тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 16:31   #51
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Ультракаин не "вышел"из лидокаина...он вообще его не содержит!Он содержит артикаин+эпинефрин
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.09.2009, 16:53   #52
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Элл, я по образованию историк -искусствовед. В медицине не сильна. В стоматологиях ,в Москве, в бесплатных клиниках применяют до сих пор лидокоин. Если под проводниковой анестезией вы понимаете укол с анестетиком, то да , я делаю его ,(в частности Ультракаином) когда колю губы. Для глаз и бровей использую поверхностную анестезию - Эмла. Я думаю , что медик это вы Элла. я большей частью гуманитарий , поэтому плаваю в ваших медицинских слэнгах , пытаясь во всем разобраться.И кстати подробно читаю , все что вы пишите , поскольку это и правда важная инфа.
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.09.2009, 16:57   #53
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Алёна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Потрясаю ще!!!!Вы меня поражаете!!!!Тогда зачем вы пишете то,в чём вы не разбираетесь!!!!Вы же дискредетируете себя как мастера!!!Ну неужели это не понятно?!Если вы в этой области не компетентны?!Извините!!!
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 08.09.2009, 17:02   #54
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
PREPCAINE содержит 2% лидокаина и 1,5% тетракаина на основе сливок. Оберегать от попадания его в глаза или рот.

SUSTAINE Этот мощный анестетик содержит 4% лидокаин и 2% тетракаина для заморозки (онемения), а также .02% адреналина для уменьшения отеков, гематомы и кровотечения.
Ну вот , Михаил , дал состав обоих препаратов, лидокоин содержится в обоих, не знаю что такое Тетракаин Но судя по окончанию, все это из семейства Каиновых. А пишу Элла , чтобы разобраться окончательно.Мне не страшно себя дискредитировать, меня сделают мои работы , и умение, а также знания, Зачем мне дутое впечатление о себе производить. Как есть...
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.09.2009, 17:18   #55
Метветь
Бан Хельсинг
 
Аватар для Метветь
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 836
Галерея: 1
Комментарии: 70
Репутация: 1683
Метветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспоримаМетветь репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Кулема Посмотреть сообщение
Элл, я по образованию историк -искусствовед. В медицине не сильна. В стоматологиях ,в Москве, в бесплатных клиниках применяют до сих пор лидокоин. Если под проводниковой анестезией вы понимаете укол с анестетиком, то да , я делаю его ,(в частности Ультракаином) когда колю губы. Для глаз и бровей использую поверхностную анестезию - Эмла. Я думаю , что медик это вы Элла. я большей частью гуманитарий , поэтому плаваю в ваших медицинских слэнгах , пытаясь во всем разобраться.И кстати подробно читаю , все что вы пишите , поскольку это и правда важная инфа.
Только один вопрос: после укола ваш клиент обмяк, побелел и перестал дышать, ваши действия?
__________________

Кто это "Я" ?
"Я" бывают разные...

...не забываем о правилах форума
Метветь вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Метветь за это сообщение:
Старый 08.09.2009, 18:07   #56
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Семейство каиновых....пойду застрелюсь!!!!
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 08.09.2009, 19:10   #57
Ольга Ш
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г.Ачинск
Сообщения: 50
Галерея: 1
Комментарии: 18
Репутация: 122
Ольга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущееОльга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Кулема Посмотреть сообщение
я колю Ультракаином губы перед процедурой. ... В медицине не сильна.
Моя преподаватель ПМ рассказывала, что у нее училась девушка-практикующий стоматолог.Во время обучения сделала модели проводниковую анестезию Ультракаином-проткнула гайморову пазуху и ввела в нее препарат.Последствия были не радостные. Я думаю, что в случае Кулемы именно незнание рождает такое потрясающее бесстрашие.
Ольга Ш вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Ольга Ш за это сообщение:
Старый 08.09.2009, 22:54   #58
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Метветь Посмотреть сообщение
Только один вопрос: после укола ваш клиент обмяк, побелел и перестал дышать, ваши действия?
Ну раз уж я тут полностью облажалась в ваших глазах , хотя знаю, что во многих татустудиях нет полных аптечек.
И думаю Метветь это почти экзамен , я готова получить по башке за отсутсвие знаний , крепче буду.
Если речь идет об обмороке, ноги приподнять к верху ,Руки клиента положить над головой и прикладывать лед или что то холодное к локтевым сгибам. Если полуобморочное состояние то резко наклонить человека вперед, чтобы к голове прилила кровь.
Если речь идет об анафилактическом шоке (чур меня чур)

До проводниковой анестезии анестетик капнуть на сахар и дать пососать, если реакции неприятия возникает выплюнуть сразу, тогда не колоть,если случилось, то в аптечке должен быть преднизолон+кардиамин в ампулах.
вытащить язык и вколоть под язык и бежать вызывать скорую.Смогу ли я это сделать , не знаю. Знаю , что за все годы работы моих стоматологов , афилактического шока за последние 10 лет у них не возникало
Знаю студию Тату , где мастера вкалывают лидокаин в губы, знаю матеров , которые работаюст тоже с проводниковой анестезией и не думаю ,что они точно знают как себя вести.Элла у вас в практике был анафилактический случай?Я стараюсь не собо пользоваться проводниковой анестезией, чаще делаю эмлу , потом коктейльчик из лидокоина+адренлин(в пропорциях 3 к1) в процессе работы подмазываю,в жидком виде, без фенистил геля. Мне больше нравится поверхностная анестезия, поскольку оттек спадает быстрей и заживление лучше
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.09.2009, 05:56   #59
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Алёна в моей практике был смертельный случай от введения лидокаина....и это в условиях стационара,и реанимации...вы можете делать всё что вам вздумается....вам с этим жить...
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.09.2009, 12:48   #60
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=214 здесь есть всё об обмороках и первой помощи...
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2009, 00:19   #61
Инна М.
Местный
 
Аватар для Инна М.
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 118
Галерея: 45
Комментарии: 194
Репутация: 267
Инна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

..темка ещё та...
Эллочка, а Вы слышали о такой аллергопробе на кусочке сахара?..
Вообще анестетики эти сильно горькие, и думаю , что реакция неприятия, как написАла Кулёма, не показатель...Першение в горле, покашливание...более информативно...ИМХО...но про сахар заинтересовало...неужели можно так просто и запросто?...В некоторых сомнительных случаях папульно на предплечье проверяю...но ведь и это не показатель...Хотя, успокаиваю себя мыслью, что наложить жгут и обколоть адреналином в этом месте легче чем во рту))...правильно можно только в стомат.местах серьёзных делать аллергопробу, с гистамином, хотя думаю купить такой наборчик сейчас не проблемма, нужно кстати поинтересоваться....
а последние анестетики стоматологические, к слову, содержат адреналин, для сосудосуживающего эффекта, поэтому в месте укола и белеет десна...и сердечникам нужно покупать анестетики полегче, специальные...
А лидокаин не колите...не стоит...опасно реально очень..

Последний раз редактировалось МИХАИЛ МЕЧО, 25.06.2010 в 15:09.
Инна М. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.09.2009, 09:59   #62
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

ох...сил у меня уже нет...ну чего велосипед то изобретать...аллергическая реакция может быть даже на антигистаминные препараты...Самое главное,правильно собирать анамнез,беседовать с клиенткой,спросить лечила ли зубы с анестезией.была ли реакция...пробы самим я бы не советовала делать...вы не аллергологи...сомневаетесь-отправьте к аллергологу на пробу...при появлении клинических признаков аллергической реакции необходимо незамедлительно ввести антигистаминные препараты.так-же возможно введение гормональных средств..при тяжёлой реакции,ПАРАЛЕЛЬНО С ВЫЗОВОМ СКОРОЙ следует оказывать помощь по соответствующему протоколу....
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 10.09.2009, 10:57   #63
Валерия
Робин гуд
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Галерея: 12
Комментарии: 34
Репутация: 70
Валерия - это имя известно всем
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Кулема,
Вы должны точно давать себе отчет в своих действиях, Вы напрямую рискуете здоровьем своего клиента,его благополучие в Ваших руках.И если Вы искусствовед,то потрудитесь получить и медобразование,хотя бы среднее,чтобы работать на поврежденной коже и,тем более применять анестезирующие лекарственные препараты,не зная их состав и действие каждого составляющего.
И спорить с врачами не стоит.Стоит прислушиваться к каждому их слову.
__________________
Я вас люблю!!!!Я с вами!!!!Ура!!!!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Валерия за это сообщение:
Старый 10.09.2009, 11:01   #64
Валерия
Робин гуд
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Галерея: 12
Комментарии: 34
Репутация: 70
Валерия - это имя известно всем
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Просто не смогла остаться равнодушной,читая эту тему.
Я не использую ни проводниковую,ни инфильтрационую анестезию,так как считаю это нецелесообразным ввиду своего среднего медицинского образования.В принципе,коктейля на поврежденную кожу достаточно.
Естественно,перед процедурой, я собираю анамнез,все,что могу собрать,чтобы избежать неприятных последствий.
__________________
Я вас люблю!!!!Я с вами!!!!Ура!!!!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Валерия за это сообщение:
Старый 23.09.2009, 12:38   #65
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Метветь Посмотреть сообщение
Только один вопрос: после укола ваш клиент обмяк, побелел и перестал дышать, ваши действия?

Правильный вопрос. Полезно всем напомнить....


Что такое анафилактический шок Анафилактический шок - это прежде всего ШОК - остро развивающееся состояние несоответствия доставки и потребления кислорода, характеризуемое острой недостаточностью кровообращения (острой циркуляторной недостаточностью), вплоть до коллаптоидного состояния, возникающее, вследствие анафилаксии (избыточной реакции организма человека на повторное воздействие аллергена). Анафилактические реакции (анафилактический шок) - угрожающие жизни неотложные состояния быстро развивающегося выраженного сосудистого коллапса.

Анафилактический шок может сопровождаться такими сопутствующими реакциями аллергического характера как:
  • изменение цвета кожных покровов (покраснение - аллергический дерматит);
  • появление высыпаний (очагового или разлитого характера - крапивница, генерализованная крапивница);
  • быстрым развитием отека мягких тканей (туловища, конечностей, чаще лица, шеи и, что особенно опасно, слизистых гортаноглотки с возможным развитием асфиксии и др.), подобно тому, как это происходит при отеке Квинке (ангионевротическом отеке);
  • явления бронхоспазма (чувство нехватки воздуха, стеснения за грудиной, затрудненный вдох, а в последующем и выдох, с появлением характерного свистящего дыхания, одышки) - бронхиальная астма;
Как всякая острая недостаточность кровообращения, а в последующем, и дыхания это состояние сопровождается проявлениями со стороны центральной нервной системы - первоначально чувством страха, беспокойством, даже возбуждением, а далее головокружением, нарастающим угнетением сознания вплоть до комы.

В зависимости от интенсивности воздействия аллергического фактора и особенностей реакции организма - анафилактический шок может развиваться в интервале времени от нескольких минут (10-15 мин) до нескольких часов.

Первая помощь при анафилактическом шоке
Скорую помощь (врача) следует в обязательном порядке немедленно вызывать при начальных проявлениях любой острой аллергической реакции, имеющей нарастающий характер. Или даже при минимальных аллергических (выше описанных) проявлениях, но сопровождаемых учащением пульса, снижением (даже умеренным - 10-20 мм рт. ст.) артериального давления, появлением одышки, бронхоспазма, отека слизистых гортаноглотки (кашель, дисфония - осиплость голоса, чувство удушья). В целом, правило таково, любой больной с острой аллергической реакцией должен быть осмотрен врачом незамедлительно. Но, при появлении выше описанных признаков в дополнении к острой аллергической реакции, должен быть дополнительно и особо оповещен диспетчер скорой медицинской помощи для принятия решения об экстренном оказании медицинской помощи специализированной бригадой скорой медицинской помощи.

Помните, что анафилактическую реакцию легче предупредить, чем лечить. Ни в коем случае не следует дожидаться развернутой картины анафилактического шока для того, чтобы вызывать машину скорой помощи. Это связано с его жизнеугрожающим характером течения. Анафилактический шок - требует немедленной госпитализации больного в связи с необходимостью оказания ему квалифицированной врачебной помощи в условиях реанимационного отделения.

С учетом сроков развития состояния анафилактического шока реанимационная помощь может потребоваться этим больным уже на этапе прибытия «скорой» и в ходе перевозки больных, что требует наличия соответствующей квалификации персонала бригады скорой медицинской помощи (умения проводить реанимационные и интенсивно-терапевтические мероприятия) и оснащения машины скорой помощи оборудованием (кардиомонитор с пульсоксиметром, дыхательный аппарат, набор для интубации и трахео(конико)томии), кислородом, медикаментами и растворами.

Проводимые мероприятия (противовоспалительная, противоотечная, респираторная терапия) не должны задерживать или препятствовать транспортировке больного в стационар. За исключением коротких эпизодов времени, требуемых для проведения реанимационных мероприятий (массаж сердца и интубация), если они не могут по какой-либо причине быть выполнены в процессе движения. Это связано с тем, что все эти мероприятия не гарантируют быстрого купирования проявлений анафилактического шока и не заменяют те возможности квалифицированной медицинской помощи, которые имеются в условиях стационара.

До прибытия бригады «скорой», по возможности, следует: - при реакции на на внутримышечную или подкожную инъекции - обработать рану детергентом и антисептиком, возможно холод на место инъекции;


-уложить больного горизонтально, при снижении АД с немного приподнятыми ногами (не более 15 - 20 градусов);
-

-наблюдать больного, по возможности измеряя АД, частоту пульса, частоту и ритмичность дыхания;


-дать ему десенсибилизирующее (антигистаминное) средство (тавегил, супрастин, кларитин, семпрекс, аллертек и т.д.).


Следует помнить, что информацией, представляющей ценность для врача скорой помощи, которую могут представить пациент, его родственники или близкие люди, а также те, кто находился рядом с пациентом во время развития анафилактического шока, является:
  • точное время начала развития аллергической реакции и время, которое прошло с момента развития тех или иных проявлений со стороны организма больного (появление одышки, изменений голоса, учащения пульса, колебаний АД и т.д.);
  • данные анамнеза об аллергических реакциях ранее наблюдаемых у больного и что было причиной их развития;
  • подробный перечень того, что больному давали и делали до приезда скорой помощи и когда.
Причиной анафилаксии могут быть: введение лекарственных средств (антибиотики и др.); укусы насекомых (чаще жалящих); пищевые продукты; пыльца; пыль; химические вещества; препараты крови.
По материалам статьи «Анафилактический шок».
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 23.09.2009, 12:49   #66
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Различают 4 степени анафилактического шока:


Легкая: развивается от нескольких минут до 2 часов. Свойственно: зуд, покраснение кожных покровов (особенно в месте укуса или введения лекарственного препарата), головная боль, головокружения, чихание, аллергический насморк, тахикардия, чувство жара, слабость.

Средней тяжести: отёк Квинке, конъюнктивит, аритмия, понижение АД, слабость, головокружение, нарушение зрения, беспокойство, дрожь, бледность, холодный липкий пот, обмороки. Возможны астматические приступы, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта - тошнота, рвота, вздутие живота, отёк языка, боли внизу живота, понос с примесью крови в кале, резкие боли в животе. Бывают частые позывы к мочеиспусканию, полиурия.

Тяжелая: потеря сознания, острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность
Крайне тяжёлая: коллапс, коматозное состояние. АД падает, пульс не определяется, останавливается сердце, прекращается дыхание, высока вероятность смерти.

Осложнения
Прежде всего, нужно помнить, что анафилактический шок опасен, потому что часто вызывает гибель больного, а диагностировать или предотвратить его достаточно проблематично, как и принять необходимые меры при наступлении - из-за молниеносности течения. Так, в случаях анафилактического шока, протекающего с потерей сознания, больной может погибнуть в течение 5-30 минут от удушья или через 24-48 часов и более в связи с тяжелыми необратимыми изменениями жизненно важных органов. Иногда смертельный исход может наступить и значительно позже из-за патологических изменений в почках (гломерулонефрит), кишечных кровотечений, миокардита, отека, кровоизлияния в мозг и других не менее опасных осложнений. Часто анафилактический шок бывает двухфазным: после некоторого улучшения состояния вновь происходит резкое ухудшение. Поэтому после шока больного оставляют в больнице, минимум на 12 дней стационарного наблюдения.

Помощь
Неотложную помощь следует оказывать немедленно с момента появления первых клинических признаков анафилактического шока. При этом в обязательном порядке необходимо срочно вызвать бригаду скорой медицинской помощи.
До приезда скорой нужно уложить пострадавшего с немного опущенной головой для улучшения притока крови. Нужно смотреть, чтобы не произошло вдыхание рвотных масс - держать голову набок и фиксировать язык, если он будет западать. Следует согреть пострадавшего, обеспечить ему доступ свежего воздуха. Нужно прекратить поступление аллергена - прекратить введение препарата, поместить больного на место с хорошим притоком воздуха.
Бригада скорой помощи по приезду должны обколоть место поражения инъекциями адреналина, при отсутствии эффекта от применения медикаментов, по жизненно важным показаниям необходимы интубация трахеи, проведение искусственной вентиляции легких вместе с комплексом реанимационных мероприятий.

Профилактика
На данном этапе развития медицинской науки предсказать наступление анафилактического шока невозможно.

__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 23.09.2009, 19:35   #67
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Молодая женщина, решившая сделать себе "легкую" операцию подтяжки век, умерла от анафилактического шока прямо на столе у врача...спасти ее не удалось и ответственность за это врач на себя не взял...
Мое ощущение, что анафилактический шок непредсказуем и зависит от многих обстоятельств, вплоть до лунного цикла...НЕ ДАЙ БОГ!!!!
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.09.2009, 22:05   #68
лена_май
Пользователь
 
Аватар для лена_май
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: алма-ата
Сообщения: 48
Галерея: 3
Комментарии: 49
Репутация: 124
лена_май обеспечил(а) себе прекрасное будущеелена_май обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

брови делаю без анестезии в 99%. нет необходимости. веки -на 15-20 мин анесдерм и в процессе коктейль.. губы бывают редко. раньше делала всегда с уколом -весьма удобно. щаз боюсь... кто-то там из великих сказал ? -хорошо зафиксированный клиент в анестезии не нуждается
лена_май вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо лена_май за это сообщение:
Старый 24.09.2009, 22:42   #69
лена_май
Пользователь
 
Аватар для лена_май
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: алма-ата
Сообщения: 48
Галерея: 3
Комментарии: 49
Репутация: 124
лена_май обеспечил(а) себе прекрасное будущеелена_май обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

не, мил, эт такая шутка юмора
лена_май вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо лена_май за это сообщение:
Старый 04.03.2010, 00:43   #70
zanoza
Новичок
 
Аватар для zanoza
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: мос обл
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
zanoza на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

А чем ктопользуетеся для глаз?Я слышала в спортмедимпорт есть очень хорошее средство,даже видела его на выставке,но к цене в 4300 была не готова.Поделитесь пожалуйста
zanoza вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.03.2010, 01:38   #71
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

всегда использую то же, что и для других зон ПМ.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.03.2010, 12:13   #72
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
А чем ктопользуетеся для глаз?Я слышала в спортмедимпорт есть очень хорошее средство,даже видела его на выставке,но к цене в 4300 была не готова.Поделитесь пожалуйста
http://www.face-body.com/eyz-a-blue.htm
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 04.03.2010, 12:20   #73
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)



http://www.face-body.com/prepcain.htm
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.04.2010, 02:00   #74
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

А можно использовать Лидокаин спрей? У нас в городе почти все мастера им пользуются, я видела на процедуре, вроде лежала девушка спокойне, ей не было больно, но меня интересует, может от него быть какая-нибудь реакция?
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.04.2010, 02:17   #75
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Anara Посмотреть сообщение
А можно использовать Лидокаин спрей? У нас в городе почти все мастера им пользуются, я видела на процедуре, вроде лежала девушка спокойне, ей не было больно, но меня интересует, может от него быть какая-нибудь реакция?
Лучше не надо,спрей спиртосодержащий,от него очень большое раздражение,отек и он сам неприятен в работе(дубит кожу)
Его можно заменить лидокаином 10% в ампулах,они есть в свободной продаже в аптеках.
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ИринаМ за это сообщение:
Старый 16.04.2010, 14:20   #76
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Местные анестетики

Все местные анестетики в зависимости от структурно-активных отношений делятся, в основном, на амидные (лидокаин, тримекаин, мепивакаин, ультракаин (артикаин) и др.) и эфирные (прокаин (новокаин), дикаин, анестезин).
  • Апликационная анестезия — в основном используется для обезболивания слизистой при незначительных вмешательствах (например вкол иглы). Для этого используются гели или спреи (лидокаин 10 %, бензокаин 20 . Анестезия наступает через 2—3 минуты.
  • Инфильтрационная анестезия — при этой анестезии анестетик вводится под слизистую или кожу, следовательно обезболивает небольшой участок. В стоматологии с помощью такого способа можно обезболить слизистую, надкостницу, зубы (на верхней челюсти у взрослых, на обеих челюстях у детей).
  • Проводниковая анестезия — позволяет обезболить большой участок при малых дозах анестетика. Для этого создаётся депо анестетика непосредственно у нерва (при входе в кость или при выходе из неё), зону иннервации которого необходимо обезболить.
Скорость возникновения анафилактического шока от нескольких секунд или минут до 2 часов от начала контакта с аллергеном. В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли. Однако большая доза препарата увеличивает тяжесть и длительность течения шока
Профилактика анафилактического шока

Профилактика развития анафилактического шока заключается прежде всего в избегании контактов с потенциальными аллергенами. Больным с известной аллергией на что-либо (лекарства, пищу, укусы насекомых) любые препараты, обладающие высоким аллергенным потенциалом, следует либо вообще избегать назначать, либо назначать с осторожностью и только после подтверждения кожными пробами факта отсутствия аллергии на конкретный препарат.
Профилактика во многом зависит от тщательно собранного аллергологического анамнеза.
  • Во-первых, по наблюдениям, ни в одном случае не развивался анафилактический шок, если больной не контактировал ранее с данным аллергеном (не получал данный лекарственный препарат или близкий к нему по химическому строению, не был ранее ужален насекомыми и т. д.), так как для развития аллергической реакции необходима предшествующая сенсибилизация.
  • Во-вторых, развитию анафилактического шока, как правило, предшествуют какие-либо легкие или средней тяжести проявления аллергической реакции, возникавшие ранее при контакте с данным аллергеном. Это может быть повышение температуры — аллергическая лихорадка, кожный зуд или сыпь, ринорея, бронхоспазм, боли в животе и т. д.
  • В-третьих, при назначении лекарств больному с лекарственной аллергией следует помнить о перекрестных реакциях в пределах группы из препаратов, имеющих общие детерминанты. Вообще не следует увлекаться полипрагмазией без должных к тому оснований, назначением внутривенных введений лекарственных препаратов, если можно ввести его внутримышечно или подкожно, особенно больным с аллергической конституцией. Такие больные в обязательном порядке должны оставаться в медицинском учреждении не менее 30 мин. после введения лекарственного препарата. Такой же срок обязаны выдерживать больные, получающие специфическую гипосенсибилизацию.
  • В-четвертых, больные, ранее перенесшие анафилактический шок, должны иметь при себе карточку с указанием своего аллергена, а также анафилактический набор, который следует употребить в случае надобности.
Для оказания немедленной медицинской помощи в каждом медицинском учреждении должен быть противошоковый набор («шоковая аптечка»): 2 резиновых жгута, стерильные шприцы (по 2, 10, 20 мл), одноразовая система для внутривенной инфузии, по 5-6 ампул препаратов −0,1 % раствора адреналина, 0,2 % раствора норадреналина, 1 % раствора мезатона, антигистаминные препараты, 5 % раствор эфедрина, растворы эуфиллина, 40 % глюкозы, изотонический раствор 0,9 % хлорида натрия, 30 мг раствора преднизолона, 125 мг раствора гидрокортизона-гемисукцината, кордиамина, кофеина, коргликона, строфантина в ампулах, пенициллиназы в ампулах, роторасширитель, языкодержатель, 100 мл этилового спирта, вата, марлевые тампоны, скальпель, кислородная подушка. Медицинский персонал должен быть проинструктирован для оказания помощи при анафилактическом шоке.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 16.04.2010, 14:40   #77
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Я не могу понять юридической ответственности по этому поводу?!
По сути, применение анестезии (не важно аппликационно или инъекционно) рискованно!!!
И кто сказал,что только медики могут применять инъекционную анестезию?
И что если у человека возник анафилактический шок после применения аппликационной ?
Если эти препараты свободно продаются в аптеке без рецепта- значит они для общего пользования и за это ответственности никто не несет?
Если мы покупаем через интерент(или еще как) препараты на которые у нас нет сертификатов ( а на анестезию сертификатов не видела пока ни разу от нашей САНстанции)Или если они есть, то значит применять их можно и в случаи анафилактического шока мы тоже ответственности не несем?
И в случаи анафилактического шока какое у нас право применять противошоковый набор?
МИХАИЛ МЕЧО
написал,что мы можем только вызвать скорую и это по моему правильно.
Просветите пожалуйста если кто знает юридический аспект данного вопроса?
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.04.2010, 23:44   #78
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Хочу спросить насчет эмлы. Сегодня брови делала, стерла сначала эмлу только с одной брови, а вторую оставила. Первую сделала отлично, аж понравилась она, а вторую потом никак не могла сделать кончик, кровь пошла, может я эмлу передержала? Надо было сразу стереть, не оставлять? Я еще кожу так хорошо не чувствую, но на второй брови никак пигмент не брался, пришлось давить сильнее и потом аж до крови дошло. Короче, толком вторую бровь не доделала кончик. Еще, что значит выражение "дубит кожу"? Случайно, не это было в моем случае?
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2010, 00:03   #79
olga Z
Новичок
 
Аватар для olga Z
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 12
Галерея: 6
Комментарии: 6
Репутация: 38
olga Z - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Эмлу лучше не передерживать,20 мин.под пленку достаточно.При более длительной экспозиции она может давать отек.Особенно осторожно при работе на веках!!!
olga Z вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо olga Z за это сообщение:
Старый 17.04.2010, 00:08   #80
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Anara Посмотреть сообщение
Хочу спросить насчет эмлы. Сегодня брови делала, стерла сначала эмлу только с одной брови, а вторую оставила. Первую сделала отлично, аж понравилась она, а вторую потом никак не могла сделать кончик, кровь пошла, может я эмлу передержала? Надо было сразу стереть, не оставлять? Я еще кожу так хорошо не чувствую, но на второй брови никак пигмент не брался, пришлось давить сильнее и потом аж до крови дошло. Короче, толком вторую бровь не доделала кончик. Еще, что значит выражение "дубит кожу"? Случайно, не это было в моем случае?

Анара,дело не в эмле!Вы на хвостике прошлись глубже,пошла кровь,Вы стали работать в том же месте ещё и ещё,надо было остановиться,оставить до коррекции.Как только начинается "распаханность"кожи,Вы не "забьете"в то место пигмент ни при каком желании,он не ляжет и всё!В таких случаях откладывайте все до коррекции и полного восстановления кожи!
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ИринаМ за это сообщение:
Старый 17.04.2010, 18:18   #81
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Если эмлу держать долго то кожа дубеет и поэтому на второй брови хуже работать.Надо поочередно работать.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2010, 19:43   #82
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
Если эмлу держать долго то кожа дубеет и поэтому на второй брови хуже работать.Надо поочередно работать.
Я сегодня добралась до маминых бровей, сначала на одну бровь эмлу нанесла, потом когда начала на ней работать, на вторую нанесла, все получилось!!! Додела до конца нормально Я оказывается машинку все таки не под тем углом держала, поэтому пигмент не входил, постепенно привыкаю
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2010, 19:49   #83
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Anara , попробуйте обойтись без эмлы . Нежно прошли первый проход , нанесли коктейль или просто лидокаин 10% и аккуратно работайте. Брови не настолько болезненная процедура , чтобы так грузить кожу. Главное- не запахивайтесь глубоко, лучше пару раз аккуратненько провести . Какой машиной Вы работаете?
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2010, 23:33   #84
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Eva, вы знаете в нашем городе нет 10% лидокаина в аптеках, только 2%, адреналин обещали в понедельник принести, так что у меня кроме эмлы пока ничего нет, работаю КР 96!
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2010, 23:52   #85
ИринаМ
Пользователь
 
Аватар для ИринаМ
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Галерея: 22
Комментарии: 64
Репутация: 372
ИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Анар,наносишь эмлу на 5 минут,после поочередно,на первой брови делаешь наметку,мажешь адреналин,затем лидокаин(попробуй 2,сверху вазелин(для смягчения)оставляешь эту бровь,переходишь на вторую-делаешь то же самое!Возвращаешься опять к первой и уже прорисовываешь всю технику
ИринаМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ИринаМ за это сообщение:
Старый 20.04.2010, 13:37   #86
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

У меня еще один вопрос насчет коктейля, сколько его нужно по времени держать?
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2010, 13:49   #87
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Ты его наносишь в процессе,на повреждённую кожу,допустим на одну бровь нанесла,пока второй занимаешся,я обычно минут 5-7 держу
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 20.04.2010, 14:30   #88
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

мне даже кажется, что коктейль намного быстрее действует. Тоже так делаю - одну бровь проработала, нанесла коктейль , занимаюсь второй бровью. Ну минуты 2-3 работаю. Потом намазываю эту. А с предыдущей уже можно работать. И вообще я подмазываю коктейлем много раз за процедуру, иногда даже больше для себя, чтоб лучше пигмент был виден, а не для самой анестезии. Брови в общем-то не слишком болезненная процедура...А вот губы частенько посреди процедуры намажу коктейлем и еще раз под пленку минут на 5.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 20.04.2010, 15:12   #89
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

А на веки же тоже можно?
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2010, 17:18   #90
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

можно, только осторожно. Не забываем, что на слизистую глаза по-хорошему ничего попадать не должно. Если попало - сразу промывает хлоргексидином, или закапываем визин или что-то в этом роде.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 20.04.2010, 18:51   #91
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Я ещё дополнительно подкапываю Алкаин в глаза,тогда и моргают меньше,и терпят гораздо лучше,а после процедуры капаю в глаза-дексаметазон,особенно тем у кого сильно реагирует слизистая
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 20.04.2010, 18:56   #92
Eva
Местный
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: пермь
Сообщения: 314
Галерея: 10
Комментарии: 39
Репутация: 440
Eva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущееEva обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Я в аптеке спросила капли алкаин , девушка сначала замерла , потом полезла в базу данных и наконец выдала - " Мы о таких и не слыхали никогда ! " У Вас, Эллочка они в свободном доступе в аптеке продаются ?
Eva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2010, 19:01   #93
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Да,у нас свободно,и алкаин и дикаин,я девочкам привозила в Москву.Хранятся вот они в холодильнике..переслать проблематично
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2010, 20:05   #94
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Любопытный реферат "Анестезия"


...Появление местного обезболивания связано с открытием
в 1879 году Анрепом местноанестезирующего действия кокаина,
который с 1884 года начали использовать в клинике...

Далее http://works.tarefer.ru/51/101234/index.html
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.04.2010, 20:30   #95
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
Я не могу понять юридической ответственности по этому поводу?!
По сути, применение анестезии (не важно аппликационно или инъекционно) рискованно!!!
И кто сказал,что только медики могут применять инъекционную анестезию?
И что если у человека возник анафилактический шок после применения аппликационной ?
Если эти препараты свободно продаются в аптеке без рецепта- значит они для общего пользования и за это ответственности никто не несет?
Если мы покупаем через интерент(или еще как) препараты на которые у нас нет сертификатов ( а на анестезию сертификатов не видела пока ни разу от нашей САНстанции)Или если они есть, то значит применять их можно и в случаи анафилактического шока мы тоже ответственности не несем?
И в случаи анафилактического шока какое у нас право применять противошоковый набор?
МИХАИЛ МЕЧО
написал,что мы можем только вызвать скорую и это по моему правильно.
Просветите пожалуйста если кто знает юридический аспект данного вопроса?

Стопроцентная юридическая ответственность.
Незаконное занятие медицинской деятельностью, плюс (одна из возможных формулировок) повлекшая за собой причинение тяжкого вреда здоровью или смерть потерпевшего. Это уж как повезет по результатам реанимационных мероприятий.
Статьи серьезные.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 20.04.2010, 22:57   #96
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Я тоже на днях спрашивала Алкаин, где - то прочитала совет Милы, на меня как на дуру посмотрели, не знают о таком, завтра в справочной уточню, Слава Богу я нашла адреналин и 10 % лидокаин, целая проблема блин, еле нашла, у нас нет в продаже в аптеках. Спасибо всем огромное за советы, завтра попробую действие!!!
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.04.2010, 12:15   #97
Arossa
Пользователь
 
Аватар для Arossa
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 72
Галерея: 7
Комментарии: 205
Репутация: 258
Arossa обеспечил(а) себе прекрасное будущееArossa обеспечил(а) себе прекрасное будущееArossa обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

И у нас про Алкаин не в курсе, должны же быть аналоги - подскажите врачи???
Arossa вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.04.2010, 12:20   #98
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Есть ещё глазные капли дикаин,я в глазном отделении беру,помоему они не везде есть в свободной продаже
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 22.04.2010, 13:46   #99
А.Я.
Местный
 
Аватар для А.Я.
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 108
Галерея: 0
Комментарии: 37
Репутация: 130
А.Я. обеспечил(а) себе прекрасное будущееА.Я. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

может кто-то и говорил, но
эпинефрин это и есть адреналин

посмотрите в справочниках
многие анестетики для стоматологии это смесь лидокаина, адреналина (эпинефрина) и консервантов (бензокаина)
Вот почему есть смысл готовить коктейли самим)))) - о чем писали и Валерия и Ольга.

А Дикаин это тот же самый тетракаин (действующее вещество) т.е. анестетик
При работе ПМ век анестетик все равно попадает в глаз.. лично я не вижу смысла его дополнительно капать на слизистую.
Если нормальный коктейль - глаз и не дергается)))
__________________
Яковлева Анастасия Сергеевна http://ladystudio.com.ua/
А.Я. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо А.Я. за это сообщение:
Старый 22.04.2010, 15:03   #100
Скиф
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщения: 235
Галерея: 3
Комментарии: 206
Репутация: 517
Скиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущееСкиф обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Анестезия (в перманентном макияже)

Я вот еще использовал Golden Rose , эфект приличный.Но "коктейль" - рулит, как предворительную анестезию использую Эмлу или Анестоп. Для век Алкаин.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве