тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Философия красоты
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 19:18   #51
Мстислав
Доктор ALболит
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 150
Галерея: 3
Комментарии: 20
Репутация: 80
Мстислав - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Цитата:
Сообщение от johnick Посмотреть сообщение
Татуировка - признак заниженной самооценки


Бодиарт, который стал так популярен среди многих знаменитостей (Эми Уайнхаус, Анджелина Джоли, Дэвид Бекхэм), может сигнализировать о заниженной самооценке, считают психологи. Специалисты советуют хорошо подумать, прежде чем решиться сделать татуировку.


Исследователи опросили 48 женщин и мужчин, некоторые из которых имели татуировки на теле. Оказалось, что существуют 4 причины, по которым люди делают тату. Во-первых, многие прибегают к бодиарту, чтобы принадлежать к одной из группировок.
Некоторые делают татуировку в знак протеста. Совсем немногие ответили, что им это просто нравится по эстетическим соображениям. Но большинство опрошенных сделали тату в момент сильного эмоционального стресса.
Специалисты предполагают, что популярность бодиарта, особенно среди женщин, значительно возросла за последние годы. Ученые считают, что не каждый человек, который делает татуировку, имеет заниженную самооценку, но наличие 3 и более тату на теле является одним из сигналов. Хотя, возможно, многие знаменитости - такие, как Дэвид Бекхэм - являются исключением из правила.

Источник: http://sex.passion.ru/l.php/tatuirov...amootsenki.htm
имеющий медицинское образование и не стремящийся быть истиной в последней инстанции считаю... что первоначально если человек наносит татуировку в 16-21 год то он до конца не понимает ответственности по-большому это просто стремление только выделиться! а позже это уже стремление украсить себя по своему вкусу и убеждениям... если они сформировались вообще!
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Мстислав за это сообщение:
Старый 19.07.2009, 15:42   #52
Akimi
Новичок
 
Аватар для Akimi
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 5
Репутация: 14
Akimi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Цитата:
Сообщение от zmej Посмотреть сообщение
человек, это две сущьности. тело и непосредственно сам человек, тоесть мы и наши тела это не одно и то же.
но это не все ощущают, для кого то тело это непосредственно он.
вот обратите внимание, что подверженые синей болезни, в большенстве нестандартные челы, такие, которые в толпу не собьются.
я думаю что они тюнингуют свое мясо, потому что чувствуют, что мясо по отношению к ним, вторично
сори за сумбур
ОМГ! Пядь! )
Akimi вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Akimi за это сообщение:
Старый 25.07.2009, 14:50   #53
Lonklo
Новичок
 
Аватар для Lonklo
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 18
Lonklo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Когда я делала себе татуировки, я не думала о том, сколько народу обратит "на несчастного задрота" внимание, иначе написала бы себе на лбу большими такими буквами "йа девко!" (или что-то в этом роде) , кстати, были такие мыслишки лет в 15. И к слову, если у человека проблемы с заниженной самооценкой, ему лечиться надо, а не тату набивать.
Каждая моя "штамповка" является нетленным напоминанием о значимых событиях давно минувших дней, несет настолько зубодробильный философский подтекст, что без ста грамм не объясню (поэтому обычно отмахиваюсь, типа а понравилась картинка, мило выглядит) и воспринимается лично мной, как неотъемлемая часть тела, без которой дальнейшее существование невозможно, хотя приспособиться можно ко всему. Да и вообще "наравиться мне тело уродовать", как выражается моя мама. И ощущения каждый раз - как заново родилась. Сейчас новую придумываю, хочу себе нереальный арт, думаю вот, что и на каком месте.
__________________
Человек с характером редко обладает милым характером. Жюль Ренар
Lonklo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Lonklo за это сообщение:
Старый 16.08.2009, 13:59   #54
ggEx
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
ggEx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

У каждого свои причины.

У меня на грани с маразмом. Я скорпион по знаку зодиака, смотрю порой на себя и окружающих, я чертовски особенный, впрочем такое может сказать о себе каждый из нас. Тем не менее я, действительно, верю, что все мы связаны с космосом.

Не зря я родился 13 ноября, не зря в этот день планеты встали именно так, на данный случай существует определенная символика "скорпион" и я буду не я, если не отдам ему эту дань.

P/s: перечитал, редкостный маразм, но я на самом деле верю в сказанное.
ggEx вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.08.2009, 14:15   #55
ggEx
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
ggEx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Добавлю.

Вообще, люди рожденные под знаком "скорпион" обычно сильно ощущают влияние этого знака на свой внутренний мир, мощнейшая энергетика на самом деле. Есть такая тенденция, когда обзванивал тату-мастеров в нашем городе, один мне так и сказал, почему-то чаще всего именно скорпионы приходят за тату с символикой знака. Может это совпадение? А может быть все мы(скорпы) психи?
ggEx вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.08.2009, 15:54   #56
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Один из недавних случаев.

От мужика ушла жена, он тяжело это дело переживает, вот и сделал себе татуировку.
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.11.2009, 07:42   #57
serg
Новичок
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Белгород
Сообщения: 6
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 22
serg скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Я недавно сделал себе пятую татуировку, мне вкатывает, а зачем люди их делают ,я не знаю , наверно гонят...
serg вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.11.2009, 08:25   #58
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

почитал тут по скорпионам.. Думаю,это просто "официальная" отмазка "почему я сделал татуировку"-просто повод начать краситься,снять тормоза.
Остается,правда,вопрос почему так мало татульвов и татураков?Не говоря о татустрельцах и татудевах..
Просто скорпион (в отличие от того же рака) понтовый,а главное,для первой татуировки недорогой! Вот отсюда и засилье ими.Ну,или их ,скорпионов по гороскопу,больше остальных среди татуирующихся.
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 08.11.2009, 13:59   #59
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Серёга,прав!Вот надавно(первый раз) девушка позвонила насчёт татухи по знаку стрелец.Но так же благополучно и пропала....Не любят они себя...
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.11.2009, 15:17   #60
Диса Дисней
Местный
 
Аватар для Диса Дисней
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Юг байкала
Сообщения: 329
Галерея: 76
Аварды, полученные пользователем26
Комментарии: 940
Репутация: 809
Диса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

С дырявым согласен и что не ценят они свое тело это тоже в точку.так повелось что у нас Большой процент настоящих партаков по стране,наверное глаз замылился у народа
__________________
Чтоб никто не догадался
Диса Дисней вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.11.2009, 16:06   #61
Alex122
Новичок
 
Аватар для Alex122
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 16
Alex122 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

У мну одна татуировка, больше не планирую. Причины по которым сделала я:
- чтобы больше заниматься собой - дополнительный стимул;
- чтобы чувствовать себя более раскованно (всегда думала, что люди с тату должны быть уверенны в себе и должны любить себя), может глупо, но для меня такой образ, которому я с тату стараюсь соответствовать.
- по жизни образ "девочки-одуванчика" достал уже)))))) бунт на корабле))))
вот так по-детски))))))
Alex122 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex122 за это сообщение:
Старый 07.02.2010, 00:25   #62
Катя 82
Новичок
 
Аватар для Катя 82
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Катя 82 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Я человек без татуировки(пока)!!!
Считаю себя вполне удовлетворенной своей внешностью, но недавно меня укусила за ногу собака. И теперь чтобы моя нога не потеряла свою привлекательность я решила СДЕЛАТЬ ТАТУ. Осталось выбрать мастера и саму татуировку!!!!!
Катя 82 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.05.2010, 21:38   #63
Vitalyti
Новичок
 
Аватар для Vitalyti
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: С.Пб.
Сообщения: 19
Галерея: 1
Комментарии: 17
Репутация: 18
Vitalyti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Зачем люди делают себе татуировки?
Ну это с родни вопросу - " Вчем смысл жизни" или "Что такое любовь" )
Хотя мне нравится вот это:
"Человек инстинктивно ощущает, что украшение означает непреодолимую черту, отделяющую его от животного, поэтому, достигнув пределов, украшая вышивкой свои одежды, он начинает украшать собственное тело."
Теофил Готье. Histoire du Romantisme
Vitalyti вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 19:31   #64
Ondmytry
Новичок
 
Аватар для Ondmytry
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: г ОМск
Сообщения: 10
Галерея: 5
Комментарии: 188
Репутация: 10
Ondmytry на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

а помойму мы все роботы а тела наши это просто хрень которая стареет и умирает а начинка выбирает себе новую жертву)))))))))
Ondmytry вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.05.2010, 23:14   #65
Сергей_ТАТУ
Свой человек
 
Аватар для Сергей_ТАТУ
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Украина,г. Черкассы
Сообщения: 954
Галерея: 41
Аварды, полученные пользователем41
Комментарии: 3011
Репутация: 3537
Сергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспоримаСергей_ТАТУ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Ondmytry ... ты эта.... ты не кури сегодня больше))
__________________
...мысли в слух
Сергей_ТАТУ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей_ТАТУ за это сообщение:
Старый 10.06.2010, 10:59   #66
Miss kriss
Новичок
 
Аватар для Miss kriss
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 10
Miss kriss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

По поводу скорпов:мы просто любим свой знак,все скорпы гордятся тем что довелось родиться под этим знаком это факт!
Дальше:зачем бьют:самоудовлетворение это!Я болею вот синей,но хожу пока с одной..останавливает общество,а так уже и с рукавами пархала бы)да я кайфую когда на татуху мою пяляться:ноги у всех есть,руки,попа,голова и тд,а вот вот такой штуки нет..позер я наверно)не важно почему,кайфы ловить вот зачем,а кто от чего ловит это долгая придолгая тема,тк у каждого свой)адьес амигос
Miss kriss вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.06.2010, 13:53   #67
BUTAMUHbl4
Местный
 
Аватар для BUTAMUHbl4
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: железнодорожный
Сообщения: 147
Галерея: 2
Комментарии: 121
Репутация: 209
BUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Угу все скорпы любят свой знак, только среди носителей скорпионов под этим знаком рождено 10-15% (из тех что я делал по крайней мере) А на вопрос "зачем тогда скорпион?" остальные отвечают "ну незнаю что выбрать, а скорпион у всех есть значит и мне надо"
__________________
Опытный практолог быстро и недорого определит откуда у Вас ростут руки...но если руки золотые, разве важно откуда они ростут? © BUTAMUHbl4
BUTAMUHbl4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.06.2010, 15:04   #68
Miss kriss
Новичок
 
Аватар для Miss kriss
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Галерея: 0
Комментарии: 2
Репутация: 10
Miss kriss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Я хоть и скорпион но татуху такую носить увольте,это как то не загадочно чтоли,даже никто не спросит чо значит,а как жить с татухой без тупых вопров?)))
Miss kriss вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.01.2011, 14:21   #69
VS101
Пользователь
 
Аватар для VS101
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мелеуз
Сообщения: 34
Галерея: 10
Комментарии: 56
Репутация: 14
VS101 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Есть идея,что люди все делают по инерции,не сознательно.Сознание-не Человеческий фактор.Сознание путают с рефлексией.Кожа как записная книжка,в примитиве пологаю-так.
VS101 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.01.2011, 15:22   #70
BUTAMUHbl4
Местный
 
Аватар для BUTAMUHbl4
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: железнодорожный
Сообщения: 147
Галерея: 2
Комментарии: 121
Репутация: 209
BUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущееBUTAMUHbl4 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Впринципе, тоже имею мнение, что люди делают все несознательно. Но не соглашусь насчет татуировок. Есть люди, которые татуировки делают благодаря "стадному инстинкту", возьмем теже иероглифы и кошечек космо. А есть люди которые делают на своем теле настоящие шедевры, абсолютно уникальные в своем роде. Поэтому считаю, что творческие люди действуют сознательно...остальные, вероятно, действуют по инерции.
__________________
Опытный практолог быстро и недорого определит откуда у Вас ростут руки...но если руки золотые, разве важно откуда они ростут? © BUTAMUHbl4
BUTAMUHbl4 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо BUTAMUHbl4 за это сообщение:
Старый 20.01.2011, 16:44   #71
Немец
 
Сообщения: n/a
Галерея:
Комментарии:
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Не ты выбираешь тотем - а тотэм тебя.
  Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо за это сообщение:
Старый 22.01.2011, 11:16   #72
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Правильно,Петро!Как там у О,Генри..."Не мы выбираем дороги,дороги выбирают нас"....А почему делают тату-"потомушта"
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 08.07.2012, 17:46   #73
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Татуировки по медицинским показаниям
http://gold-nostalgia.livejournal.com/227318.html
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 08.07.2012, 21:10   #74
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

..моя версия-татуировки есть на нас.Сначала вылазит/проявляется одна,потом там-сям.. И так далее.
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 08.07.2012, 22:03   #75
Anthraxion
Местный
 
Аватар для Anthraxion
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 111
Галерея: 10
Комментарии: 13
Репутация: 84
Anthraxion - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

тоесть некий рисунок,который есть внутри и просится наружу,выходит на кожу с помощью тату мастера?Хотя возможно это и так...тогда закономерный вопрос...откуда появляются портаки?Может быть между клиентом и мастером должна быть некая спиритическая связь?Некая духовная эмпатия,которая помогает мастеру выпустить наружу внутренний рисунок клиента?А портак - это результат не криворукости мастера а отсутсвия спиритической связи?Следовательно...мастером может стать человек чувственный,а лишенный эмпатии человек может даже не пытаться заниматься тату??хотя большинство художников и есть люди "чувствующие",а всякие там бесчувственные киборги,вынуждены становиться машинбилдерами...это единственное что может их сближать с миром тату.
__________________
Если где-то нет кого-то, значит кто-то, где-то есть
Anthraxion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.07.2012, 00:44   #76
wes
Местный
 
Аватар для wes
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Место выживания
Сообщения: 236
Галерея: 2
Комментарии: 42
Репутация: 537
wes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущееwes обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Имхо..тупо ломка. Особенно когда живешь в этом. Дикое, совершенно непреодолимое желание получить по сути рисунок на кожу, для того чтоб красочнее жилось, чтоли...ато повседневность и серость поглощает. А забавные и качественные напорюхи это ощущение серости сглаживает
__________________
Работы: http://www.flickr.com/photos/66968567@N03/
wes вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо wes за это сообщение:
Старый 09.07.2012, 02:59   #77
ded76
Хулиган
 
Аватар для ded76
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 564
Галерея: 2
Комментарии: 750
Репутация: 1383
ded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущееded76 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

..просто кожа , уж больно похожа, на бумагу или холст. А какой в ней смысл если на ней ничего не нарисовано ? )))))
__________________
,, You'll Never Walk Alone ,,
ded76 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 09.07.2012, 09:33   #78
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

..да от клиентов постоянно слышишь: вот,эту сделаю,потом здесь одну и тут..
как бы не смешно было (люди не знают форумы,понятно,далеки от галерей с её кубками..),именно это указывает на то что татуировка ВНУТРИ НАС, под кожей. Не вышла ещё просто,не проявилась.
Кому-то (большинству) не повезёт:и за всю жизнь не проявится.
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 06.08.2012, 20:41   #79
Staut.i
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 6
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Staut.i на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Интересная теория). Не думал так, но интересная))) (Дырявый).
Почему сделал я? А что должно останавливать? Стереотипы, или мнение большинства? Что такого то собственно? если кто то в большинтсве решил, что это как то не так, это их прпоблемы. Как говорили в одном из фильмов Кинга - "Если сумашедших станет больше, - нормальные будут сумашедшими". Чес говоря, перед тем как сделать, ваще не думал над этим, - захотел и сделал))) Это то, что касается первой, что касается остальных, то уже как в порядке вещей). А вот разложить по полкам, в принципе почему, ни когда не думал
Staut.i вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 23.08.2012, 12:36   #80
Е.а
Новичок
 
Аватар для Е.а
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 83
Е.а - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

"просто так -нис..я и беспричинно"

шарил интернет, увидел эскиз, понравился, нашел мастера-договорились-сделали.
сейчас по той же схеме будут делать вторую татуировку.
__________________
Время - смерть, время - жизнь, время - лучший лицемер...
Е.а вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2013, 00:36   #81
tera
Новичок
 
Аватар для tera
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 18
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
tera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

я себе - только для красоты. выбираю чтобы подходило к внешности в целом и стилю моему. для меня лично тату - дополнительное украшение вроде косметики, которую не смоешь или украшений, которые не снять. и не более того... своим самовыражением не считаю, скорее украшательство тела. сюжеты выбираю чисто женские (бабочки, цветы и т.д.), выполнены в реализме, размер достаточно крупный - но не слишком...
заметила, что даже у противников тату-искусства (а мои родственники и близкие друзья и семья именно таковы) мои тату не вызывают протеста, наверное потому что реализм и такой спокойный, милый сюжет. как то так)))
tera вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2013, 14:26   #82
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

http://katoga.livejournal.com/3291171.html
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 18.04.2013, 13:37   #83
YuTwo
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщения: 38
Галерея: 43
Комментарии: 145
Репутация: 171
YuTwo обеспечил(а) себе прекрасное будущееYuTwo обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Цитата:
Сообщение от johnick Посмотреть сообщение
Татуировка - признак заниженной самооценки


Бодиарт, который стал так популярен среди многих знаменитостей (Эми Уайнхаус, Анджелина Джоли, Дэвид Бекхэм), может сигнализировать о заниженной самооценке, считают психологи. Специалисты советуют хорошо подумать, прежде чем решиться сделать татуировку.


Исследователи опросили 48 женщин и мужчин, некоторые из которых имели татуировки на теле. Оказалось, что существуют 4 причины, по которым люди делают тату. Во-первых, многие прибегают к бодиарту, чтобы принадлежать к одной из группировок.
Некоторые делают татуировку в знак протеста. Совсем немногие ответили, что им это просто нравится по эстетическим соображениям. Но большинство опрошенных сделали тату в момент сильного эмоционального стресса.
Специалисты предполагают, что популярность бодиарта, особенно среди женщин, значительно возросла за последние годы. Ученые считают, что не каждый человек, который делает татуировку, имеет заниженную самооценку, но наличие 3 и более тату на теле является одним из сигналов. Хотя, возможно, многие знаменитости - такие, как Дэвид Бекхэм - являются исключением из правила.

Источник: http://sex.passion.ru/l.php/tatuirov...amootsenki.htm
Уважение к себе; любовь к себе; безусловная свобода в отношении себя… не являются признаками заниженной самооценки!
http://www.tattooartists.ru/showthre...ABInten ze%BB
YuTwo вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.05.2013, 12:04   #84
Ichigeki
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 3
Репутация: 10
Ichigeki на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Хорошая, качественная татуза, это удовольствие не из дешёвых. А по сему часть татуированных это исправление старых портаков (армия/зона/воТка/дурь.) "Решил закрыть портак" по моему мнению и основываясь на данных это 60/70% всех татуированных. А вот в период 18-22 года "не мажоров с кучей бабок", сделать себе по настоящему художественную татузу не сможет подавляющее большинство "отпортаченых ".
Как то так, сугубо личное мнение.
Ichigeki вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.10.2014, 00:50   #85
Dark_Lilit
Новичок
 
Аватар для Dark_Lilit
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Пенза
Сообщения: 2
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Dark_Lilit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Свою первую татуировку сделала в связи с новой вынужденноработой на память о том, что я не ночной мотылек, а честный хищник) безусловно и ради украшения тела)
Кроме того очень понравились ощущения от процесса татуирования) это совершенно особенная и кайфовая боль) хочу еще, еще, еще))))
Dark_Lilit вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.10.2014, 15:08   #86
Кира Барс
Новичок
 
Аватар для Кира Барс
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Сургут
Сообщения: 2
Галерея: 6
Комментарии: 10
Репутация: 10
Кира Барс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

На мой взгляд ответ прост: потому что НРАВИТСЯ! или чтобы что то запомнить... Память - штука недолговечная. Со временем подробности стираются... А с тату всегда с тобой то, что для тебя(для меня)))) важно
__________________
ЖИВИТЕ ВАШИМ БЕСКОНЕЧНЫМ СЕРДЦЕМ, а не ограниченным и ограничивающим умом...
Кира Барс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 28.05.2015, 14:56   #87
WildCherry
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
WildCherry на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Красиво)
Модно))
Затягивает)))
WildCherry вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2015, 12:37   #88
lastname
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 6
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
lastname на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Я считаю что для каждого ответ разный на этот вопрос, я например делаю тату которые у меня ассоциируются с чем то, например увлечения, отношения, хобби. Правда с годами увлечения меняются , пришлось удалять одну
lastname вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.05.2016, 17:42   #89
nordika
Пользователь
 
Аватар для nordika
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 28
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
nordika на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем люди делают себе татуировки?

Мне кажется, что есть 3 причины: алкоголь ударил в голову, мода и быть крутым, но и нормальная причина это когда действительно смысл какой то вкладываешь или тату на память о ком то.
__________________
Хочешь набить тату? Приходи! nordika-tattoo.kiev.ua
nordika вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве