тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace
Вход через соц сети:

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 14:41   #1
Эллочка
Я-фея,мне можно!

Галерея: 84
Комментарии: 1075
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Мастерская ПМ, вопросы начинающих

Здесь предлагаю выкладывать технические фотографии,с проблемами и ошибками,и задавать вопросы мастерам..

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 17.02.2010, 17:34   #2
Сантьяга
Пользователь

Галерея: 0
Комментарии: 3
Сантьяга Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Мастерская,вопросы начинающих к мастерам

Отлично. Я думаю здесь будет жарко. Давно пора завести такую тему. Новички, не стестняйтесь, чем больше косяков своих выложите, тем меньше потом патартачите!!!!!
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Сантьяга за это сообщение:
Старый 17.02.2010, 17:48   #3
Сантьяга
Пользователь

То есть напартачите
Старый 17.02.2010, 19:36   #4
Русская
Пользователь

Комментарии: 2
Русская скоро придёт к известности

Еллочка , хорошая тема . Спасибо . Не знаю рискнёт ли сюда кто нибудь писать, действительно страшно уж.
Вы, мой первый форум о ПМ в интернете, который я нашла, зарегистрировалась и помню реакция была не очень доброжилательной, даже помоему предупреждение получила. Может быть в том и моя вина . Хотя, я спросить хотела с чего начать, новичку?
В принципе я пока только одни бровки сделала и то это как бы коррекция на 3 годовой старый ПМ, ну вообщем подруга довольна , сказала что хорошо , так как хотела. Но работать с клиентами пока боюсь . Хотя есть спрос , я уже много лет в индустрии красоты. Школ у нас нет . 4 дня бля-бля , про санитарию , болезни и мельком о колористике . И в основном какой суперпупер аппарат они тебе продают. Дальше начинается действительно мясорубка на людях, вот что я хотела еще в первых постах написать 2 месяца назад , под другим ником. А мне сказали, что я критикую.
Если бы вы видели с каким ПМ , ко мне приходят клиентки , ну плакать хочеться !
это не критика ! Поймите правильно . Я понимаю что все с чего то начинали, но может быть если будет больше информации, будет и меньше жертв как среди клиентов так и среди мастеров .
То что сделано - сделано . Надо придти на помощь, без паники и шумихи .
Ну, а новички (новички- новички!) лишний раз задумаються надо ли им - это .
извиняйте, за много букв.
Русская вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Русская за это сообщение:
Старый 17.02.2010, 19:50   #5
Эллочка
Я-фея,мне можно!

Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима

Все с чего-то начинают...всем страшно...Очень важно ,теперь я так думаю,найти своего наставника,кто будет тебя вести,подскажет с оборудовавнием,и чисто технически..вопросы возникают в процессе работы,на курсах их практически нет...всё кажется легко и просто..и тут очень важно найти своего наставника,знаете как говорится-когда созреет ученик,тогда появится учитель..И умение элементарно правильно сформулировать вопрос,и деликатно попросить помощи-это тоже талант...Спрашивайте,и..возможно вам ответят...

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 18.02.2010, 11:25   #6
Сантьяга
Пользователь

По умолчанию Ответ: Мастерская ПМ, вопросы начинающих

ну поехали..........

Вобщем тетушка через три дня после ПМ. Окончательный диагноз ставить рано, но косяки уже видно. постоянно пытаюсь работать не по линии, не по контуру бровей. Работал 7R. Дымки по краям не получаются, когда контур как бы тает. Пытался работать по краю с наклоном ручки под 45 градусов, но пока не получается. И вообще, возможно это сделать ручкой симфони? Надо разобраться, это нет умения или просто не возможно сделать ручкой? Капля сверху. Я её в процессе не заметил. Как мог зайти за грань не знаю. Теперь думаю что лучше - выровнять, немного сделав их пожирней или пройтись ремувером или перекисью. Жду Ваши замечания и советы
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0494.JPG (179.1 Кб, 751 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0491.JPG (330.5 Кб, 780 просмотров)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сантьяга за это сообщение:
Старый 18.02.2010, 11:42   #7
Эллочка
Я-фея,мне можно!

Три дня..тут по-любому рано что-то делать...заживёт,посмотрим...сразу скажу что старайся разводить пигменты,акварельнее будет,грязи меньше.темнее всегда можно сделать на коррекции..боюсь что придётся перекисью чуть высветлять,чтоб форму и цвет выправить..Ты как делаешь,обводишь контур,а потом закрашиваешь?Скорее всего очень травматично работаешь.топчешся на одном месте..Ринат и ручкой великолепные работы делала..Очень важно правильно тушевать,чтоб не получить грязный цвет..легче,изящнее..

Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 18.02.2010, 12:17   #8
МилаМИ
Свой человек

Галерея: 64
Комментарии: 632
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Сантьяга, через 3 дня вообще нельзя о цвете судить. Тут как раз идет формирование корочки и все становится грубым: и цвет и форма. Только после заживления можно что-то рассмотреть. Фото делайте почетче и поярче-а то не разобрать. Теперь о ручке вашей-можно делать растушевку нежную, только техника будет отличаться от индункционной. В вашем случае растушевку не делать спиралями, они перекрывают друг друга и получаются пятна и затемнения. Лучше всего кладите нежные тонки волоски плотно рядом друг к другу. Либо делайте штриховку-как карандашом закрашиваете. Пользуйтесь водой для разбавления и смягчения цвета. Элла права-на первой процедуре не надо стремиться сделать темными брови, добавите лучше на коррекции. Подмалевок делается сначала-а на коррекции набирается рисунок
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 18.02.2010, 12:32   #9
Сантьяга
Пользователь

Я в начале делаю контур маленькими штрихами, иногда под наклоном по линии волосков. Типа \\\\\\\\\\\ Потом заполняю. Пытался одно время работать как вы говорите мягче, разводил пигменты, но получалось как-то с проплешинами. Конечно на корекции выравнивал, но клиент всегда уверен, что мастер должен сделать все хорошо за одну процедуру. Вот и мечусь вечно - сразу им плотненько "накидать" или оставить на корекцию.
Старый 18.02.2010, 12:39   #10
olga Z
Новичок

Галерея: 6
Комментарии: 6
olga Z - весьма и весьма положительная личность

Саньтьяга,сейчас очень сложно что-то сказать,но на будущее-кляксы лучше пытаться убрать сразу пока пигмент находится еще поверхностно (набрать перекись и пройтись чистой иглой).Из за кляксы не пытайтесь сильно увеличивать бровь по толщине,лучше на коррекции попробуйте перекисью.
olga Z вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо olga Z за это сообщение:
Старый 18.02.2010, 13:04   #11
ОльгаПМ
Свой человек

Галерея: 56
Комментарии: 415
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима

Да, Сантьяга, плиз, раз уж тут нужно разглядеть работу и дать вразумительный совет - фото нужно, конечно, иного качества. Про трехдневные корочки все уже высказались, давайте оценивать зажившее. А про технику - чтобы к краям было более размыто, надо а)разводить краску водой, б) делать у краев проходов в разы меньше, чем в центре, в скелете брови, 3) отказаться от наметочного контура вовсе, если видите, что работаете жестковато и наметка слишком видна. Вполне можно наметку сделать иглой без краски, если уж совсем не можете без фиксации эскиза обойтись.
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 18.02.2010, 13:15   #12
МилаМИ
Свой человек

МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
Я в начале делаю контур маленькими штрихами,
вот тут ошибка, которую я раньше тоже делала! Как сказала Оля-пустой иглой делайте наметку контура, потом обрабатывайте Сустейном или адреналином с лидокаином, держите минут 10 под пленкой-все проявится и делайте растушевку-тонкими штрихами или волосками плотно
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 18.02.2010, 13:18   #13
МилаМИ
Свой человек