тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 11:14   #1
Ракета
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ракета на пути к лучшему
Сообщение Блоки управления

Доброго времени суток всем профи и начинающим. Я не мастер ни начинающий, но мои интересы пересекаются с Вашей профессиональной деятельностью. И так ближе к делу. Какое то время назад мне довелось ремонтировать большое количество блоков управления\питания для тату машинок. Это был и дешевый хлам, и весьма дорогие аппараты (хотя по начинке имели спорные решения и самым дорогим был корпус). В 2015г. мне поступил заказ на проектирование блока управления от одной из студий перманентного макияжа и художественной татуировки г. Ростова-на-Дону (от кого говорить не стану, дабы не было рекламы). Требования слегка удивили регулировка 3-20в, шаг 0.1в, точность удержания 0.01в., а так же работа в широком температурном диапазоне. Наличие счетчика наработки и часов. Сказано сделано. Все хорошо работает и все счастливы. Внешний вид платы, изображения с дисплея и качество изготовления видны на фото. Но время течет и все меняется.
Я бы хотел узнать какие на сегодняшний день требования к блокам управления? Какой функционал Вы хотели бы видеть в оборудовании? Готовы ли платить за разработку оборудования?
С уважением.
Изображения
Тип файла: jpg Плата со стороны элементов.jpg (575.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Кнопки с обратной стороны платы.jpg (479.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (439.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (421.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg напряжение, счетчик наработки, часы.jpg (419.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg экран приветствеия.jpg (414.7 Кб, 0 просмотров)
Ракета вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.07.2018, 00:11   #2
Ракета
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ракета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Блоки управления

Уважаемые мастера 63 просмотра и ни каких идей в отношении блоков? Тема не интересна или в плане оборудования большинство жестких требований не предъявляет?
Ракета вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.07.2018, 15:35   #3
minimalist
Новичок
 
Аватар для minimalist
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
minimalist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Блоки управления

Цитата:
Сообщение от Ракета Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера 63 просмотра и ни каких идей в отношении блоков? Тема не интересна или в плане оборудования большинство жестких требований не предъявляет?
Блок питания для татуировщика - это готовый продукт с корпусом, ты его не показал.

К описанным тобою требованиям добавлю крупные цифры на дисплее, отсутствие слова "привет" в блоке питания (я не хочу разговаривать с блоком питания), большая удобная крутилка, большая удобная включалка, легкость инсталяции на различных обьектах под различными углами. Подумай над тем, как всем этим пользоваться, когда блок под барьеркой, сделай готовый продукт и отправь например Санычу в Магнум на обзор.
__________________
vk.com/redhedtattoo - blackwork тату.
minimalist вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.07.2018, 19:56   #4
Ракета
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ракета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Блоки управления

То что показано на фото полностью соответствовало ТЗ которое представил заказчик. Размер шрифта описывается в ТЗ к проекту. В данном случае заказчику этого было достаточно. На месте слова "ПРИВЕТ" было наименование студии заказчика (рекламу я ни кому не делаю). Это приветственная фраза, на ее месте может быть любое слово... да тот же "minimalist", энкодер как орган управления и огромный тумблер описываются в ТЗ, так что тут ограниченно только вашей фантазией. Корпусом в данном случае пожал заниматься сам заказчик, но тут можно увидеть качество исполнения монтажа.
Ракета вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.07.2018, 17:32   #5
Ракета
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ракета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Блоки управления

Добавлю к предыдущему сообщению так как редактировать нельзя. Я не производитель блоков.
Я воплощаю Ваши ведения на то, как должен выглядеть блок в железе (схемы, платы, прошивки, техническая документация).
Т.е. если то, что стоит у Вас на рабочем столе Вас по каким то причинам перестало устраивать или Вы в профессиональном плане переросли свое оборудование и знаете, что конкретно хотите видеть на столе и на чем работать, но ваши технические знания не позволяют Вам изготовить блок с заданными характеристиками самостоятельно то Вы пишите тех. задание и я как разработчик воплощаю Вашу идею в жизнь.
Ракета вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве