тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Интервью Paul Booth для Skin Deep, май 2006
Интервью Paul Booth для Skin Deep, май 2006
Опубликовал caxap_irk
04.01.2012
По умолчанию Интервью Paul Booth для Skin Deep, май 2006

За годы, наверное, уже были написаны тысячи слов об этом чрезвычайно талантливом, хотя и немного мрачном и извращенном, татуировщике. На самом деле Skin Deep уже разговаривали с мастером ужаса, но это было давно и многое изменилось, так что мы подумали, что настало время встретиться с Черным Повелителем Искусства и Хранителем Галереи Душ. Добро пожаловать в мир Paul Booth…

Своими собственными словами – кто ты и что ты делаешь? Я спрашиваю, потому что иногда то, как люди тебя воспринимают, не то, что, как ты думаешь, ты делаешь…

Я Paul Booth. Я тату мастер, скульптор, художник, сценический дизайнер и так далее. В первую очередь я татуировщик или это то, чем я больше всего известен. Все мои работы основаны на жутких, мрачных образах.

Я озаглавлю эту статью «Темное, Черное Прошлое». Насколько точно это относится к тебе?

Я думаю, что эта фраза лучше всего применима ко мне через мое прошлое. Хотя я нахожу, что настоящее мрачнее прошлого в некотором смысле, я думаю, что у меня должно быть Темное Черное Прошлое, или я бы не был таким, какой я сейчас. Я знаю, что оно есть у каждого, и не то чтобы у меня было что-то экстремальное – просто по большей части с нарушениями, но мои детские воспоминания обычно безрадостные. Я вырос в депрессии. В первом и втором классе я рисовал черепа в моих тетрадях, я всегда предпочитал черные карандаши. Когда я был юным, я не мог дождаться момента, когда вырасту, потому что большинство своего времени я проводил, будучи несчастным. В отличие от многих людей, последнее, что я хотел бы сделать - это снова прожить мое детство. Мои детские воспоминания совсем не теплые, так что все художества, которые я сделал в юношестве, изображают мои темные мысли. В этом смысле мое прошлое является темным.

Похоже, это вся твоя жизнь – ты, очевидно, предан этому. Есть ли у тебя светлая сторона, для уравновешивания, и если есть, какого типа вещи ее составляют?

Ну, для меня моя темная сторона является светлой. Чем темнее то, что меня окружает, тем больше ощущение, что это убежище и тем более уверенно я себя чувствую в том, что я делаю и в том, куда двигаюсь. Я действительно не смотрю на вещи в моей жизни как на негативные. Я полностью принимаю эту темноту. Я пленен, даже поглощен мыслями о смерти и темной стороне человеческой натуры.
Поскольку я принимаю это, я окружаю себя этим. Это что-то, что обычно создает хорошее настроение. Так что опять я не рассматриваю это как негатив в моей жизни. Я думаю самое близкое к «светлой стороне» это мой саркастический юмор. Необходимое предварительное условие для того, чтобы работать в моей студии это быть готовым справляться с сильным сарказмом и быть способным самому его выдавать. Так что даже наш беззаботный юмор садистский и саркастический, но нам от него весело. Те вещи, которые общество обычно считает «светлой стороной», я нахожу вызывающими отвращение. Знаешь, единороги и все эти веселые вещи, мне от них хочется блевать. Для меня это негатив, потому что это такое претенциозное и такое показушое.
Никто, наверное, не может быть настолько счастливым. Большинство людей, которые выбирают такие штуки, мне кажется, не хотят признавать очевидное. Я нахожу это куда более негативным – быть настолько десенсибилизированным, чтобы бояться своей собственной темной стороны. Меня просто тошнит от попыток заполнить свой мир веселыми символами, которые должны сделать так, чтобы тебе было хорошо.

Что является лучшим и худшим в том, что ты делаешь?

Я думаю, лучшее, в том, что я делаю, это видеть воздействие, которое оказывается на людей. Когда люди приходят в возбуждение от моих работ или чувствуют отвращение, это для меня лучше всего. Это похоже на то, как смотришь фильм ужасов. Я думаю, что чем более взбудораженным или выбитым из колеи он тебя оставляет, тем он более успешен. Я чувствую то же самое по поводу моего ремесла. Моя задачи в искусстве это создать что-то, что будет травмировать людей долгое время. Если я смогу созданным мной образом отправить кого-нибудь проходить психотерапию, это будет максимальным достижением. Не то чтобы это было все, в чем смыл искусства, но для меня определение слова «искусство» это способность вытягивать эмоции из кого-то. Мне кажется, более мрачные эмоции, такие как страх и злоба, наиболее мощные и это те вещи, которые я бы хотел затронуть.
Также мне нравится процесс создания художественных произведений. Обычно мне не нравится конечный продукт так сильно как, кажется, он нравится другим людям, потому что для меня это больше как процесс проветривания. Я выпускаю яд из своей системы, так сказать. Мне не очень интересно сидеть и восхищаться своими произведением, потому что я не нахожу его восхитительным. Я чаще думаю «Окей, я выблевал это, а сейчас пора двигаться дальше и выблевать что-то еще».
Наихудшая вещь в том, что я делаю, это, возможно, отвращение к себе, которая присутствует в процессе. Я достигаю темных уголков моего разума, когда творю, и, как правило, ты должен поворачиваться и ставать лицом к лицу с собой, а это не всегда симпатичное зрелище. Так что я провожу много времени в тех частях моей головы, которые я не всегда рад посещать, но вынужден, не смотря ни на что.
Именно в такие моменты я люблю выпускать токсины через творческий процесс. Иногда это может быть болезненный процесс, но, как и все остальное, это обоюдоострый меч. Наслаждение и боль одновременны, и реально смысл просто в том, чтобы прыгать туда сюда в шизофренической манере.

Что ты делал до этого, или так было всегда?

Я всегда концентрировался на искусстве. Я думаю, в то время, когда я был ребенком, большинство положительного внимания и одобрения в моей жизни приходило через мои произведения и, таким образом, я вдохновлялся чтобы продолжать. Также я был парнем, который оставался дома и рисовал картинки, в то время как остальные дети играли в бейсбол. Я был последним парнем, кого выбирали, так что я был типа одиночки. Я был ребенком, который оставался один дома и предпочитал своих воображаемых друзей пафосным школьным друзьям, которые, казалось, всегда готовы кинуть. Я решил, что если меня должны разочаровать, то это должен сделать я сам, чем какой-то другой идиот. Когда я был в районе второго года обучения в старших классах средней школы, я начал свое собственное дело, расписывая стены и рисуя знаки. Это было в основном коммерческой работой, так что я не занимался своими темами так много, как хотелось бы, но я был сам себе хозяин, и это было то, что я хотел. Я ненавидел, когда люди говорили мне что делать, и я никогда не работал хорошо в условиях, когда мне приходилось отвечать другим людям. К тому времени, когда я окончил школу, я был вовлечен в полномасштабную работу по расписыванию хот родов и мотоциклов, но такой бизнес был наудачу. Одну неделю ты богач, а следующую ты бедняк, но в том возрасте мне было все равно, потому что я использовал деньги, чтобы наслаждаться своими хобби.
Так, чтобы пополнять свой доход и немного развлечься, я стал заниматься изъятием машин за долги. Я делал это три с половиной, четыре года, больше для острых ощущений, чем для чего-либо еще. Мне действительно нравился адреналин Grand Theft Auto. Я крадучись ходил по аллеям Гарлема в три часа ночи и это довольно сильно бодрит. Это было во времена дней, когда я «искал смерти». Тем не менее, мне нравилось ощущение напряженности. Затем, когда мне было около 20, родилась моя дочь, и я сделал татуировку с ее именем.
Я смотрел, как парень наносил ее, и я влюбился в идею научиться делать татуировки. Я всегда был большим поклонником изучения новых видов искусства и новых сред. Я нашел это настолько захватывающим, что почувствовал необходимость научиться как это делать. Так что я доставал этого парня с тем, чтобы он научил меня в течение примерно 6 месяцев, и после 5 тысяч и большого количества упорства я смог стать учеником. Я начал делать татуировки, но первые два года я делал Тасманийских Дьяволов, фигню из флэшей для людей, которые заходят с улицы. Это был очень традиционный салон, так что я приобрел свой первый опыт в очень традиционной обстановке с сердечками и розами, и цветами, и даже пришлось сделать несколько голов Христа против своей воли… но я их всех убил, так что вы их нигде не увидите.
Позднее, я оставил свою работу в татуировании и поехал из Нью-Джерси в Калифорнию, чтобы помочь своему отцу, который умирал от рака. С этим появилась вновь приобретенная свобода иметь возможность делать то, что я хотел, на ком я хотел. Я, наконец-то, смог стать своим собственным боссом, что позволило попробовать себя в своих произведениях и в татуировке с большей глубиной. Так что я сделал несколько более масштабных работ на некоторых друзьях, кто дал мне свободу действий.
Я вернулся шесть месяцев спустя, я бы сказал май или июнь 1991-го, и я сделал татуировку на всю спину моей тогдашней девушке. В то время я посещал много тату вечеринок в подвалах, чтобы заработать денег, так что я сделал эту татуировку во всю спину в надежде взять ее на конвенцию и найти работу. Но люди начали тащиться от этой работы очень сильно, к моему огромному удивлению, знаешь, я думал она достойная, но я не ожидал всего того внимания, что она получила.
Я помню, в то время самыми страшными татуировками были пылающие черепа, так что я как бы чувствовал, что будет не так много людей, кто будет интересоваться тем, что я делаю, потому что это имело дело с более экстремальными образами. Эта татуировка на спине была куча демонов и всего такого, по крайней мере моя версия, и я думал несколько человек заинтересуется этим настолько, чтобы я мог продолжать, но она оказалась довольно популярной, и следующее, что я узнаю, что она на обложке журнала, а меня приглашают повсюду, чтобы делать гостевые работы в разных салонах. Я думаю второе, или настоящее ученичество началось, когда я смог путешествовать и встречаться с состоявшимися мастерами. С тех пор это не перестает развиваться. Я перешел от поездок по стране к поездкам по миру, с этим сумасшедшим внимания со стороны прессы и журналистов, и все это закончилось моим двухлетним списком ожидания, тем, что я имею полную свободу и все те вещи, о которых мечтал как художник. Я чувствую, что мне очень повезло дорогой, по которой я пошел.

Знаешь ли ты о страсти к татуированию у рестлера Undertaker – он тип парня, которого я представляю приходящим к тебе за татуировкой рано или поздно.

Я хорошо знаю о страсти Undertaker к татуировкам, я татуировал его несколько лет назад и он довольно клевый парень. Он должно быть, до сего дня, самый большой человек, кого я татуировал. Ему приходилось поворачиваться боком и пригибаться, чтобы пройти в комнату отеля, где я делал ему татуировку. Мы приехали в один и тот же город на конвенцию, он подошел к моему павильону и сказал, что он большой поклонник и хотел бы сделать какую-нибудь татуировку, если есть время. Я не большой поклонник рестлинга, но конечно он был одним из рестлеров, которые мне нравились, когда я смотрел рестлинг. Мне всегда нравился его персонаж, когда у меня возможность смотреть его выступления.
Было приятно видеть такое изображение темной стороны в мире рестлинга. В один из тех раз, что я видел его по ТВ, он делал такую, как бы освещенную снизу позу, с рукой, поднятой к лицу, и это засело в моей голове. Когда я его татуировал, я сделал демона на бицепсе, основанного на этой позе. Было забавно, они сделали игрушку в виде фигурки Undertaker, высотой около полутора футов, и кто бы ни делал изображение его татуировки на игрушке, он потратил много времени, чтобы сделать татуировку правильно. Мне это показалось довольно прикольным. Когда твоя татуировка увековечена на игрушке, я думаю это шаг в правильном направлении. Меня реально это зацепило.

В какой стороне ты видишь развитие татуирования, это стало очень популярной культурой, я едва ли знаю кого-то без татуировки. Собственно говоря, думаешь ли ты, что ему нужно куда-то идти, может ты думаешь, что все хорошо как есть…

Я не думаю, что в действительности у кого-либо есть понимание. Мы можем размышлять, но я думаю, что как и любое другое это модно, на закате, на подъеме, оно плавает и пульсирует в обществе на разных уровнях и в разных слоях. Что мне нравится в татуировании, это максимальное собрание культур. Каждая культура в мире представлена в тату культуре, это одно из того, что мне так нравится в татуировании. Я могу изучать столько культур со всего света, но оставаясь с людьми моего племени. Это большая переплетенная семья в каком-то смысле. Я думаю это круто, потому что это больно и это окончательное ответственное решение, намного важнее, чем жениться или выйти замуж, всегда можно развестись. Татуировка это нестираемая отметка на твоей плоти и ответственное решение, которое не все готовы принять. Это всегда будет круто и всегда будет искусством аутсайдеров, но мне это нравится. Мне бы хотелось, чтобы татуирование получало внимание, и было уважаемым как одна из форм искусства. Для меня это много значит, и я всегда делаю свою часть того, чтобы добиться этого. В то же время я бы не хотел, чтобы это стало полностью мэйнстримом. Это та тенденция, которая постоянно будет увеличивать движущую силу, потому что она постоянно развивается. У татуирования так много разных граней, это не как клеш или современная мода. Это категория как мода в себе и на себя и всегда будет популярна в субкультурах, которые существуют в ее рамках. Я видел, как тенденции в татуировке росли и падали. Трайбл, биомеханика приходят и уходят. Традишнл пришел, ушел и вернулся обратно. Так что я имею в виду, что это своя собственная индустрия, свое собственное общество, свой собственный микрокосм.

Что оказывает на тебя влияние – это не то, про что я когда-либо слышал как ты говоришь на самом деле – пришло ли большинство из этого из детства или было воспринято, когда уже был взрослым? Смотря на твою работу, кажется, что там может быть есть немного Giger, смешанного с кем-то похожего на гуру ужаса Lucio Fulci.

Совсем не далеко на самом деле. Fulci оказался моим любимым режиссером ужасов на все времена. Я большой его фанат. За исключением моего искусства, фильмы ужасов это моя жизнь. У меня огромная коллекция фильмов ужасов и я заканчиваю каждый день тем, что смотрю парочку. Я страстно желаю когда-нибудь начать режиссировать. В моем списке целей это сама главная. Fulci всегда был для меня вдохновением, как и Giger. Все являются фанатами Giger так или иначе. Вещи, которые действительно важны для меня в искусстве это текстуры и измерение, передаваемое через свет и тень, а Giger затрагивает эти вещи, так что я неизбежно буду его фанатом всегда. Его пейзажи абсолютно атмосферны и невероятны для меня. Я реально фанат атмосферы, мне нравятся вещи, у которых она есть, мне нравится создавать ее.
Фотографии трупов, которые делает Joel Peter Witkin, очень клевые. Virgil Finley старый иллюстратор из 50-х, чьи работы я люблю, и, конечно, скульптуры Микеланджело и работы мастеров. Современные художники, многие мне нравятся, но много и тех, кого я нахожу бессмысленными. Как я сказал ранее, мне нравится искусство, которое приводит меня в движение, а многое из этой абстрактной фигни, которая оставляет тебе дорисовывать свои собственные выводы, просто не мое. Мне нравится искусство, которое делает заявление и хлещет тебя по лицу. Так что, в общем, более экстремальные художники это те, которые мне нравятся. Мои вдохновения не ограничены художниками, тем не менее. Я вдохновляюсь всем, от ебанутых людей, которых я вижу на улице, до маленьких любопытных фактов в новостях, которые я получаю.

Я бы также предположил, что ты вырос на таких людях как Alice Cooper. Не хочешь прокомментировать?

Alice Cooper научил меня значимости эпатажа. Я помню, когда был ребенком, радовался своему стакану для газировки с Alice Cooper из круглосуточного магазина. Я просто думал, что вся концепция была великолепной. Театральность, объединенная с музыкой, спектакль и эпатаж, сводить людей с ума обезглавливаниями на гильотине, мне просто казалось это прекрасным. Я, наверное, был в середине поколения армии KISS. Gene Simmons я считал довольно крутым, потому что он так зло выглядел тогда, но, я думаю, я очень быстро перешел на Slayer и Venom и подобные вещи. Вот где было мое сердце в то время.

Прошло довольно много времени с тех пор, как ты разговаривал с Skin Deep. Можешь дать нам короткую сводку последних новостей, того что происходило в мире Paul Booth?

У меня всегда идут сто вещей сразу. Почему-то этот хаос не дает сойти с ума, я полагаю незанятые руки это игрушка Дьявола. Я много рисовал красками эти дни, до сих пор много татуирую, в противоположность широко распространенному убеждению. Я работаю над документальным материалом ArtFusion. Мы планируем взять это на Sundance и другие фестивали по всему миру в следующем году. Куда больше энергии в настоящее время посвящается сайту.

Спасибо за приглашение на Эксперимент по Синтезу Искусства, проходившем в Old Truman Brewery перед шоу в Лондоне. Я был очень впечатлен совместными произведениями, которые были сделаны. Как тебе показалось он прошел и куда направятся холсты теперь, когда шоу закончено?

Я думаю, все прошло довольно хорошо, все, казалось, неплохо проводили время. Я слышал было много людей, которые не могли найти или не слышали об этом, так что это было обломно. Произведения целы и невредимы. Полная коллекция состоит из примерно четырехсот пятидесяти отдельных произведений искусства. После того как документальный показ обойдет вокруг света и наберется известность вне тату индустрии, мы планируем продать все это на аукционе для благотворительности. Мы выбрали ICAF (International Child Arts Foundation) в качестве нашей главной цели. Я хочу, чтобы это было событие с большим резонансом в мире мэйнстримного искусства. Вырученная сумма будет дана от имени всех трехсот пятидесяти с чем-то тату мастеров, что принимали участие.

Как тебе Лондонская конвенция?

Я был довольно сильно болен в эти выходные. Мне становилось то лучше, то хуже. Тем не менее, казалось, что все остальные отрывались по полной. Я знаю, что точно получил бы удовольствие, если бы не чувствовал себя так плохо. Много убойных мастеров на этом шоу, определенно запомнится.

В будущем планируешь сделать турне по миру или сконцентрируешься на работе в студии?

В настоящее время я по большей части сижу дома. Делаю совсем небольшое количество конвенций, в основном из-за чувства долга перед друзьями, которые их устраивают. Я уверен, что начну путешествовать снова, сейчас просто реально хочется оставаться дома. Я работаю над намного большими проектами как в татуировке, так и вне ее.

Ты сейчас больше рисуешь или татуируешь?

У меня будет художественная выставка в Берлине в мае, поэтому я рисую до потери пульса для этого. Я стараюсь не позволять этому мешать татуированию. Я обычно татуирую после обеда и рисую до рассвета. Я реально вкладываю все, что у меня есть, в эту серию картин. Она фокусируется на моих Демонах и на моей внутренней борьбе с ними. Выставка называется «Внутренний ребенок».

Менялось ли твое искусство по мере того как ты рос? Становишься ли ты мрачнее в своем искусстве или ты начинаешь смягчаться с возрастом?

Я чувствую, что мое искусство определенно изменилось. Я нахожу его немного более зрелым и, как мне кажется, оно определенно становится более мрачным. Сейчас это не кровища, оно такое, чтобы заставить тебя думать. Сейчас я позволяю миру заглянуть в мою голову немного больше. Я думаю, люди на самом деле должны судить сами. В конце концов, не это ли должно делать искусство?

Другие мастера, как Guy Aitchison выпустили книги с живописью/татуировками. Видишь ли ты себя идущим по этому пути?

Я определенно хочу сделать книгу с рисунками. Я все еще жду более сильного содержания, как эти картины маслом, над которыми я сейчас работаю. Мое раннее творчество все было в разных средах и я даже не скажу сколько раз я слышал, что это не настоящее искусство, потому что часть этого цифровая. Я надеюсь начать работать над книгой к концу этого года.

Твоя частная галерея на сайте невероятная. Насколько большая твоя коллекция? Есть ли у тебя планы вывозить ее за пределы США – она устроит бурю где-нибудь в таких местах как Лондон.

Моя частная галерея никогда не покинет меня. Насчет привезти ее в Европу, я думаю, что риск потерять моих малюток слишком высок, чтобы вывозить их куда-нибудь в турне. Я действительно предпочитаю показывать их моим гостям, чем устраивать передвижной музей. Они слишком особенные для меня, чтобы так использовать коллекцию. Я больше предпочитаю человеческие экземпляры, чем животных. Вот и все, что я могу сказать по этому поводу.

Что будущее готовит для Paul Booth?

Ну, со всей откровенностью, мне сказали, что я буду сходить с ума в ближайшие десять лет. Я никогда не перестану делать татуировки, но я решительно настроен прорваться со своими картинами. Мелкие художественные критики закатывают глаза, когда слышат, что я мастер татуировки. «О, еще один татуировщик». Я реально ненавижу такие стереотипы, особенно когда многие из тату мастеров, которых я знаю, могут переплюнуть многое из того, что я вижу в галереях в наши дни. Я как бы чувствую, что начинаю совсем новую карьеру, тем не менее, хочу заверить всех, кому это интересно, что у меня нет намерений покидать татуирование. В глубине я татуировщик и, наверное, не смог бы бросить это даже если бы постарался!

В завершение, выдай нам свою первую пятерку самых «мрачных» вещей всех времен:

1. Христианство, за боль и мучения, которые оно причинило человечеству со времени своего зарождения.
2. Христианство, за боль и мучения, которые оно причинило человечеству со времени своего зарождения.
3. Христианство, за боль и мучения, которые оно причинило человечеству со времени своего зарождения.
4. Христианство, за боль и мучения, которые оно причинило человечеству со времени своего зарождения.
5. Христианство, за боль и мучения, которые оно причинило человечеству со времени своего зарождения.

Что-нибудь скажешь напоследок?

У меня осталось еще девяносто восемь лет в моем «контракте», так что не ожидайте никаких слов на последок какое-то время.
__________________
huh?
  #1  
By димастый 05.01.2012, 12:26
По умолчанию Ответ: Интервью Paul Booth для Skin Deep, май 2006

ооо...щикарно)...отличная статья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве