тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 12:19  
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Уважаемые новички!
Вы обращаетесь за помощью на наш форум, и это правильно. Но правильно ли вы используете ресурсы нашего форума? Опыт показывает, что зачастую нет...
Многие из вас начинают создавать темы со своими вопросами, не задумываясь над тем, что, может быть, эти же вопросы задавали уже многие новички до вас, и им уже отвечали участники.
И как итог - ваши вопросы вызывают не желание помочь, а сильное раздражение. У вас самих надолго хватило бы терпения несколько раз в день отвечать на один и тот же бесконечно задаваемый вопрос, ответ на который есть в соседней теме?


Прежде всего рекомендуется ознакомиться с верхним разделом форума!

Обязательна к ознакомлению данная тема: http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=725

Эта тема создана с целью облегчить жизнь и вам, уважаемые новички, и нашим завсегдатаям. Вопросы, которые вы затрудняетесь отнести к определенному разделу форума и возможно повторяющиеся вопросы, ответы на которые вы по каким-то причинам на форуме не смогли найти, задавайте в этой теме.

Последний раз редактировалось johnick, 31.05.2011 в 22:51.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2015, 02:29   #6301
Noro
Новичок
 
Аватар для Noro
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Армения,г. Гюмри
Сообщения: 7
Галерея: 13
Комментарии: 6
Репутация: 10
Noro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
интензовский грейвоши имеют резкий запах ..на спирт похоже, ... вот что можно добавлять кроме краска+вода ?
я добавляю глицерин...
__________________
поБольше желания и старания)))
Noro вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2015, 11:35   #6302
Adrian
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Одесса
Сообщения: 52
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Adrian на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

и всетаки я уже долгое время пытаюсь научится ложить светлые грейвоши равномерно на большие площади, и машины разные пробовал и конфигурации игл разные и все способы, ну хорошо равномерно имено грейвош так и не получается положить.. да понимаю что с опытом все прийдет... но очень хочется помощи. индукцие мне кажется сложнее мягкие тени ложить.. индукция какаято сильно резкая и грубая, даже китайский ротор ложит их мягче
Adrian вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.04.2015, 11:45   #6303
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Dragon Red от Intenze имеет странный запах. Густой такой. Это нормально?
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.04.2015, 22:41   #6304
Kryukov20
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Kryukov20 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Машинки Skinductor 3, блок Foxdetonator. Лайнер на блоке очень тихо работает но контура вроде пробивает, при этом вибрация соответственно отсутствует. Запускается только с 5ти вольт. На Хурикейне все работает хорошо. И Шейдер на детонаторе ревет как положено. В чем проблема?
Kryukov20 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.04.2015, 01:16   #6305
Perec
Новичок
 
Аватар для Perec
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Perec на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Здравствуйте, уважаемые мастера. Может быть, кто-нибудь может скинуть ссылку на видео или статью о технике whip shading. А то что-то гуглю и не могу найти.
Perec вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.04.2015, 01:57   #6306
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от PunkyFish Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Недавно столкнулась с такой проблемой- переведенный с помощью трансфера рисунок не держится на коже.Если быть точнее,то у одного человека держится стойко, а у другого за раз стирается. Перевожу с помощью детола,предварительно обезжирив и продезинфицировав кожу.Не подскажите,в чем может быть дело?
из личного опыта, чем суше кожа, тем более стойкий трансфер
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.04.2015, 18:21   #6307
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Habra Посмотреть сообщение
из личного опыта, чем суше кожа, тем более стойкий трансфер
Суше, в смысле тип кожи?
У меня бывает так.
По первому "переводу" (на обезжиренную спиртом кожу, нанесенный детолл\гель\стик, и подождав до "липкости") держится "хренсотрешь". А вот если стереть первый неудачный перевод и нанести новый, то труба. Стирается довольно быстро.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.04.2015, 20:00   #6308
iluze
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Санкт петербург
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
iluze на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

какие крафт пакеты лучше использовать для стерилизации в сухожаре?
выдержат ли они температуру ?
или нужно пользоваться чем то другим?
iluze вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.04.2015, 21:48   #6309
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Да,пакетами для сухожара-они и расчитаны на бОльшую температуру..
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 18.04.2015, 00:40   #6310
annavismut
Новичок
 
Аватар для annavismut
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Зарайск
Сообщения: 1
Галерея: 1
Комментарии: 0
Репутация: 10
annavismut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

здравствуйте,у меня такой вопрос,так как начинающая,столкнулась с проблемой могу ли я утолщать контур в шрифте? не вспахаю ли кожу?
annavismut вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо annavismut за это сообщение:
Старый 22.04.2015, 13:17   #6311
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от annavismut Посмотреть сообщение
здравствуйте,у меня такой вопрос,так как начинающая,столкнулась с проблемой могу ли я утолщать контур в шрифте? не вспахаю ли кожу?
если аккуратно то все можно
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Pigmentator за это сообщение:
Старый 27.04.2015, 13:59   #6312
undersky
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
undersky на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Добрый день, уважаемые. Я совсем новичок в тату-деле, ещё даже не бью татуировки, а только подошла к решимости стать тату-мастером за ближайшие 3 года. Первое, что я усвоила - это то, что для начала нужно постоянно рисовать. Рисую я довольно неплохо, но не идеально. Начинать однозначно собираюсь с "плоских" татуировок с контурами (с передачей объёма мы пока не дружим).

Хочу спросить у вас, с чего вы начинали рисовать? Что рисовали, чем рисовали? Есть ли смысл идти на курсы и обучаться "с нуля" - с рисования кубиков со штриховкой, тенями и рефлексами? Или же лучше сразу рисовать то, с чем собираюсь работать и не насиловать мозг натюрмортами с грушами? Возможно, для вас ответы на мои вопросы логичны, но я реально застряла на месте.
undersky вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо undersky за это сообщение:
Старый 27.04.2015, 14:34   #6313
hoax
Новичок
 
Аватар для hoax
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: омск
Сообщения: 17
Галерея: 4
Комментарии: 1
Репутация: 10
hoax на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

я не профи, но могу сказать так - опыт рисования, по-любому нужен. точнее - его развитие. собственно, как и опыт нанесения татуировки на кожу.
а в общем, я считаю, что оптимально - нащупать свой стиль и его прокачивать. когда же рука будет твёрже, можно пробовать всё новое и новое. но для начала, мне кажется, лучше красить по своим эскизам. потому как и руке привычней, и глазу..
или же подбирать скетчи, более-менее похожие на ваши по стайлу, но выполненные относительно каких-либо традиций, или же более крутыми мастерами.
думаю так..
__________________
люблю газировку
hoax вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо hoax за это сообщение:
Старый 28.04.2015, 11:42   #6314
undersky
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
undersky на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от hoax Посмотреть сообщение
я не профи, но могу сказать так - опыт рисования, по-любому нужен. точнее - его развитие. собственно, как и опыт нанесения татуировки на кожу.
а в общем, я считаю, что оптимально - нащупать свой стиль и его прокачивать. когда же рука будет твёрже, можно пробовать всё новое и новое. но для начала, мне кажется, лучше красить по своим эскизам. потому как и руке привычней, и глазу..
или же подбирать скетчи, более-менее похожие на ваши по стайлу, но выполненные относительно каких-либо традиций, или же более крутыми мастерами.
думаю так..
А как вы пришли к видению "своего" стиля?
undersky вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо undersky за это сообщение:
Старый 28.04.2015, 14:06   #6315
hoax
Новичок
 
Аватар для hoax
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: омск
Сообщения: 17
Галерея: 4
Комментарии: 1
Репутация: 10
hoax на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

на ощупь..
то есть, к чему больше душа лежит.. одним нравится портреты рисовать, другим этнические узоры более интересны, третьим, например, биомеханика.. безусловно, опытный мастер универсален, но всё же любой художник придерживается стиля, наиболее ему близкого.
в общем-то, в такой обширной теме не просто систематизировать.. потому, как иногда даже в одной художественной школе два преподавателя могут по разному вести процесс обучения. то есть, один давит на детализацию, другой на атмосферу и т.д. потому, что один может быть пейзажистом, а другой графиком, а третий абстракционистом..
то есть то, что можно назвать "почерком"..
__________________
люблю газировку
hoax вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо hoax за это сообщение:
Старый 01.05.2015, 14:10   #6316
Ambrosieva
Новичок
 
Аватар для Ambrosieva
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 11
Ambrosieva на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Здравствуйте, уважаемые Мастера! Имеется пара вопросиков. Меня интересует значение татуировки канарейки (чёт заклинило на ней...) или может кто скинет ссылочку на список всевозможных значений татуировок? Делают ли тату (не татуаж) бровей, губ, глаз? Какова на сегодня, в среднем, цена за 1 кв.см. (цветная и черная) в рублях? И есть ли хорошие Мастера в Севастополе, может кто посоветует? Заранее благодарна
Ambrosieva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Ambrosieva за это сообщение:
Старый 02.05.2015, 11:42   #6317
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Ambrosieva Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые Мастера! Имеется пара вопросиков. Меня интересует значение татуировки канарейки (чёт заклинило на ней...) или может кто скинет ссылочку на список всевозможных значений татуировок? Делают ли тату (не татуаж) бровей, губ, глаз? Какова на сегодня, в среднем, цена за 1 кв.см. (цветная и черная) в рублях? И есть ли хорошие Мастера в Севастополе, может кто посоветует? Заранее благодарна
1. У рисунков нет значений, у них есть символика. Тату канарейки будет значить, что у вас есть тату канарейки.
2. Татуаж и есть татуировка ( с фр. tatouage)
3. Стоимость татуировки измеряется в художественной сложности, а не в сантиметрах или килограммах - это искусство, а не огурцы с помидорами
4. Первые ссылки в гугле по запросу "тату севастополь" https://vk.com/club19414326 https://vk.com/club24339636 http://www.tattooartists.ru/catalog/master/SpinyKIV
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pigmentator за это сообщение:
Старый 03.05.2015, 14:26   #6318
Ambrosieva
Новичок
 
Аватар для Ambrosieva
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 11
Ambrosieva на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Pigmentator Посмотреть сообщение
1. У рисунков нет значений, у них есть символика. Тату канарейки будет значить, что у вас есть тату канарейки.
2. Татуаж и есть татуировка ( с фр. tatouage)
3. Стоимость татуировки измеряется в художественной сложности, а не в сантиметрах или килограммах - это искусство, а не огурцы с помидорами
4. Первые ссылки в гугле по запросу "тату севастополь" https://vk.com/club19414326 https://vk.com/club24339636 http://www.tattooartists.ru/catalog/master/SpinyKIV
Дело в том, что лет 5-6 назад мне сказали, что стоимость татуировки оплачивается "н"...ой суммой и именно за 1кв.см. А татуаж мне когда-то делали в косметическом салоне, которого хватило на 3 года
Ambrosieva вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Ambrosieva за это сообщение:
Старый 09.05.2015, 18:46   #6319
DerMeister
Новичок
 
Аватар для DerMeister
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Липецк
Сообщения: 16
Галерея: 0
Комментарии: 14
Репутация: 11
DerMeister на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Всем привет ! кто знает какими вошами пользуется Катерина Mikky, подскажите пожалуйста - очень нравится как выглядят зажившими ее работы. Ей тоже написал пару дней назад, но она еще не прочитала, а заказ хочется сделать поскорее) заранее спасибо!
DerMeister вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо DerMeister за это сообщение:
Старый 15.05.2015, 02:45   #6320
Тима Аидов
Новичок
 
Аватар для Тима Аидов
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Крыжопль
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Тима Аидов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Приветствую всех участников форума!
Хотел бы поинтересоваться у опытных и не очень опытных мастеров, какой бы обучающий материал они посоветовали , ребят не в тягость, может кто будет добр ссылок в лс закинуть, буду признателен. Очень сильно хочу познать это бомбящее чувство, быть мастером! Я один хрен научусь, с ссылками или без них) просто с ними продуктивнее будет всем Мира и добра! Жду добра)
Тима Аидов вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2015, 10:51   #6321
hoax
Новичок
 
Аватар для hoax
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: омск
Сообщения: 17
Галерея: 4
Комментарии: 1
Репутация: 10
hoax на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

здесь на форуме есть в разделе видеомаиериалов. и youtube помогает
__________________
люблю газировку
hoax вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.05.2015, 21:56   #6322
HUM
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
HUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Доброго времени суток!
Мой знакомый в армии сделал тату, но сделано это не краской а, саженой подошвой от берца и раскольной иглой. Сделано это на предплечье, фраза готическим шрифтом по всей длине.
Теперь хочет от неё избавиться, пробовал лазер, но результата как я понял не было.
Вопрос, получится ли перекрыть такое? (с учётом того что все тату буграми)
Если да, то чем лучше перекрыть краска, цвет, стиль и т.д.?
HUM вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.05.2015, 17:51   #6323
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от HUM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Мой знакомый в армии сделал тату, но сделано это не краской а, саженой подошвой от берца и раскольной иглой. Сделано это на предплечье, фраза готическим шрифтом по всей длине.
Теперь хочет от неё избавиться, пробовал лазер, но результата как я понял не было.
Вопрос, получится ли перекрыть такое? (с учётом того что все тату буграми)
Если да, то чем лучше перекрыть краска, цвет, стиль и т.д.?
Пусть знакомый лично(!) обратится к мастеру который специализируется на перекрытиях.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.05.2015, 13:36   #6324
HUM
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
HUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Pigmentator Посмотреть сообщение
Пусть знакомый лично(!) обратится к мастеру который специализируется на перекрытиях.
Просто хотел узнать было ли у кого такое в практике, и каков был результат. Так как боится что сделает перекрытие а старое тату будет видно из за бугристости. Или пигмент вообще не перекроет эту резину. И будет ещё хуже.
HUM вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.05.2015, 15:40   #6325
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Опытный мастер, даже бугристости обыграет. Если клиент нормальный. А то попадаются всякие. Надо понимать, что исходить нужно из ситуации, а не пожеланий. На шрамах и жженой подошве не сделать прекрасный белый зАмок с эльфами.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vegasu за это сообщение:
Старый 24.05.2015, 00:01   #6326
HUM
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
HUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Понятно что белый замок не получится, но всё же если у кого то был опыт с таким случаем, просьба поделиться, заранее спасибо!
HUM вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 24.05.2015, 00:36   #6327
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Да у всех он был. Ко мне в галерею загляни, к примеру. Первая моя тату, это ковер армейской "струны и принтер краски". Шрамы видны даже без увеличения. Не ахти как выправил, но это моя первая тату. Мастер сделает в разы круче.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 25.05.2015, 09:16   #6328
Omalley
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Орел
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Omalley на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Доброе утро всем позитивного дня!!!
Подскажите пожалуйста я начинающий татуировщик
Как добиться мягких переходов в цвете и как накладывать тень на рисунок
Какой при этом нужен вольтаж
Omalley вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.05.2015, 10:37   #6329
Pluh
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Жез
Сообщения: 28
Галерея: 3
Комментарии: 0
Репутация: 10
Pluh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

всем привет! народ, подскажите, а деттол использовать вообще нужно в чистом виде, или водой разбавлять? а то читал в описании, когда искал где купить, что нужно разбавлять. но это было написано на каких-то аптечных сайтах. после прочтения пытался найти что-то об этом применительно к тату индустрии, но пусто. может и глупый вопрос, но все же)) лучше спросить))
Pluh вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.05.2015, 00:32   #6330
Eleks25
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Eleks25 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер господа! В прошлом году с горя и по синеве сделал себе тату в Тае. Аля Мальчишник из Вегаса в Бангкок, но на лопатке. Все ничего,но смущает разделение на лепестки клевера. Подскажите пожалуйста светлые умы тату искусства каким образом можно усовершенствовать или подправить мое тату? В голову ничего не приходит, вот и прошу помощи здесь.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140404_005722.jpg (227.2 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Фёдор, 28.05.2015 в 08:30.
Eleks25 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.05.2015, 08:42   #6331
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Eleks25 Посмотреть сообщение
смущает разделение на лепестки клевера.
Чтобы клевер не разделялся нужно чтобы в центре не было яркого жирного контура. Убрать его можно только лазером. ИМХО если уж делать высветление лазером, то осветлять и перекрывать нужно всю работу, а не только листья. Подумайте, действительно ли устраивает остальная (кроме листьев) часть работы ? ИМХО тут не за что цепляться и пытаться сохранить фрагменты старой. Можно сделать работу намного круче.
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.05.2015, 08:46   #6332
Mиyka
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Mиyka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Здравствуйте. Месяц назад сделала тату, все бы ничего но.. Возможно ли добавить белого цвета, на уже существующий черный? Глаза сделали без бликов, а их там по моему мнению не хватает.. надеюсь понятно написала))
Mиyka вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.06.2015, 04:12   #6333
АСД.
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
АСД. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Доброго времени суток, мастера. Назрела пара вопросов после первых шагов в татуировке:
1.В чем отличие раундовских типс от даймонда?
2.Почему во время соприкосновения с кожей типсы вытекает много пигмента (что дико мешает в работе)?
3.Где взять большое количество одноразовых монолитных держаков хорошего качества и всех мастей?
АСД. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.06.2015, 13:53   #6334
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

1.Типсы Раунд-для круглых пучков (Rl,Rs),Даймонд-для лучшей фиксации малых конфигураций Rl.
2.Надо привыкнуть. И смотреть "вперед",а не под иглу,в лужу... Зато нет дефицита пигмента по месту прокола,недолго правда. При правильной сборке машины и иглы в ней-не так уж и течет пигмент,кстати.
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.06.2015, 13:56   #6335
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Mиyka,

Можно. Не тот эффект,как если бы изначально для бликов оставили чистой кожу,но лучше чем ничего..
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.06.2015, 23:49   #6336
АСД.
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
АСД. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Дырявый Посмотреть сообщение
1.Типсы Раунд-для круглых пучков (Rl,Rs),Даймонд-для лучшей фиксации малых конфигураций Rl.
2.Надо привыкнуть. И смотреть "вперед",а не под иглу,в лужу... Зато нет дефицита пигмента по месту прокола,недолго правда. При правильной сборке машины и иглы в ней-не так уж и течет пигмент,кстати.
На мой взгляд из типсы выходит чересчур большое количество пигмента, что грозит непопаданием в первую линию, если есть необходимость второго прохода, пробовал брать типсу меньшего диаметра - ситуация не меняется+расход пигмента очень велик, часто приходится тянуться к колпачку.
В чем проблема не пойму. Пигмент INTENZE True Black, иглы Presicion, держак+типса одноразовые от Тату маркета.
АСД. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 02.06.2015, 01:12   #6337
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Вазилиним кожу, вазилиним кончик типсы. После макания в колпачок, в холостую на ним пожужжи. Капля лишняя упадет.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 03.06.2015, 23:30   #6338
АСД.
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
АСД. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от Vegasu Посмотреть сообщение
Вазилиним кожу, вазилиним кончик типсы. После макания в колпачок, в холостую на ним пожужжи. Капля лишняя упадет.
нужно попробовать, может есть еще варианты решения этой проблемы?
АСД. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.06.2015, 17:08   #6339
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Как уже написал Дырявый, настроить машинку, вылет иглы. Поиграться в общем.
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vegasu за это сообщение:
Старый 05.06.2015, 20:04   #6340
russ
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
russ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Доброго дня всем форумчанам!
Простите за вторжение. Надеюсь я не ошибусь темой (если ошибся, то прошу админов направить на путь истинный). Просто, что бы не плодить новую тему ради одного вопроса, решил спросить здесь.
Помогите определить чьей руке принадлежит эта машина. Какой мастер её собрал? На ней есть какая-то эмблема/печать (на фото видно).
Буду благодарен любой помощи!
Изображения
Тип файла: jpg 1433523274-a1e28ddce6c70427a79adf016d042309.jpg (362.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 1433523365-f8b98af49f4da328ea2934cc85541c17.jpg (336.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 1433523428-12d9fbf2a3a8b8b6341affd1c7bf978a.jpg (282.4 Кб, 7 просмотров)
russ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.06.2015, 02:20   #6341
Petro
Новичок
 
Аватар для Petro
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Пройсиш Ольдендорф Германия
Сообщения: 4
Галерея: 4
Комментарии: 0
Репутация: 10
Petro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Доброй ночи, хочу представится , Петро Маыдачевский, живу в германии, работаю по перманентнаму мокеяжу, до этого занимался лепкой с 3 лет, и резьбой по дереву, татту рассматриволос как хобби, пишу acryl маслом восновном експрессию сюреализм. как могу я виставить свои работы в галерее, буду презнателен. (
читаю не первую неделю , и удевляюсь как люди реагируют на вопрос где твои работы, пусть и карандашом) вангог начинал с карандаша и акварели , даже самие слабые работы стоят сотни тисяч! начало есть начало, художник без критки не будет рости.
незнаю какие воппросы задавать их просто невероятное количество, и скорее всего не будет их менше никогда, пробую и стараюсь, экспереметирую, уважаю практически любой результат в художестве если оно идёт четсно и k творчески к цели.
PS Пишу через транслит , надеюсь всё понятно могут быть ашибки
Petro вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.06.2015, 02:27   #6342
Petro
Новичок
 
Аватар для Petro
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Пройсиш Ольдендорф Германия
Сообщения: 4
Галерея: 4
Комментарии: 0
Репутация: 10
Petro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

https://fotki.yandex.ru/users/maydan...evsky%20petro?
сдесь есть пару работ но яндекс удалил проктически все .
Petro вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.06.2015, 02:30   #6343
Petro
Новичок
 
Аватар для Petro
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Пройсиш Ольдендорф Германия
Сообщения: 4
Галерея: 4
Комментарии: 0
Репутация: 10
Petro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

https://fotki.yandex.ru/search.xml?t...hor =maydan2&
сдесь ещё пару работ.
Petro вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.06.2015, 02:46   #6344
Petro
Новичок
 
Аватар для Petro
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Пройсиш Ольдендорф Германия
Сообщения: 4
Галерея: 4
Комментарии: 0
Репутация: 10
Petro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

вопрос такой, я работаю Bishop краски Intenze ,Enternal ( жалоб небило ) но только и только мелкие работы имеется ввиду татту, достаточно ли ее на мелких работах ?
Petro вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.06.2015, 18:04   #6345
АСД.
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
АСД. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Доброго дня всем форумчанам!
Простите за вторжение. Надеюсь я не ошибусь темой (если ошибся, то прошу админов направить на путь истинный). Просто, что бы не плодить новую тему ради одного вопроса, решил спросить здесь.
Помогите определить чьей руке принадлежит эта машина. Какой мастер её собрал? На ней есть какая-то эмблема/печать (на фото видно).
Буду благодарен любой помощи!
это Китай, к гадалке не ходи
АСД. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.06.2015, 13:04   #6346
russ
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
russ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Цитата:
Сообщение от АСД. Посмотреть сообщение
это Китай, к гадалке не ходи
С чего такая уверенность?
russ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.06.2015, 13:54   #6347
013
Новичок
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Leningrad
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
013 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Всем доброго времени суток.
Столкнулся вот с такой проблемой: Связка Блок\Клипкорд Critical +RTE Лайнер нету возвратно-поступательного движения иглы. вместо этого иглу колбасит "поперек" типса. может кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобным? помогите вылечить пожалуйста)
з.ы. если я проглядел и на форуме что то подобное уже обсуждалось- смело кидайте в меня ссылкой.
за ранее благодарен.
013 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.06.2015, 16:45   #6348
Vegasu
Местный
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 175
Галерея: 26
Комментарии: 47
Репутация: 20
Vegasu скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Резинку не одел?
Vegasu вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.06.2015, 17:25   #6349
dufferman
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Харьков
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
dufferman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

Добрый День!Посоветуйте пожалуйста серый пигмент для кавера(черная тушь)
Millennium Cover Up - Gun Metal.
Intenze Platinum
Eternal ink.Gray.
пока рассматривала эти варианты,но выбрать так и не смогла.
dufferman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.06.2015, 23:42   #6350
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Вопросы от начинающих татуировщиков и новичков форума (отвечают мастера)

russ это китайский iron workhorse..
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве