тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Биография и интервью Guy Aitchison на tattoohost.com
Биография и интервью Guy Aitchison на tattoohost.com
Опубликовал caxap_irk
02.01.2012
По умолчанию Биография и интервью Guy Aitchison на tattoohost.com

Биография.

Я родился в 1968 году и закончил школу в 1985. Я служил подмастерьем в The Jacklich Corporation в отделе искусств с 1985 по 1986, потом рисовал обложки для пластинок с 1986 по 1990 для таких исполнителей как Vinnie Moore, David Chastain, Apocrypha, Hexx, Skatenigs и прочих, в основном из расположенной в Калифорнии Shrapnel Records, закончив в общем 40 обложек. В 1989 я начал делать татуировки, будучи учеником в течение двух лет до 1991 в студии Custom Tattooing в Чикаго, принадлежавшей Bob Oslon. Затем я открыл свою собственную тату студию Guilty & Innocent Productions, которая была лучшей студией в той местности, пока я не закрыл ее в 1998 году, чтобы я смог переехать в провинцию и больше писать красками. Мои тату работы были много раз опубликованы в тату журналах, включая Outlaw Biker Tattoo Review, Easyrider Tattoo, Skin Art, Skin&Ink, International Tattoo Art и другие.
Мои картины публиковались в журналах Art Alternatives и Savage. Книги по изобразительному искусству, показывающих оба стиля татуировок, включают The New Tattoo - Victoria Lauptman, The Illustrated Woman - Bill DeMichelle и Eye Tattooed America - Don Ed Hardy. Мои собственные сверстанные на компьютере руководства по татуированию, Graphic Language for Tattooists и Special Effects for Tattooists были проданы тысячами татуировщикам со всего мира и семинары, которые я провожу на тату конвенциях, притягивают сотни каждый год. Выставки включали Karen Briede Gallery, Чикаго 1992, Don Ed Hardy's Eye Tattooed America (шоу-турне, которое бродило по стране больше года), 1993, The Laya********* Gallery, Чикаго 1994, The Cleveland Independent Art Gallery, Кливленд Огайо 1994, и 2-South Gallery в Детройте, 1994. Мои работы висели в галерее в Spacetime Tanks, чикагской штабквартире сенсорной депривации, с 1995 до лета 1999. Сейчас мои работы показываются в Brian Everett's Tattoo Gallery в Альбукерке, Нью-Мексико и Deluxe Tattoo в Чикаго.
Я никогда не думал, что будет для меня более важным татуирование или рисование картин, хотя они постоянно сражаются за превосходство в моей жизни. С одной стороны татуирование это очень важный тип коммерческого искусства, где успех или провал каждого проекта имеет очень серьезные последствия для клиента. Это привносит дополнительную степень самоотверженности и гибкости со стороны мастера, а участие клиента помогает поддерживать поток свежих идей и образов в наборе приемов, которыми пользуется мастер. С другой стороны, у рисования красками отсутствуют все традиционные сдерживающие факторы татуирования, такие как размер, бюджет, переносимость боли, возможность стереть и, конечно, вкусы клиента. Оно дает возможность для того типа диких экспериментов, обычно не рекомендованных в татуировании, плюс шанс заниматься нечеткими и своеобразными личными понятиями разума, которые могут не иметь особой коммерческой привлекательности.
Мне очень повезло в том, что мои клиенты очень мне доверяют, и по большей части готовы дать мне почти полную власть над их кожей. Естественно, я воспользовался этим и позволил содержанию картин просочиться в татуировки.
Из этого развился прекрасный симбиоз, где каждая из сред учит меня друг о друге. Определенная степень открытости новому существует благодаря вкладу клиентов, что оберегает меня от того, чтобы одержимо вращаться вокруг одной и той же идеи снова и снова. Моя работа стремится фокусироваться на естественной геометрии и органической структуре. Я испытываю сильный интерес к науке, научной фантастике, религии и религиозному искусству и архитектуре, и всем типам психоделического и трансцендентального искусства, которое просачивается в мои личные взгляды. Я склоняюсь к тому, чтобы избегать легко узнаваемых символов, стараясь сфокусироваться на глубоко залегающем потоке идей. Я верю, что существует совокупность архетипичных форм, неиконографических образов, которые, тем не менее, передают свое значение наблюдателю просто и напрямую, на уровне, возможно более глубоком и более универсальном, чем тот, что доступен с использованием культурной иконографии. Я полагаю, что многое из нашего искусства это попытка достигнуть этих архетипов, возможно выстраивая в ряд эти известные символы, которые могут хорошо имитировать смысл ледащей в основе универсальной формы. Могут ли эти универсальные образы быть захваченными в их явной форме и интерпретированы в форме художественного произведения или нет, это остается единственным самым большим вопросом в моей жизни.

Email: guy@hyperspacestudios.com

www.hyperspacestudios.com

Интервью.

Что заставило тебя стать тату мастером?

Я начал, когда мне было 16. Я был панк-рок художником, делая флаеры для местных концертов и подобные вещи, и сделал мою первую обложку. Моя сестра Hannah предложила, чтобы мы пошли и сделали себе татуировки. Если честно, то я на эту тему особо не думал до этого, но после уже не мог не думать. В неделю между ее предложением и назначенным сеансом у меня были сны не только о получении тату и татуировании, но и о преподавании татуировки. Так что я заболел этим еще до того, как игла коснулась моей кожи. Затем я внимательно смотрел за тем, как моя первая татуировка (маленькая ящерица на руке) была копирована на кальку, с кальки на меня, а затем вытатуирована на моей руке. Было ощущение, что это правильно, и я мог представить себе, что у меня есть склонность к этому. Понадобилась пара лет с того дня, чтобы условия выстроились правильным образом, но с того дня я знал, что это будет в моем будущем.

Кто оказывает на тебя влияние?

Это обширный вопрос. Источники влияния на художника выходят далеко за рамки искусства, которым они восхищаются. Я приведу короткий список: в юношестве, я был очарован старыми мастерами, в особенности Рембрантом, Ван Гогом, Да Винчи. Я читал об их жизнях и хотел жить жизнью художника, но не делать их ошибок. Я хотел и рисовать, и изобретать летающие машины. После этого я первый раз столкнулся с творчеством Max Ernst, у которого в карьере был период, когда он делал эти поразительные органические пейзажи. Dali всегда оказывал большое влияние, не только из-за его произведений, но также из-за его чувства приключений, его разносторонности, его отказа расслабиться и стать посредственным отражением раннего себя. Подростком, я, по большей части, впечатлялся рисунками с обложек в стиле heavy metal, прежде всего Derek Riggs и его рисунки Iron Maiden. Когда я был молодым, я изучал Giger и Robert Williams: биомех и хром. Начинающим татуировщиком я, наконец, стал вращаться в кругах других мастеров с похожей восприимчивостью, и они повлияли на меня: Eddy Deutsche, Aaron Cain, Marcus Pacheco, Greg Kulz... на самом деле это слишком длинный список, чтобы выкладывать его здесь. Эти четверо сделали на мне много работ тогда. Я стараюсь следить за работой любого замечательного художника в стиле visionary: замечательный пример это Alex Grey. Bob Venosa, De Es Schwertberger. Beksinski был действительно поразительным. Mati Klarwein. Escher всегда был источником влияния. Michael Whelan известен по большей части как иллюстратор, но он намного больше, чем иллюстратор – он был устойчивым фактором воздействия в течение многих лет. Chuck Close и Lucian Freud два современных художника, чьи работы совсем не похожи на мои, но которые произвели на меня громадное впечатление. Так же могу остановиться на музыкальных и интеллектуальных влияниях, но у нас не так много места.

Какой твой любимый стиль работы?

Во время татуирования я стараюсь держать ровный баланс между иллюстративными вещами и теми абстрактными вещами, которыми я известен. Иногда я делаю работы в японском или традиционном американском стиле, но они всегда будут выглядеть так, как будто их сделал я. Когда я рисую красками, я работаю полностью абстрактно и не принимаю заказов – это строго для моего собственного удовольствия.

Расскажи нам о своем первом опыте в татуировке.

Я думаю, я уже это сделал в первом вопросе. Но я расскажу о первом разе, когда я держал тату машинку. Мой друг делал татуировки в студии в гараже и делал довольно хорошие работы, принимая во внимание на тот факт, что было доступно в то время. Я был там со своей девушкой, и он предложил мне использовать его инструменты, если она согласится стать подопытным кроликом. Так что я сделал маленького жука скарабея на ней. Я трясся все время и устроил месиво, которое затем зажило и стало узлом рубцовой ткани. Это была одна из главных причин, почему я никогда не чувствовал того, что должен купить свое собственное тату оборудование и разобраться в татуировании самому – я никогда не думал, что я сделаю все как надо без наставлений.

Какая из твоих татуировок твоя любимая?

Я не играю в любимых. Мне охрененно нравится мой левый рукав, который когда-то был заполнен плохими подростковыми татуировками. Я свел их лазером за 6 лет, и недавно Aaron Cain и Grime совместно за 2 дня сделали новый. Ты можешь прочитать про это в первом выпуске журнала Tattoo Artist Magazine.

Какая самая незабываемая татуировка, которую ты сделал, и почему?

Много незабываемых татуировок, трудно все сузить до только одной. Каждая из них незабываема по-своему. Например, то, как я делал браслет на девушке, по которой сходил с ума, но был слишком робок, чтобы это сказать (позднее я на ней женился). Одна и единственная татуировка на лице, которую я сделал, и которая меня выбила из колеи. Первый раз, когда я обменялся татуировками с другим мастером, которого я только что встретил, из-за взаимного восхищения. В последнее время есть несколько эпических проектов, которые очень сильно основаны на моих картинах, выполненные за короткие интенсивные приезды – достаточно, чтобы руки потом болели не один день. Нет чего-то одного, что возвышалось бы над остальным.

Есть ли часть тела, которую ты бы не стал татуировать и почему?

Мне некомфортно делать лица, но это не значит, что я никогда этого не буду делать. Зависит от человека. Гениталии обычно подпадают под категорию дешевок, а я не делаю дешевки и рекламные трюки ни на каких частях тела. На каждом человеке у меня может появиться впечатление, что им не стоит татуировать кисть или шею, или, что еще пара дюймов кожи рядом с запястьем будет хорошей идеей. Я оцениваю такие вещи по-разному от случая к случаю, и я считаю, что быть консервативным это моя обязанность. Обычно, если я работаю на другом татуировщике, то тогда у меня очень мало сдерживающих факторов.

Что ты думаешь по поводу тату мастеров женского пола?

Эта форма искусства без них обеднела бы.

Поддерживаешь ли ты компанию-поставщика, которая продает широкой публике?

Тех, которые делают это очень нахально, нет, абсолютно нет. Есть поставщик в Нью-Йорке, который открыл тату супермаркет для всех, куда может зайти любой тип и выйти татуировщиком. Машинки на стеллажах, как подставки для бургеров в фаст фуде – тянешь одну, и следующая встает на ее место. В результате хорошие татуировщики с десятилетиями опыта испытывают трудности с зарабатыванием на жизнь татуировками в Нью-Йорке. В этом почти полностью виновна распущенность бизнеса поставок и данного поставщика в частности. В таком городе как Нью-Йорк всегда будет много народа, кто хочет стать татуировщиками, так что нельзя делать это слишком легким для них, иначе они все ими станут и перенасытят рынок. Тот факт, что это всегда была профессия, в которую было довольно трудно попасть, является частью причины, почему татуировщики, которые смогли это сделать, так сильно уважали это ремесло. В наши дни это вещь, которая воспринимается как должное, и это стоило нам очень многого. С другой стороны, свободный рынок это один из основных американских принципов, мы также должны уважать это. Это работа людей данной профессии – контролировать самих себя, и единственный способ остановить бизнес, который тебе не нравится это широко бойкотировать их. В Нью-Йорке это не сработает, потому что люди, которые покупают эти машины, плевали на любой бойкот, они просто хотят татуировать, и те мастера, кто смотрит на это с отвращением, вряд ли купят то дерьмовое оборудование, которое они продают, если на то пошло. Так что тут на самом деле ничего нельзя сделать.

Считаешь ли ты, что сейчас должно быть обязательное обучение для тех, кто собирается стать тату мастером?

Я не доверяю большим организациям и ведомственному обучению. Традиционное ученичество действительно наилучший способ, при условии, что ты попал в хорошую студию, где к тебе будут относиться справедливо. Это означает год или около того рисования флэшей, чистки трубок, наблюдения за тем, как работают другие мастера, перерисовывания контуров эскизов, татуирование маленьких работ под руководством. Смотреть за тем, как работает бизнес, весь психологический аспект. Ты никогда не сможешь хорошо понять это в организованном образовательном учреждении, только через стажировку. Я согласен с тем, что все мастера должны быть обучены основам предотвращения перекрестного заражения и должны быть ответственными за это, когда получают свои лицензии на ведение коммерческой деятельности. Но это вопрос взаимоотношений между штатами, между городами, так что нельзя ожидать действительно всеобъемлющих, хорошо научно обоснованных, справедливых и эффективных федеральных нормативных документов для всех татуировщиков в скором времени.

Думаешь ли ты, что татуирование изменилось за эти годы, если да, то почему?

Еще один очень широкий вопрос… большие изменения стали результатом того, что все больше мастеров вовлекаются в это, и это подпитывается журналами, конвенциями и другими событиями и публикациями, которые появились в последние 15-20 лет. Это всегда находилось в состоянии развития, но в последние пару декад оно было таким значительным из-за широко распространенного интереса к этому.

Думаешь ли ты, что это важно – делать столько конвенций и шоу сколько возможно?

Это может быть полезным для создания твоей клиентской базы или выставления твоих клиентов перед фотографами из журналов. Они также важные места для взаимодействия с другими мастерами, просмотра их портфолио, сравнения техник и участия в семинарах. Для мастера в его первые пять лет или около того они могут стать невероятным опытом, открывающим глаза. Тату сцена на конвенциях во многом почти так же перенасыщена, как и ремесло в целом, поэтому они не такие мощные, как были раньше. Толпы меньше, мастера все больше местные, уровень энергии в общем меньше, чем был 10 лет назад, когда было всего два или три больших шоу в году в штатах. Но они все еще стоят того, чтобы на них съездить, просто чтобы разбавить рутину, несколько раз в год.

Какой совет ты можешь дать кому-нибудь, кто начинает или думает о том, чтобы начать тату бизнес?

Быть хорошим рисовальщиком для начала. Тебе действительно нужно уметь рисовать и быть разносторонним. Создать привлекательное и хорошо представленное портфолио, 20 страниц или меньше, с сопроводительным письмом, представляющим тебя, и разнеси копии этого портфолио по местным студиям. Проси встречи с владельцем, если ты просто оставишь свою папку там, то она исчезнет. Весна самое лучшее время для тебя, чтобы искать, а зима – худшее. Будь осторожен, подписывая контракты, но будь готов платить свои взносы.

Что ты мог бы сказать тем, у кого был негативный первый опыт?

Это обычное дело, к сожалению. Непросвещенным может даже казаться, что индустрия полна мерзких уродов. Но помните, что так везде, мерзкие уроды в татуировании просто выглядят хуже, чем мерзкие уроды в Вашингтоне. Так что если вы чувствуете призвание к татуированию, не позволяйте одному мудаку насрать на ваши мечты. Вам может быть придется немного поискать, чтобы найти правильное окружение. Для большинства татуировщиков поиск или создание правильной окружающей среды это часть проекта длиною в жизнь, каковым является татуирование.

Какие изменения в индустрии ты увидел с тех пор, как начал?

Большое изменение это большее количество более серьезных мастеров, что привело к стилистической революции. Мы все выработали техники, чтобы изображать более менее любой стиль на коже, так что на данном этапе татуирование реально стало без границ. Другие вещи меняются очень мало: машины до сих пор технологий викторианской эры (сильно улучшенные, но принцип тот же) и репутация имеет налет этой темной мистики.

Куда ты думаешь идет тату индустрия сегодня? Становится она лучше или хуже?

Ну, она становится довольно тесной, и есть много действительно изумительных мастеров, которым приходится бороться, чтобы оставаться занятыми. Это одна из больших негативных сторон нашего успеха – толпа. И этот успех также притягивает паразитов, таких как поставщика, которого мы обсудили ранее, и всяких разных еще менее легальных кидал. Но если это одно из естественных последствий успеха, значит, нам есть, что отмечать. Вероятно, толпа уменьшится, оставив самых преданных делу мастеров, которые готовы продолжать пытаться даже в неурожайное время. Это вид естественного отбора, процесс, который может привести к замечательным вещам.

Пожалуйста, поделись любыми другими комментариями или взглядами, или вопросами, которые у тебя могут быть, с людьми.

Вроде все освещено – дай мне знать, если понадобится что-то еще.
__________________
huh?
  #1  
By димастый 02.01.2012, 14:10
По умолчанию Ответ: Биография и интервью Guy Aitchison на tattoohost.com

спасибо, отличная статья.был рад прочесть.
Ответить с цитированием
  #2  
By BlackanD 05.01.2012, 10:33
По умолчанию Ответ: Биография и интервью Guy Aitchison на tattoohost.com

+1
в целом согласен, но с другой стороны доступность тату-оборудования рождает здоровую конкуренцию как среди поставщиков, так и среди тату-мастеров - выживают сильнейшие, татуировки и значимость качественного оборудования поднимаются на более высокий уровень.
Ответить с цитированием
  #3  
By caxap_irk 05.01.2012, 22:51
По умолчанию Ответ: Биография и интервью Guy Aitchison на tattoohost.com

но сколько неосведомленного народа пострадает от кривых рук и кривых машин во время рождения конкуренции
Ответить с цитированием
  #4  
By BlackanD 10.01.2012, 14:38
По умолчанию Ответ: Биография и интервью Guy Aitchison на tattoohost.com

Ну не всем же ходить с первоклассными работами))
Тем более на фоне множества плохих - хорошие выглядят ещё лучше!
Да и кавер апы никто не отменял.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве