тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 17:49  
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Значения татуировок

Свободный перевод некоторых значений татуировок взятых с http://www.tattoosymbol.com/all_tattoo_symbols.html

Бабочка

Первое, что приходит в голову , когда дело доходит до выбора рисунка для тату, это насекомые. Обычно на них и останавливается окончательный выбор. На сегодняшний день наиболее популярным является рисунок бабочки. Бабочка, сидящая на женском плече, стала символом 90-х годов. Сегодня можно выбрать рисунок из огромного числа вариантов, причем в стилистике разных культур, включая нашу. Существует традиция, берущая свое начало в Восточной Азии (в Японии), где одинокую бабочку изображали как символ целомудрия, а две бабочки символизируют счастье и блаженство в браке.
У Ацтеков в Древней Мексике бабочка олицетворяет собой души воинов, павших в бою, а так же души женщин, умерших при родах. Умереть таким образом считалось самой почетной участью , которую только можно себе представить.
В Православных традициях принято считать , что в бабочку превращается душа человека после его смерти.
На Западе символизм бабочки в том числе обращен на удивительную метаморфозу, происходящую с бабочкой в течение её жизни : из гусеницы в куколку, и, наконец, однажды в прекрасную бабочку полную сил и готовую взлететь. Поэтому бабочка служит образцом не только красоты как таковой, но так же и символом прекрасных превращений природы и бессмертия всего живого. Разнообразие форм, тонкость прорисовки деталей и цвета, возможные в тату-технике сегодня, дают возможность перенести в рисунок всю красоту окружающей нас живой природы.





Роза ветров

История Навигационной Звезды, как и многих морских символов старой тату-школы, уходит в глубину веков. Но, в отличие от других, имеет очень много похожего с простой пятиконечной звездой и морской звездой . Из множества звезд, видимых на ночном небе, наиболее важной для навигации является Полярная Звезда, так же известная как Северная Полярная Звезда. Так как расположена она четко над Северным Полюсом , она играет роль статичного ориентира, вокруг которого совершают свой ночной путь остальные звезды. Это её зафиксированное в одной точке положение имеет ключевое значение для навигации. Сейчас на компасах Север (нулевой градус) обозначается звездочкой. Среди других морских тату-символов Навигационная звезда наиболее ярко символизирует счастливое завершение пути и рисков, связанных с путешествием, а так же правильный выбор пути. В широком смысле она символизирует возвращение домой, а так же удачу, необходимую в пути.



Корона

Вы принцесса, владелец собственного замка, королева или принц? Тогда корона-ваш символ! Украшенная драгоценными камнями, корона –наиболее емкий и многогранный символ, достойный того, чтобы быть помещенным на гербе королевства. Сейчас в странах с монархическим укладом в тату-творчестве очень часто используются различные комбинации монархических символов, олицетворяющих национальный дух. Это иногда делается с иронией, шутливо, ради дурашливого розыгрыша. Удачу символизирует коронованное сердце, семёрка или конское копыто. Корона , изображенная над другими символами , указывает на превосходство над ними. Важность короны как символа, когда она комбинируется с другими, в том, что она указывает на наиболее авторитетные для владельца сферы. В некоторых культурах корона не только символ лидерства, но и символ божественности, например золотая корона Марии Магдалины или лавровый венец Аполлона. Иногда символом короны отмечается клуб или компания со словом «королевский» в названии. Для наследников престола, так и для тех, кто уже добился власти, тату с короной может ускорить достижение желаемого господства. Ах, нам бы их заботы!



Если кто-то еще что-нибудь добавит и тема получит приличное развитие - буду рад!
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 27.08.2009, 18:51   #151
Мстислав
Доктор ALболит
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 150
Галерея: 3
Комментарии: 20
Репутация: 80
Мстислав - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от Сергей_ТАТУ Посмотреть сообщение
да я понял... но тема-то - Значения татуировок

а коряво исполнить - оно хоть с крыльями льва, хоть без крыльев - всё будет коряво))
если зверь кривой и похож неизвестно на что... что он будет значить? партак! а если человек хочет искать смысл в различных изображениях то пусть читают геральдику и ищет там или подбирает сокральное ему только известное значение... хоть каббалу пусть изучает в подлинниках! тем более надо быть осторожным в изображениях различных знаковых символов и изображений - ведь по многим мистическим практикам гнев высших существ может обрушиться на обоих (кто во что верит ) Если в плане значений!
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.08.2009, 15:00   #152
Aegnor
Пользователь
 
Аватар для Aegnor
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 22
Aegnor скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

http://tattoos.h16.ru/

Не знаю, была тут эта ссылка или нет.
Энциклопедия зоновских тату, как они себя позиционируют.
Aegnor вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.09.2009, 00:18   #153
ЗЯМА
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 12
ЗЯМА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

привет! дайте-ка и я кину пять копеек:-) значение я знаю, просто хочу поделиться. Желаю найти мастера, чтобы смог нарисовать льва с 2-мя львятами(мои малыши), играющими в песке рядом с ним, а из пыли чтоб закручивался дракон с раскрытыми крыльями и добрыми мудрыми глазами, чтобы он их как бы оберегал и защищал, чтобы в том месте где у дракона должна быть грудь, ну туловище были как раз лев со львятами. Дракон это я, лев и львята - моя семья. Вот теперь вопрос - где лучше разместить, чтоб лучше смотрелось? ручки-ножки худые, на грудь не хочу, а про спину не знаю - там же позвоночник - отполовинится все может... я конечно задам все эти вопросы мастеру, когда найду его, но ведь хочется прямо сейчас узнать:-)
ЗЯМА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.09.2009, 07:33   #154
Aegnor
Пользователь
 
Аватар для Aegnor
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 22
Aegnor скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

ЗЯМА, но ведь это значение, которое ты сама для себя определила.
Я с тем же успехом могу написать, что ЖК-монитор с торчашим из него ломиком, вокруг которого обвивается В. Новодворская, символизирует высокую духовность монголо-эскимосской культуры.
Для меня, по крайней мере.
Так что позвольте согласиться с Джоником - это был оффтоп
Aegnor вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aegnor за это сообщение:
Старый 20.09.2009, 17:57   #155
Леша
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Артемовск
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 7
Репутация: 10
Леша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

помогите найти будиские тату со смыслом на руку от зопястья до локтя
Леша вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.09.2009, 12:27   #156
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

2-Леша: буддийское тату....а такие бывают?)))

С инета распечатываем лики Будды, лотосы, пагоды монастырей, монахов в оранжевых драпировках.
Несём это всё татухудожнику.
Он делает компиляцию на буддийскую тему, и выполняет татуировку.

Вот Вам и "буддийское тату".
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2009, 17:15   #157
ya-ya
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: SPb
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
ya-ya на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Значения татуировок

вопрос: хочу сделать тату на ноге на ступне ну сверху( хз как это место называется) короче ниже щиколотки.. перед пальцами.. так вот хочу там фиалку.. я вообще по знаку зодиака овен.. гдето прочитала что это мой цветок.. так что сама по себе значит фиалка и это правда мой цветок?
ya-ya вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.09.2009, 17:16   #158
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

ya-ya,
Ищите на предыдущих страницах этой темы! Она здесь два раза упоминается.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.10.2009, 23:45   #159
mef
Новичок
 
Аватар для mef
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Химки
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
mef на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

объясните пожалуйста, что будет означать эта тату? а именно что будет означать звезда и лучи вокруг...)и если она набита на локте то несёт ли это какойто смысл ещё определённый?
mef вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.10.2009, 01:06   #160
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

уууу...это очень страшная и серьёзная татуха... не каждому можно носить....красная роза,чОООрная звезда Соломона,с жёлто-голубыми лучами....розенкрейцеры,иудеи....явный жидо-массонский символ... жуть...
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 04.10.2009, 00:06   #161
mef
Новичок
 
Аватар для mef
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Химки
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
mef на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

а можно без приколов?
mef вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2009, 00:59   #162
Raypid
Пользователь
 
Аватар для Raypid
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Галерея: 1
Комментарии: 1
Репутация: 14
Raypid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

На зону попадешь - там расскажут. Нормальному пацанчику западло такое колоть.
__________________
Кого МОЖНО зататуировать, того НУЖНО зататуировать!
Raypid вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2009, 07:36   #163
Marginal
Пользователь
 
Аватар для Marginal
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Oberhausen,Deutschland
Сообщения: 81
Галерея: 30
Комментарии: 77
Репутация: 152
Marginal обеспечил(а) себе прекрасное будущееMarginal обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

слушайте,сорри конечно,но вы в России совсем на зоне зациклились,что ли? Я уж слышал ,что в России паутину на локтях к правым причисляют(гыг).Но если олдовый мотив с розами - что такого то?Разве нужно переносить смысл всё время - "а вдруг тот то подумает,а ежели тот ...!" Должно было уже пройти давно.С ребятами немчегами общался о зоновских татуировках рассказал(давно ими интересовался + есть очень достоверные источники) - были в шоке ,хотя сами на немецкой зоне были - тут такого нет.Просто стрёмно,когда русские клиенты постянно задают вопрос : "а что это значит?" - та куй его.....
__________________
if you wanna be okay, fuck the system every day
Marginal вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Marginal за это сообщение:
Старый 04.10.2009, 08:19   #164
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от mef Посмотреть сообщение
а можно без приколов?
а что значит картина "Девятый вал"? Или "Боярыня Морозова"? Или "Утро в сосновом бору"? Они, по твоему, занесены в риестр татуировщиков под кодовым номером и с подробным описанием (чисто пацанского,армейского,тюремного)значения?
Это искусство.....
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2009, 10:51   #165
Raypid
Пользователь
 
Аватар для Raypid
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Галерея: 1
Комментарии: 1
Репутация: 14
Raypid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Вообще тут какое-то странное общение идёт. Неужели сразу нельзя догадаться, что задавая не совсем адекватные вопросы, получишь не совсем адекватные ответы? Я сейчас рисую очень много цветов в орнаментах, раз-два в неделю кто-то да и поинтересуется "что значит?". Честно, мне уже сложно объяснять постоянно, что РИСУНОК означает РИСУНОК. Сейчас 99% татуировок если означают что-то, то смысл известен (да и вложен скорее всего) ТОЛЬКО носителю. Ну максимум, окружающим его людям. Если Вам предлагают загуглить - это призыв просто поработать самостоятельно, подумать и проанализировать. Татуировщики тоже люди, и как ни странно, тоже пользуются Гуглом и книгами. Я думаю, что буду в бОльшей степени пра, чем не прав, если скажу, что сейчас осталось очень мало татуировок, которые имеют какой-то конкретный смысл. Зона, армия и тому подобное в расчёт не принимается, т.к.всё-таки тут все работают в городах. Так что (IMHO), задавая поверхностные вопросы, рискуете нарваьтся на шутки и несерьёзное отношение. Кстати "что значит?" - вечная тема...
__________________
Кого МОЖНО зататуировать, того НУЖНО зататуировать!
Raypid вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.10.2009, 19:29   #166
Felixsoul
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Felixsoul на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Добрый день, подскажите пожалуйста возможное значение. Зарание спасибо)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (187.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (138.5 Кб, 11 просмотров)
Felixsoul вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.10.2009, 20:05   #167
Vicrot
Местный
 
Аватар для Vicrot
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 388
Галерея: 7
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 582
Репутация: 655
Vicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущееVicrot обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Предлагаю такую татуировку НЕ делать, хотя бы из-за самого эскиза, это будет реальный партак!
__________________
Можно столько, чтобы руки не тряслись
http://vk.com/vicrot
Vicrot вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.10.2009, 20:35   #168
Smoke
Супер-модератор
 
Аватар для Smoke
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 271
Галерея: 54
Комментарии: 247
Репутация: 647
Smoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Значение это Сори за флуд
__________________
Smoke вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Smoke за это сообщение:
Старый 20.10.2009, 02:34   #169
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от Vicrot Посмотреть сообщение
Предлагаю такую татуировку НЕ делать, хотя бы из-за самого эскиза, это будет реальный партак!
Я так понимаю это автор сего поста сам нарисовал - дабы примерно пояснить.
Кстати, поправьте меня, но лисица на рисунке слева здорово смахивает на девятихвостую волшебную. О которых сложена куча мифов и легенд в Китае, Японии и Корее... Кицунэ - например лисица у японцев.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.10.2009, 09:20   #170
boroda
рисовальщег
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г.Северодвинск
Сообщения: 121
Галерея: 3
Комментарии: 31
Репутация: 278
boroda обеспечил(а) себе прекрасное будущееboroda обеспечил(а) себе прекрасное будущееboroda обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Лисы (Кицунэ)
Считаются умными хитрыми созданиями, умеющими превращаться в людей, как тануки. Подчиняются Инари, богине злаковых растений. В Японии известны китайские легенды о лисах, превращающихся в прекрасных девушек и совращающих юношей. Как и тануки, лисам ставят статуи, особенно их много у святилищ Инари. [/font][/color]
boroda вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.10.2009, 13:52   #171
FoxySmile
Новичок
 
Аватар для FoxySmile
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
FoxySmile на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Привет народ. Как раз хотела узнать по поводу лисы! Очень хочу себе татуировку (это будет первая), уже мясяца 4 выбираю себе эскиз и не могу никак найти "своё". Сначала выбор пал на дракона, но решила что не совсем то что нужно. Теперь вот пытаюсь найти хороший эскиз лисицы и переделать немного под себя. Лису хочу девятихвостую, о которой выше ГЭС упоминал. В общем, если у кого-нибудь есть приличные картинки, эскизы с лисой, помогите плиз))
P.S. Хорошего мастера я тоже ищу,)
Если что вот моя почта Kanenok151961@yandex.ru
Заранее благодарю за любую помощь или совет))
__________________
"Per aspera ad astra" - Через тернии - к звёздам
FoxySmile вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2009, 00:49   #172
lowpunch
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
lowpunch на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Доброго времени суток,буду очень признателен если кто нибудь пояснит значение так называемой Розы Борнео,смотрел различные источники и в каждом разные толкования)
Изображения
Тип файла: jpeg images.jpeg (4.8 Кб, 591 просмотров)
lowpunch вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2009, 00:53   #173
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от FoxySmile Посмотреть сообщение
Привет народ. Как раз хотела узнать по поводу лисы! Очень хочу себе татуировку (это будет первая), уже мясяца 4 выбираю себе эскиз и не могу никак найти "своё". Сначала выбор пал на дракона, но решила что не совсем то что нужно. Теперь вот пытаюсь найти хороший эскиз лисицы и переделать немного под себя. Лису хочу девятихвостую, о которой выше ГЭС упоминал. В общем, если у кого-нибудь есть приличные картинки, эскизы с лисой, помогите плиз))
P.S. Хорошего мастера я тоже ищу,)
Если что вот моя почта Kanenok151961@yandex.ru
Заранее благодарю за любую помощь или совет))

Смотрите галерею, выбирайте мастера, работы которого понравятся и пишите в личку. Думается мне, что если о бо всём договоритесь - проблем с дизайном персонально для вас не будет.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.11.2009, 15:32   #174
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от lowpunch Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,буду очень признателен если кто нибудь пояснит значение так называемой Розы Борнео,смотрел различные источники и в каждом разные толкования)

Это племенные таттоо острова Борнео , известные нам, как Розы Борнео. Обычно наносят парами , симметрично расспологая их на груди , бедрах или ягодицах. Внутренность цветка обозначает жизненный цикл ( у каждого племени была своя ,,начинка ,, такого цветка ) и древние племена пологали что данные татуировки смогут помочь им во время обрядов перехода в мир духов , а некоторые племена Борнео , в частности Кайаны , что данные символы не только помогуто им без проблем перейти в мир духов но и помогут обзовестись некоторыми выгодными положениями в мире духов.
Изображения
Тип файла: jpg P1000710.jpg (46.4 Кб, 37 просмотров)
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ded76 за это сообщение:
Старый 20.11.2009, 14:44   #175
Мстислав
Доктор ALболит
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 150
Галерея: 3
Комментарии: 20
Репутация: 80
Мстислав - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

вот в чём вопрос... обратился друг набить странную татуировку! значение скрывает! может кто знает что я делаю... чёрная полоса от локтя до запястья... и есть ли тут вообще смысл?
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.01.2010, 08:41   #176
Hammer
Новичок
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 24
Репутация: 10
Hammer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от BIBOB Посмотреть сообщение
про кадуцей спасибо!но все же,если найдете еще что нибудь про рысей или про крылешки Гермеса(те,что на сандалях были),напишити плизз
Cандали с крыльями на ногах Гермеса-это символ познания трёх миров, мира Божественного,мира Людей и мира Демонов. Гермес-Трисмегист(Триждывеличайший).
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.01.2010, 08:49   #177
Hammer
Новичок
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 24
Репутация: 10
Hammer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок


(Specially for Welenka=))
Волк – В татуировке иногда символизирует одиночество или разгильдяйство=) Хотя во всех легендах тех стран, где водится волк это символизировало хитрость и злость.

К сказанному Trof могу ещё добавить что у азиатских народов Волк является символом отваги и храбрости т.е. знак воина.
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.01.2010, 09:05   #178
Hammer
Новичок
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 24
Репутация: 10
Hammer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

[


татуировка голова дракона - В Китае была символом императорского дома. Символизирует мудрость и силу, как и император в Китае является связующим звеном между обычными смертными и раем.

Я бы сюда добавил что только изображения Золотых драконов являются символами императорской семьи. А вот по поводу голубого дракона инфа интереснаяя-Спасибо, есть кое какие идеи
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.01.2010, 12:32   #179
LeKa
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
LeKa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

может быть я не права, но мне кажется, что значение тату - это личное дело каждого. я бы даже сказала, что это вообще интимная штука. я не имею в виду зэковские тату, руны или что-то вроде того. какой смысл ты хочешь вложить в свою тату - это лично твое дело, главное, чтобы у мастера руки росли из того места)))) я еще в школе сделала себе на запястье знак радиации, и честно говоря мне глубоко плевать, что кто думает, когда ее видит. для меня она имеет очень глубокий смысл, который я сама для нее определила. если очень важно что означают всякие там кошечки, зайчики, чертики и т.д. можно загуглить))) иногда помогает)))))))
LeKa вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.01.2010, 14:36   #180
fomich1977
Местный
 
Аватар для fomich1977
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Волосово
Сообщения: 102
Галерея: 2
Комментарии: 70
Репутация: 66
fomich1977 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от cianide Посмотреть сообщение
Драсте. Хочю сделать себе татуировку изображающую знак "biohazard" т.е Биологическая опасность. Хочется узнать не обременю ли я себя сделав ее какимто глубоким подсмыслом и тому подобное. Тоесть хочется узнать нормальная ли это татуировка. Как много людей их делают.
Уж больно нравится мне этот символ, пркипел я к нему.
P.S. Заранее спасибо
Один знакомый мне говорил,что татуировку с этим значком делали себе люди больные ВИЧ.Но дело было в колонии,так что решать тебе...
fomich1977 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.01.2010, 15:39   #181
Просты речі
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Черкассы
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 56
Репутация: 12
Просты речі на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Уважаемые мастера-татуировщики!
Сами мы не местные...
Веду небольшой бложек на тему тату.
Соответственно, подбираю материалы.
Шарясь по нерусским ресурсамсобралась небольшая подборка различных тату с радугой.
Это явно что-то значит.
Но что?
Как вариант выдвигался: Радуга - символ секс-меньшинств.
Собственно сама подборочка:
http://www.liveinternet.ru/community...post119041912/
Просты речі вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.02.2010, 16:53   #182
Stitch
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Stitch на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок


Посмотреть на Яндекс.Фотках

подскажите что значит эта тату?

Последний раз редактировалось johnick, 09.02.2010 в 17:36.
Stitch вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.02.2010, 17:01   #183
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Она значит забавный рисунок на коже человека... Блин, что за вопросы...
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо гэс за это сообщение:
Старый 09.02.2010, 17:37   #184
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Мне кажется, что на этой татуировке телка накуриваясь имеет свинью страпоном...
А носитель - зоо-гомосек состоящий на учете в наркодиспансере)))
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 09.02.2010, 20:09   #185
BUTAMUHbl4
Местный
 
Аватар для BUTAMUHbl4
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: железнодорожный
Сообщения: 147
Галерея: 2
Комментарии: 121
Репутация: 209
BUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Эта тату просто не очень удачная пародия на мангу Ранма совместно с попыткой нарисовать в стили чобитов =)
__________________
Опытный практолог быстро и недорого определит откуда у Вас ростут руки...но если руки золотые, разве важно откуда они ростут? © BUTAMUHbl4
BUTAMUHbl4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.02.2010, 15:45   #186
Таньчик
Новичок
 
Аватар для Таньчик
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Таньчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Привет всем) зарегистрировалась ..надцать минут назад,потому что давно подумываю сделать тату,но понимаю,что нужно перед этим хорошо подумать ЧТО делать и ГДЕ))) поэтому я здесь,так как вижу,что здесь мне помогут люди,действительно знающие в этом толк))с местом для тату я практически определилась)думаю,сделать на ноге,так как я юрист,и область с татушкой на моём теле должна не особо бросаться в глаза))а вот с рисунком сложнее,склоняюсь к двум вариантам,либо водолея в образе человека,выливающего воду....либо Джокера-почему?-не знаю)) (кстати,что он значит?) заранее спасибо)
__________________
как управлять миром,чтоб не заметили санитары?)
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.02.2010, 15:53   #187
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

привет Таньчик, твои предпочтения - водолей (знак гороскопа), и джокер - очень частые образы, у тех кто хочет сделать свою первую татуировку. наверное, именно по причине поверхностных знаний о тату искусстве. уверен, я не буду одинок в своем совете к тебе - почитай форум, особенно разделы для т.н. новичков. в этих темах (в т.ч. и в этой) вопросы, похожие на твои задавались уже неоднократно. ты почитай, не торопись с выводами, постарайся вникнуть в суть ответов от мастеров. и я уверен, ты сделаешь правильные для себя выводы. и с выбором места нанесения, с выбором тематики (стиля, образа), и сможешь найти "твоего" мастера. удачи!
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.02.2010, 20:29   #188
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от biomechanic Посмотреть сообщение
...уверен, я не буду одинок в своем совете к тебе - почитай форум...
Я бы ещё посоветовал в галерею заглянуть.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.02.2010, 00:02   #189
Таньчик
Новичок
 
Аватар для Таньчик
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Таньчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

спасибо вам,мальчики,большое. я уже практически определилась с местом и с рисунком))причём выбрала его именно в галереи)
__________________
как управлять миром,чтоб не заметили санитары?)
Таньчик вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.02.2010, 10:53   #190
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
спасибо вам,мальчики,большое. я уже практически определилась с местом и с рисунком))причём выбрала его именно в галереи)
верно подметил Женя (гэс)
Таньчик, немаловажный момент, это - оригинальность татуировки. в идеале рисунок/эскиз должен быть разработан индивидуально, для отдельно взятого человека. тут и авторское право, и твоя индивидуальность.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.02.2010, 20:23   #191
Фридрих
Новичок
 
Аватар для Фридрих
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Фридрих на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Люди приветствую Вас!!!! Подскажите кто знает кто изображён на таком тату-эскизе http://lloll.ru/?category=starinnaya...oe_ iskusstvo
Фридрих вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.02.2010, 21:05   #192
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от Фридрих Посмотреть сообщение
Люди приветствую Вас!!!! Подскажите кто знает кто изображён на таком тату-эскизе http://lloll.ru/?category=starinnaya...oe_ iskusstvo
на мой взгляд, ты слишком драматизируешь. там изображено чье то творчество, возможно спонтанно нарисованное.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.02.2010, 21:13   #193
Фридрих
Новичок
 
Аватар для Фридрих
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Фридрих на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Спасибо за мнение.
никакой драмы простое любопытство, ищу возможный смысл, если он есть. красиво нарисовано.
Фридрих вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.02.2010, 22:47   #194
Girlstile
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Абхазия
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Girlstile на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Помогите пожалуйста,кто-нибудь может объяснить значение этой татуировки и есть ли в ней вообще какой-то смысл? Сделана на ноге,ниже колена.
100203150732.jpg
Girlstile вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.02.2010, 22:51   #195
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Значение только одно - стремный партак)
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 12.02.2010, 23:30   #196
BUTAMUHbl4
Местный
 
Аватар для BUTAMUHbl4
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: железнодорожный
Сообщения: 147
Галерея: 2
Комментарии: 121
Репутация: 209
BUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

лет пять назад в армии свято верели что это тату обозначает "дерево жизни", еще тогда ржал над этим и сейчас улыбнуло когда вспомнил =)
__________________
Опытный практолог быстро и недорого определит откуда у Вас ростут руки...но если руки золотые, разве важно откуда они ростут? © BUTAMUHbl4
BUTAMUHbl4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо BUTAMUHbl4 за это сообщение:
Старый 21.02.2010, 12:28   #197
DEFStar
Новичок
 
Аватар для DEFStar
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
DEFStar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Цитата:
Сообщение от Girlstile Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста,кто-нибудь может объяснить значение этой татуировки и есть ли в ней вообще какой-то смысл? Сделана на ноге,ниже колена.
Вложение 1114
И как тебе не стыдно такое показывать на люди...Обоззначение тока одно - Курка с перебитой лапой! XD
Крыть сие партачево нада!
DEFStar вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.02.2010, 16:07   #198
Maloj2404
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Maloj2404 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Люди подскажите пожалуйста!!! хочу тату с крестом но знаю что она причастна к зоновским понятием!какой лучше крест делать и где???
Maloj2404 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.02.2010, 16:18   #199
Raypid
Пользователь
 
Аватар для Raypid
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Галерея: 1
Комментарии: 1
Репутация: 14
Raypid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

Я знаю, ща ругаться будут на меня, но... С такими мыслями лучше всего на лбу сделай. А если уж 100% собрался на зону, так потерпи немного - там и сделают и расскажут. А вообще Гугл даст ответ (вариантов ОЧЕНЬ много).
__________________
Кого МОЖНО зататуировать, того НУЖНО зататуировать!
Raypid вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.02.2010, 20:50   #200
Maloj2404
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Maloj2404 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Значения татуировок

да я понимаю что это тоже вариант!!!)))но нет не для меня хотя судим три раза....!!! а на гугле нет не чего толкового поэтому и обрашяюсь к вам
Maloj2404 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве