тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Философия красоты
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 00:53   #1
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию одинаковые татуировки

интересно узнать отношение к повтору татуировак . мне кажется не правильным (по отношению к клиенту ) делать один рисунок дважды...
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.12.2007, 08:59   #2
Vladtattoo
Пользователь
 
Аватар для Vladtattoo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Миасс
Сообщения: 93
Галерея: 6
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 13
Репутация: -9
Vladtattoo имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

А я думаю ,что две одинаковые тату сделать невозможно , тут и то как краска лягет ,и то как заживать будет да и много других внешних факторов. При детальном расмотрении - отличия всегда можно найти))))
Vladtattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.12.2007, 09:58   #3
Ambrozzz
Новичок
 
Аватар для Ambrozzz
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Питер бург
Сообщения: 17
Галерея: 1
Комментарии: 8
Репутация: 11
Ambrozzz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Ха ха ха и что играть в "найди десять отличий"??
....Двух одинаковых татуировок не бывает-слабый аргумент
Бывают настолько затасканные и заеженные дизайны...
До тошноты...Не то что детально рассматривать и отличия искать...
Ambrozzz вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.12.2007, 10:27   #4
MikE
Местный
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 135
Галерея: 21
Комментарии: 5
Репутация: 357
MikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущееMikE обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

это дело исключительно личное - что делать, то, во что клиент ткнул пальцем, или переубеждать его с пеной у рта, что это попса и это уже есть у многих... и зависит это от того на что ориентируется мастер - на то, чтобы подзаработать или на то, чтобы приподняться в собственных или чьих-то других глазах...
а как же быть с тем, что клиент пришел получить ОПРЕДЕЛЕННУЮ УСЛУГУ за вполне ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЦЕНУ??? и ему абсолютно неважно - есть этот рисунок еще у кого-то или нет, если он чувствует, что ЭТО - ИМЕННО ТО, что он хотел...
MikE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.12.2007, 14:06   #5
welenka
Пользователь
 
Аватар для welenka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 55
Галерея: 31
Комментарии: 82
Репутация: 12
welenka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

MikE правильно сказал.......все зависит от потребностей клиента, кто то стремится подражать, а кому-то эксклюзив подавай! А другой вопрос в том, на что ориентирован мастер, его право согласиться или отказать делать такую тату...как-то так!
welenka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.12.2007, 20:06   #6
helga
Пользователь
 
Аватар для helga
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: село Винница
Сообщения: 39
Галерея: 0
Комментарии: 28
Репутация: 10
helga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

есть часто повторяющейся тату как иероглифы или кошки с космо например , но двух полностью индентихных тату нету наверное
helga вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.12.2007, 22:14   #7
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

моё мнение... я работаю по своим рисункам (за исключением с фоток или копии с картин кагото из не татуировщиков) свои сделанные рисунки либо дарю клиенту либо помечаю человечками и не смотря на уговоры клиента не повторяюсь даже за завышеную цену.
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.12.2007, 11:49   #8
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Полностью согласен с Майком. Идентичных работ никогда не делал, но копировать других авторов (хоть и с некоторыми изменениями пытался не раз).
Работать только с оригиналами - до этого нужно дорости!
Я не прочь потренироваться еще...
Но и ничьих копирайтов нарушать не буду... Однажды спрашивал разрешения у художника, он отказал. Я расстроился, но делать не стал!
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.12.2007, 13:46   #9
Astrarium
Супер-модератор
 
Аватар для Astrarium
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: _
Сообщения: 616
Галерея: 0
Комментарии: 137
Репутация: 1389
Astrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

если человек мыслит на грани клона,то пусть платит с геометрической прогрессией.Такой вариант меня вполне устроит.Но это касаемо стрит шопа.
Astrarium вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2007, 06:11   #10
kohon
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: valencia
Сообщения: 5
Галерея: 1
Комментарии: 7
Репутация: -17
kohon может только надеятся на улучшение
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

хорошо судить когда нет ответственности за того кого приручил,эт я про жизнь,а вот ситуация ,зима все на подсосе,приходит клиент с журналом,хочу это,это примерно 200 стоит,а вы уже неделю как хоррошего коньяка во рту не держали,откажите,не верю,вот у меня случай был,я писал уже что салон у меня прям в доме,так вот гдето около 4 утра,звонок,я его игнорирую но дашка,собака моя баскервилей лает так ,что мало места,спускаюсь,англичане туристы сердечки хотят,с именем возлюбленного,делов на 20 минутон майк она нора,па 300 луплю,5 на 5 татуза,он как джентельмен платит ему похможет подонком скретчером обьявите,ток я зделал и со спокойной совестью спать лег за 20 мин 600 евро/комментарии приветствуютцо!!!/
kohon вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2007, 06:48   #11
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

А чё здесь комментить, каждому своё... Майку, Норе и тебе...
Стоимость смущает малость, но это я ваших реалий не знаю... а так, нормально.
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.12.2007, 09:31   #12
Vladtattoo
Пользователь
 
Аватар для Vladtattoo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Миасс
Сообщения: 93
Галерея: 6
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 13
Репутация: -9
Vladtattoo имеет немного плохого в прошлом
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

kohon я бы сделал точно также)))
Vladtattoo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.12.2007, 08:55   #13
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

жажда наживы частенько на мастерстве отражается
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.12.2007, 23:05   #14
Шестаков Леонид
Местный
 
Аватар для Шестаков Леонид
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 161
Галерея: 36
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 127
Репутация: 165
Шестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущееШестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

я так скажу,много раньше фаршу и копирок натворил,стыжусь.теперь расплачиваюсь...мало работаю,много рисую,денег невижу совсем.хорошо жена с пониманием и есть кормушка со стороны,не голодаем.совесть не позволяет тварить невесть что,вот и делаю что то приличное,но в убыток себе.надеюсь что это временное
Шестаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Шестаков Леонид за это сообщение:
Старый 26.12.2007, 08:42   #15
Roman
Местный
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщения: 220
Галерея: 25
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 103
Репутация: 148
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Цитата:
Сообщение от kohon Посмотреть сообщение
5 на 5 татуза,он как джентельмен платит ему похможет подонком скретчером обьявите,ток я зделал и со спокойной совестью спать лег за 20 мин 600 евро/комментарии приветствуютцо!!!/
50кв.см. за 20 минут?????????????хотелось бы взглянуть на это)))))))))
а по теме скажу одно.Мартин прав и неправ одновременно:не прав в том что выставляя что то на общий обзор(в нет или В журнал) требовать защиты от коперов нериально,не думаю что народ возьмет и спросит разрешение на копирование кошки,и не думаю что и сам автор откажет в этом.Прав в том что если ты копируешь,то копируй достойно,и не выкладывай,зная что автор тусует на этом же ффоруме,а если так уж охото показать"смотрите я сделал что то подобное" спешись с человеком и обсуди этот вопрос.
Roman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2007, 10:09   #16
Roman
Местный
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщения: 220
Галерея: 25
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 103
Репутация: 148
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

а еще меня убивает текст"работа выполнена по эскизу,поэтому теней не хватает и бла бла бла,т.к. я не рисую-времени, не хватает(я тока копирую)"в попу,это только бумажный эскиз ,всегда надо добавлять и додумывать.очень много флешей с ошибками(кол-во лапок у скарпионов).чет прорвало,извеняюсь
Roman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2007, 10:09   #17
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Мартин +1...

Я считаю, что авторство должно указываться полюбасу. Это в общем.
А в частности, работа грязная, отношение к критике неадекватное.

... а вообще, чё мы тут, филиал тату-ворлда ?
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума

Последний раз редактировалось Метветь, 26.12.2007 в 10:37.
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.12.2007, 10:18   #18
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

конешно не филиал просто не смог удержаться от показать какие умельцы у гриши
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.12.2007, 10:19   #19
Astrarium
Супер-модератор
 
Аватар для Astrarium
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: _
Сообщения: 616
Галерея: 0
Комментарии: 137
Репутация: 1389
Astrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущееAstrarium обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Мартин прав и неправ одновременно:не прав в том что выставляя что то на общий обзор(в нет или В журнал) требовать защиты от коперов нериально,не думаю что народ возьмет и спросит разрешение на копирование кошки,и не думаю что и сам автор откажет в этом.Прав в том что если ты копируешь,то копируй достойно,и не выкладывай,зная что автор тусует на этом же ффоруме,а если так уж охото показать"смотрите я сделал что то подобное" спешись с человеком и обсуди этот вопрос.
Да ну нафиг чувак)))Ремесленики так или иначе вынуждены показывать то что они делают.Иначе у них тупо не будет работы.
И отнюдь не они виноваты в том что какой то халявщик, у которого "мало времени" не задумался о клиенте который платил за разработку этого дизайна.
Не задумался о том ,что профи в ущерб работе (как известно ни одна разработка дизайна не окупает себя) сидел и рисовал эскиз.

Этот человек просто это взял ,никого не спросив.Что очень даже подходит под понятие ВОРОВСТВО. Если что,воровать это плохо. За это можно получить в грызло и по почкам.
А спосить возможно всегда,так или иначе РуНет очень тесен,Да и на буржуйских порталах вполне все друг друга знают.

Другое дело что такое понятие как профессиональная этика становится доступно начинающему только после определенного момента.Так или иначе после общения с представителями своего ремесла и вложения определенных усилий или средств.Обзаводишся ,знаетели, уважением к чужому труду.
В случае с работой Мартина ,такая ситуация мало вероятна.
Данный человек давно на форуме,и у него вполе было время для того ,что бы понять для себя что такое хорошо, а что такое плохо.

Последний раз редактировалось Astrarium, 28.12.2007 в 10:45.
Astrarium вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Astrarium за это сообщение:
Старый 28.12.2007, 18:49   #20
Roman
Местный
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщения: 220
Галерея: 25
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 103
Репутация: 148
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

то Astrarium; полностью согласен это воровство!!!!!!!!!!!!!!!!!!,не думаю что Мартин.отказал бы в консультации по работе,а по эскизу.вот возьмем Ореховскую пантеру с деревом,копий ху...... кукуево и никто не задал вопроса ,что там засвоеобразный шарик с иглами на ветке,есть значит надо колбасить,так на эскизе и точка.а что это знает только Орех ))))ну клуб же профи а не щипачей
Roman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.12.2007, 21:44   #21
ALLA
Клёвая Тёлка
 
Аватар для ALLA
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 112
Галерея: 33
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 334
Репутация: 147
ALLA обеспечил(а) себе прекрасное будущееALLA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

знаете чтоб не пиз-ли нужно делать так чтоб нереально было скопировать средненькому татумэйкеру,а вот настоящий мастер на чьи либо шедевры не посегнёт!!!будте на голову выше ост иначе копировальную машину не остановить
я давно свои работы не дублирую!!за чужие возьмусь только чтоб попробывать а смогу ли я,ибо не нашла ещё себя
ALLA вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо ALLA за это сообщение:
Старый 28.12.2007, 21:54   #22
Roman
Местный
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщения: 220
Галерея: 25
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 103
Репутация: 148
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

ALLA в том то и дело что точной копии нет ,а есть плохая ксерокопия
Roman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.01.2008, 11:42   #23
totay
Пользователь
 
Аватар для totay
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: СанктъПитеръБурхъ
Сообщения: 89
Галерея: 13
Комментарии: 13
Репутация: 74
totay - это имя известно всем
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

спизженные копии неплохих работ по моему еще пол беды. тут только плагиат. а когда сотни тыщ одинаковых закорючек( браслетиков с книжки Миши Тату видел уже пару десятков), вот это клоны.Стас Удав как-то хвалился, ::"я мол эту закорючку (микро трайблик) делал от двух до пяти раз в день!. кормилец."- .. и нежно погладил висящий на стене флэш.

вот это безчеловечно -- такая штамповка. а то што ночью пришли страждующие англичане ..так это даже прикольно.
totay вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.01.2008, 13:46   #24
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Приходила коренка, причем из Южной Кореи, так вот у них татуировки запрещены... с голодными глазами выбрала бабочку черную трабловидную, но прикольную ... ушла счастливая
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.01.2008, 17:55   #25
Seth Chaos
Местный
 
Аватар для Seth Chaos
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Лен.обл, Волхов
Сообщения: 112
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 65
Seth Chaos - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Иногда(соглашусь с Аллой) хочется попробовать свои силы -а смогу ли я так же!? И если приходит человек с твердой уверенностью , что ему надо именно ЭТОТ рисунок, я стараюсь обьяснить что он возможно уже не в первой 10ке носителей, если настаивает - сделаю, но выставлять а тем более повторять его знакомым не буду! А свои рисунки делаю редко, уж больно у меня привычка рисовать не популярная и неканоническая, по этому рисую спецом для человека и работ не повторяю.
Seth Chaos вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.08.2008, 01:46   #26
kidas
Пользователь
 
Аватар для kidas
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Галерея: 39
Комментарии: 71
Репутация: 22
kidas скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

нелюблю делать штампы-но иногда в салоне приходится-ненавижу себя в такие моменты-хоть и стараюсь изменить както рисунок
kidas вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.11.2008, 01:13   #27
Виталий
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Псков
Сообщения: 19
Галерея: 11
Комментарии: 17
Репутация: 10
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
MikE правильно сказал.......все зависит от потребностей клиента, кто то стремится подражать, а кому-то эксклюзив подавай! А другой вопрос в том, на что ориентирован мастер, его право согласиться или отказать делать такую тату...как-то так!
Я принципиально не делаю только тату с нацистским уклоном,а так - что клиент захочет.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.11.2008, 08:45   #28
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Цитата:
интересно узнать отношение к повтору татуировак . мне кажется не правильным (по отношению к клиенту ) делать один рисунок дважды...
согласен с тобой Мартин! порой сам себе удивляюсь - почему не сделал готишным шрифтом на предплечье freeman? почему не сделал иероглиф - счастье на плече? мне бы клиентуру набирать, а я сижу.. рисую как дурак, рисую.. уговариваю разработать эскиз с нуля, а люди пропадают.. может быть они зреют? да и наверное клон-тату не вызвали бы художественной (да и еще какой нибудь) ценности, выложив бы я их в галерею. да.. сам поражаюсь своей принципиальности и ревности к своим и чужим творениям (рисункам), по аналогии.. как бы "каждому своё, а своё не каждому"
отстал наверное я в воспитании и мировосприятии матриальных ценностей. и стар и млад.. нонче вон, как строчать клон-татушки.. охальники.. искушають легким заработком.
соглашусь так же, что копия копии рознь. ведь делают же копии Айвазовского и далее по списку, могут же. а его картины шедевры.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.11.2008, 23:29   #29
вадик
Новичок
 
Аватар для вадик
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: нежин, украина
Сообщения: 15
Галерея: 61
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 145
Репутация: 15
вадик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

одинаковые татуировки - это иероглифы, бывает один, два, три иероглифа, бывает иероглиф "любовь"...
вадик вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.11.2008, 00:13   #30
Шестаков Леонид
Местный
 
Аватар для Шестаков Леонид
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 161
Галерея: 36
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 127
Репутация: 165
Шестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущееШестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Виталий а я вот делаю ибо не считаю убеждения человека чем то зазорным
Шестаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.11.2008, 09:55   #31
m-way
Новичок
 
Аватар для m-way
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 5
Галерея: 2
Комментарии: 2
Репутация: 10
m-way на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

одинаковых не делал еще пока, стараюсь, если надо одну и туже тему, вносить что-то новое...
а вот пи..ить - это есть такой грех за мной, но тоже, копирок не делаю...
хотелось бы знать мнения по этому поводу - если брать за основу, допустим фотку с ВМЕ, сохраняя примерные пропорции, идею.... это не зачет?
или все-таки раз другой рукой делается, вносятся изменения, где-то довавить, где-то убрать, с цветовой гаммой поработать.... так и нормально будет?
да и стиль, вещь сугубо индивидуальная, скопировать можно конечно, но нафиг...
m-way вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.11.2008, 10:16   #32
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

на мой взгляд все просто: если ты достойно скопируешь - зачет! скопировал, сделал интереснее и лучше оригинала - отлично! сам разработал, сделал офигенно - мегареспектище!
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.11.2008, 14:33   #33
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

смотря что капировать .... например мону лизу ...или стереолизу))))
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.11.2008, 16:02   #34
dliniy
Новичок
 
Аватар для dliniy
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 18
Галерея: 1
Комментарии: 16
Репутация: 14
dliniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

я когда выбрал себе эскизы, я спецом списался с автороми и попросил разрешение использовать работы для тату
и оба художника разрешили, без вопросов... так что несмотря на то, что эскизы у меня чужие, но использую я их с разрешения )))
dliniy вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.11.2008, 16:55   #35
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

по своим флэшам, не стал бы делать более 1-й татухи. ну а если чел пришел с чьим то чужим флэшем и уже твердо решил делать его. тогда придется не ударить в грязь лицом и сделать достойно оригинала.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.11.2008, 02:10   #36
Шестаков Леонид
Местный
 
Аватар для Шестаков Леонид
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 161
Галерея: 36
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 127
Репутация: 165
Шестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущееШестаков Леонид обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

а я сделаю по чужому флэшу...если материал крутой)
Шестаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.12.2008, 13:53   #37
Matrjoha
Пользователь
 
Аватар для Matrjoha
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Галерея: 0
Комментарии: 42
Репутация: 46
Matrjoha Пользователь крут
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Я вот всё читаю сдесь "ремесо,ремесло..." Ну дак у любого ремесла есть свои традиционные образы,мотивы,элементы рисунка Эти традиции передавались мастерами из покоения в поколение И у каждого промысла тоже,наверно,были авторы,с которых они "забурлили" Любое ремесло-это средство зароботка Так чего же пускать пары,что копируются "комерческие" флэши?Этож ремесло...

Другое дело,когда твоя работа выходит за эти рамки и приобретает статус искусства НУ в этом абсолютно согласна с Аллой-делать так,чтобы бракоделу оказалось не поплечу А если слизали-лишь бы слизали достойно Всё равно процесс клонирования безконтролен

Но всегда остаётся бонусом утешение-если тебя копируют,значит людям нравится то,что ты делаешь
__________________
Все творения,как и твари,должны рождаться в муках ...

Последний раз редактировалось Matrjoha, 17.12.2008 в 21:36.
Matrjoha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.12.2008, 17:50   #38
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Все по-разному относятся....
Мне по фик,выставляю свои флеши на сайте спокойно...рад если кому пригодятся.

Это индивидуально всё!

А касательно воровства - ну все мы тогда воры.
Регулярно крадём у:
Хориёши
Черри-крика
Бориса Валеджо
Гая Айтчинсона
Кена Келли
Луиса Ройо
Эрнандеса
Пола Бута и остальных...

Только не говорите,что Вы Покупали эти флеша!
Даже если покупали-то от ваших денег Авторам и копейки не досталось чаще всего,ибо покупали не у них.
Так что жмём и воруем (улыбаемся и машем))) :
http://smallbay.ru/fantasy1.html

Мне копировать и рисовать с флешей не нравится,а вот фото интересное,как хороший исходник-это даа,собираю.
(Классный флеш!-это редкость...да и найти в своём городке желающих сделать себе тату по такому флешу- вряд-ли...)
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.03.2009, 11:25   #39
ale7821140
Новичок
 
Аватар для ale7821140
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: тула
Сообщения: 6
Галерея: 40
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 38
Репутация: 10
ale7821140 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

в начале своей татудеятельности в основном только и копировал, на чем же еще учиться опыта то нет. А теперь предлагаю клиенту определиться с направлением татухи и рисую в этом стиле персонально для этого человека. Но за интересный флеш принесенный клиентом возьмусь, хотя это занятие тоже не простое, я ведь не автор флеша и по своему вижу, может получиться не совсем то ,что задумывал автор.
ale7821140 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.03.2009, 13:10   #40
=FaKe=
Супер-модератор
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: -
Сообщения: 212
Галерея: 8
Комментарии: 234
Репутация: 819
=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее=FaKe= обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Радость Ответ: одинаковые татуировки

Блин не в обиду конечно сказано будет,но на мой взгляд кидаться фразами,типа - В начале моей деятельности...Теперь я рисую... стоит если в галерее есть хотя бы пара фоток выполненных работ А так просто воду лить...Зачем?
__________________

Слежу за соблюдением правил форума.
=FaKe= вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.03.2009, 10:32   #41
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Смотрю большинство рассматривает всё с позиции мастера или клиента который собирается делать татуировку "как у того чувака".
А надо ставить себя на место человека который уже имеет такую татуировку и сделал её первым, заплатив за авторский эскиз.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.07.2009, 10:38   #42
жанна
Новичок
 
Аватар для жанна
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: город Дели-Индия
Сообщения: 9
Галерея: 15
Комментарии: 25
Репутация: 20
жанна скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Копировать или нет-это личное дело каждого,если надо для роста техники-пожалуйста,почему бы и нет,а что касаемо штамповок одинаковых,тоже всяко бывает-это же наша работа,и у всех есть семьи,дети,и т.д.У меня самой трое,а еще и родители старенькие,хотя я принципиально не делаю одну и ту же картинку два раза,объясняю что Фёдор написал....(см .выше) но очень редко,когда просят,делаю тот же сюжет с небольшими изменениями,что греха таить.
жанна вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2009, 07:21   #43
serg
Новичок
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщения: 6
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 22
serg скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

сергей тату как всегда иногда устаёш от таких заявлений, и я не повторяюсь и я , и я тоже , бля а чё вы колете? А когда заходит девочка и говорит мечтаю ироглиф себе такой вот , ты ей да их тыщи , бла бла бла, а она ну и что , а мне нравится, ты ей мож чёнибудь красненьким натыкаем? А она не, хочу просто чёрным и всё . и всё ,я сажусь и добросовесно колю иероглиф потому что я не Павел Ангел и не Самохин и т. д. Вот.
serg вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо serg за это сообщение:
Старый 07.11.2009, 07:34   #44
serg
Новичок
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщения: 6
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 22
serg скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

И ещё , а я копирую , за всё подряд конечно не берусь . Как хорошо , что вы есть хорошие мастера! Разглядывая ваши работы и пытаясь вам подражать только так и учишся . Других возможностей просто нет!
serg вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2009, 09:45   #45
Диса Дисней
Местный
 
Аватар для Диса Дисней
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Юг байкала
Сообщения: 329
Галерея: 76
Аварды, полученные пользователем26
Комментарии: 940
Репутация: 809
Диса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Жаль с одной стороны людей на потоке,если будешь делать все подряд к тебе и будет такой народ тянуться помоему,понятно что кушать хоца но выбор за вами
__________________
Чтоб никто не догадался
Диса Дисней вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2009, 09:51   #46
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

А выбора никакого... что люди хотят, то и делаем...

Вариант второй: понты резать в стайле Маслоу... я - такой один, я звезда - счас чё нить от себя нарисую, изменим мир !!!
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2009, 09:53   #47
Мишаня
...
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 392
Галерея: 3
Комментарии: 289
Репутация: 1107
Мишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущееМишаня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

))))))))))))))
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2009, 10:37   #48
Диса Дисней
Местный
 
Аватар для Диса Дисней
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Юг байкала
Сообщения: 329
Галерея: 76
Аварды, полученные пользователем26
Комментарии: 940
Репутация: 809
Диса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Гришу за многие его работы судить по моему надо,не знаю как обьяснить,я не на потоке работаю,с каждым общаюсь и не один еще ни уходил,хотя шел ко мне как выразилась не давно одна девушка за кошкой которая как будто испугалась собаку(я её сразу узнал.на днях будем с ней делать классную тему,приглашал её друга вместе с ней,общался и проломил.они довольны и мне хорошо
__________________
Чтоб никто не догадался
Диса Дисней вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 07.11.2009, 22:28   #49
иваноff
schtirlitz
 
Аватар для иваноff
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщения: 172
Галерея: 18
Комментарии: 129
Репутация: 483
иваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущееиваноff обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

Ой, не знаю, с чего начать.... Все мы в чём-то, кому-то подражаем, хотим сделать что-то, научиться и т.д. А как же японцы те же самые? Взять кои, обычный для них сюжет. Кто скажет, что это не штамп и где авторские человеку, впервые их изобразившему?))) А? Не секрет, что иредзуми, например, является одной из интереснейших тем для татуировщика. Но там же всё повторяется!!!!! Следовательно, делая тату на японскую тему, мы копируем, а рисуя собственные флеши, всё равно, возвращаемся к тому, что было сделано ранее. Каноны, ничего не поделаешь. Там ведь всё очень строго - шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству)))) Разве неправильно? В олдскуле так же - немного изменил и всё! Уже ньюскул)))) Но это только мои мысли... Не знаю, у кого как)))
__________________
Штирлиц подумал..... Ему понравилось и он подумал ещё раз)))))
иваноff вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо иваноff за это сообщение:
Старый 09.12.2009, 14:57   #50
Антошка
Пользователь
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 58
Галерея: 25
Комментарии: 43
Репутация: 68
Антошка - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: одинаковые татуировки

если рассуждать об этичной стороне вопроса то тогда вполне резонно можно обвинить портретистов в плагиате того что они рисуют не свое лицо,пейзажистов за то,что они стыбрили идею у самой природы и так далее...повторю высказывание звучащее ранее - если вас копируют,то значит нравится то,что вы делаете,а человеку честолюбивому это душу греет,а скрягу это раздражает...выбирайте сами кто вы - алчные люди или несущие частицу себя через искувство...палка о двух концах и тот факт что мы сами порождаем моду на звездочки,иероглифы,трайблы...работать надо так,чтобы к тебе шли не как к механизму набивающему штамповку,а как к Мастеру...считаю что мастер должен быть в некой мере и психологом,чтобы убедить в индивидуальной работе для клиента...типа на записи пивка попить за кусочком колбаски и тортика с чаем,предложить ему кучу идей новых и переворачивающих его типичное мировоззрение,многие ведь даже реально не представляют что можно нарисовать на коже и какие бывают шедевры тату...показать им и пусть походят пару деньков с семенем таким в голове,покумекают так сказать,а если все равно хотят изначальное,то деньги лишними не будут,да и практика нужна постоянная...я так считаю
Антошка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве