тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ МАСТЕРОВ - только татуировщикам с портфолио в галерее > Оборудование и расходники
Share on Myspace

Результаты опроса: Пробовали ли Вы использовать вместо обычных игл модули?
Пробовал и теперь использую в работе только модули. 3 13.64%
Пробовал и использую модули вкупе с обычными иглами 6 27.27%
Пробовал, но продолжаю использовать только обычные иглы 5 22.73%
Не пробовал 8 36.36%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 15:39   #1
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Классические иглы или модули (картриджи)

В последнее время многие из нас (даже самые отъявленные консерваторы) стали использовать (или просто пробовали) вместо классических премэйдов модули Cheyenne и T-tech.

Предлагаю поделиться впечатлениями для того, чтобы выявить все минусы и плюсы модулей в сравнении с классическими иглами.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо johnick за это сообщение:
Старый 26.07.2014, 23:17   #2
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Классические иглы или модули (картриджи)

Плюсы.
1. премиум пайка и металл.
2. вариативность конфигураций ...достаточная.
3. отсутствие полное паразитных вибраций (из-за малой длины иглы/бара)-ещё меньшая травматичность и бОльшая "ювелирность",прецензионность в проработке мелочей. Особенно,отмечу,у немцев- из-за прижимной мембранки.
4.полная безопасность укола до конечной утилизации.
5. Ну,и их "понтовость" и современный внешний вид уже в глазах клиента.
Это не затрагивая темы про быстросъемность и замену,а также перекрестное заражение-его еще более низкую вероятность при использовании этих картриджей.

Минусы.
1.Труден быстродоступ . В покупке. И в больших количествах.
2.У Ти-Теков-всё-таки мала вариативность конфигураций пайки и размерности/вариантов самих игл в спайке.
Больше минусов не вспомнил.
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 27.07.2014, 00:42   #3
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Классические иглы или модули (картриджи)

Довольно быстрая манипуляция по смене конфигурации иглы в процессе работы - это, все-таки, один из важнейших плюсов (из шести).

А третий и четвертый минусы - это:
1. Высокая стоимость.
2. Степень защиты от перекрестного заражения, которая была упомянута выше в преимуществах. При использовании нестерилизуемых держателей вместо их стерилизации предписана обработка химией и обеспечивающий НЕ максимальную защиту бандаж (расходник). Если же иметь достаточное для комфортной работы количество стерилизуемых держателей, то придется потратиться на изрядную сумму.

Последний раз редактировалось johnick, 27.07.2014 в 00:48.
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.07.2014, 07:17   #4
Фёдор
заМКАДыш
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Томск
Сообщения: 631
Галерея: 16
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 371
Репутация: 690
Фёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущееФёдор обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Классические иглы или модули (картриджи)

А как насчёт характеристики удара самой иглы? Если, к примеру, у индукции она отличается от нерегулируемого ротора, то не сводит ли применение модуля в индукции все эти настройки мягкости и т.д. к нулю ???
Или все используют эти модули только с роторами ?
__________________
Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали...
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.07.2014, 15:37   #5
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Классические иглы или модули (картриджи)

Джоник,высокая стоимость бьёт по карману только при закупке,как я и писАл. А когда вперёд накупил-работаешь,не считаешь.. А держаки,понятно, не первые чаеновские,я на ти-теках и работаю. Автоклавирую. Но мы же сравниваем именно картриджи и примейды.
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.07.2014, 16:15   #6
zak
R.T.E.CREW
 
Аватар для zak
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: москва
Сообщения: 417
Галерея: 136
Комментарии: 325
Репутация: 326
zak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущееzak обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Классические иглы или модули (картриджи)

ХОРОШИ ДЛЯ ВЫЕЗДА НА КОНЕНЦЫЮ.МОДУЛИ ШАЕН В СОЧЕТАНИИ С ИХ ЖЕ МАШИНОЙ МОДУЛИ Т-ТЭК ВООБЩЕ НЕРАССМАТРИВАЛ.....................А ДЛЯ РАБОТЫ В СТУДИИ ВСЕГО ЭТОГО МНЕ ЛИЧНО НЕ НУЖНО.
__________________
http://vk.com/rtecrew БОЛЬНО ДОРОГО НАВСЕГДА.
zak вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 06.08.2014, 23:51   #7
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Классические иглы или модули (картриджи)

..забыл упомянуть архиважный момент: заряженный картриджем держак я могу провернуть в замке машины и задать любой УДОБНЫЙ осевой угол иглы.
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 21.04.2015, 13:18   #8
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Классические иглы или модули (картриджи)

Цитата:
Сообщение от zak Посмотреть сообщение
ХОРОШИ ДЛЯ ВЫЕЗДА НА КОНЕНЦЫЮ......................А ДЛЯ РАБОТЫ В СТУДИИ ВСЕГО ЭТОГО МНЕ ЛИЧНО НЕ НУЖНО.
Сейчас абсолютно согласен. Практически перестал работать картриджами,огромное разнообразие примейдов,и их возможности, радует в работе больше.
Наверное,это из-за творческого поиска,и..дороговизны модулей Чайен. Так как Ти-Тек,не говоря о ЕZ ,сосут у них..
__________________
...я так... Думаю!

Последний раз редактировалось Дырявый, 21.04.2015 в 13:22. Причина: не всё.не всё.
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве