тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Интервью Adrian Dominic для TattooistArt #3
Интервью Adrian Dominic для TattooistArt #3
Опубликовал caxap_irk
16.01.2012
По умолчанию Интервью Adrian Dominic для TattooistArt #3

Просмотрите блестящее портфолио Adrian Dominic и вы поймете, что захвачены биомеханическим великолепием, миром восхитительно эксцентричных персонажей и изобилием вдохновения. Татуировщик-самоучка с самого начала жизни научился видеть мир в динамической перспективе, и доставляет свою интерпретацию того, что видит, мощным ударом.
Dominic рано заинтересовался искусством граффити и научился использовать баллончики с краской как инструмент, чтобы делиться своими творческими способностями с миром. Повзрослев, он в раннем возрасте был познакомлен с миром татуировки, наблюдая истории своих дядь и друзей из культуры Chicano, рассказанных с помощью рисунков на их коже. После того, как он сделал первый рисунок чернилами на своем собственном теле, он быстро погрузился еще дальше, рисование поверх навыков уличного художника и смешение своих талантов с любовью к искусству.
Тату работы Adrian настолько же разнообразны, насколько и впечатляющи. Он может прекрасно выполнить биомеханическую тату, делая невероятные измерения для каждой, но он ни в коем случае не ограничен этим жанром, так как он вплетает в свои работы искусные элементы причуд навеянных граффити.
И креативность, конечно же, не останавливается на его достижениях в татуировке, потому что Dominic может орудовать кистью не хуже других. Внимательно рассматривая его работы на холстах, ты быстро понимаешь, что ему есть что рассказать. Его идеи прорываются сквозь каждый мазок кисти наилучшим образом.
В то время как поразиться достижениями Adrian в мире искусства легко, я полагаю что те, кто его знает, согласятся, что его заразительная позитивность и отношение к проживанию жизни по полной сияют ярче всего. Он нашел свой талант и использует этот дар очень мощно, делясь татуировками, картинами, словами и идеями с теми, кого он встречает по пути. Для меня было удовольствием иметь возможность поговорить с Dominic и узнать побольше о его прошлом, текущих проектах и мечтах о будущем. Мы надеемся, вам понравится взгляд внутрь его превосходного мира.

Был ли ты творческим ребенком? Думал ли ты, что вырастешь художником?

Я был творческим с самого начала. Мне начало нравиться рисование в возрасте примерно четырех лет. В основном рисование моего собственного видения персонажей мультфильмов, членов семьи, моего имени, обычных детских вещей. Затем, когда я начал рисовать граффити, появился интерес к постижению техники. Мне было около тринадцати. Искусство граффити открыло мне глаза на художественные теории и то, как они применялись. В старших классах я прошел все художественные курсы, какие были возможны. Директор был достаточно добр, чтобы дать мне свободное время в студии, и даже разрешил использовать баллончики с краской как мой выбор способа рисования. Как же это разозлило отдел искусств. Они подали ходатайство по отмене этого решения. Они не смогли, потому что директору нравилось то, что я делал, и это удерживало меня от того, чтобы делать это нелегально (как я ему сказал). На самом деле это просто помогало мне практиковаться ДЛЯ уличных граффити. Отдел искусств был прав. Мне никогда нельзя было это разрешать, я надул директора.
Что насчет того знал ли я, что буду заниматься художественной профессией, я не уверен. Я помню, меня поймали за то, что я обменивался рисунками выполненной домашней работы во втором классе. Если это не спекулятивный заработок на искусстве, то я не знаю, что это. Но мне не приходило в голову заниматься этим в качестве карьеры до старших классов школы. Я просто хотел рисовать весь день. Не было желания иметь «настоящую» работу.

Когда ты впервые заинтересовался татуировками? Какая была первая татуировка, которую ты добавил на свою кожу?

Я был познакомлен с татуированием через мою банду и культуру Chicano когда я был ребенком. Мои дяди имели довольно-таки гангстерские татуировки. Я помню, как удивлялся, как эти рисунки попали к ним на кожу. В основном эксклюзивные для этой банды, в тюремном стиле черно-серые, имена и прозвища. Гашиш, павлины, номера кварталов и символы окрестностей вот чем были для меня татуировки.
Первую татуировку мне сделали в семнадцать лет. Я сделал слово «ПОКАЙСЯ» на внутренней стороне нижней губы. Довольно интересный опыт. Этот парень Mike из Аризоны сделал татуировку. Когда я зашел к нему в салон, я увидел рисунки, флэши и несколько портфолио и понял, что татуирование это намного, намного большее, чем думал.

Твои работы ТАКИЕ невероятные и пересекают так много жанров. Ты убиваешь биомеханическими работами, можешь замесить уникальных анимированных существ, придав им сюрреалистические штрихи, твои цветные работы взрываются; по существу ты такой разносторонний. Как бы ты охарактеризовал свою работу и над чем тебе больше всего нравится работать?

Аааа, спасибо Jinxi!! Я над этим усердно работаю. Мне не очень нравится навешивать ярлыки на мои работы, кроме того, что я люблю отрисовывать их настолько насколько возможно. В то время как я преуспел в биомеханических рисунках, я по большому счету татуирую все, что является для меня испытанием и что меня интересует. Если клиент просит что-то, что мне неинтересно, я просто так и скажу.
Я довольно разносторонний и мне всегда нравятся вызовы. Так что, я думаю, мне очень нравится делать биомех, и еще странных персонажей, которых я делаю. Персонажи мне напоминают о тех чувствах, которые я испытываю, когда делаю граффити. Я всегда выделялся, рисуя персонажей на стенах, и рисование их на коже пришло удивительно естественно для меня. Подход похож на тот, что я усвоил в качестве райтера граффити.

Откуда ты берешь идеи для некоторых своих персонажей (как для холста, так и для кожи), которых ты создаешь и рисунков, которые разрабатываешь?

Индустрия развлечений, если говорить о визуальной стороне. Я продукт телевизионного поколения. Мультики, комиксы, романы в картинках и даже видео игры. Мне до сих пор очень нравится направление развлекательного искусства. Я член нескольких форумов по концептуальному искусству, и я часто смотрю на то, что делает индустрия, и часто невероятно вдохновляюсь ей.
Мне также стыдно за то, то я смотрю то, как делается фильм перед тем, как я его посмотрю. Я уверен, что это сводит с ума мою девушку. Я не смогу сказать сколько раз я смотрел дополнительный материал к фильмам про Hellboy. Мне очень нравится видение Guillermo del Toro. Я обычно покупаю специальное издание каждого фильма, который я выбираю, чтобы УБЕДИТЬСЯ, что я посмотрю дополнительные материалы по спецэффектам. Доходит до того, что сейчас я могу узнать творения определенных художников в фильме. *********ne Barlowe, Chet Zar, Jordu Schell и Steve Wang: я научился узнавать их работу, когда я ее вижу, почти мгновенно.
Мне достаточно повезло, чтобы взять несколько уроков у Jordu, очень смиряющие и очень полезные пять недель. Я ботаник в технике и применении новых идей. За несколько коротких визитов я узнал так много нового о том, как я могу применять новые техники к моему видению. Я просто надеюсь, что смогу вернуть услугу и вдохновить других художников тем, что я делаю.

Вдобавок к тому, что ты выдающийся татуировщик, ты еще и отличный художник. Чувствуешь ли ты, что твое татуирование извлекло выгоду из рисования красками (и наоборот)?

Абсолютно, они приносят пользу друг другу. Я использовал множество идей из рисования красками в татуировании: композиция, теория насыщенности, теория цвета, контраст, много других художественных, изобразительных и даже граффити принципов, которые были напрямую применены в татуировании. Я больше всего сфокусирован на композиции и насыщенности. Это два самых важных и фундаментальных аспекта из рисования красками, которые я использую в татуировании.

Твои картины несут социальный и/или политический посыл через изображение?

Иногда. В основном социальные взгляды, а не политические. Я считаю, что спорить о политике, это как спорить о религии, совсем не прогрессивно.
И хотя я восхищаюсь традициями и уважаю их, я считаю, что свободная мысль без навязанных самому себе ограничений социальных догм – это самая важная вещь, которую я пытаюсь донести. Я много говорю со свой семьей и друзьями через свои произведения. Я противостою своим демонам через свое искусство. Я использую свои рисунки как оружие, чтобы дать возможность, а иногда даже заставить смотрящего человека чувствовать. Что-то. Что угодно. Эмоции помогают обогатить опыт человека. Отталкивающие ли, увлекательные, постыдные или восхитительные – это напоминает нам, что мы люди.
Мне представился случай увидеть картину в музее Ван Гога в Амстердаме, написанную Jean Leon Gerome, одним из моих любимых художников всех времен. Я ждал, когда можно будет войти в крыло с работами Ван Гога (там была очередь), поэтому я начал смотреть меньшие крылья на нижних этажах.
Я подошел к этой картине, и я был поражен ясностью этого изображения и абсолютно совершенным исполнением света и теней. Картина называлась «Голгофа», и поскольку я немного знаком с Библией, я знаю, что это название горы, на которой распяли Иисуса Христа. Поэтому, естественно, я начал искать крест или кресты. Далеко на заднем плане был город и группа людей, включая нескольких солдат, один на лошади, насмехающийся над наблюдателем. Но не было креста. Я был озадачен. Тогда мои глаза вернулись к переднему плану, и я с восхищением смотрел на свет и тень. В нижнем правом углу картины я заметил тень распятого человека, которая, основываясь на угле, ставила распятого человека позади меня. Моим первым инстинктивным движением было оглянуться, и затем, когда я это сделал, я понял. Я почувствовал, как время в буквальном смысле остановилось, в голове наступила тишина. Я не мог двигаться, и мои глаза зафиксировались на картине. Я мог чувствовать запах земли, чувствовать жару, и что самое важное – чувствовать агонию ситуации. Я начал сильно плакать. Моей замечательной девушке пришлось в прямом смысле оттаскивать меня от нее. Мне понадобилось около 30 минут, чтобы вернуться к реальности. Это было как сильная галлюцинация, только вызванная эмоциями. Картиной, которой сотни лет. Я почувствовал сущность Gerome в тот день в той картине, но что еще более поразительно, это что история, с которой я уже был знаком, стала реальной. Она обрела плоть. Человек умер, и я почувствовал это и стал этому свидетелем. Меня немного трясет, даже когда я говорю об этом. Это было невероятно мощно.
Вот то, чего я стараюсь достичь, способность передавать эмоции через изображение. Единственное, что накладывает на меня большую ответственность, это что я должен быть очень осторожным с теми посылами и энергией, которые я туда закладываю, так как эта энергия, работа и усилия имеют вероятность отдаваться эхом долгое время после того, как я умру. Я верю в то, что мы не только плоть, но и неумирающая энергия, которая примет другую форму после смерти. Правда ли это или нет, то, что мы оставляем в своих работах и усилиях здесь на Земле невероятно важно.
Если вы спросите любого, кто знает меня лично, они скажут вам, что я воспринимаю этот идеал очень, очень серьезно. Способность вдохновлять мысль через искусство, как бы ни было мало или велико это вдохновение, одна из самых Святых сторон того, чтобы быть живым существом. Я не думаю, что мы должны легкомысленно это воспринимать. Нам были даны дарования и таланты, чтобы пользоваться и делиться ими. Если у тебя есть один или много (а у большинства из нас они есть так или иначе) – не теряйте его впустую. Не воспринимайте это как должное. Это больше, чем кто-либо из нас может осознать. Искусство формирует историю, я так думаю. История это то, что помогает нам принимать решения для нашего будущего.

Недавно ты участвовал в нескольких показах галерей, можешь нам рассказать о них? Будут ли у тебя в скором времени художественные выставки?

Последнее шоу, в котором я принимал участие, было групповое шоу "Everything But The Kitsch N'Sync" в Luz de Jesus Gallery в Лос-Анджелесе. Это было моей целью многие годы – выставляться там, так как много моих современных и непритязательных любимцев делали там выставки. Поэтому когда я получил электронное письмо от Billy Shire, просившего несколько картин для выставки, я уцепился за эту возможность. Я был очень возбужден. Я выставил три картины из моей серии Gutter, которая дебютировала в Финиксе в Pravys Gallery, как часть выставки двух человек с мои другом Nick Baxter в августе 2009. Мне кажется это одни из моих лучших работ на сегодняшний день. В ближайшем будущем сделаю еще одно видео набросков на sketchtheatre.com. Есть хорошая возможность для еще одной сольной выставки в конце года, но я не гонюсь за этим. Еще несколько вещей будут в Sacred Gallery в Нью-Йорке этим летом.

Ты недавно переехал в Лос-Анджелес, Калифорния, чтобы присоединиться к команде Coil Gallery Tattoo. Как там дела? Как тебе нравится работать в Coil и как тебе нравится жить в Лос-Анджелесе?

Это был тяжелый переезд, но моя замечательная девушка и потрясающие друзья сделали его легче. Я люблю Лос-Анджелес, я уже чувствую себя как дома. Это место реально в беспорядке, настолько, что даже не может это скрыть. Город «мне это нужно было вчера и fuck you very much» (извините за выражения). Мне это типа нравится. Не приукрашенный. Во многом как Нью-Йорк в этом смысле. Это Вавилон, но я здесь, чтобы работать… и двигать горы, а не для того, чтобы меня поглотил гедонистический, ненасытный Лос-Анджелес. Я уверен, что это легко может произойти. Но я не предсказываю это.
Мне очень нравится команда в Coil. Nathan, Dave и Aaron все суперпотрясные и с ними очень, очень весело. Определенно мой тип окружения. Я думаю, мы будем делать серьезные вещи, которые будут выходить из штаб-квартиры Coil.

Много ли ты будешь путешествовать в 2010? Можешь кратко перечислить на каких ты будешь конвенциях? Есть ли у тебя все еще доступные записи на этих шоу?

С новым переездом и прочими факторами, я в этом году приторможу с путешествиями. Это многое от меня забирает. Мне нужно какое-то время, чтобы восстановиться. Я довольно много путешествовал последние годы. Не говорю, что не буду присутствовать ни на каких конвенциях в этом году. Я езжу на шоу Hell City каждый раз, когда могу. Durb и команда создают прогрессивную среду, и я испытываю волнение от того, что участвовал уже в стольких из них. Может у меня будет еще одно свободное место на Hell City в Финиксе, но ни одного в Колумбусе. Я провожу семинар по освещению и затенению анатомических и биологических форм. Были очень положительные отзывы о нем. У меня много вакансий на этот семинар, который я люблю проводить максимум для 30 человек. В следующем году, тем не менее, если получится, я буду чаще ездить по конвенциям, чем когда-либо раньше.

Какие твои цели на следующий год?

Нарабатывать новый и лучший набор работ и восстановить мою художественную индивидуальность. Писать красками, делать скульптуры, рисовать и делать мультфильмы. Я влюбился в покадровую анимацию. До смешного нудную, но очень стоящую.
Я планирую сделать несколько серьезных работ к тому, как начну снова ездить по конвенциям, потому как у меня и близко не будет столько времени для создания новых вещей в следующем году.

Какое одно слово лучше всего описывает тебя?

Ненасытный.

Какое одно слово лучше всего описывает твои работы?

Конфронтационные.
__________________
huh?
  #1  
By BlackanD 17.01.2012, 09:02
По умолчанию Ответ: Интервью Adrian Dominic для TattooistArt #3

работы у него интересные, да и сам сайт симпатичный)
http://adriandominic.com/
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве