляющим. В его портфолио нет двух работ, которые бы имели одинаковое происхождение. Он преданный своему делу художник и работает во многих различных средах с одинаковой плавностью; это придало его татуированию большую графическую мощь и текстуру живописи. Мои надежды, связанные с этим проектом, были собрать вместе все эти способности, вместе со способностями Аарона, в одно художественное произведение.
За несколько месяцев до их приезда я отправил им по электронной почте фотографию голой руки с грубым наброском. Я попросил их минутку посмотреть на эскиз, запомнить места, которые им понра-вились, затем отложить его. Я намеревался дать только общий смысл течения и пространственного эф-фекта, который я хотел, особенно похожей на лезвие штуки на предплечье. Когда мы все оказались в одной комнате, мы распечатали пару дюжин фотографий голой руки на бумаге для пишущей машинки и сделали кучу разных эскизов. Они были сделаны быстро без намерения сделать что-то законченное. Все трое сделали это, сравнивая записи во время всего процесса. Все это происходило в течение пары дней между другими занятиями, например Grime татуировал нашего друга, а Aaron и я делали скульп-туру, так что у нас было несколько дней, чтобы подумать над эскизами и сделать новые варианты. На-конец мы выложили их все как колоду карт и начали рисовать фиолетовые стрелки, указывающие на те части, которые нам нравились. Ни один эскиз не имел выигрышной комбинации, но их коллекция дала нам целую библиотеку частей и кусочков, из которых можно было сложить то, что всем бы понравилось.
Следующим шагом было рисование на руке, но не с целью татуирования. После сужения количества эскизов, Grime и Aaron нарисовали упрощенную версию финального эскиза на моей руке светло-зеленым маркером, просто чтобы посмотреть основное течение и правильное расположение. Это при-вело к многочисленным стираниям и точной настройке, но не к деталям или изощренности. Когда ри-сунок начал выглядеть как основы, какими они должны были быть, мы сделали фотографии и сделали большую распечатку, достаточно большую, чтобы заполнить лист кальки размером 20 на 30 дюймов. Мы наложили кальку поверх этого, сделали набросок общих форм по рисунку маркером, затем поло-жили еще один лист поверх этого и начали работать над деталями, сочетая усилия каждого из нас тро-их. На более поздних стадиях этого рисунка я оставался в стороне, стараясь не быть вовлеченным на-столько, чтобы ограничить чей-нибудь стиль.
Окончательный рисунок карандашом содержал достаточно информации, что не оставалось вопросов по основной разметке и использованию темноты и света. Это позволило им приступить к татуировке без постоянного задавания друг другу вопросов об основных взаимосвязях в рисунке.
Наконец настал великий день. Я продолжил играть с собой в игру, которую я начал с того времени, когда они забронировали билеты за месяц до этого или около того – что это был волнующий тату проект, в котором я работал с парой друзей. Мысль о том, что это на самом деле должно было быть на мне, нарочно держалась подальше от передней части моего мозга. Такие мысли, в конечном счете, не всегда полезны. Так что мне удалось оставаться спокойным, в то время как они рисовали на мне, в этот раз окончательно. Как и раньше, они начали со светло-зеленого маркера, который был достаточно темным, чтобы видеть, но достаточно светлый, чтобы наброски ручкой не сделали окончательный рисунок грязным. Когда все начало выглядеть правильно, они перешли на маркеры цвета маджента и перерисовали всю вещь целиком, в этот раз без грубых набросков, создавая рисунок с чистыми, читаемыми линиями на моей руке. Эта стратегия рисования от светлого к темному очень эффективная, при рисовании маркерами на коже.
Нет необходимости говорить, что Aaron снаряжен множеством машин. В действительности он отпра-вил сам себе коробку с машинами, чтобы не брать их с собой в самолет. Затем он приоткрыл коробку и начал вытаскивать их как странное чужеродное печенье. Многие из них были новых моделей, только что сделанные. Некоторые из них были моделями, для которых Grime создал оригинальную матрицу для отлива. Все они были красивыми, мягко бьющими тату машинами. Они настроили десять из них, просто для ровного счета.
Я больше не мог притворяться, что это будет на ком-то еще, поэтому я залез в кресло. Я высидел мно-гие часы татуирования в своей жизни, но никогда не с двумя татуировщиками сразу. Учитывая как много раз я объединялся с другими мастерами и набрасывался на людей с двумя машинками сразу, мне давно пора было пережить это самому. Grime начал с контуров по всей вещи с плотной тройкой ис-пользуя грейвош, что заняло меньше часа. Это было достаточно для разогрева. К этому моменту Aaron чувствовал себя обделенным, поэтому я больше не мог откладывать неизбежное. Перед тем как я успел понять, две машины уже били мою кожу одновременно.
Некоторые парни жаловались, что работа несколькими машинками сразу просто невыносима, в два раза хуже, чем просто одна. Другие говорили, что когда две машинки работают в одно время, становится трудно сфокусироваться на точке, где возникает боль, создавая больше чувство общего дискомфорта в противовес острию страдания. К счастью, для меня было именно так. Да, иногда это было жестоко, но двойное действие, казалось, распыляло боль и сдерживало ее. Плюс, определенно есть хорошее ощущение в том, что знаешь, что делается в два раза больше, чем обычно. В течение процесса дискуссия продолжилась, иногда включая вклад от меня, иногда нет. Так как все основные моменты были установлены в рисунке, это было время для разработки деталей и изощрений. Многому из этого было позволено произойти самому по себе, как в каждой татуировке, но тот факт, что мы все были вовлечены в процесс обдумывания, сделало благоприятную среду для того, чтобы брать идеи друг от друга, даже такие маленькие вещи как текстуры и нюансы цвета. Это добавило к богатству картины.
Они работали на маленьких площадях, доводя их до законченности, перед тем, как передвигаться к другому месту. Это сделало процесс более терпимым для меня, потому что прыгание с места на место может быть куда более раздражающим, чем завершения участка, перед тем, как двигаться дальше. Это также позволило работать на второй день, так как контура серым были такими легкими, что по ним можно было работать во второй день без травмирования, а ко второму дню было много зон, которые были полностью нетронутыми, кроме контуров грейвошем.
Каждая зона делалась обоими мастерами в попытке сохранить общий вид единым. Сначала в каждой зоне делались главные очертания, затем добавлялось черное затенение, потом вносилась примерно по-ловина цвета. В этот момент они менялись местами и доделывали то, что каждый из них начал. Время от времени один или другой мастер отдыхал несколько минут, пока другой работал, но процентов во-семьдесят татуировки две машины били по мне одновременно.
Это был не только шанс для меня получить замечательную татуировку, но и редкая возможность для Aaron и Grime попробовать машины и настройки, которые они в другом случае никогда бы не попробовали. Много лет назад, когда Aaron пришел к нам, чтобы обменяться татуировками, мы совместно работали над рукавом местного мастера и получили шанс плотно поработать с оборудованием друг друга. Я изменил многое в том, как я работаю по результатам этой недели, включая длину иглы, которую я оставлял торчать, как я нашел это «сладкое место» на реостате, когда машина бьет с точной мощностью для моего ритма, даже то, как я расставляю мои колпачки с пигментами. Я не могу говорить за каждого мастера в смысле того, что они, возможно, изменили то, как работают, но несомненно такой опыт как минимум дает им много мелких технических деталей, над которыми можно подумать. Это только одна из замечательных вещей в совместной художественной работе.
Большую часть сеанса они держали меня разложенным на массажном столе. Так было легче для них работать в одно и то же время, когда рука была вытянута горизонтально. Это также сделало сеанс легче для меня, так как татуирование всегда легче выносить, когда позиция, в которой ты находишься, не требует никаких усилий для поддержания. Это было особенно полезно к концу второго дня, когда я накопил в общем близко к 40 часам татуирования за два дня (это 20 часов умноженные на двух мастеров). Как бы сильно я ни хотел татуировку, выполненную как можно более полно, я был близок к моему пределу.
Сначала моей целью было закончить татуировку. Я хотел, чтобы они достигли момента, когда они оба смотрят на работу, стирая последнюю краску и кровь, и соглашаются, что она сделана. Я не хотел быть тем, кто остановит сеанс. И я старался, я действительно старался. Но к его окончанию, если бы один из них тыкнул бы в меня иголкой еще раз, я мог бы сказать что-нибудь грубое и неприятное. Более того, она была готова, и я думаю они делали эту странную психологическую тату вещь, когда мастер объявляет, что все готово, клиент начинает вставать, чтобы посмотреть, а мастер говорит: «подожди, еще один блик». Я делал это достаточно раз с другими, но когда они сделали это на мне, это не было смешным.
Нет необходимости говорить, что я в восторге от своей татуировки. Это именно та вещь, которую я всегда хотел иметь на своей руке, а если сравнить с тем, что у меня было до этого, в это просто трудно поверить. Это действительно имеет какое-то сходство с той нечеткой картиной, которая была у меня в голове до начала, но она настолько более живая, богатая, детализированная и энергичная, чем я когда-либо мог предвидеть. Чувствуется как будто это награда за терпение в течение всех тех лет, когда у ме-ня была татуировка, которой я не был доволен, за которыми следовали года обработки лазером; эти ис-пытания помогли сформировать меня в того мастера, каким я являюсь. И, откровенно говоря, я чувст-вую, что у меня определенно есть право иметь татуировку, которая мне нравится.
Для тех, кто думает, что ваши татуировки хуже, чем вы заслуживаете, есть надежда. Обработка лазером это не волшебная палочка для решения ваших проблем с татуировками, но она может быть полезной в долгом процессе оборачивания вспять ваших ошибок и спасения вашего тела. Если вы подходите ко всему процессу с терпением и в голове держите незамутненную картинку того, что вы хотите, вы, в конечном итоге, найдете способ это сделать.
Если вы выберете татуировку, сделанную совместно, непременно найдите пару мастеров, которые не-предвзяты и хорошо работают вместе. Наиболее успешные совместные работы те, в которых много об-суждений и подготовительной работы, так чтобы каждый из мастеров смог показать свою силу без по-давления другого. Если подойти к этому с правильной стороны, то это может не только дать достойную награды татуировку, но и отправить обоих мастеров домой с кучей вещей, о которых нужно подумать.
__________________
huh?
  #1  
By гэс 22.12.2011, 13:59
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Спасибо. Статья весьма понравилась... И о многом даёт подумать.
Ответить с цитированием
  #2  
By ded76 22.12.2011, 16:10
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

.... жаль нет фото всего процесса , а лучше видео .
Ответить с цитированием
  #3  
By гэс 22.12.2011, 16:28
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Хотя бы итогового фото, Олег. Но Витале уже за перевод спасибо огромадное...
Ответить с цитированием
  #4  
By ded76 22.12.2011, 18:50
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

... конечно ) жму руку за статью и перевод )
Ответить с цитированием
  #5  
By caxap_irk 23.12.2011, 02:44
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

К сожалению на сайте фотки к этой статье не показываются, а сканировал я в черно-белом виде. Если уговорите Повара отсканировать в цвете, то можно будет наверное сюда потом это вставить))
Ответить с цитированием
  #6  
By гэс 23.12.2011, 03:26
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Уговаривать не надо. Возьму у него журнальчег да отсканирую...
Ответить с цитированием
  #7  
By caxap_irk 23.12.2011, 03:38
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Как вариант
Ответить с цитированием
  #8  
By Chieff 25.12.2011, 04:55
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Ответить с цитированием
  #9  
By Astrarium 26.12.2011, 00:57
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Цитата:
Сообщение от ded76 Посмотреть сообщение
.... жаль нет фото всего процесса , а лучше видео .
видео прилагалось, вместе с журналом шел диск.Хотя сейчас может уже и без диска продается.
Ответить с цитированием
  #10  
By caxap_irk 26.12.2011, 02:01
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Цитата:
Сообщение от Chieff Посмотреть сообщение
Нахрена же я переводил, если оно уже есть на русском
Ответить с цитированием
  #11  
By BlackanD 26.12.2011, 12:06
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

ого, какое месиво у него было после лазера)))
Ответить с цитированием
  #12  
By Chieff 26.12.2011, 15:21
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Цитата:
Сообщение от caxap_irk Посмотреть сообщение
Нахрена же я переводил, если оно уже есть на русском
Незнаю
Сегодня закину одно,думаю его точно нет на русском
Ответить с цитированием
  #13  
By Chieff 26.12.2011, 15:22
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Цитата:
Сообщение от Astrarium Посмотреть сообщение
видео прилагалось, вместе с журналом шел диск.Хотя сейчас может уже и без диска продается.
Я недавно приобрёл.Уже без диска остались..
Ответить с цитированием
  #14  
By димастый 27.12.2011, 05:55
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

отличная статья=)правда старая..на tattooator.ru давно висит,вместе с картинками.
Ответить с цитированием
  #15  
By caxap_irk 27.12.2011, 11:00
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

Цитата:
Сообщение от димастый Посмотреть сообщение
отличная статья=)правда старая..на tattooator.ru давно висит,вместе с картинками.
Я нигде, кроме как тут не сижу, поэтому перевожу все, что под руку попадется
Ответить с цитированием
  #16  
By Sv.Mudrost 15.01.2012, 00:00
По умолчанию Ответ: Сказ о том, как Cain и Grime Айчисону руку вальнули

прикольная статейка!!читал в захлёб. спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве