тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Inkedmag. Интервью с Shige
Inkedmag. Интервью с Shige
Опубликовал IvanDiaz
15.09.2011
По умолчанию Inkedmag. Интервью с Shige

Мало татуировщиков сделавших себе имя, как Shige. Бесчисленные журнальные статьи, комната, наполненная наградами за первые места с конвенций по всему миру, книги, и, самое главное, толпы клиентов — безусловно, успех. Его работы, возвышающие новый подход к традиционной японской татуировке, взяли мир штурмом. Как и во всех история успеха, это было нелегко. Shigenori «Shige» Iwasaki, при поддержке его жены, родственной души, Chisato, работал день и ночь, совершенствуя свое ремесло. Далее вы увидите откровенный разговор с Shige, о татуировках, об искусстве и о том, как Shige видит себя.


Shige: Вы знаете, прежде чем мы начнем, я не хочу, чтобы это было нормальное интервью. У меня есть книга, и я давал достаточно, интервью, люди знают мои основные истории. Я не хочу, чтобы это был список мест, где я работал или список художников, которые повлияли на меня. 



Magazine: Ну что ж, давайте поговорим о вашем мнении. Например, как вы относитесь к татуировке сегодня и ее изменениях с течением времени?



Shige: Я думаю, что сейчас странное время в татуировке. При взрыве популярности и признания, многое изменилось. Кое-что изменилось к лучшему, и, конечно, кое-что к худшему. Есть одна вещь, которая беспокоит меня, это то, что я не хочу потерять гордость за свою работу, особенно в традиционной японской татуировке. Я чувствую, что причина того, что японские татуировки выжили и процветают в том, что они были символом принадлежности к высшему, и даже может быть, потому что они были в подполье. Японской татуировке не нужны никакие новички, которые не будут гордиться этим. Я не хочу, и я не думаю, что я могу диктовать, какой должна быть татуировка, я просто хочу, чтобы люди гордились тем, что они делают. 
Хотя я считаю, что Irezumi это искусство, я не кричу об этом. (Примечание редактора: Irezumi это японское слово для татуировки, которое первоначально использовалось для описания маркировки на заключенных.Это слово избегают люди, которые не хотят быть связаны с варварской практикой принудительной татуировки. Тем не менее, сейчас, Irezumi потерял, свое первоначальное значение и используется для описания традиционной японской татуировки.) Я думаю, что гордость и мастерство являются более важными. Это гораздо важнее, чем разнообразие рисунков. Когда я говорю о гордости, я имею в виду не гордость, как известность или что-то подобное. Я имею в виду, что эта работа влияет на людей и их жизни, поэтому они должны воспринимать ее всерьез. Есть много профессий, которые требуют такого рода гордости: учитель или врач — это не о деньгах. Я хотел бы видеть больше молодых татуировщиков с таким отношением. Это может звучать как проповедь, чего бы мне не хотелось, но кто-то должен это сказать.

Я считаю, что есть много людей, которые чувствуют то же самое: что татуировщик несет ответственность за своих клиентов и свою профессию. 
Я не говорю, все должно быть эпическое, большое, тщательно продуманное или что-нибудь подобное. Я не пытаюсь сказать, что один вид работы лучше, чем другой. Я считаю, татуировка может иметь разные формы, как у меня есть памятные татуировки и веселые татуировки. Но я не люблю татуировки, которые удешевляют татуировку как творчество. Я принимаю татуировки всех видов, от самой маленькой татуировки — точки. Если вы отдаете свое сердце, оно может стать ценным его владельцу. Вы должны принять гордость. Татуировка это искусство, но это не просто искусство. Это еще более священно. 





Magazine: Это забавно, потому что некоторые художники не могут так. Я думаю, есть много татуировщиков, которые хотят, что бы татуировки были искусством. Есть и художники, которые не хотели бы думать, что татуировки более священны, чем искусство. 



Shige: Ну, я не хочу, чтобы меня неправильно поняли. Я не говорю, татуировки лучше или хуже, чем изобразительное искусство. Я думаю, что татуировки и искусство находятся в разных мирах. Существует сходство в том, что истинный художник и истинный художник татуировки дают себе отчет в том, что они делают. Я рисую, но я думаю, я буду татуировщиком до самой смерти. Я рисую, но это для татуировки. Это расширяет мой мир татуировки. И мои клиенты могут понять это очень легко.
Мои клиенты могут оценить мои картины.

Magazine: В этом есть смысл — не все должно быть татуировкой.



Shige: Да. И, как я уже говорил, об ответственности: Если вам не нравится ваш рисунок, вы не должны делать его. Но с нашей работой, ты на стороне клиента. Когда вы беретесь за иглу, вы должны сделать все возможное, что бы не сделать плохую татуировку. Мы не бизнесмены, и речь идет не о зарплате. Я не думаю, что такая проблема встречается только в мире татуировок. Как школьные учителя в прошлом, те, которые были горды своей профессией. А теперь вроде: «Ну, нормально». Стандарты качества изменились. Есть много проблем с этим, учителя не получают достаточно, и соответственно и родители, и учителя не воспитывают детей достаточно. Преподавание было священным делом, а сейчас это бизнес. И я не говорю, что это вина учителя — просто система изменилась. Если учитель отходит от учебного плана государственного стандарта, он будет уволен. 



Magazine: Это очень интересно.



Shige: Я думаю, что это корректное сравнение, так как обе наши профессии, в конечном счете, должны помогать в обеспечении благополучия других людей. Жизнь идет циклами. За последние 10 лет появились удивительные работы, и татуировка очень изменилась. Такие люди, как Filip Leu, Guy Aitchison, Paul Booth, они хотели создать удивительно высокое качество работ. Однако в последние 10 лет, я чувствую, что бизнес поглотил мировую татуировку Он стал очень большой, он расширяется, и я чувствую, может быть, мы должны вернуться к тем дням, к началу. Я не говорю людям, чтобы они делали это, я говорю, что я стараюсь делать так. В конце концов, вы можете контролировать только то, что вы делаете сами. Но я думаю, важно, что вы заботитесь о более широком сообществе вокруг вас. Вы должны говорить людям то, что знаете сами, они будут вас слушать.

Magazine: Расскажите подробнее о вашей философии. 

Shige: Как японский художник, я делаю различные виды работ. В моей личной истории, много иностранных работ пришло в Японию, и я был под их влиянием. Я видел многое в мире, и это заставляло меня смотреть на японские татуировки по-разному. Глядя со стороны, я многое узнал о Японии, и я изменил свое отношение соответственно. Если вы изучаете историю, вас меняет ее культурное влияние. Это происходит везде и всегда. Я многому научился у Leu и многих других, у меня было много внешних влияний, и все они сказались положительно. 

Magazine: Что для вас лично сделал Leu? 

Shige: Ну, 90 процентов моего тела татуировал Filip Leu. Люди с татуировками должны понять, что я чувствую. Очевидно, Filip Leu очень повлиял на меня, и я не буду делать вид, что это не так. Тем не менее, это не только его заслуги. Он не изобрел татуировки, например. Скажем Sailor Jerry или Ed Hardy, может быть, меня не было здесь, если бы не они. Они много дали нам всем. Что бы мы делали, если бы не было Paul Rogers? Есть много людей, которые пришли раньше нас, и они рассказали всем, что такое татуировка. Именно это позволяет мне делать то, что я делаю. И, конечно, я благодарен традиционной японской культуре татуировки. Нам нужно все это. Я очень благодарен всему этому за возможность быть частью такой богатой культурной истории. 



Magazine: Многие люди считают вас очень влиятельным татуировщиком нашего поколения. 



Shige: Мне часто задают много о том, как я отношусь к своему влиянию на мир татуировки, но я ничего не знаю об этом. Я предполагаю, что это делает меня счастливым, так как я чувствую, что получаю вдохновение от людей всего мира. Вернусь к разговору об искусстве: мне нравится, что тату искусство существует и в настоящее время рассматривается в качестве изобразительного искусства. Но они не совсем похожи и по смыслу, и по содержанию. Татуировщиков нельзя сравнивать с художниками. Художники — звезды. А татуировщики не должны ими быть, они должны быть обычными людьми. Конечно, я хочу кормить свою семью, заботиться о ней, но моя душа в татуировке. Я просто живу ей. И я не хочу, что бы ремесло татуировщика было запятнано.

Magazine: Забавно, что вы сказали, что у вас тонны поклонников! 



Shige: Ну, конечно, я понимаю, что людям нравится моя работа, но я просто обычный татуировщик. Я предпочитаю сравнивать себя с учителями и врачами, а не с художниками. Я говорю о традиционных японских татуировщиках, я рекомендую татуировщикам приблизиться я к миру изобразительного искусства, но это не то, что я сам собираюсь делать. Например, мы пошли в храм сегодня, и там было много людей, которые поехали туда, чтобы просто посмотреть. Но я там, потому что это часть моей жизни и моей духовности. Нет ничего плохого в людях, ценящих, как статуя или храм выглядит, но для меня, японца, это часть моей культуры и практики. И важно, чтобы эти вещи выглядели эстетично. Но приоритетом для меня является духовность.

Magazine: Вы, кажется, очень традиционны. Это из-за вашей духовности? 


Shige: Я думаю, я бы солгал, если бы сказал, что я никогда не завидовал другим татуировщикам и сейчас есть много чрезвычайно талантливых людей. Таким образом, вы должны направлять свою энергию в сторону украшения своей работы. Если вы можете сделать это, вы цените людей, которые прилагают все усилия к созданию хорошей работы.
Каждый чувствует зависть к какой-то степени, это вполне естественно. 
Как я уже сказал, с ростом популярности татуировки есть хорошие и плохие стороны, это правда. Но я действительно не хочу, чтобы люди шли в плохом направлении. Существует в иной форме карма — вы получите то, что даете, и я думаю, можно найти удовлетворение в этом. Но в нашем мире, безусловно, имеет место много драм и политики. То, что я стараюсь всегда иметь в виду, что это моя жизнь и моя жизнь посвящена Irezumi. Я могу думать таким образом, но это трудно. 
Когда я чувствую себя духовно слабым, я иду впереди Фудо Myoo [один из тринадцати Будд японских буддийских божеств]. Я смиряюсь. Я постоянно в борьбе с самим собой. Речь идет не о других людях, а о себе.





Magazine: Ваши убеждения и уважение относятся к татуировке?



Shige: Существует поговорка, из эпохи Сэнгоку, описывающая красоту цветов. Это хорошая фраза на японском языке о сотне цветов: Hyakka Ryo-ran. Это означает, что сотни цветов цветут в одно время, со всеми своими видами и семействами. И если бы люди могли оценить все цветы сразу — они бы увидели, что все они красивы по- своему. Вы можете использовать цветы в качестве метафоры для стилей татуировки. Мне нравится это слово, и я хочу наслаждаться другими цветами и талантами. Это мотивирует меня. Есть сто цветов в цвету, и в эту эпоху. Если вы видите что-то красивое оно должно вдохновлять вас, чтобы создать нечто еще более красивое.

Говорю я так не для того, что бы выразить что-то глубокое. Существуют различные виды цветов. Например, пион и вишня, очень разных цветов и разного рода красоты. Я хочу быть в состоянии видеть эти другие «цветы», как положительный момент. Все красивые цветы в одном сезоне. Если вы используете это как метафору жизни, цветок расцветает, как продолжение жизни. В буддизме вы видите, как боги сидят на листьях лотоса. Лотос цветет в стоячей воде, мутной воде. Мы цветения и двигаемся в направлении нашей смерти. Люди имеют разный образ жизни — мы все цветы и все будем расти и умирать. Вы только можете наслаждаться татуировками, пока вы живы. Наша работа заключается в оказании помощи. И я думаю, что цель нашей работы в том, чтобы добавить немного цвета в жизни людей. 
Искусством является то, что остается. Я думаю, что татуировка очень чистая, существующая между клиентом и татуировщиком. Мы все собираемся в конечном итоге умереть, и татуировки должны быть доступными, пока мы живы. Более чем оставить свое имя, я хочу, чтобы мои клиенты любили проделанную мной работу. Художник часто даже не знает имя человека, который покупает его картины. Я очень рад людям, которые действительно ценят мою работу.

Я давал много интервью, и некоторые мои взгляды изменились с течением времени, но я действительно не хочу терять мотивацию или понижать стандарты. Я надеюсь, что смогу сохранить это.

Кросспост tattooed.ru
__________________
Заходи на www.tattooed.ru не мозги!

  #1  
By Oldschool 15.09.2011, 17:25
По умолчанию Ответ: Inkedmag. Интервью с Shige

оригинальный человек. вдохновляет...
Ответить с цитированием
  #2  
By BlackanD 16.09.2011, 11:34
По умолчанию Ответ: Inkedmag. Интервью с Shige

приятно было прочитать, стал уважать его ещё больше
Ответить с цитированием
  #3  
By Хэнк 20.09.2011, 11:07
По умолчанию Ответ: Inkedmag. Интервью с Shige

Тащусь от Шиге.Гений.
Ответить с цитированием
  #4  
By Asker 15.10.2011, 21:10
По умолчанию Ответ: Inkedmag. Интервью с Shige

уважуха....
думаю без такого отношения, нельзя вообще браться за иглу....
впечатлило...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве