тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Интервью Nick Baxter для Tatowier Magazine, февраль 2009
Интервью Nick Baxter для Tatowier Magazine, февраль 2009
Опубликовал caxap_irk
17.11.2011
По умолчанию Интервью Nick Baxter для Tatowier Magazine, февраль 2009

Оригинал тут: http://www.nickbaxter.com/Interviews...uary_2009.html

Нижеследующее интервью появилось в немецком журнале (Tatowier Magazine, 2009), конечно, полностью на немецком. Поэтому вот английская версия. Большое спасибо Travellin' Mick, который взял у меня интервью.

- Пожалуйста, расскажи мне подробности твоей биографии, обычные: сколько тебе лет, где родился, вырос и т.д. Я так же хотел бы узнать немного о твоем семейном окружении: были ли художники в твоей семье? Поддерживали тебя в рисовании или что-то вроде этого? Чем ты занимался до того, как стал татуировщиком? Школа, работа, университет,...? Заканчивал ли ты художественную школу?

Мне 27 лет. Я родился и вырос в районе Нью-Хэйвен, штат Коннектикут в Соединенных Штатах, и в данный момент живу и работаю в городе Остин, Техас. У меня было вполне типичное провинциальное воспитание в большинстве смыслов, но я был вынужден развивать мои таланты и способности сам. Так, родители никогда не покупали мне всех клеевых новых детских игрушек или что там было модным в то время. Я проходил несколько курсов по рисованию, когда был ребенком, и всегда был отличником на обязательных уроках рисования в средней школе. Позже я посещал специальную художественно-ориентированную школу в выпускном классе и оттуда был зачислен местный колледж искусств. В дополнение к этому формальному обучению, я работал независимо, стараясь получить так много фрилансовой художественной работы, как только мог, раскрашивая стены, рисуя логотипы, обложки альбомов, абсолютно все, что мог раздобыть.

Три семестра в колледже искусств – где я научился многим ключевым фундаментальным навыкам в изобразительном искусстве – я добился официального обучения в местной студии, поэтому я бросил колледж, чтобы заниматься татуированием на постоянной основе. К счастью я быстро прогрессировал в татуировании и мог заниматься моими картинами и другими формами изобразительного искусства, так же, как я делал в колледже. Таким образом, я никогда не переставал учиться, к счастью, и уход из колледжа не повлиял ужасно на мой прогресс или мотивацию. В действительности я стал более целеустремленный, потому что Я БЫЛ ДОЛЖЕН – я делал это сам по себе, без академической структуры, которая направляла бы меня или дисциплинировала. Это мне послужило хорошую службу до настоящего времени. Я по природе инициативный и дисциплинированный человек, и я до сих пор стараюсь учиться как можно больше, постоянно.
Когда я рос, на меня большое влияние оказала моя двоюродная бабушка Элли, любимая сестра моей бабушки. Она была состоявшимся художником, рисовавшим акварелью дикую природу и пейзажи, так же была опытным каллиграфом. Многочисленные семейные поездки к ней в гости сформировали мой интерес к изобразительному искусству и помогали меня вдохновлять, когда я был ребенком. До сих пор я устанавливаю свою чертежную доску исходя из того, как я научился делать это, наблюдая за ней. Печально, что она умерла несколько лет назад, но ее уход вдохновил меня на то, чтобы узнать о другом члене семьи, двоюродном дедушке с той же части семьи (по маминой линии), который был исключительным художником пейзажей.
Мой отец, хоть сам по себе и не мастер в изобразительном искусстве, но он мастер-строитель деревянных лодок и один из самых искусных ремесленников, которых я видел. Он придумывает всевозможные применения для конструкций, сделанных из дерева и эпоксидной смолы, и успешно делает бизнес, работая своими руками, делая и строя разные вещи. Такой вид творческого механического мышления определенно сыграл свою роль в моем собственном творческом мышлении, даже если мой выход для него немного другой.
Хобби и страсть моей мамы и моей сестры – шитье. С раннего возраста моя сестра сама шила себе одежду и творила с тканью и нитью, даже сшила себе свадебное платье. Она и моя мать обе получают удовольствие, творя так, своими руками.

Так что, я думаю, то, что я был окружен такой продуктивностью всю мою жизнь, сыграло определяющую роль в моем схожем развитии. Несмотря на то, что я не происхожу из сильной родословной конкретно деятелей изобразительного искусства, в моей семье много изобретательности, творческих способностей и искусной работы, которые были благословлением и большим влиянием.


- Как развивался твой интерес в татуировках? Что было твоим первым контактом, когда ты сделал свою первую, как было принято решение стать татуировщиком? Что твоя семья думала об этом?

Я был очарован татуировками в раннем подростковом возрасте, в основном из-за антисоциальных, бунтарских стереотипов, связанных с ними, но, безусловно, и из-за уникального и волнующего выхода таланта, который они дают. Оглядываясь назад, тем не менее, трудно сказать, что было важнее – сочетание искусства и бунтарства было слишком интригующим, и я попал на крючок.

Я немного подождал, потом несколько лет безуспешно пытался получить ученичество и, наконец, преуспел, когда мне было 18 лет, и я учился в колледже искусств. Моя семья очень беспокоилась по поводу моего решения бросить учебу и заняться татуированием, но я их заверил, как мог, что у меня была уверенность в том, что все получится. В то время мои родители и я даже не разговаривали, к сожалению, из-за того, что мы расходились во мнениях по поводу всей моей враждебности к правящим кругам, выборов стиля жизни со свободным мышлением, естественно они не были рады интересу к татуированию. К счастью, тем не менее, у всего этого был счастливый конец. С тех пор мои родители и я починили наши отношения, и теперь они очень гордятся мной и поддерживают мою карьеру.


- Было ли у ты официальное обучение? Оглядываясь назад, было ли это решение/возможность наилучшим путем для тебя? Или ты бы пожелал для себя пойти каким-то другим путем?

Как развивалась твоя карьера? Ты был сам по себе или работал в салонах? Где ты работал, и как это повлияло на твою карьеру?

flash-oriented street shop in Connecticut,
У меня был замечательный опыт в качестве ученика в местном ориентированном на флэши уличном салоне в Коннектикуте, называющемся Tattoo International. Владелец Mark Savaikis очень поддерживал и ободрял меня и заставлял меня двигаться вперед в моем обучении в хорошем темпе. Он не относился ко мне как к батраку или рабу. Тем не менее, я заплатил много денег за это ученичество, поэтому у него было обязательство научить меня, но это были хорошо потраченные деньги, безусловно. Так же у меня была возможность учиться у целого ряда других талантливых татуировщиков, которые были в той местности, таких как Lou Jacque, Eric Merrill, Julio Rodriguez, Joe Capobianco и всех других парней в Darkside tattoo, где я в конечном итоге получил работу. Мне невероятно повезло в том, как я попал в эту профессию, и у меня нет каких бы то ни было сожалений или переоценок этого. Татуирование дало мне в жизни все, на что я мог надеяться, а затем еще. Я в высшей степени благодарен за все это. Даже те времена, когда мне все это надоедает, не лишены глубокой признательности или ремеслу или людям, которые делают то, чем я занимаюсь, возможным, которые помогают мне честно зарабатывать на жизнь, делая то, что я люблю – создавать искусство.


- Кажется есть группа (по крайней мере это наше впечатление в Европе, издалека) вас, парней, делающих гипер- (почти сюр-) реалистичные цветные работы (Mike de Vries, Carson Hill, Nikko Hurtado, Jeff Ensminger, Adrian Dominic, Nate Kostechko, и многие другие). Как ты связан с ними, есть ли вообще эта группа?

Ну, в первую очередь, я дружу со всеми ними. Мы постоянно смотрим работы друг друга и, иногда, татуируем друг друга, и это помогает строить это небольшое неформальное «движение» если хотите, или наш стиль, который каждый из нас развивает самостоятельно, но в присутствии других, чьей энергией мы питаемся. Я, иногда, люблю думать об этом как о «следующем поколении» мастеров, восходящем и оказывающем влияние, и влияющем друг на друга, почти как предыдущее поколение мастеров: Guy Aitchison, Aaron Cain, Marcus Pacheco, Paul Booth, Filip Leu и других, добилось известности примерно в одно и то же время и они в сущности все дружат между собой. Однако это может быть только заблуждение известности, кто знает! Я лишь благодарен возможности делать то, что я делаю и быть уважаемым или вызывать восторг этим, и иметь вокруг себя клевых мастеров, делающих то же самое.


- Работал ли ты раньше машинками Neuma? Они собирают довольно много приверженцев в Европе. Какие у них преимущества и/или недостатки? Порекомендовал бы ты молодым мастерам начинать татуировать с Neuma? Почему или почему нет?

Я раньше пробовал Neuma с разными результатами. Я делал очень хорошие, хорошо заживающие татуировки Neuma'ми, несколько раз я использовал систему, но я пришел к заключению, что регулировки, которые мне нужно сделать, чтобы татуировать как я люблю, слишком неудобны на данный момент. Поэтому я придерживаюсь индукционных машинок, это то, на чем я учился. Но я чувствую, что Neuma это очень добротный продукт и действительно великолепная альтернатива, если люди хотят попробовать что-то еще. У них есть определенные преимущества над индукционными машинками, но также и некоторые недостатки. Все это в конечном итоге сводится к личным предпочтениям – попробуйте и решайте для себя сами. Я считаю, что люди должны учиться на индукционных машинках и затем пробовать Neuma, если им любопытно.


- Эвиан (г. Эвиан-ле-Бен) стал твоим первым посещением европейской конвенции? Как тебе это понравилось? Были какие-нибудь отличия от американских конвенций? Какие конвенции в Европе ты посетишь в будущем? Планируешь ли работать в качестве гостя в салонах в Европе? У тебя много европейских клиентов?

Эвиан и правда был моей первой европейской конвенцией, и я получил поразительный опыт. Я планирую посетить больше европейских шоу в следующие годы и месяцы. Языковые барьеры немного пугают, но все были очень дружелюбны, и у всех было замечательное отношение. Там было так много национальностей и культур, собравшихся вместе, что было волнующим и воодушевляющим, тогда как американские шоу имеют тенденцию иметь только американских мастеров и всего несколько международных участников. Я хотел бы делать гостевые работы в Европе, чтобы я смог больше увидеть континент и узнать больше о жизни, культуре и истории. Я один раз работал в качестве гостя в студии Triskele Tattoos в Северной Ирландии, принадлежащей замечательной женщине Дженин, и это было замечательным опытом. Я больше предпочитаю гостевую работу, чем конвенции, потому что шоу склонны быть более беспокойными, утомительными и напряженными. Так что небольшое количество в год идеально для меня, так меня от них не тошнит.


- Как развился твой особенный стиль? Влияет ли на тебя искусство вне татуирования? Are you influenced by any art outside tattooing? Что в этом представляет интерес для тебя? В каких других формах/сферах искусства ты работаешь?

На самом деле мне трудно точно определить мой стиль. Мне кажется, другим людям проще его характеризовать, чем мне. Я просто всегда делал то, к чему у меня была страсть, и следовал туда, куда меня вели мои способности. Безусловно, у меня есть склонность по отношению к реалистичному, рисованному виду. Я хочу создавать иллюзию объемной формы на двумерной поверхности. И я хочу это делать с искусностью и изысканностью, идущих от более академического подхода. Поэтому я всегда находился под сильным влиянием любых вариаций реализма в живописи, эпоха Возрождения, Дали и, несомненно, фотография. В художественной школе меня учили писать в классической «Тромплей» (Trompe L’oeil) традиции, так что это оказало огромное влияние концептуально и технически. Любая форма реализма, живописи масляными красками и фотографии являются для меня громадными источниками вдохновения. Существует много других разнообразных форм и направлений, которые вдохновляют меня, и которые помогли сформировать мой собственный стиль в меньших масштабах, но в части времени и пространства вышеупомянутые являются главными.


- Как твои потенциальные клиенты должны связываться с тобой? Контактная информация для статьи? Есть ли стили/темы, над которыми ты хотел бы работать больше, чем раньше? В какую сторону ты хочешь двигаться с художественной точки зрения?

Люди должны связываться со мной через мой вебсайт www.nickbaxter.com или пытаться находить меня на конвенции. Встречи обычно сильно ограничены потому, что я люблю посвящать как можно больше времени таким занятиям как живопись, фотография, и другие личные интересы. Так что я принимаю только самые вдохновляющие, забавные или интригующие заявки. Я стремлюсь делать больше «био-органических» и «био-механических» работ, так же как что угодно очень сюрреалистичное или необычное, где я могу применить различные специальные визуальные эффекты, такие как «Тромплей» реализм.


- Как ты видишь развитие отношений между европейскими и американскими мастерами тату? Что может быть сделано в среде татуировщиков, чтобы улучшить ситуацию/взаимопонимание между этими двумя культурами?

Я был заграницей всего несколько раз, так что могу быть немного ограничен при ответе на этот вопрос, но похоже, что отношения очень хорошие. Татуирование становится куда более глобально взаимосвязано. Я заметил, что в последнее время мастера в Европе черпают вдохновение от некоторых новых американских мастеров и наоборот. Похоже, что идет новая волна потрясающих европейских мастеров, так же, как и в Америке. Я считаю, что лучшее, что можно сделать, чтобы продолжать все это улучшать – это просто продолжать путешествовать, приезжать в гости и учиться. Европейцы должны приезжать сюда и учить и учиться, и нам нужно ездить туда и делать то же самое. Просто связываться и делиться, и подпитываться друг у друга в позитивном ключе, а не строго соревновательном.


- Что ты любишь делать, что не связано с татуированием?

Я люблю быть вне дома и приключения, все, что связано с природой, как то прогулки пешком или исследование новых мест. Я стараюсь принимать участие в разных проектах активистов и остаюсь неравнодушным к защите окружающей среды, прав животных и к другой продуктивной «анархистской» деятельности. Я так же занимаюсь спортом, верьте или нет, как играю, так и смотрю, я бегаю, занимаюсь в спортзале и регулярно медитирую. Я по-настоящему интересуюсь сферами психологии и умственного здоровья. Я был веганом и стрэйт эдж (трезвый/без наркотиков стиль жизни) в течение 11 лет. Я люблю хардкор/панк музыку и до сих пор стараюсь ходить на концерты всякий раз, когда есть возможность. Я довольно эклектичный, я думаю. В сущности, я просто стараюсь быть здоровым, гармоничным и занимающимся активной деятельностью человеком.
  #1  
By Marginal 17.11.2011, 18:44
По умолчанию Ответ: Интервью Nick Baxter для Tatowier Magazine, февраль 2009

спасибо!очень интересное интервью
Ответить с цитированием
  #2  
By caxap_irk 17.11.2011, 19:20
По умолчанию Ответ: Интервью Nick Baxter для Tatowier Magazine, февраль 2009

В планах еще стопицот интервью, было бы только время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве