тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Интервью Robert Hernandez для Total Tattoo, март 2009
Интервью Robert Hernandez для Total Tattoo, март 2009
Опубликовал caxap_irk
24.12.2011
По умолчанию Интервью Robert Hernandez для Total Tattoo, март 2009

В мире немного тату мастеров, которых можно было бы охарактеризо-вать как воистину влиятельных, кто дает начало направлению, даже жанру, и чей стиль занимает особое место среди других, я могу вспомнить нескольких Bugs, Paul Booth, Joe Capobianco, Xed LeHead напри-мер, чьи работы не только сразу же узнаваемы, но также широко копируемы и подражаемы, но это действительно клуб избранных. Еще один пример это Robert Hernandez, который родился в Польше в семье с Испанскими корнями, но сейчас располагается в Мадриде, Испания, в своей студии Vittamin Tattoo. Как мастеров, которых я упоминал ранее, его часто выбирают как татуировщика другие мастера, что говорит о многом. Его гиперреальные переходы от цвета к цвету, похожие на работу кистью татуировки, живость и интенсивность его цветов и полупрозрачные особенности его работ в оттенках серого выходят за ограничения тату реализма. Вы можете подумать, что татуировщика такого калибра и репутации как Роберт невозможно поймать для встречи, но не в его случае. Удивительно, но получить сеанс у него относительно легко, так как он отказывается расписывать свой график на месяцы вперед.

Ты открыл свою студию Vittamin Tattoo несколько лет назад после ра-боты на других людей. Как тебе одиночный полет?

Я провел семь счастливых лет в Mao & Cathy's, что было скорее как семья, но я знал, когда наступило время двигаться вперед и делать что-то новое. Самая большая перемена была в том, что я стал сам себе боссом. Успех твоего салона зависит от того насколько ты способен адаптироваться к запросам твоих клиентов. Во многих студиях это совсем другая атмосфера. Большую часть времени я в студии работаю один, так что нет взаимодействия с другими мастерами. Я действительно скучаю по этому, естественно, но это также значит, что там тихо и спокойно. Переход от большой студии к маленькой был гладким и прошел хорошо. Сначала я не думал о чем-то кроме как работать одному, но, возможно, в будущем я сделаю место еще для кого-нибудь или открою еще одну студию.

Конечно, ты взаимодействуешь со своими коллегами мастерами на тату конвенциях.

Конечно. Конвенции это замечательная возможность увидеться с ними, и у тебя возникает ощущение анархии и веселья от работы вместе. Для меня конвенции это большая часть мира татуировки. Это путешествия, встречи с новыми людьми, приобретение нового опыта. Мне особенно нравится путешествовать в новые места. Поездки на конвенции требуют от меня большой реорганизации, потому что мне приходится закрывать студию. Может в будущем это изменится, я пытаюсь найти решение!

Ты занялся татуированием, когда переехал в Мадрид?

Я переехал из Польши в 1988 году, я пришел в студию Мао с пачкой рисунков и он предложил мне работу рисовать флэши. Через два месяца я начал татуировать. И это все! Работать в студии было замечательно. Я учился, смотря на приглашенных мастеров, таких как Bebert. До этого я никогда не видел реалистичной тату работы. Теперь это популярно, но не было популярно тогда. Не было интернета, помните, поэтому я видел работы других людей только в американских тату журналах.

У тебя замечательная репутация и твою работу часто имитируют. Те-бя это беспокоит или льстит?

У меня нет проблем с тем, что люди «вдохновляются» работами, которые я делаю. Многие люди смотрят на то, что ты делаешь, и принимают это за отправную точку. Они могут взять определенные элементы из нее и это замечательно. Для них предпочтительнее сделать точную копию татуировки, которую ты сделал. Каждый мастер должен попытаться найти свой собственный стиль.

В наши дни я вижу много татуировок, в которых твой стиль был ими-тирован очень точно.

Это дело людей, которых татуируют, и мастеров. Если все, что они делают, это черпают вдохновение, это нормально. Конечно, копия это всегда копия. Татуировщик должен быть более этичен по этому поводу, а клиент должен требовать уникальную татуировку. Татуировка должна быть личной и никогда не повторяться.

Есть ли какая-то причина, по которой ты откажешься делать татуи-ровку?

Я делал все. Когда ты начинаешь, ты должен быть смиренным и делать все, что тебя попросят сделать. Когда сначала я работал у Мао, я делал трайблы и все такое. Теперь я предпочитаю придерживаться своего собственного стиля реализма. Говоря это, я люблю использовать различные техники в рамках моего стиля. Например, мне нравится делать контуры, которые очень похожи на наброски, как будто я использовал только карандаш.

Твои татуировки напоминают мне мазки кистью, и твоя работа имеет очень сильные признаки картин, нарисованных красками, но не как картины, если понятно о чем я.

Если быть честным, то мне сильно не хватает рисования красками. В последние пять или шесть лет я сконцентрировался больше на татуировке, но недавно я начал работать над моей первой картиной акрилом за шесть лет, может даже больше. Это всегда зависит от того насколько я занят, сколько у меня есть времени. Возможно, решением будет взять отпуск и посвятить две или три недели только рисованию красками. Я должен найти лучший баланс между татуированием и другими визуальными формами, рисованием красками или что бы то ни было.

Думаешь ли ты, что базирование на очень характерном стиле может накладывать небольшие ограничения? Оставляет ли это тебе место для экспериментов?

Это сильно зависит от твоей клиентуры. Очевидно, что если к тебе приходит заказчик с картинкой гейши, которую ты сделал три года назад и хочет что-то похожее, это не оставляет тебе много возможно-сти для прогресса. В таком отношении это может ограничивать. Это возвращает нас к вопросу о людях, которые хотят копии чьих-то работ. Вам необходимо получить свободу вложить что-то новое в это.

Меня поражает, что многие твои работы располагаются на небольших местах и не покрывают больших площадей на коже. Тебя просят делать большие татуировки?

В основном меня просят делать реалистичные портреты, и размер, который хотят люди обычно «средний», не слишком маленький, не слишком большой. Но я сделал около восьми или десяти полных спин в течение 15 лет.

Если клиент хочет несколько небольших кусочков, трудно ли для тебя подогнать их вместе?

Если честно, я открыт всем идеям и предложениям. Мне маленькие и большие работы нравятся одинаково. Опять-таки, это зависит от за-казчиков. Конечно, было бы замечательно поработать над костюмом, но нужно быть реалистом. Многие клиенты не могут делать последо-вательные сессии регулярно. У меня есть клиенты, которые посещают меня раз в год, так же как и те, кто приезжает каждые две недели.

Как сильно ты бываешь расписан?

Я стараюсь не бронироваться слишком много. Я много путешествую, я езжу на тату конвенции, а иметь полностью расписанный ежедневник на год вперед меня не интересует. Это напряжно, так работать, и ты просто не знаешь, что может случиться.

Твоя работа очень уважаема в индустрии и на многих мастерах есть твои работы. Чьи работы ты находишь вдохновляющими?

Ну, у меня плохо с именами, но когда я езжу на конвенции, я постоян-но открываю мастеров, чьи работы невероятны и это всегда хорошо.

Много превосходных мастеров незаметны, если только они не ездят на конвенции или публикуют свои работы в журнале, широкая публика не знает кто они или что они делают.

Много прекрасных мастеров в Восточной Европе. Много новых имен начинает появляться в Польше и Чешской Республике и их работа дей-ствительно впечатляет.

Татуирование очень модно и много присутствует в повседневных СМИ. Изменилась ли твоя клиентура за прошедшие годы из-за этого?

Однозначно стало больше девушек и их татуировки стали больше и более видимыми: шея, грудь, рукава. Также клиенты становятся моложе.

Думаешь ли ты, что некоторые люди торопятся побольше покрыться татуировками?

Ну, посмотрите на меня: у меня до сих пор один рукав, который почти пуст, а мне почти 40! Я бы хотел немного над ним поработать. Решать какой мастер трудно. Есть мастера, которых я обожаю, например Shige, Guy Aitchison, Aaron Cain, Filip, но я много путешествую и работаю, так что трудно найти время…
__________________
huh?
  #1  
By BlackanD 26.12.2011, 13:10
По умолчанию Ответ: Интервью Robert Hernandez для Total Tattoo, март 2009

определённо крутой мастер)
http://www.rhernandeztattoos.com/
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве