тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Интервью Jesse Smith для TattooistArt, 01
Интервью Jesse Smith для TattooistArt, 01
Опубликовал caxap_irk
19.11.2011
По умолчанию Интервью Jesse Smith для TattooistArt, 01

От цемента к коже: гениальное творчество Jesse Smith

Продуманные до мельчайших подробностей персонажи разгуливают по причудливым землям. Цвета, которые взрываются на холсте (или коже… или цементе). Смелые общественные заявления, сделанные с авангардной выразительностью очаровательных, но, тем не менее, придающих силу, идей.
Креативность так и сочится из каждого дюйма художественных произ-ведений, возникающих из разума, кисти, баллончика с краской и тату-машинки Джесси Смита.
Этот новаторский художник впервые обнаружил любовь к искусству, когда был подростком, живущим в Германии. Увлеченный граффити и городской культурой, он окунулся в этот стиль жизни и никогда больше не оглядывался назад. После возвращения в Штаты, Джесси в итоге учится в Virginia Commonwealth University (VCU), изучая совсем другую сторону мира искусства, сильнее цементируя его любовь к нему и резервируя себе место в творческой индустрии.
Он выделяется не только в уличном творчестве и живописи, но также его достижения в татуировке заработали ему мировое признание и уважение. Он имеет почти магическую способность превращать простую концепцию в шедевр, сделанный чернилами, который готов прыгнуть на тебя с энергией и пиццами.
Было очень приятно разговаривать с Джесси для данного проекта и копаться в том, что делает его крутым. Смит не только творческий гений, он так же умный и простой парень. Мы надеемся вам понравится легкая прогулка сквозь слова и фотографии одного талантливого татуировщика и художника.

Джесси, ты родился с карандашом (или баллончиком с краской) в руках? Я думаю, ты всегда был талантлив, не так ли?

Искусство всегда было частью моей жизни, так или иначе. Я вырос с творческой матерью и отцом, у которого был технический взгляд на вещи. Я совершенно определенно извлек пользу от того, что у меня были такие замечательные родители.

Когда ты был ребенком, думал ли ты, что станешь художником, когда вырастешь?

Я всегда хотел быть художником, но мои родители предостерегали меня, говоря, что это трудный способ зарабатывать на хлеб. Поэтому большинство моих юношеских лет я был убежден, что стану морским биологом и буду работать с Шаму.

Так как ты ездил во многие увлекательные места, когда был ребенком, ты видел те части мира, в которых бывало мало американцев. Как ты думаешь, то время в твоей жизни повлияло на личность и на художника, каким ты стал?

Из-за того, что я никогда не проводил больше 3-4 лет в одном и том же месте, мне приходилось вновь восстанавливать себя в каждой новой социальной динамике. И, хотя каждая социальная динамика имела что-то одинаковое, каждое новое окружение предлагало разное.
В каждом новом месте я разыскивал местную арт-сцену и погружался в нее. Попутно я встретил кучу художников, и каждый помог вылепить меня в того художника, коим я являюсь сегодня.

Когда впервые ты заинтересовался городской культурой и искусством граффити?

Первый раз я столкнулся с граффити во время учебы в предпослед-нем классе в школе города Хайдельберг, Германия. Вскоре после приезда в Германию я окунулся в граффити и это начало поглощать каждую мою мысль. Все, что я сделал, начиная с этого момента, имело в себе какое-то влияние граффити. Изогнутые перспективы, и сумасшедшие сочетания цветов, которые предлагало данное движение, были для меня по-настоящему привлекательными.

Что было твоим первым граффити и где ты его сделал?

Я сделал свое первое граффити под мостом посреди поля в Вальдорф, Германия. Мой приятель и я поехали туда однажды ночью, после того, как вышли из клуба, с ограниченным запасом стремных баллончиков, которые мы купили в военторге. Я тогда написал "JIZ", а мой приятель написал "KIP". Никто из нас не имел представления, что мы делали. Я вернулся туда, когда последний раз был в Германии в 2008, оба рисунка были, к моему смущению, все еще целыми.

Ты так многогранен в своем таланте, кажется, что любая поверхность, которую ты выберешь: кожа, бумага, холст, бетон; просто источают истории, которые нужно рассказать. Что из этого, как ты чувствуешь, наилучшим образом подходит для выражения твоих творческих способностей?

Спасибо :) Я думаю, что каждый материал может предложить что-то непохожее, но материал, к которому я больше всего имел склонность в течение последней пары лет – это масло на деревянной панели. И хотя я действительно люблю татуировать, рисование красками позволяет делать нефильтрованную интерпретацию того, что я думаю.

Брала ли каждая из этих рабочих сред что-то от другой? Думаешь ли ты, что рисование красками помогло твоему татуированию; твое уличное искусство помогло рисованию красками и так далее?

Несомненно. Я вижу, что использую много техник для писания красками в татуировании, особенно, когда дело касается моей теории цвета. Также рисование красками дает больше простора для экспериментов, которые в конечном итоге проникают в мои татуировки. С другой стороны татуирование прямо повлияло на то, как я создаю композицию в моих картинах.

Чувствуешь ли ты, что обучение искусствам в VCU помогло тебе в карьере? Понравилось ли тебе в колледже, те уроки, которые ты брал в тот период жизни?

Да. Школа искусств открыла мне множество различных типов искусства, а также заставила попробовать меня много разных рабочих сред, материалов, и техник, которые я никогда бы не попробовал, если бы не пошел в колледж. Я был окружен большим количеством молодых амбициозных художников, которые повлияли на меня многими способами. Иногда мне кажется, что я больше узнал от таких же студентов, как я, чем от моих учителей.

Когда ты жил в Лондоне, ты работал в студии Bugs. Какой ты получил опыт и чему Bugs научил тебя, пока ты был там?

Это было замечательным опытом. Работа с Bugs, равно как и с другими мастерами из Evil from the Needle, по-настоящему подкинуло меня на новый уровень в татуировании. Они всегда следили за мной и не давали мне срезать углы. Bugs был одним из мастеров, которые подталкивали меня к использованию фона в моих татуировках.

Твои персонажи и сцены такие взрывные, яркие и многогранные. Что вдохновляет тебя, когда ты садишься, чтобы творить? Где ты берешь такие яркие идеи?

Многие мои идеи появляются при наблюдении за людьми или группами людей, взаимодействующих друг с другом. Мне очень интересна психология, философия и социология, так что идеи, вращающиеся вокруг них, имеют тенденцию проникать в мою работу. Политика и религия так же лежат в основе многих моих вещей. Моей целью является попытка записать мою искаженную перспективу того, как я вижу сегодняшний мир, в довольно легкомысленном свете.

Цвет в твоих работах великолепен. Ты всегда использовал такую смелую гамму цветов в своей работе?

Моя мама всегда старалась подтолкнуть меня к цветной работе, но по какой-то причине цвет не появлялся в моих работах до последнего класса в школе. Это, по случайному стечению обстоятельств, было вскоре после того, как я начал писать граффити. Граффити, там я впервые столкнулся с такой взрывной палитрой цветов.

Одна вещь, которую я раскопал о твоем творчестве – это социальные посылы, лежащие в основе и присутствующие в нем. Ты собираешься делать заявления (политические и культурные), когда набрасываешь новую картину или рисунок?

Да. Мне действительно нравится включать политические и религи-озные подтексты в свои работы. Это просто кажется хорошим противовесом моему предпочтительному содержанию работ. Также это позволяет мне легче иллюстрировать ситуацию, когда я понимаю, почему каждый персонаж делает то, что он делает.

Что должны делать коллекционеры, чтобы купить одну из твоих работ?

На данный момент, у меня нет ни одной работы на продажу, но если кому-нибудь в будущем захочется приобрести какое-нибудь мое произведение, ему лучше подписаться на рассылку на моем сайте. Когда появляется какая-то работа или товары для продажи, я всегда отдаю приоритет людям из списка рассылки.

У меня складывается впечатление, что твои тату-клиенты приходят к тебе не только за работами, которые им посчастливится носить, но и за твоей позитивностью и самоотдачей по отношению к их идеям. Как ты делаешь каждую татуировку особенной и претворяешь их идеи в жизнь?

Я всегда сажусь с каждым клиентом, перед тем как татуировать, и час или два мы полностью обсуждаем его идею. Удивительно видеть, как развивается идея после небольшого мозгового штурма. В большинстве случаев они не знают о потенциале, который содержит их идея и что в принципе возможно в татуировке. Некоторые из моих лучших работ были вытянуты из идей, которые поначалу были довольно неглубокими.

Твоя семья поддерживает твою карьеру? Делал ли ты татуировки родственникам?

Моему отцу нравится то, что я тату-мастер. Он байкер и я сделал многие из его татуировок. Также я сделал рукав своему младшему брату, и я собираюсь делать татуировку своей маме примерно через месяц.

Ввиду того, что ты такой востребованный и занятой, как лучше всего записать на сеанс в "Jesse Smith tattoo?"

На данный момент я не беру новых клиентов. Я стараюсь держать клиентскую базу в размере 20-30 клиентов. Это позволяет мне сфоку-сировать мое полное внимание на этих клиентах, и я буду продолжать татуировать их, пока у них не кончится кожа или им не осточертеет моя компания. После того, как появляется место, я просматриваю свой список ожидающих очереди, чтобы найти идеи, которые меня больше всего вдохновляют. Если кто-нибудь заинтересован в том, чтобы записаться в этот список, то он может это сделать, кликнув вкладку «Submissions» и подать идею на рассмотрение. Я обычно выбираю нового клиента каждые 2-3 месяца, так что если у вас есть сильная идея, то шансы попасть ко мне довольно велики.

Какая твоя любимая книга?

В колледже я прочитал книгу под названием «Философия моральной этики», которая реально исказила мою перспективу видения мира. Это, наверное, одна из моих любимых.

Какое одно слово лучше всего описывает тебя?

Animated, animated (живой, бодрый, воодушевленный, мультяшный - прим. переводчика)

Какое одно слово лучше всего описывает твою работу?

Animated.

Кто является источником твоего вдохновения в тату-индустрии? В мире искусств в целом?

Как и на любого другого, на меня повлияли многие, но люди, которые помогли сформировать мое искусство в то, чем оно является сегодня, следующие:
1) Greg "Craola" Simkins: не только за то, что вымостил дорогу для нас, художников движимых образностью, но также и за то, что он такой замечательный парень. Грег приоткрыл мне разум еще немного больше и дал мне почувствовать себя уверенным в решениях, которые я принимаю в своих работах.
2) Gunnar: то, как он приковывает внимание к не-очень-привлекательной ситуации остроумным способом.
3) Tim Biedron: изогнутые перспективы его персонажей, как и его оригинальные сочетания цветов дали мне почувствовать себя спокойно по поводу того, что я люблю располагать глаза в непредназначенных для них местах.
4) Joe Sorren: для Джо нет границ. Если ему хочется вытянуть одну руку длиннее другой или сплющить лицо посредине большой головы, он это сделает. В это время, изображая довольно невинный вид. Все его существа/персонажи кажутся безобразными, но они держатся с уверенностью, как будто они не обеспокоенны тем, какими их видят люди.
5) Jason Stephan: Кроме того, что он один из моих лучших друзей, внимание Джейсона к деталям и общая точность бесподобны. Он не только вдохновенный художник, но также один из самых реальных чуваков, которых я знаю. Каждый раз, когда я сомневаюсь в себе как в художнике/татуировщике, Джейсон всегда рядом, чтобы приободрить и помогать не отвлекаться и оставаться в фокусе. Все его чокнутые персонажи отражают его личность, и он является одним из самых крутых художников, что я знаю.
6) Jime Litwalk: Ультрачистый мастер с ультраклёвым стилем. Меня всегда тянуло к простоте.
7) Tony Ciavarro: Тони вдохновляет меня во многом. Конечно, его работы точные и суперотличные, но его рабочая этика и деловой склад ума просто безупречны. И в довершение всего он, возможно, самый скромный мастер, которого я знаю.
8) Michael Hussar: суперталантливый индивидуум, который отражает настоящую сущность зла во всех своих картинах. Его стилизованный реализм это то, что я стремлюсь добавить в свои произведения.
9) Scribe: Скрайб создает эти воображаемые миры/планы, которые на первый взгляд кажутся бессмысленными для наблюдателя, но когда ты смотришь глубже, ты видишь, что персонажи полностью поглощены ситуацией в которой они находятся. Это как упрощенная версия твоих каждодневных битв. Его чрезмерно упрощенный стиль, наряду с его амбициозными идеями, воодушевили меня на то направление, в котором я пошел со своими работами.
10) Toast: с тех пор, как я начал следить за его работой, в 1995-ом, этот парень внушает благоговение. Все, что он делает, просто сносит крышу. Его внимание к источнику света и его умение подправить буквально все действительно заложили в моем мозгу основу того, как создавать оригинальных персонажей.
__________________
huh?
  #1  
By Marginal 20.11.2011, 15:43
По умолчанию Ответ: Интервью Jesse Smith для TattooistArt, 01

кто нибудь в курсе - о каком Toastґе идёт речь в последних двух строчках?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве