тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ МАСТЕРОВ - только татуировщикам с портфолио в галерее > Оборудование и расходники
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 15:15   #1
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию The Tattanator-Tech



Описание здесь: http://store.unimaxshop.com/the-tatt...ech-p3129.aspx

Что скажете?
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 15:47   #2
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Ну... Почитал... Толку от чтения - щупать надо в работе и уже после этого резюмировать. То что скважность регулируется - приятно радует. То что скорость регулируется от 60 до 120 герц - несколько огорчает. У меня контура побыстрее работают. 120 - минимум (в нагрузке) Идеально было бы диапазон регулировки 60-150 герц.
Ещё непонятна вот эта фраза в мануале:
"Specifications
Only use a switching mode power supply with output voltage
DC 14.0V - 4000mA 56VA6 5.5mm" - Всё по отдельности понимаю, как это правильно перевести - не догоняю. И я так понял вольтаж у него на выходе всегда один... ИМХО - не комильфо, но вполне побеждаемо.

На сайте он стоит 255 американских денег - ценник вроде адекватный. Хотя, когда глянешь страну изготовителя всё становится понятным. Интересно, какая цена будет по приезду блока в Россию? Если не больше сотни накрутится - я бы взял такую игрушку. Побаловаться. Возьмётся кто привезти?
З.Ы.: любопытно, как быстро пойдёт подделка этой вундервафли, учитывая, что делается она в китае?
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 17:29   #3
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Пока предпочёл отказаться от приобретения блоков питания с ручками-крутилками, по причине неудобства барьерной защиты. Аналоги кнопочных критикалов в этом плане (барьерной защиты) в выигрыше.

Подозреваю, что под этот девайс ещё и не каждая индукция подойдёт. Не удивлюсь, если следующим ходом будет впаривание какой-нибудь специфичной машинки.
Вообще ИМХО если нужно у машинки легко изменять частоту, то тогда уж лучше с роторами заморочиться. Они как раз отвечают таким задачам и думаю, что не с одним ЕДИНСТВЕННЫМ блоком питания )))
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 19:03   #4
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Пока предпочёл отказаться от приобретения блоков...
И далее по тексту
Федь, любая индюшка с этим блоком будет работать. После перетряски схемы электрической естественно.
Касаемо барьерки - у меня и плоский блок есть и с ручкой-крутилкой. Закрыть пищевой плёнкой ручку и одеть на плоский блок зип-пакет времени занимает одинаково. Потому меня не парит. Себе именно для работы я точно брать такой блок не намерен. Вот поиграться, как я выше написал - да.

Вообще, считаю, что этот блок питания для тех кто в теме. Товарищам, мечтающим об одной универсальной машинке, он точно не подойдёт. Потому как машинок к нему надо один хрен несколько. Но вот то что можно в процессе работы поиграть дипапазоном настроек - это прельщает. Мне он с этой стороны интересен - посмотреть как себя будет вести аппарат при таких-то скоростях, с такой-то развесовкой бойка, с такими-то катушками. Это достаточно удобно. Хотя можно и без таких вундервафель обойтись.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 12.05.2012, 23:36   #5
Merodax
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Орел
Сообщения: 9
Галерея: 16
Комментарии: 39
Репутация: 24
Merodax скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Я такую штуку делал в 2009 году, когда начинал индукцией интересоваться.(Отличие было в том, что у меня регулировалась не скважность, а длительность импульса тяги в мс) Не буду углубляться в технические дебри, могу только сказать, что у таких конструкций машин (без контактора на самой машине) импульс тяги всегда приходится строго на нижнее положение бойка (а не на период его снижения, как в "классике") а это снижает КПД, делает невозможным играть кривой "амплитуда-мощность" и в целом не позволяет создать оптимальный по настройкам аппарат. Проблема искры кстати, на ура решается зацепом на бойке, "отбивающем" пружину от контактного винта.
Merodax вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2012, 13:34   #6
alex_ungvarian
Пользователь
 
Аватар для alex_ungvarian
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Wrocław, Polska
Сообщения: 54
Галерея: 46
Аварды, полученные пользователем12
Комментарии: 40
Репутация: 254
alex_ungvarian обеспечил(а) себе прекрасное будущееalex_ungvarian обеспечил(а) себе прекрасное будущееalex_ungvarian обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Цитата:
Сообщение от гэс Посмотреть сообщение
"Specifications
Only use a switching mode power supply with output voltage
DC 14.0V - 4000mA 56VA6 5.5mm"
- имеется в виду, что к ней нужен блок питания с такими параметрами, а на выходе эта приблуда уже даёт сигнал нужной формы и соответственное напряжение. идея не нова, если не ошибаюсь, супериортату, американские торговцы китайским татухламом одно время продавали блоки и машины с электронной регулировкой, но безуспешно. думаю, такая схема может быть интересна для тестирования машин, может кто-то рискнёт приобрести и отпишет=)
alex_ungvarian вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2012, 14:01   #7
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Цитата:
Сообщение от alex_ungvarian Посмотреть сообщение
- имеется в виду, что к ней нужен блок питания с такими параметрами, а на выходе эта приблуда уже даёт сигнал нужной формы и соответственное напряжение.
Как то так и подумал.

Цитата:
Сообщение от alex_ungvarian Посмотреть сообщение
такая схема может быть интересна для тестирования машин, может кто-то рискнёт приобрести и отпишет=)
Я бы приобрёл. Ежели кто его привёз бы - я уже писал выше. По адекватной цене.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2012, 15:23   #8
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Цитата:
Сообщение от гэс Посмотреть сообщение
Закрыть пищевой плёнкой ручку и одеть на плоский блок зип-пакет времени занимает одинаково.
Если плёнка крепится за блок, то как крутить ручку? Если плёнка крепится за ручку, то каким образом? Да и саму ручку нужно большую иметь и желательно многооборОтную (для более точной регулировки). Маленькую ручку ИМХО саму по себе изолировать недостаточно, иначе будет неудобно регулировать, или заляпаю прилегающую к ручке территорию блока питания. Короче кому как удобно ))))
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2012, 16:18   #9
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Федь, как-то так.
http://www.tattooartists.ru/attachme...1&d=1337084091

Ради интереса засёк - 10-12 секунд на вот такое вот заворачивание ручки. А к корпусу я руками не лезу вовсе. Да и вообще - в работе не так часто вольтаж меняю. Потому вот такого вот импровизированого барьера - вполне достаточно. Если я не прав - киньте в меня тапкой.
А, например, с "призмами" Джоника ещё проще - крутилка сверху находится...
Изображения
Тип файла: jpg SAM_1011.JPG (131.3 Кб, 31 просмотров)
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2012, 22:19   #10
Tattooator
Пожиратель душ
 
Аватар для Tattooator
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 440
Галерея: 12
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 414
Репутация: 1211
Tattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущееTattooator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Практически на все регуляторы-крутилки подходят соответствующие колпачки для краски, ессно одноразовые... надел-поработал-выбросил
__________________

Tattooator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Tattooator за это сообщение:
Старый 17.05.2012, 15:20   #11
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

По-моему большинство отписавшихся не изучили инфу по ссылке. Позиционируется этот девайс не как рабочий блок питания, а скорее как лабараторный стэнд для билдеров.
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.05.2012, 16:08   #12
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Коль, я в меру знания английского языка инфу изучил. Меня эта штуковина именно как лабораторный блок и заинтересовала...
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.05.2012, 16:38   #13
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Цитата:
Сообщение от гэс Посмотреть сообщение
Коль, я в меру знания английского языка инфу изучил. Меня эта штуковина именно как лабораторный блок и заинтересовала...
Ну так я и не про тебя.
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2012, 03:39   #14
Vitovt
Местный
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 300
Галерея: 0
Комментарии: 6
Репутация: 510
Vitovt обеспечил(а) себе прекрасное будущееVitovt обеспечил(а) себе прекрасное будущееVitovt обеспечил(а) себе прекрасное будущееVitovt обеспечил(а) себе прекрасное будущееVitovt обеспечил(а) себе прекрасное будущееVitovt обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Жень, у меня есть тестовый вариант этого блока, он у меня года два валяется без дела, скажешь - отдам ))) Там нет наворотов, как в последней версии, но думаю даст тебе представление о нем в целом.
Обращайся... нужна последняя версия, пригоню, не вопрос.
Но думаю порадовать в ближайшее время более крутой разработкой, притом не китайской, а европейской.... пока просто интрига )))
Дай месяца 2, не боле....
__________________
Tattoomarket – ваш надежный партнер!
www.tattoomarket.ru
тел.8-916-1441650
с 10.00 до 20.00 понедельник-суббота
с 10.00 до 18.00 воскресенье
по вопросам оптовых покупок, пишите на: vitaliy@tattoomarket.ru
Vitovt вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.05.2012, 05:30   #15
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: The Tattanator-Tech

Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Жень, у меня есть тестовый вариант этого блока, он у меня года два валяется без дела, скажешь - отдам ))) Там нет наворотов, как в последней версии, но думаю даст тебе представление о нем в целом.
Виталий, дык я вполне представляю что это за блок. Вопрос в том, каких наворотов в нём нет? Ну и цена вопроса - тоже немаловажно)))

Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
Обращайся... нужна последняя версия, пригоню, не вопрос.
Но думаю порадовать в ближайшее время более крутой разработкой, притом не китайской, а европейской.... пока просто интрига )))
Дай месяца 2, не боле....
Два месяца - это не срок в принципе.))
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве