тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 10:19   #1
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Перманентный макияж...С чего начать?

Перманент.кажется это так просто...Очень часто спрашивают с чего начать.какими машинками,пигментами...давайте раскажем кто как начал.и на каком этапе каких ошибок можно избежать..Итак вы решили заняться перманентом-Поздравляю!!!Вы очень смелый человек!!!(синий трайбл на лбу-вместо бровей,это круто!!и под джинсы его не спрячешь!!)Подумайте...Причины вашего желания могут быть самыми разными..но самая распространённая-лёгкие бабки!!!!!!!!!!(ха-ха!!!!!))Мне всегда было интересно изменить облик женщины,подчеркнуть её индивидуальность и красоту...1)Курсы визажа это просто необходимо..У меня в городе курсы -не ахти..пришлось напрячься и поехать в Екатеринбург..сейчас,к счастью.масса литературы по визажистике...2)Курсы ПМ..Вот вопрос из всех вопросов!!!!!!!!!!Курсы бывают только от 4-х ведущих фирм-производителей.они очень разные по качеству в разных городах-хорошие,плохие,и-никакие..но без курсов-никуда,после окончания курсов выдают диплом.сертификат на оборудование..а без бумажки.как известно,ты-букашка..Есть очень сильные педагоги,но чем глубже в переферию,тем дело обстоит грустнее..Тут присутствует большой элемент везения или надо очень вдумчиво собирать информацию(но ктож тебе её даст.независимую то..??)Курсы ооочень дорогие,плюс надо закупить фирменное оборудование,расходники,средства для дезинфекции и стерилизации(то,что на этом можно сэкономить-даже не обсуждается!!)Если вам всё это закупает салон,будьте уверены,с вас живьём не слезут,пока вы это не отработаете!!!А если закупаетесь сами...дырища в бюджете-караул!!!Вас убедят,что только их машинки.пигменты и расходники-супер,а все остальные...остальных-не существует...Мне не очень повезло..4-х дневные курсы..3 дня-теория,один день практики,нам выдали купленые нами машинки,испуганых моделей-и вперёд,с песней!если что-то непонятно..приезжайте на индивидуальный мастер-класс,за дополнительную плату...и вот вы вооружены,и...ооочень опасны!!!щаааааааа заработаете все бабки..и тут начинается самое интересное..на этом этапе важно анализировать,ведите записи..какая клиентка.какая кожа,какими пигментами,даже рисовать образцы цвета,какой цвет получился сразу после процедуры,какой он через месяц и после корекции...какими иглами делали..и тогда,может быть,вы начнёте что-то понимать..смутные сомнения начнут терзать вашу душу,бессонные ночи,слёзы в подушку...что-то не так!!!Что же делать?....3)Вы обращаетесь непосредственно к мастеру,работы которого вызывают у вас желание либо нанять килера,либо застрелиться самому...Вы уговариваете его взять вас в учкеники(как вы это делаете,на каких условиях-ваши проблемы)тут мне повезло,я нашла неплохого преподавателя по перманенту,и тут я пришла в ужас..всё,мягко говоря,не совсем так ,как меня учили на курсах..Плачем,продаём оборудование,покупаем новое,материмся,пробуем,опям продаём,плачем,покупаем новое..Вот тут важно_собирайте информацию...Интернет-это вещь!!(не рекламные журналы!!)Есть ещё такая проблема,очень редко вам кто-то действительно поможет в вашем городе,уж такой это бизнесс...Чаще-потрут руки при виде вашего партака(очередного блин,фейсом об тейбол..)Вам очень повезло,если кто-то более высокого уровня чем вы захочет реально поделиться с вами информацией,и дать вам дельные советы!Чаще это мастера из других городов,вы им -не конкуренты...А дальше...без конца до конца..учимся,пробуем,ищем,сомневаемся..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 28 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве