тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ МАСТЕРОВ - только татуировщикам с портфолио в галерее > Техника нанесения. Заживление
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 00:32   #1
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

До конца не понимаю, где кожа разбита, а где нет. Часто было так, что в процесе работы шла кровь, место тату опухало, но заживало при этом офигенно. Но были случаи, когда кожа почти не покраснела, краска уложилась "как дети в школу", но в итоге зажило херовенько: бледно, тускло и с просветами.
Можно ли как-то сразу, по первым стираниям краски судить о травмозности кожи?
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо martin за это сообщение:
Старый 25.12.2007, 00:37   #2
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: признаки разбитой кожи

Может иголочка загибалась на конце? Это бывает видно иногда только при тщательном осмотре.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 25.12.2007, 01:05   #3
Юджин
Пользователь
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщения: 76
Галерея: 51
Аварды, полученные пользователем6
Комментарии: 275
Репутация: 100
Юджин обеспечил(а) себе прекрасное будущееЮджин обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: признаки разбитой кожи

судить можно...
Юджин вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Юджин за это сообщение:
Старый 25.12.2007, 03:12   #4
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: признаки разбитой кожи

вопрос о том как визуально выглядит порубленная кожа а не причины таковой
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо martin за это сообщение:
Старый 25.12.2007, 11:26   #5
Vlad
Пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 85
Галерея: 380
Комментарии: 165
Репутация: 117
Vlad обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlad обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: признаки разбитой кожи

нууу..., я со своею близорукостью прекрасно это вижу..
где переутомлена реально миркодырочки и порезики видны, или просто микрорыхловатой становится поверхность местами..
Vlad вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Vlad за это сообщение:
Старый 25.12.2007, 20:18   #6
Юджин
Пользователь
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщения: 76
Галерея: 51
Аварды, полученные пользователем6
Комментарии: 275
Репутация: 100
Юджин обеспечил(а) себе прекрасное будущееЮджин обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: признаки разбитой кожи

это лучше показывать конечно.
На закрасе, если трайбл то кожа ровная припухшая как после инекции без надрезов, надрывово и углублений.
на тенях кожа бархатистая как правила, ровная без тех же косяков.
Самое страшное считается проседание кожи, то есть кожа сверху может быть гладкой, но не опухшая, а впалая, это занчит там внутри фарш.
вот так вкратце.
Юджин вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо Юджин за это сообщение:
Старый 25.12.2007, 23:38   #7
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: признаки разбитой кожи

спасибо пацаны!
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо martin за это сообщение:
Старый 26.12.2007, 19:48   #8
Бармалей
Местный
 
Аватар для Бармалей
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщения: 225
Галерея: 337
Комментарии: 387
Репутация: 249
Бармалей обеспечил(а) себе прекрасное будущееБармалей обеспечил(а) себе прекрасное будущееБармалей обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: признаки разбитой кожи

прокрашенная без травматизма на вид похожа на кожуру апельсина, раздроченная на мелкую наждачку (если конечно равномерно раздрочить, а если не равномерно то на мелкую наждачку бу...). У меня так раньше бывало, когда не умел магнум паять правильно и вставлял его в лайнер
__________________
www.barmaleymachines.com
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Бармалей за это сообщение:
Старый 14.10.2008, 11:54   #9
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

Цитата:
а впалая, это занчит там внутри фарш.
так нафига так глубоко херачить то?) на мой взгляд "подуставшая","убитая" кожа выглядит как выглядела бы царапина от когтя кошки.. или ссадины, как неглубокий порез. ведь по сути.. тату это же травма кожи.. думаю с этой точки зрения надо подходить к этому вопросу в этой теме, а уже после - как прокрас получился и т.п... по моему имху, не должно быть сильных шороховатостей, сильных "царапин", и стараться глубоко не пробивать. что бы крови вообще не было.. вчера добивал свою первую татуху Заковскими машинками (2-й сеанс), кровяги не было вообще, хотя конечно же она есть.. это видно когда белый пигмент вбиваешь, но очень слегка. капельки размером с кончик иглы, а не лужи стекающие по телу.. старался очень легко тени делать, чтоб меньше травмировать кожу, чтоб быстрее зажило, а дальше коррекция.
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 14.10.2008, 18:25   #10
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

хм по крови не согласен и по поводу глубоко не вбивать...
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо martin за это сообщение:
Старый 14.10.2008, 18:29   #11
martin
Местный
 
Аватар для martin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: воронеж
Сообщения: 366
Галерея: 34
Комментарии: 97
Репутация: 219
martin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущееmartin обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

biomechanic посмотреть бы на твои работы
__________________
жизнь прекрасна, дайте две!
martin вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо martin за это сообщение:
Старый 14.10.2008, 18:46   #12
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

да пока в процессе..)) скорость пока не развил, поэтому хвастаться недоделками не буду.. вчера делал 2 сеанс (первая моя работа индукцией, купил 1 сентября сего года). вот как завершу тогда увидишь.
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 10.03.2010, 11:45   #13
DanilaMaster
Пользователь
 
Аватар для DanilaMaster
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия, г. Уфа
Сообщения: 32
Галерея: 0
Комментарии: 183
Репутация: 26
DanilaMaster скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

Цитата:
Сообщение от biomechanic Посмотреть сообщение
так нафига так глубоко херачить то?) на мой взгляд "подуставшая","убитая" кожа выглядит как выглядела бы царапина от когтя кошки.. или ссадины, как неглубокий порез. ведь по сути.. тату это же травма кожи.. думаю с этой точки зрения надо подходить к этому вопросу в этой теме, а уже после - как прокрас получился и т.п... по моему имху, не должно быть сильных шороховатостей, сильных "царапин", и стараться глубоко не пробивать. что бы крови вообще не было.. вчера добивал свою первую татуху Заковскими машинками (2-й сеанс), кровяги не было вообще, хотя конечно же она есть.. это видно когда белый пигмент вбиваешь, но очень слегка. капельки размером с кончик иглы, а не лужи стекающие по телу.. старался очень легко тени делать, чтоб меньше травмировать кожу, чтоб быстрее зажило, а дальше коррекция.

...имхо, дело не совсем тут в "глубине херачинья"....скорее, мощность машины "перевалена"? да и несколько раз по одному месту нех шастать....

А "идёт кровь" - тут куча факторов и это не есть плохо...у меня парень был, дык она из него просто хлещет и он сам меня об этом предупредил...просто, видимо, из-за того, что жрёт ноотропы она у него стала жиденькой...зато зАжило все на ура - и по времени и результат

Фото после одного сеанса, до коррекции: http://2.bp.blogspot.com/_-1PzieTUk0...h/DSC01565.JPG
__________________
Честь имею

Последний раз редактировалось DanilaMaster, 10.03.2010 в 11:46. Причина: не загрузилась фота
DanilaMaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо DanilaMaster за это сообщение:
Старый 07.09.2011, 05:01   #14
Dimb@z
Пользователь
 
Аватар для Dimb@z
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщения: 20
Галерея: 32
Комментарии: 16
Репутация: 10
Dimb@z на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

Согласен с Мартином, бывает все с виду все плохо, а вроде делал "все по прайду"))) но заживает идеально!! А бывает все гладенько и чистенько, а потом борода((( следить бы за ними как они ухаживают потом!!
Dimb@z вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Dimb@z за это сообщение:
Старый 23.09.2011, 01:22   #15
NerF
Новичок
 
Аватар для NerF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщения: 9
Галерея: 8
Комментарии: 84
Репутация: 10
NerF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

согласен, что если кожа просела - будет беда, цвет выпадет и будет долго блестеть в этом месте, а почти все остальное (если делает не брутальный скретчер) уже зависит от того, как клиент ухаживает... это, мне кажется, даже несколько важнее чем насколько крут мастер, потому что клиент по своей халатности может легко похерить даже самую грамотно выполненную татуировку.. я их мотивирую тем, что если заживет плохо по причине плохого ухода, то коррекция будет полностью платной - 100% стоимости тату и что я замечу если он плохо зажил по своей вине (без лукавства никуда).. так что все стараются... все время пока татуирую в процессе запугиваю правилами по уходу =) чтобы как гвоздем в макушку вбить по самую шляпку =))))
__________________
если решили пачкать кожу - не смейте на этом экономить
NerF вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо NerF за это сообщение:
Старый 14.03.2012, 23:02   #16
Pigmentator
Местный
 
Аватар для Pigmentator
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщения: 471
Галерея: 122
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 259
Репутация: 399
Pigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущееPigmentator обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

Даааа.. от заживления многое зависит. Девочке делал на лопатке доменушки. Пришла на коррекцию, я как глянул просто охренел - вся область тату какая то розовая, цвет повыпадал пятнами. Мне аж хреново на миг стало, думаю "капец я кожу наверно перегрузил". Но взялся по новой делать. В итоге пока делали расспрашивал что да как заживало. И тут все стало ясно! "Об одежду не натиралось?" - спрашиваю, резво так и быстро отвечает "Да нееее. Я ж повязку все эти дни носила". Тут у меня как камень с души свалился. Отчитал ее по полной!
Ясен пень все выпало, татуха под повязкой прела без кислорода.
Щас всем клиентам привожу ее в пример.
А один еще умудрился намазать каким то бальзамом, а после того как корочка размокла стер его (бальзам) ватой. В итоге корочка осталась на вате.
Pigmentator вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pigmentator за это сообщение:
Старый 08.05.2013, 23:42   #17
m-bulatt
Новичок
 
Аватар для m-bulatt
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 6
Галерея: 25
Комментарии: 17
Репутация: 10
m-bulatt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

а у меня был случай, парню сеансов 6 делали, хотя по уму и 3х бы хватило, а он приходит -половины нет,и тут он продолжать вздумал-рурав делать, я за голову-блин думаю это же сколько же мы делать будем, но записались через 3 дня после того как провели сеанс-он приходит весь в корке, я в шоке-говорю ты мазал?
-мазал отвечает,
я-сколько раз в день?-
он -а что каждый день надо??
короче татуирую и лекцию читаю об уходе..., приходит на следущий раз и настолько разительна разница того что 6 раз делали но без ухода и 1раз-с тчательным уходом-не только он поразился-но я я)
m-bulatt вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо m-bulatt за это сообщение:
Старый 09.05.2013, 08:44   #18
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

Описанные выше случаи имеют место быть ДО СИХ ПОР изредка у каждого в практике(..всё реже и реже),но даже настаивая на правильном уходе,хорошо(технически-то есть не травматично) сделанная работа заживает и "сама по себе" отлично,если клиент ей в этом не будет мешать ".. каким то бальзамом",например.
P.S.Железо плюс руки, понимание плюс чувство процесса татуирования,конечная обработка и повязка...и твой клиент,который раз,признаётся-"..я пелёнку снял,промыл как ты сказал и больше ничего с ней не делал. Пару раз мазал и всё-о-о..." Я вот о чём.

Конечно,долдонить о правильном заживлении надо настойчиво и по нескольку раз!
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 01.10.2013, 14:05   #19
Макс59
Новичок
 
Аватар для Макс59
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщения: 8
Галерея: 20
Комментарии: 10
Репутация: 87
Макс59 - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Признаки разбитой (перегруженной) кожи.

Я тоже сталкивался с клиентами у которых халатное отношение к правилам по уходу! А может быть наверно они больше слушают "Татуированных в теме" которые советуют и помогают! Опыта у меня не много, татуирую не так давно! И всегда в работу вкладывал всю душу!Но когда он приходил после сеанса(с зажившей тату) было "стремно" видеть то что получилось! Всегда винил себя, думал я криворукий)!на вопросы- "ухаживал правильно?" в ответ всегда "конешно,епт" Но потом сделал жене тату, и проследил полностью за заживлением, и результат меня порадовал!теперь всегда клиенту пытаюсь объяснить что не надо меня обманывать! Лучше просто выполнить все как сказано и не забывать, тупить, врать ! Кстати метод позаимствовал в группе Влада Барихина
Макс59 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве