тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > Статьи
Share on Myspace

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Интервью Alex Punk для TattooistArt, 5
Интервью Alex Punk для TattooistArt, 5
Опубликовал caxap_irk
22.11.2011
По умолчанию Интервью Alex Punk для TattooistArt, 5

Произведения искусства в стиле адаптированного реализма от Aleks Punk: где соединяются природа и креативность.

Когда вы увидите художественный мир Alexandre Machado (так же известного как Aleks Punk), вы можете почувствовать как будто вы входите в прекрасный тропический лес, полный трепещущих цветов, животного мира и блистательных примеров природы вокруг вас. В то время как татуировки и картины, которые делает Алекс, покрывают широкий спектр всевозможных тем, именно реализм цветов и животных обязательно покорит вас.
У Алекса действительно есть умение захватывать красоту в стиле флоры дикой природы. Его реалистичные вещи не только выглядят невероятно правдоподобно, но смелое использование цвета и живость выделяют его работы и поднимают его стиль «адаптированного реализма» на совсем новый уровень.
Выросший в артистичной семье, Machado всегда интересовался всем творческим. Он развил эту любовь, когда поступил в художественную школу, где он отточил свои техники и продвинул свое понимание ремесла. Эти навыки и склонность скоро пригодились, когда он начал учиться делать татуировки в Сан-Паулу, Бразилия, после того был очарован татуировками, которыми он любовался в тату журналах.
Те, кто носит на себе его работы безусловно счастливы, что он последовал по пути, на который его вдохновили татуировки. Он собрал верных последователей не только в Бразилии, но также и в Англии, где он работал раньше и надеется вернуться туда в скором времени.
В дополнение к его выдающимся тату умениям, Алекс еще и талантливый художник и часто рисует красками вместе со своей женой, которая сама является одаренным художником. Те, кто его знает, не удивляются, когда находят карандаши, кисти и много вдохновения, когда находятся рядом с этой парой и их креативностью.
Доставляет удовольствие разговаривать с таким преданным своему делу, полным энтузиазма татуировщиком и узнавать побольше о его жизненном пути в качестве художника. Мы надеемся вам понравится читать об Aleks Punk и вы оцените его превосходные работы, которыми он поделился с нами.

Когда ты впервые заинтересовался искусством? Когда ты был ребенком, думал ли ты, что станешь художником, когда вырастешь?

Я вырос в художественной семье и у меня были родственники, художники, писавшие маслом, такие как Gustavo Rosa, Wega Nery и Luciano Lo Re. Они все поддерживали и поощряли меня к рисованию с тех пор как я был ребенком в родном городе Сан-Паулу. Я помню как я получал записи с предупреждениями от моих учителей, потому что все свое время во время уроков проводил рисуя героев комиксов DC, Marvel, и Chiclete com Banana.

Ты татуируешь с 1993. Как ты впервые заинтересовался тем, чтобы стать тату мастером и как ты учился? Проходил ли ты официальное ученичество?

Нет, у меня не было ученичества. Я пошел в Polaco Tattoo Shop здесь в Сан-Паулу, купил набор для татуирования и Polaco, Tuka и Davi дали мне подсказки о том, как паять иглы, делать трафареты, по заживлению и тому подобным вещам.
Я заинтересовался татуированием через журналы Skin Art and International Tattoo, которые я покупал здесь. Я всегда знал, что сделаю искусство своей профессией, с тех пор как был молод. Я был поражен художественным уровнем, на который выходила татуировка в 90-е, и я хотел быть частью процесса.

Как долго ты учился в художественной школе Pan-American Art School? Чувствуешь ли ты, что это обучение помогло тебе стать лучше, как тату мастеру?

Я прошел все курсы, три года основ рисования, искусства и иллюстрации. Это помогло, потому что мне было кому задавать вопросы, когда у меня появлялись сомнения по поводу какой-либо техники, и это заставило меня рисовать больше.


Ты такой талантливый художник и твои работы с животными и цветами великолепны. Как это стало тем жанром, на котором ты сфокусировался?

Большое спасибо. Я думаю это наследство от моей мамы (смеется). Она из Корумбы, где есть большая болотистая экосистема; более или менее как болотистые низменности Флориды, которая набита живой природой как тропические леса Амазонки. Когда я был маленьким, мой дедушка садился и читал мне книгу о дикой природе, показывая мне разные виды животных и рассказывая о каждом из них. Я действительно люблю животных и мне это очень интересно. Попугаи Ара, лягушки, цветы, тигры, ягуары и акулы мои любимые.
Я действительно хорошо провожу время, когда рисую животных или цветы, поэтому я фокусируюсь на них, стараясь изо всех сил и развиваясь в этом стиле. Я думаю, такая специализация в одном стиле это будущее татуирования, потому что тогда ты можешь отдать себя на 100% в одном стиле для своих клиентов, а не по 30% во всех стилях просто для денег, как делают многие.

То, как ты используешь цвет, поразительно. Твои работы такие живые и смелые. Замечаешь ли ты, что используешь теорию цвета и основные положения, которые ты выучил в художественной школе, когда делаешь татуировки?

Спасибо. Я использую некоторые концепции теории цвета, но я стараюсь делать реалистичную работу, типа адаптированного реализма, когда я делаю татуировки. Это из-за того, что на коже действуют отличные от бумаги законы, так что я использую больше контраста цветов и контуров в моих татуировках.
За годы я научился тому, что если ты копируешь картинку напрямую, цвет к цвету, со временем некоторые очень близкие тона становятся одним тоном, и теряется эффект объема. Поэтому я использую больше контраста, чтобы предотвратить это. Некоторые татуировщики такие искусные, но их татуировки не держатся, или их хватает для красивой фотографии или для их портфолио. Они делаю отличные портреты, но когда все заживает, все эти бледные, светлые тени серого или белого исчезают.


Как долго ты делаешь работы в реализме? Что ты думаешь о взрыве татуировок реалистичных портретов в тату индустрии, который происходит сейчас?

Я занимаюсь этим типом адаптированного реализма с 2000, и есть много талантливых татуировщиков по всему земному шару: парни из Восточной Европы, американцы, французы, бразильцы и т.д.

Кто вдохновляет тебя в мире татуировок?

Deanno Cook, Tin-Tin, Cigano, некоторые русские парни, Boris из Венгрии, Victor Portugal, Mike DeVries, Jack Rudy, Freddy Negrete, Marcus Pacheco, Grime, Mr. Cartoon, Tom Renshaw, Brian Everett, Guy и Hanna Aitchisson, Kamil, Mario Barth.

Кто вдохновляет тебя в мире искусства в целом?

Alex Ross, Mike Deodato, старые художники-иллюстраторы дикой природы. Alyssa Monks, Nelves, David Devries, Aldo Locatelli, George Lucas, Brian Fraud.

Какие типы машин ты используешь? Какие твои любимые пигменты?

Я использую очень старую Micky Sharpz MK3, привилегию купить которую у самого Micky я получил на конвенции в Dunstable в 1996 or 1997. Для контуров я использую машинку Paulo Femando's Electric. Я использую лайнер с пятью иглами для контуров и мелких деталей; и 13 магнум для теней и закраски. Я по большей части использую пигменты Electric Ink, но для некоторых цветов я использую Micky Sharpz и такж немного Intenze.

Твои картины блестящи и прекрасны. Что является источником вдохновения, когда ты садишься писать красками?

Любовь к животным и природе. Также некоторые комиксы, такие как Ghost Rider. Это зависит от моего настроения. Иногда делаю совместные работы с женой, она очень талантливый художник. Можете заценить ее работы на www.fotolog.com/gabispri. Я предпочитаю работать акрилом, потому что я развожу кашу масляными красками, и я чувствую тошноту от запаха таких красок.

Как можно купить одну из твоих картин? Делаешь ли ты картины на заказ?

Можно связаться со мной напрямую по электронному адресу aleksmac@hotmail.co.uk, и я люблю работать на заказ, если это подходит по стилю, который я делаю.

Какие твои любимые рабочие среды при работе с красками, и какие типы красок ты обычно используешь?

Я использую акриловые краски только потому, что они сохнут быстрее, а это мне помогает, потому что я пишу слоями. Я думаю именно поэтому я предпочитаю их, а не масло. В данный момент я использую множество акриловых красок. Моя жена экспериментирует с акрилом Windsor & Newton, а я использовал изумительные акриловые краски Reeves, которые у меня были, когда я жил в Фолкстоуне, Великобритания, но я не смог их найти здесь, в Бразилии.

Ты в данный момент работаешь в Don Rodrigues Tattoo Shop в Сан-Паулу, Бразилия. Можешь рассказать нам про студию и о мастерах, с которыми ты работаешь?

Я работаю в Don Rodrigues, потому что я думаю, что это студия, где все работают ради искусства и прогресса. Это определено НЕ коммерческая студия. Ни у кого нет высокомерного отношения типа «Я не делаю кандзи», но мы все фокусируемся на наших разных стилях, чтобы развиваться. Andre Rodrigues это марсианин, который прилетел на землю, чтобы всех нас вдохновлять. Он рисует, делает татуировки, пишет красками целый день – он увлечен этим. Ivann Canteras делает офигенные надписи и ньюскул. Eduardo Theodoro специализируется на великолепном стиле Маори. Leo Neguin делает смесь олд- и ньюскула в своем очень своеобразном стиле. Gabi Spricigo делает мультики, акрил и учится татуировать. Daniel Voltolini пирсер, а сейчас у нас еще есть Ronaldo Soopy в качестве пирсера/инструктора. Также нам помогают Lenda и Maristela.
Еще я работаю со студией Wiliam Nascimento, вместе с William и Andre Rodri¬gues, у нас есть тату команда под названием "DWA", которое мы используем, когда ездим на конвенции.

Как можно записаться к тебе на сеанс?

Можно писать напрямую мне: aleksmac@hotmail.co.uk
__________________
huh?
  #1  
By BlackanD 23.11.2011, 07:16
По умолчанию Ответ: Интервью Alex Punk для TattooistArt, 5

его страничка в myspace
http://www.myspace.com/alekspunktattoos

его работы понравились, но на этом форуме есть "некоторые русские парни" которые намного покруче
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы можете не создать новых Обзоров
Вы можете не создать сообщений
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве