тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 01:42  
Selmarion
Пользователь
 
Аватар для Selmarion
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщения: 70
Галерея: 38
Комментарии: 138
Репутация: 26
Selmarion скоро придёт к известности
По умолчанию Открытие салона. Что требуется?

Помогите пожалуйста. Хочю открыть тату салон..Что надо для этого
какие бумаги и какое оборудование?

Последний раз редактировалось Selmarion, 15.02.2008 в 02:07.
Selmarion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.07.2009, 12:31   #51
Romario
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 184
Галерея: 31
Комментарии: 0
Репутация: 328
Romario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущееRomario обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Ну насчет отсидки, я бы конечно не стал говорить, но на деньги попасть можно. Все зависит от того какую сумму неуплаченных налогов смогут доказать.
Romario вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.08.2009, 11:55   #52
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Открытие салона. Что требуется?

http://www.doverie-clinica.ru/index.php?page=444 - Приказ Минздрава РФ от 10 апреля 2001 г. N 113
"О введении в действие отраслевого классификатора
"Простые медицинские услуги"
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.

Последний раз редактировалось johnick, 03.08.2009 в 12:54.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.08.2009, 12:13   #53
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Открытие салона. Что требуется?

http://www.rspor.ru/index.php?mod1=n...2=db1&mod3=db2
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.

Последний раз редактировалось johnick, 03.08.2009 в 12:54.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.09.2009, 20:24   #54
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от johnick Посмотреть сообщение
А можно комментарий для юридически необразованных?
"Юристов" так и не нашлось
Но можно здесь полистать... http://forumyuristov.ru/?_openstat=Z...U6Z3VhcmFudGVl
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 15.09.2009, 20:30   #55
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Vold'n'mair Посмотреть сообщение
Работать нелегально - ничем не грозит!
А ВОТ И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЕСЛИ РАБОТАТЬ ПО-ЧЕРНОМУ...

А «если начать работать без разрешения СЭС» и Вас поймают, то Вам могут «припомнить» много чего ещё. С 1 июля 2002 года в Российской Федерации вступил в силу новый Кодекс об административных правонарушениях (принят Федеральным законом № 195 от 30.12.2001).
Итак, основные штрафы и нарушения, за которые Вас чаще всего могут оштрафовать:

I. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий (ст. 6.3). Предупреждение или административный штраф: 1) на граждан – в размере от 1 до 5 МРОТ; 2) на должностных лиц – в размере от 5 до 10 МРОТ; 3) на юридических лиц – в размере от 100 до 200 МРОТ.

II. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта (ст. 6.4). Административный штраф: 1) на граждан – в размере от 5 до 10 МРОТ; 2) на должностных лиц – в размере от 10 до 20 МРОТ; 3) на юридических лиц – в размере от 100 до 200 МРОТ.

III. Порча земель опасными для здоровья людей и окружающей среды отходами производства и потребления (ч. 2 ст. 8.6). Административный штраф: 1) на граждан – в размере от 15 до 20 МРОТ; 2) на должностных лиц – в размере от 30 до 40 МРОТ; 3) на юридических лиц – в размере от 300 до 400 МРОТ.

IV. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей (ч. 2 ст. 14.4). Административный штраф: 1) на граждан – в размере от 20 до 25 МРОТ; 2) на должностных лиц – в размере от 40 до 50 МРОТ; 3. на юридических лиц – в размере от 400 до 500 МРОТ. Кроме того, среди санкций, перечисленных в ч. 2 ст. 14.4, предусмотрено наказание в виде конфискации товаров, но назначается данный вид административного наказания только по решению суда (ч. 1 ст. 3.7).

V. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей (ч. 1 ст. 19.4). Административный штраф: 1) на граждан – в размере от 5 до 10 МРОТ; 2) на должностных лиц – в размере от 10 до 20 МРОТ.

VI. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства (ч. 1 ст. 19.5). Административный штраф: 1) на граждан – в размере от 3 до 5 МРОТ; 2) на должностных лиц – в размере от 5 до 10 МРОТ; 3. на юридических лиц – в размере от 50 до 100 МРОТ.

VII. Непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения (ст. 19.6). Административный штраф, налагаемый на должностных лиц, – в размере от 3 до 5 МРОТ.
Удачи!
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 16.09.2009, 00:17   #56
Dred
Новичок
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Климовск
Сообщения: 10
Галерея: 2
Комментарии: 15
Репутация: 16
Dred на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Одним словом "россия"все через жо..
Dred вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 02:11   #57
marco2610
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Усинск
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
marco2610 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

а какая в среднем прибыль тату мастера в месяц?
marco2610 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 02:46   #58
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от marco2610 Посмотреть сообщение
а какая в среднем прибыль тату мастера в месяц?
А какая вам в среднем разница? Никто на этот вопрос вам не ответит. На чай с печенькой хватает - и ладно.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 16.11.2009, 02:51   #59
IGORYOSHI
Местный
 
Аватар для IGORYOSHI
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Люблин, Польша
Сообщения: 183
Галерея: 130
Аварды, полученные пользователем40
Комментарии: 423
Репутация: 448
IGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от marco2610 Посмотреть сообщение
а какая в среднем прибыль тату мастера в месяц?
ты лучше про "убыль" подумай!
IGORYOSHI вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 04:19   #60
marco2610
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Усинск
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
marco2610 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

гэс,я вообще не понимаю к чему это скрывать... каждый человек прежде чем устроиться на работу узнает какая будет з.п. Какая мне разница? может я хочу связать с этим свою жизнь и по моему очень простой вопрос.. вы скажите "если ты хочешь стать тату мастером только из-за выгоды то те в другую дверь..." то сразу скажу что не из-за этого, а потому что мне это нравится и это пока единственное что я хочу делать...
marco2610 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 08:55   #61
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Покажи свои работы, я скажу сколько ты будешь зарабатывать))))
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 16.11.2009, 09:00   #62
Smoke
Супер-модератор
 
Аватар для Smoke
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 271
Галерея: 54
Комментарии: 247
Репутация: 647
Smoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от marco2610 Посмотреть сообщение
гэс,я вообще не понимаю к чему это скрывать... каждый человек прежде чем устроиться на работу узнает какая будет з.п. Какая мне разница? может я хочу связать с этим свою жизнь и по моему очень простой вопрос.. вы скажите "если ты хочешь стать тату мастером только из-за выгоды то те в другую дверь..." то сразу скажу что не из-за этого, а потому что мне это нравится и это пока единственное что я хочу делать...
Для начала будешь работать в минус полюбе Через какое то время начнешь в ноль выходить.
А про то скока зарабатывает мастер это называется коммерческая тайна Может ты казачек из налоговой а???
__________________
Smoke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 09:11   #63
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Да, чувак, а вапросы интимные задаёшь... Зачем тебе???
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 10:55   #64
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

И вообще, работаем на голом энтузиазме. А вообще в татуировке НЕ получится, как в некоторых отраслях: захотел -> отучился -> устроился на работу -> зарабатываешь деньги и не надо быть выдающимся работником. Тут если ты не выдающийся - денег нормально ты не заработаешь!
__________________
Можно столько, чтобы руки не тряслись
http://vk.com/vicrot
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vicrot за это сообщение:
Старый 16.11.2009, 11:07   #65
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от marco2610 Посмотреть сообщение
а какая в среднем прибыль тату мастера в месяц?

Во накинулись!)))
Идеальный и самый распространенный вариант для мастера который устраивается в салон красоты (а я думаю что ты именно об этом спросил) -50% на 50% при наличии у тебя своего оборудования и расходников. Салон предоставляет тебе только кабинет и кушетку.

Есть другой вариант, когда у тебя ничего нет: ни машинки, ни расходников, а все это есть в салоне... Тогда тебе от твоей выручки заплатят всего лишь 20%
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 14:22   #66
marco2610
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Усинск
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
marco2610 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

МИХАИЛ МЕЧО спасибо .. вот это я и хотел услашать ... и ни какой комерческой тайны я в этом не вижу ...
marco2610 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 14:33   #67
Smoke
Супер-модератор
 
Аватар для Smoke
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 271
Галерея: 54
Комментарии: 247
Репутация: 647
Smoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от marco2610 Посмотреть сообщение
а какая в среднем прибыль тату мастера в месяц?
Вот и задавай тогда вопрос корректно!!!!
Тыб еще спросил сколько денег у тату мастера на счету!
__________________
Smoke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 14:48   #68
marco2610
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Усинск
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
marco2610 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

ну извените))
marco2610 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.11.2009, 16:36   #69
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

учите русский язык..и учитесь на нём изъясняться...будет меньше ненужной писанины и Вас начнут понимать...
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 03.02.2010, 20:31   #70
Selmarion
Пользователь
 
Аватар для Selmarion
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщения: 70
Галерея: 38
Комментарии: 138
Репутация: 26
Selmarion скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

народ не вкурсе если открывать салон в помещении которое не переведино в нежилое (нежилой фонд) может нас кто нибудь отыметь?... ну какие небудь службы там? типа налоговой и тп...
__________________
За других говорить не буду..
Selmarion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.02.2010, 22:06   #71
стасян
Свой человек
 
Аватар для стасян
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 610
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 341
Репутация: 805
стасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Сэс отымеет в первую очередь.А потом все остальные службы.
__________________
SKull-tattoo studio.г.Кемерово.
стасян вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.02.2010, 22:13   #72
Selmarion
Пользователь
 
Аватар для Selmarion
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщения: 70
Галерея: 38
Комментарии: 138
Репутация: 26
Selmarion скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

По Сэс как раз таки всё выдержанно по требованиям...
__________________
За других говорить не буду..
Selmarion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2010, 13:41   #73
Диса Дисней
Местный
 
Аватар для Диса Дисней
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Юг байкала
Сообщения: 329
Галерея: 76
Аварды, полученные пользователем26
Комментарии: 940
Репутация: 809
Диса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Да просто нельзя,если не переведено в нежилой,штраф, предписание и закрытие,вообщем то не проблема перевести,около месяца,отказ редок,но если хозяин не хочет,то он до фига хитрый
__________________
Чтоб никто не догадался
Диса Дисней вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2010, 15:36   #74
IGORYOSHI
Местный
 
Аватар для IGORYOSHI
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Люблин, Польша
Сообщения: 183
Галерея: 130
Аварды, полученные пользователем40
Комментарии: 423
Репутация: 448
IGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Если хозяин заинтересован здать помещение в оренду, и тем более если согласился сделать отдельный вход, то думаю перевод в не жилое будет легко осуществлен!
__________________
Только Добро, Только Справедливость, Только Хардкорр!!
IGORYOSHI вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.02.2010, 15:47   #75
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Selmarion Посмотреть сообщение
По Сэс как раз таки всё выдержанно по требованиям...
по каким требованиям?
их нет...по этому и будут иметь за каждую кафельную плиточку, раковину..или их отсутствие..
ну если конечно помещение по отделке, оборудованию и сангигиенрежиму не соответствует операционной.
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 05.02.2010, 16:25   #76
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Вроде бы все прописано...




УТВЕРЖДАЮ

Главный государственный

санитарный врач по г. Москве

Н.Н. Филатов

30 октября 1998 года

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО УСТРОЙСТВУ, ОБОРУДОВАНИЮ И СОДЕРЖАНИЮ САЛОНОВ

ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ТАТУИРОВКИ

Нормативные документы, на основании которых разработаны

данные рекомендации

1. СНиП 23-05-95 "Естественное и искусственное освещение".

2. СНиП 2.08.02-89 "Общественные здания и сооружения".

3. Пособие по проектированию учреждений здравоохранения (к СНиП 2.08.02-89), раздел IV "Амбулаторно-поликлинические учреждения".

4. ОСТ 42-21-2-85 "Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения".

5. Пособие по организации дезинфекционного и стерилизационного режимов в кабинетах и отделениях амбулаторно-поликлинических учреждений - М., АО "ДДД", 1992, 126 с.

6. Пособие по применению средств дезинфекции и стерилизации в лечебно-профилактических учреждениях и организации режимов дезинфекции и стерилизации в отделениях эндоскопии и стоматологии - М., Дезинфекционная станция N 7 "Био-Конт" Московского городского центра дезинфекции, 1998, 95 с.

7. Приказ МЗ РФ N 90 от 14.03.96 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии".

8. Приказ МЗ РФ и ГКСЭН РФ N 226/79 от 03.06.96/21.05.96 "О введении профилактических прививок против гепатита В".

9. Письмо Центра ГСЭН в г. Москве N 1-43-109 от 05.08.97 "Перечень обязательных медицинских осмотров и лабораторно-инструментальных обследований декретированных контингентов".

Настоящие рекомендации определяют основные санитарно-гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию салонов художественной татуировки и поддержанию в них дезинфекционно-стерилизационного режима.

Помещение для проведения процедуры татуировки может располагаться на первом этаже жилого, административного, отдельно стоящего здания. При размещении в здании жилого дома обязательно оборудование отдельного входа.

Требуемый набор и площадь помещений:

1) процедурная площадью не менее:

- 12 кв. м на одно рабочее место;

- 22-24 кв. м на два рабочих места.

Должна оснащаться:

- двухсекционными раковинами с подводкой холодной и горячей воды, медицинской мебелью (шкаф, столик для инструментов, кресло или медицинский стол для проведения татуажа), бактерицидными светильниками (при открытом или комбинированном типе обязателен вывод выключателя на наружную стену), суховоздушным и малогабаритным паровым стерилизаторами, закрытыми емкостями для проведения предстерилизационной очистки и дезинфекции инструментария, для дезинфекции различных поверхностей, мерной тарой для приготовления моющих и дезинфицирующих растворов.

Внутренняя отделка должна соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и выдерживать регулярную влажную уборку и дезинфекцию: стены - на всю высоту кафельная плитка или масляная окраска; потолок - масляная или водоэмульсионная окраска, пол - линолеумное покрытие. В исключительных случаях возможно использование подвесного (натяжного) потолка из материалов, выдерживающих влажную уборку и дезинфекцию и имеющих гигиенический сертификат, разрешающий их использование в соответствующих помещениях лечебно-профилактических учреждений;

2) помещения регистратуры и гардероба-ожидальни для посетителей (могут быть объединены) площадью 14 кв. м с оборудованием вешалки; обязательно устройство тамбура-шлюза при входной двери или тепловой завесы;

3) помещение хранения верхней и специальной одежды персонала площадью 4 кв. м, для последней должны быть предусмотрены двустворчатые шкафчики для раздельного хранения рабочей и домашней одежды;

4) комната отдыха и приема пищи персонала площадью 10 кв. м, желательно оборудование холодильником, электроплиткой;

5) помещения туалетов - для персонала и клиентов на один санитарный прибор каждое с наличием тамбура с умывальником. Допускается в виде исключения наличие одной туалетной площадью не менее 3 кв. м;

6) подсобное помещение площадью 4-6 кв. м для хранения одноразовых изделий медицинского назначения, белья, чистых салфеток и т.п.;

7) помещение хранения уборочного инвентаря площадью 4 кв. м (инвентарь надлежит хранить в нем раздельно для процедурной, прочих помещений (уборочный инвентарь туалетов следует хранить непосредственно в туалетных комнатах), дезинфицирующих, моющих средств. В порядке исключения допускается хранение указанных предметов в специально оборудованных шкафах, нишах и т.п.

Помещения салона должны быть подключены к централизованным или местным системам холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления. Вентиляция допускается естественная. Желательна установка для помещения процедурной местного кондиционера при наличии на него гигиенического сертификата. Освещение смешанное: естественное и искусственное (при помощи светильников с люминесцентными лампами или лампами накаливания); при необходимости дополнительно оборудуется местное освещение. При комбинированном искусственном освещении освещенность следует принимать - 400 лк, при системе общего освещения - 200 лк.

Мероприятия по профилактике нозокомиального инфицирования

Татуировка должна проводиться с использованием специального приспособления, одноразовых игл, контейнеров с краской, имеющих гигиенический сертификат.

Процедура татуажа должна проводиться в санитарной одежде и обуви (халате, шапочке или косынке, сменной обуви; персонал должен быть обеспечен комплектами сменной спецодежды в количествах, обеспечивающих ее ежедневную смену; стирка спецодежды должна проводиться в прачечной), стерильных перчатках (не менее одной пары на каждого пациента). Браслеты, кольца, часы во время работы должны быть сняты. Перед надеванием перчаток руки тщательно моются туалетным мылом при двукратном их намыливании.

Все необходимые для манипуляции инструменты и изделия применяют только стерильными. Иглы, колпачки должны быть одноразовыми. Флаконы с красителями должны использоваться в течение рабочей смены. Аппарат для татуажа перед манипуляцией протирают салфеткой, смоченной 70% этиловым спиртом. Такая же обработка аппарата проводится и после окончания манипуляции и удаления съемных частей (иглы, иглодержателя, краскоприемника). Для каждой процедуры необходимо переливать краску в специальную емкость (колпачок). Тушь наливают в колпачок с таким расчетом, чтобы хватило на манипуляцию. Опускать иглу во флакон с краской запрещается! Для прополаскивания следует использовать стерильный одноразовый колпачок со стерильной водой. После окончания работы колпачки дезинфицируют и утилизируют.

Участок кожи для татуажа обрабатывается двукратным протиранием стерильным тампоном (салфеткой), смоченным одним из кожных антисептиков (70% этиловый спирт, "АХД-2000 специаль", "Октенидерм", "Пливасепт" и другие кожные антисептики, разрешенные МЗ РФ для обработки рук).

Прилегающую к участку татуажа кожу накрывают стерильной салфеткой. При проведении татуажа на лице пациенту одевают одноразовую медицинскую шапочку. После окончания татуажа проводят повторную обработку кожи антисептиком и при необходимости накладывают на 12 часов стерильную повязку. Использованный материал и инструменты собирают в специально выделенные и промаркированные емкости. Материал и изделия однократного применения дезинфицируют (в основном, в растворах хлорсодержащих средств: 3% хлорамина, 3% хлорной извести, 0,6% нейтральном гипохлорите кальция - в течение 120 минут, 0,2% "Клорсепте", 0,168% "Пресепте", 0,2% растворе средства "Пюржавель" - 60 минут) и утилизируют.

Для дезинфекции изделий медицинского назначения целесообразно использовать средства, обладающие дезинфицирующими и моющими свойствами (табл. 1). Стерилизация медицинских изделий проводится после их предстерилизационной очистки. Изделия из стекла и металла стерилизуют воздушным или паровым методом (табл. 2, 3). Перевязочные материалы стерилизуют паровым методом (табл. 3). При каждом сеансе стерилизации проводят контроль за эффективностью работы стерилизующего оборудования. Для оперативного контроля используют химические индикаторы интегрированного действия ИС-120, ИС-132, ИС-180 фирмы "Винар", изменяющих окраску до цвета эталона только при воздействии на них температуры стерилизации в течение всего времени стерилизации. Полоски индикатора закладывают в количестве не менее 5 в контрольные точки стерилизатора. Если окраска индикатора после стерилизации в какой-либо точке светлее эталона, то все простерилизованные изделия считают нестерильными. Каждый цикл стерилизации фиксируется в журнале контроля работы стерилизаторов (воздушного, парового - форма N 257/у - приложение N 1). Не реже 2 раз в год работа стерилизаторов подлежит контролю с помощью биотестов со споровой тест-культурой.

Мероприятия по профилактике профессиональных заболеваний

и техника безопасности

В целях предупреждения профессиональных заболеваний необходимо:

- приготовление дезинфекционных растворов проводить в перчатках, респираторах;

- дезсредство насыпать (заливать) в специальные емкости с постепенным добавлением воды;

- емкости с приготовленными дезрастворами содержать постоянно укрытыми крышками;

- исходные дезинфекционные препараты хранить в мелкой расфасовке в прохладном, защищенном от света месте;

- при наличии на коже кистей рук персонала малейших царапин, ссадин и других нарушений целостности кожных покровов заклеить их лейкопластырем перед началом работы;

- не допускается проведение манипуляций по татуировке без перчаток;

- после проведения процедуры сразу же опускать использованные инструменты, материалы в дезраствор;

- осуществлять уход за кожей рук с использованием смягчающих кремов;

- после снятия перчаток тщательно мыть руки теплой водой с мылом;

- при загрязнении рук немедленно вымыть их с последующим протиранием в течение 30 сек. стерильным тампоном, смоченным кожным антисептиком (70% этиловым спиртом, 0,5% раствором хлоргексидина глюконата в 70% этиловом спирте, "АХД-2000 специаль", "Дамисепт" - салфетки, "Манопронто", "Октениман", "Октенидерм", другим кожным антисептиком из числа разрешенных Минздравом РФ для дезинфекционной обработки рук);

- иметь аптечку первой помощи (в составе: 70% этиловый спирт, йод, перевязочный материал, навеска КМnО4) для использования при:

повреждении кожных покровов рук (порез, укол) - следует немедленно выдавить кровь из ранки, обработать поврежденную поверхность 70% этиловым спиртом, затем йодом;

попадании предполагаемо заразного материала на лицо - следует его тщательно вымыть мылом, глаза промыть водой или раствором марганцовокислого калия в разведении 1:10000;

попадании предполагаемо заразного материала в ротовую полость - следует прополоскать 70% этиловым спиртом;

попадании предполагаемо заразного материала на халат, одежду - следует это место немедленно обработать одним из дезрастворов (3% хлорамина, 3% хлорной извести и т.п.), затем обеззаразить перчатки;

- не допускать стирки спецодежды на дому;

- исключить прием на рабочем месте пищи, питья, курение и использование косметики.

Уборка помещений

Влажную уборку помещений татуажного салона проводят не реже 2 раз в день. В процедурном кабинете, подсобных помещениях, туалетах уборку необходимо сочетать с дезинфекцией. Для дезинфекции могут быть использованы 1% раствор хлорамина, 1% раствор средства "Аламинол", 1% раствор средства "Перформ", 0,4% раствор средства "Векс-сайд" и др. В процедурном кабинете до начала и по окончании работы обеззараживают все поверхности: мебель, оборудование, раковины для мытья рук, краны раковин, дверные ручки, пол. После уборки включают на 30 минут бактерицидную лампу <1> (вход в помещение, в котором работала бактерицидная установка с открытыми облучателями, допускается через 30 мин. после ее выключения; при этом выключатель должен быть расположен вне облучаемого помещения у входной двери). Во время работы после каждого пациента обрабатывают манипуляционный стол (кресло), инструментальный стол ветошью, смоченной дезинфицирующим раствором. Один раз в неделю в процедурном кабинете проводится генеральная уборка. Дезинфицирующий раствор путем орошения или протирания наносят на стены, окна, подоконники, мебель, двери, пол и включают бактерицидную лампу на 60 минут. После окончания дезинфекции чистой ветошью отмывают все поверхности. Уборочный инвентарь (ведра, щетки, ветошь и т.п.) маркируют и применяют раздельно для кабинетов, санузлов, коридоров. После уборки его обеззараживают в растворе дезинфектанта, затем ветошь стирают.

Персонал обязан иметь медицинские книжки установленного образца с внесенными результатами предварительного при поступлении на работу и периодического медицинского осмотра - терапевт, дерматовенеролог, исследование крови на реакцию Вассермана, мазок на гонококк, данные флюорографического обследования, а также сведениями о прививках против дифтерии, вирусного гепатита В.

--------------------------------
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 05.02.2010, 16:52   #77
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

ну так по Москве...
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.02.2010, 21:00   #78
tattoo-designer
Пользователь
 
Аватар для tattoo-designer
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Osnabrück/Germany
Сообщения: 65
Галерея: 92
Аварды, полученные пользователем19
Комментарии: 1037
Репутация: 259
tattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущееtattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущееtattoo-designer обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

пилять, вот у вас геморой, у нас хоть завтра открывайся, никаких справок, бумажек...валяй, лижбы налоги государству платил.
санэпидемстанция или как она по русский, хз, за 6 лет моей работы не разу не наведывалась! зато краска теперь под контролем!
tattoo-designer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо tattoo-designer за это сообщение:
Старый 27.02.2010, 20:20   #79
Satir_T
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщения: 2
Галерея: 17
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 13
Репутация: 10
Satir_T на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Исходя из требований к организации тату салона все тату мастера в Москве имеют образование врача дерматолога и работают в помещениях укатанных в кафель по самую лампочку? Как вы победили этот бюрократический маразм про медицинское образование?
Satir_T вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.02.2010, 20:58   #80
Olbon
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 27
Галерея: 0
Комментарии: 32
Репутация: 12
Olbon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Satir_T Посмотреть сообщение
Исходя из требований к организации тату салона все тату мастера в Москве имеют образование врача дерматолога и работают в помещениях укатанных в кафель по самую лампочку? Как вы победили этот бюрократический маразм про медицинское образование?

Бред полнейший, может и есть такое правило, но оно не соблюдается, я знаю несколько Московских мастеров, так я у них спрашивал, что нужно чтобы работать в их салоне, все говорят хорошее портфилио, о мед образовании ничего не упоминали. Но я все таки хочу получить среднее медицинское
Olbon вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.02.2010, 13:27   #81
Satir_T
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщения: 2
Галерея: 17
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 13
Репутация: 10
Satir_T на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Понятно, что бред. Если слепо следовать пункту о мед образовании, то услугу можно хоронить (не в обиду мастерам с «правильным» образованием, это все же редкость), ну или мечтать стать татуировщиком нужно со школы, выбирая конечно мед образование. Я был недальновиден и выбрал художественное ((((((((
Satir_T вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.02.2010, 19:49   #82
Olbon
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 27
Галерея: 0
Комментарии: 32
Репутация: 12
Olbon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Значит я все правильно делаю)
Olbon вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.03.2010, 11:20   #83
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Вот, что пишут на Маil.ru:

Для того чтобы открыть тату-салон, необходимы документы о регистрации ООО, разрешения от Роспотребнадзора, Пожнадзора и местной администрации на открытие в этом помещении салона, выполняющего медицинские услуги (к коим относятся татуаж и пирсинг – нарушение кожного покрова), документы об аренде (собственности), план производственного контроля, медицинская лицензия. Требования к тату-салонам схожи с требованиями к косметологическим кабинетам, поэтому советуем Вам ознакомиться с Методическими указаниями МосМУ 2.1.3.001-2001 «Организация и осуществление Санэпиднадзора над лечебно-профилактическими учреждениями косметологического профиля и косметическими кабинетами». Также Вам необходимо для всех сотрудников салона организовать медицинские книжки, при этом персонал ежегодно в установленном порядке должен проходить медицинский осмотр. Специалист, который проводит процедуры татуировки, должен иметь среднее медицинское образование, а назначать процедуру может после осмотра врач (медицинское образование по специальности дерматовенерология плюс повышение квалификации по медицинской косметологии). Для получения медлицензии наличие в штате такого доктора обязательно.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/35036092/


От себя лишь добавлю. Все это нужно если вы хотите открыть свой
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 01.03.2010, 11:35   #84
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

...салон без оглядки и боязни, что завтра вас закроют и ваши вложенные капиталы пойдут прахом.

Нет панацеи, что татуировщик должен быть медиком в обязательном порядке, но обладать необходимыми медицинскими знаниями и владеть необходимыми приемами, дабы не причинить вред здоровью человека, ОБЯЗАН однозначно!
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 01.03.2010, 15:20   #85
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

....Через непрофессионально выполненное тату можно заразиться столбняком, туберкулезом, неизлечимой и зачастую смертельной разновидностью гепатита B и C, приобрести вирус иммунодефицита (ВИЧ), а также стать жертвой множества кожных болезней и аллергических реакций.... http://www.neo-medical.ru/archives/2776

Полезная статья, советую почитать скептикам....
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 19.03.2010, 11:45   #86
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

А где искать тату мастера для раскрутки салона??
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 13:04   #87
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

С какой целью ты интересуешься?
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 14:03   #88
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Привет!С той же с чего начался раздел!Хочу открыть тату салон,мне эта тема близка.Есть просто обалденное помещение,где это точно пойдет,но прочитав об этом и сама понимаю,что хороший мастер-залог успеха,поэтому и спрашиваю где его искать.Т.ч.помогите красивой девушке с советом
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 14:46   #89
BUTAMUHbl4
Местный
 
Аватар для BUTAMUHbl4
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: железнодорожный
Сообщения: 147
Галерея: 2
Комментарии: 121
Репутация: 209
BUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Места обитания мастеров впринципе известны, сложности в поиске мастера не должно быть...а вот насколько выгодны должны быть для мастера условия работы, чтоб он пошел в новый нераскрученый салон? Что-то мне подсказывает, что вопрос должен был задаваться как то так =)
__________________
Опытный практолог быстро и недорого определит откуда у Вас ростут руки...но если руки золотые, разве важно откуда они ростут? © BUTAMUHbl4
BUTAMUHbl4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 15:59   #90
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

раскрутить студию может только известный и качественный мастер....
а у таких и без Вас всё хорошо...
(да и студий в городе,мне кажется, уже предостаточно)
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 22:55   #91
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от BUTAMUHbl4 Посмотреть сообщение
Места обитания мастеров впринципе известны, сложности в поиске мастера не должно быть...а вот насколько выгодны должны быть для мастера условия работы, чтоб он пошел в новый нераскрученый салон? Что-то мне подсказывает, что вопрос должен был задаваться как то так =)

А какие условия считаются хорошими?
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 22:57   #92
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

И места обитания?!...мне например не известны,поэтому и спрашиваю!!По салонам ходить,переманивать,это вы хотите сказать?
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 23:00   #93
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Миша"ТАТУ" Посмотреть сообщение
раскрутить студию может только известный и качественный мастер....
а у таких и без Вас всё хорошо...
(да и студий в городе,мне кажется, уже предостаточно)

Миша,я поняла,что у вас все хорошо Но бывает много причин по кот.даже хороший мастер захочет сменить место дислокации.
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 23:30   #94
IGORYOSHI
Местный
 
Аватар для IGORYOSHI
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Люблин, Польша
Сообщения: 183
Галерея: 130
Аварды, полученные пользователем40
Комментарии: 423
Репутация: 448
IGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Ya_sha Посмотреть сообщение
И места обитания?!...мне например не известны,поэтому и спрашиваю!!По салонам ходить,переманивать,это вы хотите сказать?
Думаю, этот вариант с известным, хорошим мастером не реален!)
__________________
Только Добро, Только Справедливость, Только Хардкорр!!
IGORYOSHI вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.03.2010, 23:42   #95
BUTAMUHbl4
Местный
 
Аватар для BUTAMUHbl4
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: железнодорожный
Сообщения: 147
Галерея: 2
Комментарии: 121
Репутация: 209
BUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Ya_sha Посмотреть сообщение
А какие условия считаются хорошими?
Думаю для каждого мастера "хорошие условия" разные, начиная с того, что некоторые мастера предпочитают работать дома а другие предпочитают салон. Поэтому "хорошие условия" зависят от имеющихся условий у мастера на данный момент и того насколько вы сможете улучшить его жизнь. Никаких конкретных советов тут в любом случае не может быть пока нет конкретного человека желающего сменить место дислокации. Переманивать мастера не хорошо, но думаю на обьявление "ищу хорошего мастера на выгодных условиях" такой человек сам обратится. А условия обговариваются при встрече.
А вообще прав Миша ТАТУ, салонов вроде в Питере хватает, а если вы не знаете какие могут быть "хорошие условия" может стоит открыть бизнес для которого раскрутка и поиск персонала чуть попроще? Как правило салоны открываются непосредственно мастерами, и желательно опытными мастерами, которые имеют уже какую-либо репутацию.
__________________
Опытный практолог быстро и недорого определит откуда у Вас ростут руки...но если руки золотые, разве важно откуда они ростут? © BUTAMUHbl4
BUTAMUHbl4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 00:19   #96
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Боитесь конкуренции?)
Все когда то с чего то начинали!Ну если вам жалко поделиться информацией,тогда ладно...
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 00:44   #97
IGORYOSHI
Местный
 
Аватар для IGORYOSHI
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Люблин, Польша
Сообщения: 183
Галерея: 130
Аварды, полученные пользователем40
Комментарии: 423
Репутация: 448
IGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

А зачем ею с вами делиться? Будем все-же реалистами, и конкуренция есть, и ремесло это не только творчество но и бизнес!
__________________
Только Добро, Только Справедливость, Только Хардкорр!!
IGORYOSHI вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 01:20   #98
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от IGORYOSHI Посмотреть сообщение
А зачем ею с вами делиться? Будем все-же реалистами, и конкуренция есть, и ремесло это не только творчество но и бизнес!
Вам то там на Украине больше всех как всегда надо?
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 01:56   #99
BUTAMUHbl4
Местный
 
Аватар для BUTAMUHbl4
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: железнодорожный
Сообщения: 147
Галерея: 2
Комментарии: 121
Репутация: 209
BUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Ya_sha Посмотреть сообщение
Боитесь конкуренции?)
Все когда то с чего то начинали!Ну если вам жалко поделиться информацией,тогда ладно...
Так нечем делиться, конкретного вопроса не стоит и не может быть поставлено в Вашей ситуации. В этом вопросе все зависит от ситуации как я уже сказал. С чего то начинать то надо, но стоит ли начинать с такого мудреного способа в котором не разбираешься? ИМХО, конечно.
__________________
Опытный практолог быстро и недорого определит откуда у Вас ростут руки...но если руки золотые, разве важно откуда они ростут? © BUTAMUHbl4
BUTAMUHbl4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 02:43   #100
IGORYOSHI
Местный
 
Аватар для IGORYOSHI
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Люблин, Польша
Сообщения: 183
Галерея: 130
Аварды, полученные пользователем40
Комментарии: 423
Репутация: 448
IGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущееIGORYOSHI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Ya_sha Посмотреть сообщение
Вам то там на Украине больше всех как всегда надо?
Надо как-раз вам, а я студию давно открыл, и без лишних вопросов
__________________
Только Добро, Только Справедливость, Только Хардкорр!!
IGORYOSHI вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве