тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Mr. Cartoon интервью для INKED
Mr. Cartoon интервью для INKED
Опубликовал IvanDiaz
08.01.2010
По умолчанию Mr. Cartoon интервью для INKED

INKED Где ты родился?

CARTOON Я родился в центре Лос Анджелеса, но рос в районе гавани рядом с доками. Я благодарен судьбе за то, что мне удалось сделать то, что получилось у немногих из тех кто там вырос. Если вы живете в Сан Педро, то у вас два пути — или стать наркоторговцем или рыбаком.

Чем занимался в подростоковом возрасте?

Ну я пытался найти свое место. Я разрывался: чувствовал в себе художника, но и хотел быть в компании, с парнями. Творческое начало помогло мне стать стать лидером и художником. Другая часть меня хотела быть среди уличной шпаны, с крутыми парнями. Это внесло много безумия в мою жизнь. Взрослея, я стал понимать, что провести всю жизнь в тюрьме, или быть застреленым совсем не мой путь. Тогда, парни гораздо круче меня были убиты или осуждены на долгие сроки. Мой талант к рисованию позволил мне вырваться оттуда, у моих же друзей таких талантов не было. И они не могли просто сказать: «Ок, время пришло, я больше в эти игры не играю, давай забудем это дерьмо.»



Ну и как ты ушел из той жизни?

Я пришел к решению, что я люблю лоурайдеры и я хочу быть рядом с этой сценой. Это похожая тусовка, так как многие парни вышли из банд. На тусовке я часто сталкивался с тату. Черно-белые клоуны, старый английский шрифт на шее или животе. Это было в 80х и все кого я знал ходили покрытые татуировками с ног до головы. Это Южная Калифорния, она всегда такая была. Никто не делал цветных тату.



Почему?

Я думаю потому что большинство из них вышли из уличных банд. У парней не было кредитных карт чтобы залезть на тату сайт или пойти в тату магазин и купить все это дерьмо для тату. Но ты мог купить немного черной туши, ты понимаешь о чем я? Только зайди в художественный салон. Ты берешь тушь и воду, и рождается черный и серый. Цветная татуировка рождается в профессиональных салонах. Лоурайдер тату рождается в гаражах, переулках, кухнях и тюремных камерах.

Какая у тебя была первая татуировка?

Мое имя — Cartoon. Я не делал себе тату, потому что все что я видел на парнях, было сделано на улицах. Это было дерьмо с неровными линиями и рваными краями. Парни, у которых были по-настоящему путевые татуировки, сделали их в тюрьме. Но мне не очень хотелось идти в этот тату салон.

До того как ты начал татуировать, ты занимался графическим дизайном?

Когда мне было 15, я рисовал обложки для Hot Rod и Car&Driver. Я хотел расписывать машины. У меня уже было кое что за плечами, потому я смог поступить в старшую школу. Когда я заканчивал школу, я уже рисовал обложки для разных рэп групп, делал логотипы. Когда я начал заниматься аэрографией авто, я сильно изменил свою жизнь. Это уже было не уличное граффити, я начал становится художником. Я хотел заниматься этим всю жизнь, мне казалось, что это вершина моей карьеры. Я считал тогда что татуировка была для меня шагом назад.

Почему?

Многие татуировщики, которых я знал работали «на коленке». Я не знал ни одного профессионального татуировщика до знакомства с Чарли Робертсом, пока я не пришел в его студию. Я слышал о Джеке Руди, но он скорее был для меня мифический супергерой татуировщик. Он был для меня недосягаем. Как я мог помыслить даже о встрече с ним? Он владел Good Time Charlie's это было самое значимое имя в мире тату. Его татуировки выглядели как портереты сделанные аэрографом.Это было не то криворукое дерьмо, которое я видел до этого. Женщины с огромными глазами и волосами на плечах, клоуны и дым плывущий сквозь решетку позади гангстера в шапочке с усами подковой — все это выглядело очень круто. Тату были сумасшедшими, полными деталей.
Как ты стал татуировщиком?

Я практиковался на своих парнях с самодельной машинкой. Мой друг Эстебан сделал для меня одну. Я пытался без нормальной машинки и красок повторить татуировки, сделанные профессионально, и это было охренеть как тяжело. Джилл Монти, хозяин Tattoo Mania попросил сделать тату на ноге. Он дал мне настоящую тату машинку и я нарисовал череп на его ноге. Пока я делал, он постоянно рычал: «Аргх! Не давайте этому парню делать себе тату! О господи!» Это очень нервировало меня. Но я бил хозяина тату салона и в руках у меня была настоящая тату машинка,

Это был началом твоей профессиональной деятельности как тату-мастера?

Я зацепился за того парня — Тони Тату из Сан Фернандо. Я многому от него научился. Я работал с ним два года и перенял у него тонкости работы татуировщика. Но большую часть времени я тусил, бухал и курил. Тур с Cypress Hill изменил во мне многое. Когда B Real говорит тебе, что ты должен притормозить, время взглянуть на себя в зеркало, детка.

Вы говорили о работе?

Я подумал, что мне надо притормозить. Бэйби Рэй, татуировщик, которого я уважал и на которого равнялся и Марк Махони тогда битый час втолковывали мне, «Ты заслуживаешь первоклассной жизни, тебя ждет карьера татуировщика, но ты гонишь. Ты тупо живешь от заработка к зароботку. Ты, блядь, заправляешься 24 часа в сутки. Как ты собираешься учиться?» Это возымело эффект. Бэйби Рэй сказал, «Если ты примешь решение изменить свою жизнь, дай мне знать, протрезвей, и я научу тебя настоящему искусству татуировки» Я сказал, что готов. Так я стал работать в Spotlight Tattoo, принадлежавшем Бобу Робертсу, и проработал я там 3 года.



Наверное, это для тебя было чем то сюрреалистичным — работать с Бобом Робертсом, которым ты так восхищался?

О да. Я тусил в его салоне, крутился вокруг всего этого дерьма. Но когда я стал там работать и у меня появились мои визитки, которые говорили о том что я работаю в Spotlight Tattoo — для меня это стало поводом для гордости. В это время Эстебан много путешествовал и ходил на все концерты Cypress Hill, он стал их турменеджером. И одновременно моим ходячим портфолио. Он подходил к другим музыкантам и говорил, «Будете в LA загляните к Cartoon, он может вам сделать путевую тату». В результате многие музыканты приезжая в LA разыскивали меня, я их забирал прям из гостиницы и вез в студию. Дальнейшую историю вы знаете, я татуировал Redman, Method Man, Pharrell Williams. Визит Eminem ко мне, стал поворотным пунктом моей карьеры.

Какую первую татуировку ты сделал Eminem?

Я сделал ему гриб с черепом, здания на заднем плане и какая-то надпись там была еще. Потом я сделал ему портрет дочери. Я не знаю ни одного журнала, в котором он не засветился бы с моими татуировками, ко мне приходили журналисты, спрашивали о его тату. Когда я сделал спину 50 Cent, я перестал нуждаться в портфолио. Я просто мог сказать, что делал спину 50 Cent. Впервые спина реппера была сделана единой композицией, целым полотном.

Мина Сувари тоже поделилась с тобой частью своего тела.

Дааа. Бля. Здоровый лев. Она любит регги и хотела сделать что-нибудь в честь этого. Потом она еще парочку сделала. Она настоящая. Для такой прекрасной женщины и великолепной актрисы, она обладает большим сердцем. Вокруг полно парней, которые говорят «Я актер, я не хочу татуировок». Закройте хлебало. Это все равно что сказать «Моя мама не хочет, чтобы я делал тату» Давайте без дерьма. Ни одна мама не хочет, чтобы сын татуировался.

Тяжело балансировать между клиентами-звездами и обычными клиентами?

Если я быду ждать у дверей когда ко мне войдет звезда, то я бы сейчас работал где-нибудь на блошином рынке. Мой бизнес выживает за счет работяг, синих воротничков тех, кто хочет сделать себе что-то качественное. Но звезды дают мне популярность, публикации в прессе. Это дает мне постоянный поток людей, которые приходят сюда, в DJ Premier за татуировками.

Как ты относишься к тату ТВ-шоу таким как Miami Ink или LA Ink?

Это здорово. Правда когда они пришли ко мне, я их развернул, потому что не вписываюсь в их формат, это не по мне. Я думаю, это подходит Kat Von D. Она женщина. Она сексуальна. Она может делать это дерьмо. Я думаю тату сообщество невелико, и 95 процентов населения планеты ни разу не видело как делается татуировка от начала до конца. К тому же у меня есть контраткы с T-Mobile и Nike. Я могу влиять на других людей. Я могу эффективнее протолкнуть Coca Cola когда делаю тату, чем когда они пускают рекламу по ТВ. Это не выглядит как что-то вульгарное, грязное, относящееся к наркотикам, стриптизу, подонкам, байкерам, тюремному дерьму. Такое у них представление о татуировке.

Ты и Эстебан недавно открыли Last Laugh, розничный магазин в LA. Что это за магазин?

Last Laugh это магазин одежды, еще мы продаем там детские авто на педалях 1930х годов. Мы покупаем их на блошиных рынках, притаскиваем в магазин и раскрашиваем в карамельные цвета. Мы сделали магазин так, чтобы я мог там делать татуировки. Другие мои студии имеют частный статус. Никаких телефонов. Никаких вывесок. Но если вы будете в магазине в нужное время, вы можете сделать татуировку прямо в магазине. Я позабочусь об этом.

Ты когда нибудь думал о том, что татуировка может так высоко тебя поднять?

Если мне об этом сказали, когда я был пацаном, я бы послал на хуй. Если бы мне тогда сказали написать свое будущее на листке бумаги, я бы не за дорого себя продал. Я сильно обязян Богу за все это дерьмо.

Кросспост с сайта www.tattooed.ru
__________________
Заходи на www.tattooed.ru не мозги!

  #1  
By Mosher 08.01.2010, 14:02
По умолчанию Ответ: Mr. Cartoon интервью для INKED

А если б Эминем не стал у него делать тату.....
Ответить с цитированием
  #2  
By Mr.Cartoon 27.03.2011, 23:49
По умолчанию Ответ: Mr. Cartoon интервью для INKED

О*уенный чувак!!! Обожаю его татушки
Ответить с цитированием
  #3  
By treaph19 31.03.2011, 13:11
По умолчанию Ответ: Mr. Cartoon интервью для INKED

латиносы) крутые перцы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве