тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Новости и объявления
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 17:23   #1
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Я в таком ахуе и аффекте, что плохо соображаю, полон мыслями о насилии над личностью и не знаю куда это правильно было бы разместить...
Так что если нужно, перенесите куда надо...
Слов нет....хочется крови
Итак,
http://daniil-burov.moy.su/publ/13-1-0-71

Как сделать татуировочную машинку
В 1999 году за несколько месяцев до моего дембеля меня вызвали к себе в роту парни старшего призыва. Поскольку я был штатным художником в своей роте, меня попросили нарисовать заготовку для татуировки, а потом и набить ее. Сказали, машинка сделана из ручки, так что это практически то же самое. Дали в руки варварский агрегат, работавший от аккумуляторов, и сказали: "Ну, давай". Так я "научился" делать "наколки".

Уже на гражданке я сделал себе свою машинку, и скажу честно, она мне заработала во много раз больше денег, чем стоили ее компоненты. Работал сначала по друзьям – за тушь и наработку опыта. А "друзьям друзей" уже делал за "бабульки". Ничего нового я здесь не расскажу, просто по-возможности постараюсь изложить все детально, с описанием некоторых тонких моментов, которые были наработаны в течение нескольких лет, либо собраны по крупицам из разных источников.

Крупным планом
Итак, тип машинки – роторный. Схема, насколько мне известно, самая распространенная у самодельщиков. При наличии всех компонентов собирается за 15 минут. Необходимые детали: гелевая ручка с пастой, моторчик от плеера, провода, струна, блок питания (желательно с изменяемым напряжением), держатель моторчика (будет описано ниже).





Требования к запчастям. Основная вещь – это моторчик. Его действительно удобнее всего брать из плеера или магнитофона: небольшой размер достаточно сильно влияет на дальнейшее удобство в эксплуатации. Я когда-то держал в руках ту самую, упоминаемую в различных источниках машинку для бритья с механическим заводом (!), из которой часто делали машинки в советское время. Тяжело и неудобно работать – слишком большая нагрузка на кисть. Однако самое важное требование к моторчику, чтобы его валик был пластмассовым, а не металлическим. Иначе придется клеить всякие пластиковые диски на этот валик, что усложняет конструкцию, а соответственно – снижает надежность (очень неудобно чинить машинку посреди процесса набивания).

Блок питания. Как показала практика, переменный вольтаж иногда очень полезен, поскольку позволяет набивать быстрее. Если же человеку слишком больно, скорость можно сбавить – иногда это тоже помогает. Главное тут – определить максимальное напряжение, которое выдерживает ваш моторчик, и следить, чтобы не вылетала струна.

Струны берутся гитарные и самые тонкие. Однако случаются моменты, когда работаешь тем, что достал. Можно использовать и толстые струны. С них удаляется обмотка, а основа обрабатывается так же, как и у тонкой.

Провода лучше брать мягкие, чтобы они свободно висели, а не "стояли колом". К тому же жесткие провода (которые согнул, и они остались в таком положении), оказывают более сильное воздействие на место их пайки с проводами моторчика. Хрупкость этих проводков приводит к частым обрывам. Если же оборвутся под самым моторчиком – его придется менять полностью.

Держатель моторчика можно сделать из жестяной банки. Однако мне повезло купить автоматический карандаш, где был удобный металлический зажим для цепляния за карман и т.п. Я его просто снял и применил в качестве кронштейна. Потом на иллюстрации будет показано детальнее.

Сборка корпуса
Берем гелевую ручку, раскручиваем и удаляем из нее краску. Из металлического носика стержня иголкой изнутри выдавливаем шарик. Получается отверстие, но оно слишком узкое для струны (толщина струн иногда может варьироваться), потому необходимо его расширить. Берем мелкий напильник или надфиль и чуть-чуть стачиваем, чтобы струна свободно могла туда-сюда ходить (иначе при больших оборотах моторчика она может застревать, что приедет к ее вылету и испуганно-косым взглядам подопытного).

Сам корпус ручки придется укоротить приблизительно наполовину, чтобы уменьшить расход струны. Простой расчет: целая ручка – придется делать струну во всю ее длину, половина ручки – струна в два раза меньше. Таким образом, экономия расхода струны, к тому же впоследствии закрепленный моторчик будет лежать на изгибе кисти, а не балансировать в воздухе.

Трубочка от стрежня тоже понадобиться. Ее приблизительная длина – половина от размера корпуса ручки. Смысл здесь такой: струна при вращении моторчика сильно вибрирует, такой механизм позволяет мягко ее скорректировать в нужном направлении. К тому же иногда тушь поднимается вверх по ручке (капиллярный эффект и т.п.). Если не будет такого ограничителя, она может заляпать ручку изнутри, что и некрасиво, и может помешать при смене краски – придется тщательнее отмывать.

Еще важная деталь: в пластиковом носике ручки делается небольшое отверстие, где будет накапливаться тушь. В итоге – придется реже макать машинку в баночку с краской, что очень удобно.

Итог работы с гелевой ручкой на картинке. Стержень представлен в двух возможных вариантах.




Сборка моторчика
Вариантов крепления моторчика может быть куча – насколько фантазии хватит. Я использовал держатель от карандаша и примотал скотчем. Удобство здесь заключается в том, что сколько не рассчитывай длину струны – все равно ошибешься. А струна должна очень точно выходить из носика стержня. Благодаря тому, что кронштейн моторчика у меня не закреплен намертво, я могу регулировать положение струны, двигая моторчик взад-вперед по корпусу ручки.

Помимо крепления, необходимо сделать небольшое отверстие в валике. Делается это раскаленной иголкой. Отверстие не должно быть слишком большим, чтобы струна не вываливалась. В случае ошибки (как у меня) можно сделать еще пару дырок. Только надо потом не забыть, какая из них больше подошла.




Обработка струны
После незначительного поиска в Сети, я не обнаружил вразумительного описания, как обрабатывать струну самодельной машинки. А между тем, это один из важных и болезненных (для подопытного) моментов. Неправильно сделанная струна хуже бьет, портит четкость тонких линий, доставляет больше болезненных ощущений. Потому описываю пошагово:

Берем струну, приблизительно наметив, сколько нам надо длины. К примеру, фиксируем рукой с плоскогубцами один конец струны. Второй рукой слегка натягиваем другой конец струны. В месте, где мы хотим сделать у будущей иглы острый носик (обычно поближе к плоскогубцам место выбираем, чтоб сэкономить расход материала), подносим зажигалку третьей рукой и нагреваем (что, рук не хватает?). При этом струну надо натянуть. В нагреваемом месте она будет сначала раскаляться докрасна, затем становиться тоньше, а потом лопнет.
Изначально струна упругая и никак не желает принимать прямую форму. Надо ее "уговорить" стать ровнее – прокалить докрасна один раз. Выверив необходимую длину струны, обкусываем плоскогубцами от основного мотка. Задний конец, который будет крепиться к моторчику, загибаем буквой "г". Не переусердствуйте с его величиной, чтобы не цеплялся при работе двигателя.
В суровых армейских (или зоновских) условиях струна затачивается, обо что придется: сначала об нулевку, потом о спичечный коробок, затем об стекло (чего нет – можно выкинуть из списка, просто процесс займет больше времени). Я же всегда точил иглу о гладкий точильный камень для ножей, прижимая кончик пальцем. Форму струне можно придавать любую: применяются как конусообразные (как швейная игла), так и плоские (получается подобие "лопаточки" – в одной плоскости бьет тонкую линию, а в перпендикулярном направлении более широкую).
Еще тонкий момент: игла должна быть на конце немного загнутой. Благодаря этому она будет пружинить и бить в одну точку. Если сделать ее прямой, то при выходе из кончика ручки, она будет бить, куда попало, что осложнит проведение ровных линий.
Готовую струну желательно помыть с мылом (совет опытного хирурга), поскольку мыло растворяет биологические вещества (заразу), в то время как спирт "прижигает" ее к поверхности металла. Конечно, лучший вариант – сочетать оба. Если же условия не позволяют иметь несколько струн, ее кончик необходимо прокалить зажигалкой. Но со временем это может ухудшить свойства металла, сделать его совсем хрупким.
Готовый вариант обработанной струны. Смотрится слишком грязно, но это цвет прокаленного металла и заразы на нем нет. Хотя санэпидемстанция наверняка стала бы ругаться…




Отладка работы
Как это ни странно, но собрать машинку мало. Надо еще и подогнать ее механизмы так, чтобы они работали без сбоев. В ходе практической деятельности были обнаружены некоторые закономерности. Устранение мелких нестыковок значительно упростило мне работу, а подопытным – снизило "садо-мазо удовольствие".





Поначалу работы самой большой проблемой были вылеты струны. Она изнутри утыкалась в носик ручки и выскакивала из крепления на валике. Решение было такое: необходимо настроить ее так, чтобы при крайнем заднем положении струны на валике, заточенный конец иглы всего на полмиллиметра выходил из ручки. Именно здесь и пригодилась возможность регулировать положение моторчика на ручке, так как подогнать размер струны с точностью до полумиллиметра достаточно сложно.





Однако мало регулировать положение моторчика по длине. Высота его посадки относительно осевой линии ручки тоже важна. Именно поэтому я и использовал кусок трубочки от обычного шарикового стержня. Его функцией было пригибать струну ближе к валику мотора. Выглядит, как система-ниппель, но это значительно сократило количество вылетов по причине слабого крепления струны на валике.





Также при первом макании носика ручки в емкость с тушью из него не выходил весь воздух. Приводило к образованию пенной капельки на носике – с виду запас краски есть, а на коже ничего не остается. Надо было просто промокнуть тряпочкой отверстие на носу ручки (там образовывался воздушный пузырек) и повторно окунуть его в краску.

Гигиена
"Чистота – залог здоровья". За всю мою скромную практику (где-то лет 6-8 я занимался татуировкой достаточно плотно) у меня случилось всего две неприятные накладки, когда набитая татуировка вызвала осложнения. Первый: я набил узор своему приятелю, который в то время работал дорожным строителем. Буквально на второй день он уже махал своим кайлом на каком-то объекте – в самый солнцепек, без повязки, не предохраняясь от грязи, пота и т.п. Результат – она мгновенно поблекла, выгорев на солнце (у нас в Крыму летом достаточно жарко и солнечно), и пошла прыщами. Естественно, краска местами "выпала" и пришлось перебивать.

Второй случай – девушка захотела узор из цветов на копчике, а сразу после этого сорвала мою повязку (у нее джинсы, видите ли, "на бедрах") и пошла жопой крутить на дискотеке. Причем у нее была какая-то особенная кожа – любая инфекция вызывала на ней дикие рубцы. Когда я увидел то бугроватое уродство, разместившееся под татуировкой и немного рядом, мне чуть плохо не стало. Ведь я так заботился о стерильности своего оборудования. А когда я узнал, почему и при каких обстоятельствах это произошло, мне захотелось ее убить в изощренной форме. Несколько раз. Настолько было обидно за свою кропотливую работу. Рубцы пришлось маскировать под новые бутоны роз. Смотрелось нормально, но "осадок остался".

Таким образом, необходимо внимательно следить за чистотой машинки: тщательно промывая ее как снаружи, так и внутри. И тут мало соблюдать правило: один клиент – одна игла. Поскольку не только струна контактирует с кожей и кровью человека, но и тушь (а ведь ее остатки приходится собирать обратно, иначе не напасешься), и другие детали машинки, которые соприкасаются с иглой. Поэтому необходимо думать, кому бить. Один раз мне пришлось полностью заменить все детали машинки сразу после того, как узнал, что набил татуировку наркоману. Хорошо, что после него я не успел никому ничего сделать. А то бы не помогла ни промывка, ни обязательная смена струны. Мой бывший одноклассник рассказал мне случай, как у них в военном училище при похожей ситуации пять парней заразились сифилисом. Его пронесло, но так подставляться - приятного мало.

При нанесении татуировки должны соблюдаться определенные правила:

Человек должен быть плотно поевший – кровь отходит к желудку, сокращается кровотечение, соответственно проще бить, краска не вымывается из кожи.
Организм должен быть трезвым (желательно у обоих) – от алкоголя расширяются сосуды, и повышается давление, что приводит к усилению кровотечения.
Кожа пациента и руки экзекутора должны быть тщательно вымыты (в перчатках работать весьма не удобно – хуже "чувствуешь кожу"). Вообще перчатки – это "завих" для пугливых клиентов, поскольку они помимо всего должны быть еще и стерилизованные. А одно наличие перчаток (в которых могли набивать и другим людям) не является однозначной гарантией чистоты процесса.
Протирать кожу, удаляя излишки краски и крови, необходимо чистой материей (бинт, х/б), смоченной в кипяченой воде (от этого значительно уменьшается "корочка" на набитой татуировке, сокращается время заживления), а не спиртом. Спирт приводит к ожогам, нарушает процессы заживления кожи. Спирт можно использовать для дополнительной стерилизации уже чистого оборудования (только в блок питания его не заливайте – шибко обижается).
После нанесения татуировки, кожу в этом месте желательно помыть теплой водой с мылом, нанести заживляющую мазь (всегда пользовался "Спасателем", а в армии использовали крем после бритья) и наложить повязку на сутки, чтобы не терлось об одежду.
Если работали у себя дома и после всего выносите грязные окровавленные бинты, не показывайте их маме. Реакция бывает куда сильнее, чем тех бинтов. Говорите, что это красная тушь.

В конце концов, необходимо "до слез" проинструктировать пациента:

чтобы он сутки не снимал повязку;

не расчесывал "корочку", как бы она не чесалась;
после прошествия суток мыться можно, но не раскисать;
не загорать до полного заживления, а потом пользоваться кремом ОТ загара – иначе краска на несколько лет раньше может поблекнуть;
если мазать 4 раза "Спасателем" на день, то может зажить буквально за пару дней (хотя это индивидуальный показатель – на практике заживало и за день, и за два, а бывало и неделю).

На всякий случай намекните, что если он не послушается и забьет на эти рекомендации, вы придете к нему ночью во сне и с топором – иногда это помогает. Да, в большинстве случаев он придет через какое-то время и попросит набить еще. Татуировка как наркотик – затягивает.

Психофизиология
Заумное слово, но его нельзя игнорировать. За все время работы я наслушался кучу страшных историй, как на некоторых психически слабых людей может повлиять изображение на коже. Если какой-нибудь "мажор" хочет набить себе узор, "инь-янь-хрень" или "дракона за 30 баксов", то для него это, скорее всего, ничего не значит – ему просто хочется "понтануться". Особенно девушкам объясняйте, что это не макияж, и не сережки – это на всю жизнь и очень тяжело выводится. Хотя иногда девушки не за татуировкой приходят.

Другое дело, когда татуировка значит нечто важное для человека: какой-то психологический образ, сочетание эмоций после пережитого, память о событии или другом человеке. Такое изображение на коже, подкрепленное внутренними мотивами, становиться для человека как алгоритм мышления или даже элемент зомбирования. Пару примеров из жизни. Один товарищ попросил забить ему армейскую татуировку. Служил он еще при Союзе, в ракетной части и деды всем молодым принудительно набивали "символ части" – смеющийся черт с бутылкой и сигаретой, сидящий на ракете. Основная проблема помимо некрасивого исполнения – даже когда было плохо на душе, мужик не переставал улыбаться: "Он смеется, и я должен. Уже самого достало, но не могу перестать".

Другой случай был с моим другом, когда у него подставили и посадили отца. Парень ходил нагруженный, с убитым видом и мутным взглядом. Понятно, что на душе у него было мрачно. Попросил набить ему волка и надпись на иностранном языке "Человек человеку - волк". Еле отговорил. Понятно, что для него это могло стать манерой поведения на всю жизнь. После долгих препирательств надпись заменили фоном из абстрактного узора. А батя через пару лет вышел, и жизнь наладилась.

Одна знакомая попросила набить ей пантеру с короной. Крупная деваха среднего роста, со здоровенными сиськами (она когда-то занималась бодибилдингом и много ела, потом спорт забросила, а аппетит остался) и бойким нравом с виду – была забитым ребенком, затюканным своей авторитарной мамой. Мама тоже кадр была. От нее даже сожитель сбежал (каратист, призер соревнований) – она в него во время ссор кидалась всем подряд: от сковородок до кирпичей. Посредством татуировки девушка хотела то ли свой "протест" маме выразить, то ли подняться в глазах окружающих, но не знала, как это сделать правильно. Ко мне много обращалось таких знакомых "с комплексами". После татуировки они практически сразу менялись в своем поведении – начинали ассоциировать себя с изображенными на теле грозными образами. Шутки шутками, а та мамаша чуть не спустила на меня здоровенного пса…

Были и совсем мистические истории. Можно верить или не верить во всякую парапсихологию или энергетику, но иногда имеет значение – кто, что и с какими мыслями набивает человеку. Слышал, как одной девушке какой-то паренек нарисовал на теле красивую, ничего не значащую картинку. То ли "глаз" у него был "тяжелый", то ли сатанизмом он увлекался, только стало ту подругу неслабо тошнить, пока не смыли рисунок. Вот и думай теперь: или с парнем что-то было не так, или девчонка себе "кино накрутила". Одно знаю – нельзя желать зла тому человеку, которому что-то набиваешь. И по-возможности надо его отговаривать делать себе всякую "некрофилию" на коже – притягивает плохие мысли, негативную энергию и косые взгляды окружающих.

Блатные наколки
Скажу "мало, но смачно": слышал пару историй, как несведущие люди набивали себе красивые татуировки с зоновским значением. Один набил себе женщину, соблазняемую змеей ("петух"). Подошли товарищи, попросили "обслужить". Паренек стал отмазываться, что это недоразумение. Со словами "за масть нужно отвечать" ему проломили череп.

Второй дурачок набил себе нечто из мастей "воров в законе". Возможно, эполет или что-то типа того. Подошли люди, уважительно заговорили по фене. Видят, товарищ не понимает – обиделись за обман (это, наверное, даже хуже, чем когда "мабута" на дембель наряжается в морпеховское ПШ и цепляет себе нашивки десантуры) и тоже башку пробили. Отсюда вывод: прежде чем бить, уточните хорошенько, не имеет ли картинка блатного подтекста. Можете сохранить человечку жизнь.

Итого
Собрать татуировочную машинку из подручных материалов действительно просто. Если есть все компоненты, процесс сборки не займет много времени. И обойдется она в копейки по сравнению с ценами на заводскую продукцию. Главное - чтобы человек умел рисовать. Мне несколько раз доводилось видеть работы так называемых "профессионалов". Они были сделаны на заводском оборудовании, "настоящими" красками, за большие деньги, но кривыми руками. И выглядели значительно хуже моих работ – на самопальной машинке, заточенной струной и чертежной тушью Rotring – которые я набивал друзьям фактически бесплатно. Ведь дело не в технике, а в руках и художественном вкусе.

Скептикам могу напомнить, что самые уникальные работы делались в глубокой древности японскими и китайскими мастерами – обычной иглой (а иногда и рыбьей костью), воткнутой в бамбуковую палочку. При этом они добивались потрясающих эффектов и плавных цветовых переходов. Используя всего несколько натуральных красителей, они смешивали из них множество оттенков. На сегодняшний день многие из секретов того времени безвозвратно утеряны.

Мне не стыдно признаться, что настоящим мастером я так и не стал. У меня получается набить только то, что могу нарисовать. Зато приятно слышать, когда спустя пять-шесть лет татуировки друзей по-прежнему им нравятся и продолжают привлекать чье-то внимание. И что-то в последнее время мне захотелось снова взяться за работу...

Напоследок маленький совет начинающим: если вы запороли какую-нибудь татуировку, после заживления ее можно перекрыть другой. Даже несколько раз. И даже спустя годы.

P.S. Большая просьба при перепечатке проявлять уважение и выкладывать прямую ссылку на мой сайт - daniil-burov.moy.su



P.S.S. По количеству писем, приходящих мне в личку, становится ясно, что многим ни фига не понятно Поэтому я напрягся и сделал видеоурок, как собрать тату-машинку - от первого шага до последнего (хотя все это есть в статье). На данный момент он в формате .wmv и весит 66 метров. Звук получился немного тихий, но в целом, разобрать можно. Точно просматривается в Windows Media Player'е. Так что если кому-то очень-очень надо, всего за 1 wmz (ну не бесплатно же я старался) готов выслать видеоурок на e-mail. По этому вопросу можете писать мне в личку или обратную связь этого сайта. Я указываю номер своего Z-кошелька в WebMoney, вы переводите 1 wmz, а я вам отсылаю файл - все счастливы и довольны.
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 23.05.2010, 17:25   #2
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Провокаторы-дискредитаторы !

Кто нибудь знает этого козла Даниила Бурова?
Ведь это люди читают..В поисковиках на первых страницах..

Как Вам раздел " ГИГИЕНА"?
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.05.2010, 17:52   #3
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Провокаторы-дискредитаторы !

Миша, ты чего завёлся?
Таких "буровЫх" в каждом микрорайоне любого города на пятак-ведро....до сих пор. Очередной "стрелог" да и только.

По большёму счёту - у людей всегда есть выбор.
И те что выбирают "буровЫх стрелкОф" - врядли готовы стать твоими или моими клиентами (да и нам такие нафиг не нужны)) ....
Ну разве что потом, на кавер-ап....
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Старый 23.05.2010, 18:03   #4
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Провокаторы-дискредитаторы !

Убило...
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.05.2010, 18:04   #5
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Провокаторы-дискредитаторы !

Сергей, ну этот то "в народ идёт", вещает, информирует, "знаниями" делиться.....
А такие "знания"-великая скорбь...
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.05.2010, 18:24   #6
AristoS
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
AristoS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Провокаторы-дискредитаторы !

обратный слив туши и работа без перчаток- полный мрак..да и остальное не лучше..
по его логике и хирурги без перчаток работать должны, чтобы "лучше чувствовать"...
AristoS вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.05.2010, 19:17   #7
Витюн
Местный
 
Аватар для Витюн
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Новая Каховка
Сообщения: 117
Галерея: 23
Комментарии: 100
Репутация: 280
Витюн обеспечил(а) себе прекрасное будущееВитюн обеспечил(а) себе прекрасное будущееВитюн обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Провокаторы-дискредитаторы !

Народ у нас ,видимо, такой- на халяву больно падкий. Все ищет,спрашивает у знающих людей...и решив,что он умнее других ведется на подобного рода эксперименты. По моему это булет всегда. Сколько народу, Миша, у тебя спрашивает о хороших машинках а в итоге покупает Китай??? Ну вот так и с такими роторами...
Я однажды услышал от пришедшего узнать у меня расценки- "...та я сяду,и на зоне за блок сигарет себе сделаю настоящую татуировку,чем столько платить!!! Это как с лохотронами было-ну ведь все знали, что кидалово-а ведь велись!!! И велась разъяснительная работа и приводились примеры, а народ свято верующий в халяву становился в очередь к напёрсточнику. Вера такая...
__________________
На "КЛАВЕ" стёрлись буквы возможны ошибки в тексте
Витюн вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Витюн за это сообщение:
Старый 23.05.2010, 20:05   #8
fomich1977
Местный
 
Аватар для fomich1977
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Волосово
Сообщения: 102
Галерея: 2
Комментарии: 70
Репутация: 66
fomich1977 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Самое ценное - что человек должен быть сытым!А как-же!)))
fomich1977 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.05.2010, 21:18   #9
Chieff
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Украина г.Хмельницкий
Сообщения: 65
Галерея: 15
Комментарии: 75
Репутация: 118
Chieff обеспечил(а) себе прекрасное будущееChieff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

дибил.если есть инет и уже искал инфу по "обработке струны".мог и поискать по безопасности нанесения......Слив краски обратно и удобство работать без перчаток...жаль клиентов...
Chieff вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2010, 10:44   #10
Диса Дисней
Местный
 
Аватар для Диса Дисней
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Юг байкала
Сообщения: 329
Галерея: 76
Аварды, полученные пользователем26
Комментарии: 940
Репутация: 809
Диса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

ну вообще с него писатель юморной бы вышел,не туда он лыжи навострил
__________________
Чтоб никто не догадался
Диса Дисней вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2010, 13:06   #11
иваноff
schtirlitz
 
Аватар для иваноff
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщения: 172
Галерея: 18
Комментарии: 129
Репутация: 483
иваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Миша, НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ такие умельцы никогда!!!! Аффект и ахуй не поможет, как ни бейся!!! Потому, что желание сэкономить сидит где-то глубоко...Только жаль, что люди экономят на собственном здоровье. А в лице этого товарища - на здоровье других. Он же сам признался, что мастером так никогда и не стал. Но сколько каждый день, благодаря его же усилиям появляется умельцев, ему подобных??? Статья в инете - это еще херня (их, кстати, в сети ооооочень много!); достаточно взглянуть на книжные магазины))))) там такого "продукта творческого мышления" в избытке. И мы все об этом знаем. А клиенту, порой, трудно объяснить, зачем столько манипуляций во время сеанса? Одна девушка искренне удивлялась: "Почему ты перчатки все время меняешь???" Родилось юморное выражение: " Меняю перчатки, как перчатки")))))))))))))
Поэтому и по многим еще причинам, убедить людей, мало интересующихся нормами безопасности, в том, что "самодельная машинка - это не плохо, главное - уметь рисовать" - труда не составит!!! А вот такие козлы, как Буров, этим с радостью пользуются, по-лёгкому рубят бабла, да еще и других таких же козлов учат.
Всё понятно - большинство татуировщиков начинало работать с самодельными агрегатами. Но ведь почти каждый потом решил в одно время: "Хватит!" Пусть даже на китайском говне, но учились работать с индукцией. Дальше - больше... Кто хочет расти - работает на хорошем.
Если человек (я о клиенте) сознательно идёт на риск из экономии - виноват только он сам. А вот если экономят на нём самом.... бляха-муха, это преступление.
__________________
Штирлиц подумал..... Ему понравилось и он подумал ещё раз)))))
иваноff вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо иваноff за это сообщение:
Старый 25.05.2010, 00:27   #12
иваноff
schtirlitz
 
Аватар для иваноff
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщения: 172
Галерея: 18
Комментарии: 129
Репутация: 483
иваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

ВОТ ЕЩЕ ТАКИЕ СОВЕТЫ ДАЁТ:


27 brabuss (02.09.2009 22:1
Короче набил я татуировку тушью "Гамма" получилось не очень( Больно бледная..Думаю штемпельную краску попробовать...
Кстати daniil-burov ты видел работы выполненные штемпельной краской? Не бледные получаются?

29 daniil-burov (03.09.2009 13:37)
Я не особо метался в выборе, поскольку не страдаю жаждой экспериментеторства на друзьях. Но как вариант посмотри принтерную краску в компьютерных магазинах (она продается во флаконах для заправки картриджей). Как на коже будет, я не знаю, а вот руки потом можно отмывать долго.


*****

19 Рустик (30.07.2009 10:36)
А где взять индукционный мотор?

20 daniil-burov (30.07.2009 12:13)
Рустик, для этого в городе бывает "радиорынок", где можно купить разные запчасти. Индукционный мотор - это две катушки и конденсатор. Поскольку в этой науке я не спец, то собрать их лично я не смог. Плюс там много всяких мелочей, чтобы планка, к которой крепится игла, могла двигаться. Но - ожидаемых преимуществ я не нашел: этот моторчик работает ничуть не быстрее, чем роторный.

*****

8 Сергей (27.07.2009 05:5
Всё дословно описано.Здорово. Тоже занимаюсь "производством" татуировок самопалом. Машинку делал так же как и описано здесь,в принципе. Немного по-своему.Как говориться "под свою руку" .Но колю только гелевой пастой... Т.к. не раз слышал что профессиональная тушь- отстой. Вот и занимался всякой бородой- жёг резину,использовал краску для волос и т.п. Обязательно попробую нахваленную тобою немецкую тушь для черчения. Если она правда так хороша- просто СУПЕР.

9 daniil-burov (27.07.2009 11:55)
Перестал пользоваться гелем, потому как напугали, что иногда он через пару лет вываливается кусками. Проверить не смог, но перешел на тушь. Советовали также и принтерную краску, и краску для штампов и т.д. Сам их не использовал. А Rotring'ом пользовался из-за количества цветов (черный, белый, коричневый, красный, желтый, синий, зеленый - точно в продаже были). Стойкость ее регулярно проверял на друзьях - отслеживал в течение многих лет.

*****

4 ИЛЬЯ (11.07.2009 18:07)
краска закончилась( не подскажешь где ее взять можно? или из чего сделать... или чем еще можно тату делать ...мне тут дали краску я ее всю истратил)) получилось классно ) нотеперь не знаю где краску взять(

5 daniil-burov (11.07.2009 22:26)
Илья, если ты сидишь на зоне, то краску тебе взять негде. Только если принесут передачу родные. Остается только палить каблук (пережигать резину). Получившуюся сажу можно смешать с водой, спиртом, слюной или мочей. Если ты служишь в Армии и за пределы части не пускают, то придется в чепке покупать гелевую пасту (мы так поначалу били). Ну а если ты сейчас на воле, то я бы рекомендовал поискать в канцтоварах немецкую тушь Rotring (она точно лет 6 нормально держится на коже). Недавно я купил в специальном магазине "профессиональную" тушевочную краску (типа только для теней, а для контура - своя краска) Kuro Sumi, и нифига не увидел, чтобы она была лучше Rotring'а. Так что если описанные варианты тебе не подходят, не знаю даже, что посоветовать.

*****

1 daniil-burov (04.07.2009 23:15)
Купил "профессиональную" индукционную машинку. Наверняка Китай. Думал, иглы тоньше, специально сравнил - такие же, только "фирменные". Скорость также не впечатлила: при слишком большом напряжении тушь начинала разбрызгиваться иглой по коже. Сама машинка тяжелая, держатель насадки с иглами громоздкий и неудобный. Единственный плюс - одноразовые компоненты, вступающие в контакт с телом подопытного. Промучался сам, замучал кореша. А в итоге получился такой же результат, как если бы работал самодельной машинкой. Вот и думаю теперь: нафига я 120 баксов в это вложил? Лучше переоборудовать самодельную машинку под одноразовые иглы и насадки - уже есть кое-какие мыслишки...


P.S. Сорри, если нафлудил)))))))
__________________
Штирлиц подумал..... Ему понравилось и он подумал ещё раз)))))
иваноff вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2010, 00:47   #13
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Получившуюся сажу можно смешать с водой, спиртом, слюной или мочей.
трындец.. если забуторить слюной, то гангрена обеспечена на 99,9%. даже в моей глухой провинции, 13 лет назад такого абсурда не было. есть же элементарные понятия безопасности, которые в подсознании заложены..

маразм.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2010, 00:47   #14
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Хорошая тема, поржал с дебилов.
__________________
Можно столько, чтобы руки не тряслись
http://vk.com/vicrot
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vicrot за это сообщение:
Старый 25.05.2010, 07:59   #15
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Сборная имбицилов-партачников России....Жалко наше неграмотное,ведущееся на дешёвку население...Хотя,это же население в жизни иногда очень щепетильно в вопросах гигиены,руки перед едой моет,презервативами пользуется и т.д. Что ж оно так наплевательски относится к себе когда ему(населению) в организм говном всяким залазят и говно же туда же закачивают?
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2010, 09:18   #16
pennywise
Пользователь
 
Аватар для pennywise
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 40
Галерея: 0
Комментарии: 7
Репутация: 20
pennywise скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Хорошее заявление "мне скахали что профессиональная тушь отстой", эмм, господа, помойму им только жжёнкой работать над
pennywise вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2010, 11:42   #17
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

многия знания - рождают печали ))))
не надо им ничего знать и просвещать.
ищущий сам найдёт, а дураков лечить - самому калечиться.
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо за это сообщение:
Старый 25.05.2010, 13:41   #18
Corpse
Пользователь
 
Аватар для Corpse
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 58
Галерея: 99
Аварды, полученные пользователем4
Комментарии: 226
Репутация: 101
Corpse обеспечил(а) себе прекрасное будущееCorpse обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

"Кожа пациента и руки экзекутора должны быть тщательно вымыты (в перчатках работать весьма не удобно – хуже "чувствуешь кожу"). Вообще перчатки – это "завих" для пугливых клиентов, поскольку они помимо всего должны быть еще и стерилизованные. А одно наличие перчаток (в которых могли набивать и другим людям) не является однозначной гарантией чистоты процесса."


На этом мой мозг сломался... Пиздец, это что за глухая провинция начала 90-х???????????
Corpse вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2010, 18:48   #19
pennywise
Пользователь
 
Аватар для pennywise
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 40
Галерея: 0
Комментарии: 7
Репутация: 20
pennywise скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

это были лихие 90-е... мы выживали как могли=)
pennywise вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2010, 18:59   #20
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от pennywise Посмотреть сообщение
это были лихие 90-е... мы выживали как могли=)
следуя этой логике, в живых остались самые осторожные?))
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2010, 20:59   #21
pennywise
Пользователь
 
Аватар для pennywise
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 40
Галерея: 0
Комментарии: 7
Репутация: 20
pennywise скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Скорее те, кто умел всё преодолеть, вот и парняга, как мог преодолевал, денег на нормальную машину нет - справлюсь струной, моторчиком и классической синей изолентой=)
pennywise вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.05.2010, 11:11   #22
Тимофей
BadChopper
 
Аватар для Тимофей
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщения: 38
Галерея: 54
Комментарии: 534
Репутация: 32
Тимофей - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

это сплошь и рядом (((( и даже не только у нас...
__________________
TimIntruder - это Тим и Интрудер
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.07.2010, 13:19   #23
YouRocK
Местный
 
Аватар для YouRocK
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Екатеринбург - Москва
Сообщения: 234
Галерея: 23
Комментарии: 82
Репутация: 536
YouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

лет 10 назад у нас вовсю банчили палёной водкой, причем все прекрасно понимали что палёнка, но брали, и не только бомжи и опояны, у местной молодежи она тоже пользовалась спросом, и не смущало народ даж то, что ацетоном воняла, тараканы частенько в бутылках попадались - а потому что дёшево, стоила как бутылка дешевого пива. так что желание сэконономить, пусть даже и на своём здоровье - эт похоже у некоторых в крови
YouRocK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.07.2010, 23:55   #24
Chieff
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Украина г.Хмельницкий
Сообщения: 65
Галерея: 15
Комментарии: 75
Репутация: 118
Chieff обеспечил(а) себе прекрасное будущееChieff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

А вот еще и Азбука Татуировки !! http://tattoo.zona-s.ru/
Chieff вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Chieff за это сообщение:
Старый 24.07.2010, 00:30   #25
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от Chieff Посмотреть сообщение
А вот еще и Азбука Татуировки !! http://tattoo.zona-s.ru/
расстрелять! такой шлак впаривается, блин..

кстати на скриншотах из "мастерклассов" больно уж физиономии знакомые.. где то я их уже видел.. похоже не одном из сайтов что на скриншоте, раздела "Подборка ссылок на сайты с эскизами бесплатных татуировок."

а содержимое (флэши) ваще выстегнули..))
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.07.2010, 08:38   #26
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Даже смотреть не стал - хватило описания... Буээээ
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.07.2010, 22:42   #27
Chieff
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Украина г.Хмельницкий
Сообщения: 65
Галерея: 15
Комментарии: 75
Репутация: 118
Chieff обеспечил(а) себе прекрасное будущееChieff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Нада брать,пока дёшево!!!
Chieff вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.08.2010, 13:26   #28
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

http://vkontakte.ru/video10781963_148240358

к тЕме разговора... это неистрибимо наверное))
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Старый 03.08.2010, 15:15   #29
fomich1977
Местный
 
Аватар для fomich1977
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Волосово
Сообщения: 102
Галерея: 2
Комментарии: 70
Репутация: 66
fomich1977 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от Сергей_ТАТУ Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/video10781963_148240358

к тЕме разговора... это неистрибимо наверное))
ну это вообще - "уникум" - перчатки с понтом дела одевает!
пропагандист бля!(((
fomich1977 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.08.2010, 22:11   #30
YouRocK
Местный
 
Аватар для YouRocK
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Екатеринбург - Москва
Сообщения: 234
Галерея: 23
Комментарии: 82
Репутация: 536
YouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

да дофига таких "народных умельцев" на просторах тырнета, причем видел видосы не ток наших, но и америкосов например, которые из подручных средств собирали машинки и кололи хрен пойми чем, видимо портачники - эт интернациональное явление) да и хрен с ними, что, всем лучше станет, если они в руки индукцию возьмут и интензой начнут работать? портаки, сделанные проф краской, перебивать намног сложнее чем той же гелькой
YouRocK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.08.2010, 09:47   #31
olegator
Пользователь
 
Аватар для olegator
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 42
Галерея: 1
Комментарии: 11
Репутация: 119
olegator обеспечил(а) себе прекрасное будущееolegator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Даже не могу представить впечатление людей, которые по 20-30 лет занимаются машиностроением. И не знаю что предпринял бы я на их месте, остаётся только догадываться. Поэтому Мишу"ТАТУ" понимаю, конкретно потерялся человек, даже разместить не знал куда..
Чудеса и главное во время повального интернета и кучи информации.
И что характерно, переубеждать скорее бесполезно...
Только КРОВИ, о чём вышесказано. (образно конечно) Но по лбу бы тюкнуть, индукцией, токому педагогу , не помешало бы.
olegator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.08.2010, 21:54   #32
tattooistP
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщения: 19
Галерея: 2
Комментарии: 20
Репутация: 14
tattooistP на пути к лучшему
Смех Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от YouRocK Посмотреть сообщение
да дофига таких "народных умельцев"причем видел видосы не ток наших, но и америкосов например, которые из подручных средств собирали машинки и кололи хрен пойми чем, видимо портачники - эт интернациональное явление)
угу!!! у нас - портачники, в америкосии скретчеры...разницы никакой ,закон экономики-пока есть спрос-есть предложение, и многих это устраивает -бабла не много , качество-неизвестно-результат -Есть , не важно какой -ЕСТЬ И ВСЁ - НИИПЕТ-ТАТУ!!
tattooistP вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.08.2010, 02:49   #33
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Лучше бы он цуко рассказал как самому себе зуб запломбировать или аппендицит удалить ......................
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ded76 за это сообщение:
Старый 23.08.2010, 04:06   #34
likivo
Местный
 
Аватар для likivo
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 93
Комментарии: 29
Репутация: 10
likivo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

а хирург тож молодец!!! мылом говорит мыть надо, а спирт тольго прижигает к поверхности...тату-портачник и хирург-портачник, хоть фирму открывай по оказанию добрых услуг "portak portal" и там.." приходи - портанемся!"...ой пляяяя...жопа короче....
__________________
Обожаю делать татуировки со смыслом: надписи, иероглифы, кошечек и бабочек
http://vk.com/chereptattoo
likivo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.08.2010, 10:02   #35
zmej
провокатор
 
Аватар для zmej
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: реутов
Сообщения: 407
Галерея: 0
Комментарии: 177
Репутация: 683
zmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущееzmej обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от Corpse Посмотреть сообщение
"(в перчатках работать весьма не удобно – хуже "чувствуешь кожу"
прям блин маши касловой слова)))
__________________
ROCK IS DEAD
zmej вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2010, 10:40   #36
Undead
Новичок
 
Аватар для Undead
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 11
Галерея: 7
Комментарии: 0
Репутация: 12
Undead на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Ну повезло тем людям которые сразу имели опыт общения с проф машинками,с настоящими мастерами которые могли просвятить...не во все времена у людей был интернет чтобы чтото узнать,да и в целом уровень знаний о татуировке у большинства совсем не такой,как хотелось бы.
Но 6 лет работать в таких условиях это зло)))Да ещё и советовать бляц...
__________________
Партачки,забивки,напорюхи
Undead вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2010, 05:42   #37
Slip
Новичок
 
Аватар для Slip
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 3
Галерея: 9
Комментарии: 171
Репутация: 10
Slip на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

"...сам корпус ручки придется укоротить приблизительно наполовину, чтобы уменьшить расход струны. Простой расчет: целая ручка – придется делать струну во всю ее длину, половина ручки – струна в два раза меньше. Таким образом, экономия расхода струны..." это ему типа струны жалко? А раздел гигиена просто убил
Slip вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2010, 22:49   #38
Bur
Новичок
 
Аватар для Bur
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Севастополь
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -116
Bur презирают в этих краяхBur презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Ого, парни, а я-то думаю, чего ко мне столько народа валит на сайт. Спасибо, сделали мне рекламу и посещаемость. Там для не особо внимательных, которые пускают слюни и бьются головой, есть два важных уточнения. Первое: я работал только по друзьям - соответственно слив туши и работу без перчаток я себе мог позволить (не поверите, но у нас в Севастополе даже Rotring достать было трудно - заказывал из Симферополя с переплатой). Даже сейчас у нас в городе можно купить пигмент исключительно китайского производства и всего в одном магазине. Ну, или покупать в инете у хитрожопых ребят типа вас, с соответствующей переплатой.

И второе утверждение в статье - тату-мастером я таки не стал. Так что ваше ущемленное честолюбие можете вздрочнуть и успокоить.

Статья действительно была написана для мальчиков районного уровня. Таких просто куда больше, чем вас - недопризнаных ассов. Написана она была исключительно с целью поднятия посещаемости моего скромного сайта, что и произошло. И в топ ее вывели именно интересующиеся школьники (что вынудило меня закрыть комментирование). А все из-за того, что в свое время я не нашел никакой детальной информации - а ведь, честное слово, искал - по конструкции простейшей роторной машинки. Один пустой треп, максимум - кривая схема и рассказы как это все легко собирается. Но ни один из вас, демагогов, не напряг свой мегамоск и не поделился аналогичным опытом с народом. Впадлу было? Или кто пользуется самопальным оборудованием, тот сразу записывается в лохи?

Кстати, ваши смешки по поводу экономии краски и струны немного не в тему: вы попробуйте ее достаньте во время срочной службы в части или пребывания на зоне.

Пы.Сы. Да, и не ссыте кипятком - мои работы до сих пор нравятся тем, кому я их набивал. Даже много лет спустя. И даже нравятся их друзьям и знакомым. Хотя они, конечно, и не дотягивают до ваших.

Пы. Сы. Два. А будете выступать, я еще и продолжение напишу! XD
Bur вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2010, 22:58   #39
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

.....мочи , Мы все опять с удовольствием поржем !
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ded76 за это сообщение:
Старый 16.11.2010, 23:02   #40
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

АФФТАР ЖГИ ДАЛЬШЕ
и помни шо ты до сих пор потенциальный распространитель заразы.
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2010, 23:09   #41
Bur
Новичок
 
Аватар для Bur
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Севастополь
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -116
Bur презирают в этих краяхBur презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от Chieff Посмотреть сообщение
дибил.если есть инет и уже искал инфу по "обработке струны".мог и поискать по безопасности нанесения......Слив краски обратно и удобство работать без перчаток...жаль клиентов...
Кстати, "дибил" пишется через "е". Но спецам вашего уровня можно и через "и"
__________________
Плохая примета - отделяться от самолета без парашюта.
Bur вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2010, 23:15   #42
Bur
Новичок
 
Аватар для Bur
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Севастополь
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -116
Bur презирают в этих краяхBur презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от Немец Посмотреть сообщение
АФФТАР ЖГИ ДАЛЬШЕ
и помни шо ты до сих пор потенциальный распространитель заразы.
В свет последних событий вопрос заразы встал жестче - но я не ожидал, что статью прочитают больше 30.000 раз. Такой охват, помноженный на малолетнюю дурь, всегда может дать катастрофические результаты. Пожалуй, я ПРЯМО СЕЙЧАС перепишу данный кусок текста. Так что спасибо за КОНСТРУКТИВНУЮ критику.
__________________
Плохая примета - отделяться от самолета без парашюта.
Bur вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2010, 23:28   #43
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

лично мне пофиг на описание роторки, домушники будут всегда...НО про слив краски это да...давай удаляй, ты своими советами молодняк гробишь.
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2010, 23:32   #44
Bur
Новичок
 
Аватар для Bur
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Севастополь
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -116
Bur презирают в этих краяхBur презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от likivo Посмотреть сообщение
а хирург тож молодец!!! мылом говорит мыть надо, а спирт тольго прижигает к поверхности...тату-портачник и хирург-портачник, хоть фирму открывай по оказанию добрых услуг "portak portal" и там.." приходи - портанемся!"...ой пляяяя...жопа короче....
Шутка не зачтена. Тебе ли не знать, что за любой "партак" в этой области в лучшем случае морду бьют не по-детски (а с браткам из ОПГ мне тоже приходилось работать). Соответственно, 6 лет ко мне приходили люди по рекомендации моих друзей - предварительно посмотрев на мои работы (и я далеко не всем из них бил). И это для меня важнее, чем плевки в спину от таких "профи".
__________________
Плохая примета - отделяться от самолета без парашюта.
Bur вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2010, 23:33   #45
Bur
Новичок
 
Аватар для Bur
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Севастополь
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -116
Bur презирают в этих краяхBur презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от wes Посмотреть сообщение
лично мне пофиг на описание роторки, домушники будут всегда...НО про слив краски это да...давай удаляй, ты своими советами молодняк гробишь.
уже убрано
__________________
Плохая примета - отделяться от самолета без парашюта.
Bur вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2010, 23:36   #46
Bur
Новичок
 
Аватар для Bur
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Севастополь
Сообщения: 7
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: -116
Bur презирают в этих краяхBur презирают в этих краях
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Кстати, если уж тут собрались настоящие тату-мастера, которые живут этим делом. Возможно, вам стоит вести работу с подрастающим поколением? Я читал пару веток этого форума. Все написано по делу, но с некоторым высокомерием по отношению к новичкам. Киньте сюда ссылки на действительно полезные ветки форума, и я размещу их на той странице - чтоб посещаемость зря не пропадала. Они все равно дальше той страницы по сайту не идут.
__________________
Плохая примета - отделяться от самолета без парашюта.
Bur вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.11.2010, 00:56   #47
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Бур , по моему тебе пора отделиться от самолета без парашюта........ Модеры помогите пожалуйста парню в этом вопросе , желательно раз и навсегда.
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ded76 за это сообщение:
Старый 17.11.2010, 07:19   #48
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

буровит паря по децки. дайте уме то, дайте это. в его мессагах видно - свербит за канкретное гонево, а уже поздняк.. популярность решае. казалось бы не все потеряно, осознай что не прав ты был тогда и сейчас, ан нет. все мудаки, унижают новичков, зажрааались. (тут начинает играть пролетариат, т.е. интернационал ее). и лозунг звучит, не стройным разноголосьем скретчеров - мы, не дураки, сами такие!
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 17.11.2010, 09:41   #49
BUTAMUHbl4
Местный
 
Аватар для BUTAMUHbl4
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: железнодорожный
Сообщения: 147
Галерея: 2
Комментарии: 121
Репутация: 209
BUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Давно пора ввести закон на принудительную кастрацию таких имбицилов, дабы не плодили себе подобных. У какого "здорового" человека может возникнуть мысль сливать краску когда работаешь на друзьях? Этож как друзей надо ненавидеть, чтобы колоть их потенциально опасными предметами?
__________________
Опытный практолог быстро и недорого определит откуда у Вас ростут руки...но если руки золотые, разве важно откуда они ростут? © BUTAMUHbl4
BUTAMUHbl4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BUTAMUHbl4 за это сообщение:
Старый 17.11.2010, 09:51   #50
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Статья "Как сделать татуировочную машинку" - Провокаторы-дискредитаторы

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
Киньте сюда ссылки на действительно полезные ветки форума, и я размещу их на той странице - чтоб посещаемость зря не пропадала.
А самому взять и выбрать разделы с темами? Здесь всё достаточно логично расписано и разложено. При определённом желании проблем с поиском не возникает...
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве