тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 01:42  
Selmarion
Пользователь
 
Аватар для Selmarion
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщения: 70
Галерея: 38
Комментарии: 138
Репутация: 26
Selmarion скоро придёт к известности
По умолчанию Открытие салона. Что требуется?

Помогите пожалуйста. Хочю открыть тату салон..Что надо для этого
какие бумаги и какое оборудование?

Последний раз редактировалось Selmarion, 15.02.2008 в 02:07.
Selmarion вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 11:03   #101
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от IGORYOSHI Посмотреть сообщение
Надо как-раз вам, а я студию давно открыл, и без лишних вопросов
Вы видимо вышли на разговор спец.,чтобы в конце похвастаться
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 11:23   #102
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Ya_sha, прочти еще раз этот пост Открываю салон…Чего ждать?


Лично мне твои мотивации ясны. В принципе здоровое желание - открыть свой бизнес и быстро заработать деньги... Татуировка в наше время очень популярна! Почему бы и нет?

Обсуждая подобные ситуации, а их в последнее время приходится обсуждать (принимать участие в обсуждении) уж слишком часто, как будто этот бизнес медом намазан, я часто вспоминаю своих крутых дядек и тетек с подобными предложениями. Вопрос у них одинаковый по сути: "Хочу открыть тату салон, пойдешь ко мне мастером?" ...."Сколько денег надо для раскрутки?" ....."Через сколько времени они отобьются?" А дальше идут удивления "А я думал, что прибыль пойдет через две недели..." , "Не, мне это не нужно..."

Открывая салон, инициатор сего всегда рассчитывает на быструю прибыль. Казалось бы все просто. Пригласил известного (раскрученного) мастера со своими клиентами.... и потекли денежные ручейки...
Но те так все просто, как кажется. Те так просто сдернуть хорошего мастера с насиженного места. А если и можно, то ему нужно такие привилегии и бонусы дать, лишь бы он у тебя работал. А это недополученные тобой деньги. И не факт, что ты и твои методы руководства его устроят...
Но если даже ты и найдешь его и он у тебя будет работать успешно, хватит ли тебя на долго? Видя, что тебе ничего не достается, ты начнешь "закручивать болты". А пресинг свободному художнику не нужен! В итоге он помашет тебе рукой, а ты останешься на едине со своим бизнесом...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 20.03.2010, 11:57   #103
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Да что вы меня все отговариваете??
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 12:17   #104
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Ya_sha Посмотреть сообщение
Миша,я поняла,что у вас все хорошо Но бывает много причин по кот.даже хороший мастер захочет сменить место дислокации.
Ну если б таковой был, он бы уже с Вами связался...


Цитата:
Сообщение от Ya_sha Посмотреть сообщение
Да что вы меня все отговариваете??
Лично я не отговариваю...но если просто ответить на этот вопрос,потому что это очень гемморно и не прибыльно(этим занимаются фанаты,для которых первым делом татуировки, ну а бабло потом...).
А в крупных городах это всё же бизнес, с множеством подводных камней и конкуренцией...Вы не задумывались, что Вас просто "съедят" конкуренты, соседи по расположению???
Вот если Вы сейчас сунетесь в нефтяной бизнес, чем это кончиться??? Все места уже заняты и рынок поделен...Или над Вами посмеются и ласково дадут под зад или тупо пристрелят... Конечно татуировка -не нефтяная скважина, но с чего Вы решили ,что тут проще???
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 20.03.2010, 12:53   #105
Ya_sha
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Ya_sha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

А я и не ищу легких путей!
Ya_sha вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.03.2010, 13:04   #106
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

ну личное сообщение я Вам отправил
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.04.2010, 12:07   #107
Margo99
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: г.Глазов
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Margo99 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Здравствуйте, здесь я новичок, но нужна помощь. Я живу в маленьком городе, у меня молодежный магазинчик. Хочу открыть к нему салон тату и пирсинга. По профессии художник по миниатюрной живописи. Нашла специалистов, которые могут меня обучить тату и качественному проколу пирсинга. У меня нет мед.оразования. Подскажите пожалуйста, смогу ли я получить лицензию и открыть такой салонпри таких обстоятельствах? При том, что в моем городе нет подобных офицальных услуг.
Margo99 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.10.2010, 21:33   #108
Елена1
Пользователь
 
Аватар для Елена1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Железногорск Курской области
Сообщения: 84
Галерея: 18
Комментарии: 24
Репутация: 18
Елена1 на пути к лучшему
Вопрос Официальное оформление деятельности

Поделитесь кто как оформил свою индивидуальную деятельность юридически? Интересует процесс получения статуса ИП и плюсы-минусы систем налогообложения.
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.10.2010, 17:10   #109
ULYANOV
тату.RE.волюционер
 
Аватар для ULYANOV
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 122
Галерея: 32
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 958
Репутация: 381
ULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

тату-салоны растут, как грибы. Скоро ситуация начнет напоминать китайский рынок: выбор огромный, цены приемлемые и вроде здоровая конкуренция среди них есть, а в итоге всё равно получаешь продукт низкого качества!

мысли вслух...
__________________
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
ULYANOV вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.10.2010, 17:40   #110
Propane
Flammable Gas
 
Аватар для Propane
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Калуга
Сообщения: 781
Галерея: 166
Комментарии: 643
Репутация: 834
Propane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

чтоб открывать салон нужно этим жить. а не так что вот научусь, вот наверстаю, того нет, этого нет, вот догоню, раздобуду потом, лишь бы открыться.

мне думается нужно чтоб все было на фоксе - оборудование (огого сколько разного), подготовленые мастера, хотя бы двое.... и поседний этап - юридическая легализация.

а иначе будет заведомо мертворожденное предприятие. ИМХО
__________________
http://zabirons.ru - hand made tattoomachines
Propane вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Propane за это сообщение:
Старый 18.10.2010, 20:48   #111
Елена1
Пользователь
 
Аватар для Елена1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Железногорск Курской области
Сообщения: 84
Галерея: 18
Комментарии: 24
Репутация: 18
Елена1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Прошу прошения, но открытие салона не интересует, а работа в действующем салоне красоты, на процентах в качестве ИП. Конкретно форма налогооблажения ( кто какую использует)?
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 18.10.2010, 21:28   #112
стасян
Свой человек
 
Аватар для стасян
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 610
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 341
Репутация: 805
стасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Я просто открыл ИП.Пришёл в налоговую,оформил заявление,потом к ноариусу.это быстро,размер налога тебе в налоговой насчитают..там врде идёт налог как парикмахерские услуги.Арендовал кабинет в оздоровительном комплексе,притащил туда всё своё оборудование и всё-работаю.Если ты хочешь идти работать на проценты в уже готовый салон,просто сходи в налоговую,оформись и всё.Кстати салон красоты или тату салон?Оборудование твоё?Кем ты там хочешь работать?Татуировать или прманентом заниматься?или всё сразу?
__________________
SKull-tattoo studio.г.Кемерово.
стасян вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо стасян за это сообщение:
Старый 19.10.2010, 18:54   #113
Елена1
Пользователь
 
Аватар для Елена1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Железногорск Курской области
Сообщения: 84
Галерея: 18
Комментарии: 24
Репутация: 18
Елена1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Салон красоты, мастером ПМ, оборудование и расходники мои.Предлагают под 40%,кабинет , кушетка салона.
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.10.2010, 18:58   #114
Елена1
Пользователь
 
Аватар для Елена1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Железногорск Курской области
Сообщения: 84
Галерея: 18
Комментарии: 24
Репутация: 18
Елена1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от стасян Посмотреть сообщение
Я просто открыл ИП.Пришёл в налоговую,оформил заявление,потом к ноариусу.это быстро,размер налога тебе в налоговой насчитают..там врде идёт налог как парикмахерские услуги.Арендовал кабинет в оздоровительном комплексе,притащил туда всё своё оборудование и всё-работаю.Если ты хочешь идти работать на проценты в уже готовый салон,просто сходи в налоговую,оформись и всё.Кстати салон красоты или тату салон?Оборудование твоё?Кем ты там хочешь работать?Татуировать или прманентом заниматься?или всё сразу?
Салон красоты, мастером ПМ, оборудование и расходники мои.Предлагают под 40%,кабинет , кушетка салона.
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 19.10.2010, 20:44   #115
стасян
Свой человек
 
Аватар для стасян
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 610
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 341
Репутация: 805
стасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

40 процентов????афуеть(сорри)!!!!Ну это тебе решать работать там или нет,ты спросила про ИП,я ответил.
У меня аренда,и...всё своё даже табуретки,там сам себе хозяин,раз в месяц администратору аренду отдал и всё.Когда пришёл ушёл моё дело.Администратор только визитки раздаёт мои,да по ценам консультирует.Ты посчитай выгодно ли тебе будет работать на процентах,ведь те ещё и в налоговой отчитываться надо,и проценты платить,расходники и всю муйню покупать.Прибыль то будет оставаться?В общем решать тебе.
__________________
SKull-tattoo studio.г.Кемерово.
стасян вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.10.2010, 16:46   #116
Елена1
Пользователь
 
Аватар для Елена1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Железногорск Курской области
Сообщения: 84
Галерея: 18
Комментарии: 24
Репутация: 18
Елена1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

[quote=стасян;34196]40 процентов????афуеть(сорри)!!!!Ну это тебе решать работать там или нет,ты спросила про ИП,я ответил.
У меня аренда,и...всё своё даже табуретки,там сам себе хозяин,раз в месяц администратору аренду отдал и всё.Когда пришёл ушёл моё дело.Администратор только визитки раздаёт мои,да по ценам консультирует.Ты посчитай выгодно ли тебе будет работать на процентах,ведь те ещё и в налоговой отчитываться надо,и проценты платить,расходники и всю муйню покупать.Прибыль то будет оставаться?В общем решать тебе.
Ну да дороговато! Тем более работаю на Биотеке.Но ситуация такая, что я только переехала в этот город, и клиентуры пока ноль, всё заново нарабатывать.И аренда мне кажется на этом этапе будет для меня ещё дороже!
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.10.2010, 20:16   #117
стасян
Свой человек
 
Аватар для стасян
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 610
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 341
Репутация: 805
стасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Елена1,
ну каждому своё....
__________________
SKull-tattoo studio.г.Кемерово.
стасян вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.10.2010, 22:33   #118
Propane
Flammable Gas
 
Аватар для Propane
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Калуга
Сообщения: 781
Галерея: 166
Комментарии: 643
Репутация: 834
Propane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

а смысл тогда региться в налоговой? пусть хозяева помещения и отдуваются за эту тему!
__________________
http://zabirons.ru - hand made tattoomachines
Propane вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2010, 17:08   #119
johnick
www.tattoo-spb.ru
 
Аватар для johnick
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,176
Галерея: 194
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 2187
Репутация: 1920
johnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспоримаjohnick репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Propane,
А если с хозяевами подписан договор аренды?
johnick вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2010, 17:45   #120
Propane
Flammable Gas
 
Аватар для Propane
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Калуга
Сообщения: 781
Галерея: 166
Комментарии: 643
Репутация: 834
Propane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущееPropane обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

с точки зрения налоговой это зашибись, но с точки зрения предпринимателя - отдай тем, отдай этим, на чо жить и развиваться????
__________________
http://zabirons.ru - hand made tattoomachines
Propane вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2010, 18:59   #121
Елена1
Пользователь
 
Аватар для Елена1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Железногорск Курской области
Сообщения: 84
Галерея: 18
Комментарии: 24
Репутация: 18
Елена1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

одно из условий салона, зарегистрировать ИП. Я так понимаю, что аренда или %, требуют регистрацию, а если под зарплату то нет, но это вообще не вариант.
А как без регистрации? "добрых" людей много, особенно конкуренция в одном городе!
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2010, 22:45   #122
ULYANOV
тату.RE.волюционер
 
Аватар для ULYANOV
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 122
Галерея: 32
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 958
Репутация: 381
ULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущееULYANOV обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

кто-то хочет въехать на чужом горбу в рай,
условия плохие, я бы отказался!
__________________
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
ULYANOV вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ULYANOV за это сообщение:
Старый 22.10.2010, 08:43   #123
Roman
Местный
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщения: 220
Галерея: 25
Аварды, полученные пользователем8
Комментарии: 103
Репутация: 148
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

ULYANOV эт прям в точку)))))))))))))))))))
Елена1 Вас просят оформить ИП только для того чтоб в этом случаи с Вами заключить договор о субаренде на площадь,тогда хозяин салона снимает с себя ответственность за Ваше оформление в налоговой,пенсионном и медстрховке.это обычная схема чтоб стричь с квадратных метров бабло прикрыв свою задницу от всех проверок.40% конечно в этом случае большая сумма (встречаются люди которые хотят хапать и ртом и жопой) скорей всего после 2-3 месяцев работы ,если Вы не будете выдавать ту сумму которую хозяин "обозначил" у себя в голове .процент измениться в большую сторону или появиться четкий денежный эквивалент этого метража


Я б поискал бы другое место где б директора за 40-50% были бы заитересованны в данной услуге и приняли как сотудника,и все налогообложение взяли на себя
Roman вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Roman за это сообщение:
Старый 22.10.2010, 14:13   #124
стасян
Свой человек
 
Аватар для стасян
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 610
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 341
Репутация: 805
стасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущеестасян обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Если бы они обеспечивали клиентурой,ещё куда ни шло...А то всё своё,ещё и отстегни почти половину...Хапуги...
__________________
SKull-tattoo studio.г.Кемерово.
стасян вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2010, 15:38   #125
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

В Иркутске был подобный вариант. Меня звали. Только не студии красоты, а вообще на съёмной хате - какойто обсос молодой решил, что татуировка охренеть какое прибыльное дело и вложений вообще не требует. Клиенты - мои, расходник мой, инструмент (пара полудохлых армуликанских китайцев (с) Зак) - их. За то ли 30 то ли 40 процентов от заработанного... не помню уже. Сразу на йух отправил... Ибо по сути обеспечить они меня могли только местом (машинки мне ихние никуда не впились). И за это просили 60-70 процентов выручки. Знакомая повелась - меня не послушала. Через месяц стреканула оттедова.
Самое смешное, салончег этот до сих пор жив... Даже что-то накалывать умудряются.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.10.2010, 19:54   #126
Maksimalee
Новичок
 
Аватар для Maksimalee
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Светлоград
Сообщения: 1
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 10
Maksimalee на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

ПРИВЕТ ВСЕМ-
ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ
СНЯЛ помещение не официально работал так сказать клиентов минимум не оправдывалась оренда-свернулся а люди стали приходить -так говорят соседи по зданию.теперь незнаю что и делать ---то место не вернуть а в другом тож самое будет !!!!!
Maksimalee вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 29.10.2010, 20:31   #127
Shrek
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Острогожск
Сообщения: 37
Галерея: 24
Комментарии: 106
Репутация: 40
Shrek Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Если расходники и работа с клиентурой на салоне- то 40% приемлемо, а так- не меньше 60%, я думаю. Я, например, сотрудничаю с салоном красоты в соседнем городе- работа с клиентурой- их дело, расходники-мои, и мои 60%. И все всех устраивает вот уже 3 года.
__________________
Каждому свое.
Shrek вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.02.2011, 08:42   #128
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Пиплы,у кого-нить есть бизнес-план по открытию студии?Задолбался сочинять.Мне хоть что-то подобное,плиз!Если у кого-то что-то есть,можно в личку написать.
Заранее благодарен!
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.02.2011, 09:44   #129
Диса Дисней
Местный
 
Аватар для Диса Дисней
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Юг байкала
Сообщения: 329
Галерея: 76
Аварды, полученные пользователем26
Комментарии: 940
Репутация: 809
Диса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиса Дисней обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

бизнесмен блин, в нете раньше часто пролетало,просто гугл и всё,для кредита что ли?покажи работы))
__________________
Чтоб никто не догадался
Диса Дисней вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 01.02.2011, 10:13   #130
Хэнк
Раздолбай
 
Аватар для Хэнк
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ПриДуралье,Ижевск
Сообщения: 907
Галерея: 26
Аварды, полученные пользователем1
Комментарии: 762
Репутация: 1053
Хэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущееХэнк обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Денис,а в личку написать слабо?)))Щас напишут,то флудим)
__________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча...
人々は彼の剣の長さに依存するべきではありません
Хэнк вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 11.02.2011, 09:53   #131
Дмитрий Н.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 18
Дмитрий Н. на пути к лучшему
По умолчанию Мотивация клиента.

Накидал вчера небольшой обзорчик (хочу открыть студию), готовлю сайт, и для всего этого нужно понять, что нужно клиенту и что им движет. Покритикуйте (добавьте) пожалуйста
Потребности клиентов:
1. Быть социально оцененным.
К услугам тату люди обращаются не от того, что им захотелось получить сеанс иглотерапии. Они хотят выглядеть лучше, и существенно лучше, чем без перманента. То есть, априори, это социально ориентированные люди. Это люди, которые любят общаться и делают это, это люди - экстраверты, которым важно, что собеседник думает о нём. И это люди, готовые терпеть боль и априори рискнуть тем, что операция с перманентом провалится (противопоказания, келлойдные рубцы и т.д.) И тем не менее, они на это готовы. Что есть перманентный макияж и макияж вообще? Это обман. Это фикция, грим, которым пользуются для выделения выгодных сторон своего лица. Это такой же обман, как вата в бюстгалтере или пластическая хирургия.Но обман, который одобрен обществом. Более того, хорошо делать макияж (читать грим, создавать обман, илюзию) - это качество, высоко оцениваемое в обществе. Женщина может говорить, что делает макияж для себя - но это не так. Она делает его, чтобы её оценили окружающие.
  • Использование:
Лесть в общении. Наглая, беспринципная лесть. Если человек откажется от лести вербально или нет, тогда этот поток можно прикрыть, но не убрать совсем. Всем приятно слышать, что они хотя-бы умные, если самомнение не позволяет обсуждать внешние качества. На протяжении всего цикла обслуживания клиента постоянно говорить ему комплименты, и так как он еще не до конца переборол страх (о страхе потом) - то осыпать его рассказами о том, что клиентка, сделавшая перманент век в прошлом месяце отбила мужа у своей подруги, поссорила двух мужчин, которые подрались из-за неё. Короче, по максимуму информировать о том, как же это хорошо. После процедуры - поздравлять с ДР, и хвалить, хвалить и хвалить.
2. Экономить время клиента . Или просто - не нервировать лентяя.
Человек, делающий перманент - лентяй. Или очень занятой человек (но ИМХО в 90% - лентяй, исключение - инвалиды без рук, слепые и пр., т.е. те, кто не может, или кому тяжело это делать физически). Лентяи не считают время, лентяи просто не любят работать. Это и не хорошо, и не плохо. Это просто факт. А так как иглоукалывание нельзя назвать отдыхом, необходимо свести этот процесс к максимально короткой процедуре. Это важно. Иначе клиент останется недоволен. Не в ущерб качеству, конечно. Но необходимо быть готовым ко всему - начиная от принятия контактных данных и записи на приём заранее (сайт) до подбора красок и пегментов таким образом, чтобы снизить время процедуры к минимуму. Опять таки, комфорт при процедуре и ожидании её немаловажен. Кофеёк, сигаретка и пр. Над этим надо хорошо подумать.
  • Использование:
Необходимо продумать и подготовить каналы для сарафанного радио этому клиенту. А так как этот человек ленив, он выбросит визитки и вообще забудет название салона. Самый хороший вариант - набить название салона на лбу, к сожалению, не катит... Поэтому надо думать о подготовленных каналах коммуникаций - форумы, сообщества, соц. группы. Реализация - как через сайт, так и в живую. Посиделки с чаем и пр. Но это талант нужен. Через сайт проще. То есть надо сделать так, чтобы человек не отлип от тебя (салона), а постоянно бы в нём нуждался и получал то, что ему нужно (общение и социальную самореализацию прежде всего). Надо продумать поподробнее.
3. Экономить деньги клиента.
Банально так. Но никуда не денешься, это факт, и с этой потребностью надо считаться. Это даже не потребность, это подпотребность, вытекающая из того, что человеку нужно бюджетировать свою жизнь и есть риск, что перманент бровей в этом списке может отсутствовать. На бюджетирование повлиять сложно, это формирование спроса, большие инвестиции и пр. нуегона короче. Так что проще разобрать его последствие - экономь бабло клиента.
  • Использование:
Ясный пень, что вариантов сделать качественное тату за 5 рублей нет, но хамить не надо и всё время держать цену ниже рынка на 10%. Вытекает мониторинг рынка, который лучше всего делать по CRM файлу ежемесячно. Вначале не надо, конечно по файлику, достаточно просто отзвонить , но потом это всё равно понадобится. ИМХО цена вторична. Но это при отсутствии серьёзной конкуренции. Потом еще аукнется не раз. Поэтому надо подходить к этому серьёзно сразу.
Это все потребности клиента. Пох на все остальные, они не значимы. Статусность, пафосность и пр. - это к соц. самореализации. Есть, конечно, еще одна вещь - безопасность, но ее проще рассмотреть как страх клиента.
Страх. Это херня для нас опасная. Именно из-за него не стоят очереди в салон. Страх нельзя убить или устранить. Это невозможно. Его можно успокоить. Страх лечится только ощущением полной безопасности. Тут тяжко. Что может дать клиенту ощущение безопасности? Наши обещания? Он нас не знает. Реклама? Он ей не доверяет. Общество? Возможно, но не факт. Поверит человек только своему близкому другу (товарищу) или просто незаинтересованному лицу. И сделает это по двум вполне рациональным причинам.
а) Какой понт другу его накалывать?
б) Если возникнут проблемы - будет с кого спросить (здесь эмоции, их важно учесть)
Итак, пришли к сарафанному радио. Это и наш помощник, и наш убийца. Почему, думаю, объяснять не надо. У радио есть одна проблемка: ему легко довериться и легко потерять контроль над ним. Поэтому с ним надо осторожно. Зато поюзать его в качестве инструмента для убивания конкурентов - одно удовольствие. Сильное оружие, и человека неподготовленного к такому повороту, может просто сбить с ног.
Ну да хрен с ним. Легче представить, что его нет вообще. И здесь важно понять, как человек получает информацию, необходимую для принятия решения. Априори мы предполагаем, что не получив её, он к нам просто не придёт. Полопатил нет (у меня это основной источник инфы) - нарыл интересную фигню http://forum-history.ru/showthread.php?t=2550. Большинство респондентов получают инфу из интернета. Если вас нет в сети - вы труп. Сворачиваем манатки и куку. Сайт - это 50% успеха, и этот процент со временем будет только расти.
В сторону занесло что то. Страх. Как его успокоить? Как сделать так, чтобы клиент доверял тебе не меньше, чем своей подруге? Есть несколько путей.
Самый простой - 100 лет отработать с тату машинкой и переколоть миллион клиентов. Это хорошо, но не для нас.
Дать гарантии. А здесь веселее. Нужно дать гарантии клиенту в том, что он получит то, что хочет, в обратном случае фирма вернёт деньги в двойном размере (но при 100% удалении лазером результатов работы. За счет нас, естественно). Это работает всегда. Иного пути просто нет. Нужно донести эту инфу до клиента. Это 99% соответствия подружке. Страшно, что напортачишь, конечно, но делать нечего.
Войти в личный контакт, получить личное доверие клиента. Болтать о семье (публично о своей в том числе). Идеальное решение - блог на сайте, прочитав который клиент будет воспринимать мастера не как девочку с улицы а как старую знакомую. Конечно, не очень чистоплотно, пахнет лицемерием, но алягертуалягер. Как говорится.
Не оставить человеку выбора. Это очень опасно. Можно, конечно, "убить" всех конкурентов и монополизировать рынок, но чревато. Поэтому не обсуждается.
Может еще что вспомню, но пока всё.
Тезисно: Залог успеха:
  • Льсти
  • Не наглей с ценами
  • ублажай клиента и привязывай его к себе
  • Гарантируй качество деньгами
  • Вотрись в доверие
Остальное - мелочи. Просеивать алгоритм процессов салона надо через эти фильтры. Сайта - туда же. С сайтом интереснее, конечно. Но потом.
Дмитрий Н. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дмитрий Н. за это сообщение:
Старый 14.02.2011, 10:54   #132
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мотивация клиента.

Дим вот не пойму , вроде студию собираетесь открыть а отношение и к своей работе и к клиенту неуважительное.

Льсти
Не наглей с ценами
ублажай клиента и привязывай его к себе
Гарантируй качество деньгами
Вотрись в доверие

Что то я не видела , чтобы с подобной мотивацией люди далеко уходили. Цинизм всегда от слабости, я попробую переписать ваши тезисы с другой стороны.Раз собираетесь открываться , так значит вы еще и руководителем будете .Интересно как с коллегами то общаться собираетесь, я б к такому боссу не пошла.

1)Льсти - найди по настоящему красивую сторону в клиенте
2)Не наглей с ценами - выходя на рынок уважай коллегу, не демпенгуй
3) ублажай клиента и привязывай его к себе - Будь проще и люди к тебе потянутся
4) Гарантируй качество -деньгами
Мотивируй себя доп бонусами, за счет клиента
5)Вотрись в доверие- полно людей достойных чтобы их послушали и уважали. Держи свое лицо как самурай.
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо Кулема за это сообщение:
Старый 17.02.2011, 00:31   #133
Дмитрий Н.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщения: 4
Галерея: 0
Комментарии: 0
Репутация: 18
Дмитрий Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Ээээ... Если лесть называют красивой стороной в клиенте, она от этого перестаёт быть лестью? Сомневаюсь. То же и по остальным пунктам. Это называется лицемерием, простите что так прямо. Не в этом суть. Кто нибудь подходил к открытию салона как к агрессивному полноценному бизнес-проекту со семи вытекающими: маркетинговым планом, бюджетированием и пр.? Или, всё-же для большинства это как хобби+стабильный источник дохода? Спасибо всем ответившим.
Дмитрий Н. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 17.02.2011, 08:17   #134
biomechanic
Биологический Механизм
 
Аватар для biomechanic
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщения: 1,603
Галерея: 23
Комментарии: 659
Репутация: 2221
biomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспоримаbiomechanic репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Дмитрий Н., агрессивный маркетинг очень виден со стороны клиента, как ты его не вуалируй. в данном случае, клиента можно разделить на 3 категории:

1. хавает.
2. не приемлет.
3. видит и не нравится, но хочет получить услугу именно "здесь". может уйти из-за чрезмерной навязчивости, ложной симпатии к нему.

любые намерения очевидны. опытный человек их определяет сразу и принимает решение исходя уже только из своих целей, и никак не подвержен влиянию вашей политики.

зелень молодая как правило "хавает" что подадут. и если к ним относится как к разовому клиенту, то любой это почувствует и о "вас" останется определенный осадок. со всеми вытекающими.

проще надо быть. и преподносить свою финансовую политику, как само собой разумеющееся, а не как сильно замученный способ развода клиента на бабло. что выше и предлагает автор.

совка среди молодежи практически нет. люди сегодня - волки. и вряд ли они станут хавать ненужные им выкрутасы. впрочем и овец хватает, но это уже "тебе" нужно решить - "кто" твоя аудитория.
__________________
ANGRY INKS
biomechanic вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо biomechanic за это сообщение:
Старый 17.02.2011, 10:11   #135
kaster
правильный Анархист
 
Аватар для kaster
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 230
Галерея: 4
Комментарии: 171
Репутация: 535
kaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

читал читал -чуть не заснул....ну и бредятина...правильно написал только МишаТату... "это очень гемморно и не прибыльно(этим занимаются фанаты,для которых первым делом татуировки, ну а бабло потом..."- все остальное полный бред..а то процентов им мало))) сначала научитесь представлять что то из себя...а бабки придут сами....или не придут с такими запросами)))
kaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо kaster за это сообщение:
Старый 17.02.2011, 13:58   #136
Кулема
Пользователь
 
Аватар для Кулема
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 96
Галерея: 60
Комментарии: 93
Репутация: 142
Кулема обеспечил(а) себе прекрасное будущееКулема обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н. Посмотреть сообщение
Ээээ... Если лесть называют красивой стороной в клиенте, она от этого перестаёт быть лестью? Сомневаюсь. То же и по остальным пунктам. Это называется лицемерием, простите что так прямо. Не в этом суть. Кто нибудь подходил к открытию салона как к агрессивному полноценному бизнес-проекту со семи вытекающими: маркетинговым планом, бюджетированием и пр.? Или, всё-же для большинства это как хобби+стабильный источник дохода? Спасибо всем ответившим.
Я профессиональный рекламщик, открывала 2 фирмы и много новых направлений, маркетинговый план, бюджетирование знакомы для меня не по наслышке. Но еще раз повторюсь . Ни одно дело не может быть успешным без самоуважения к тому, что делаешь,
без "ЛЮБВИ" -не может получиться результата , поскольку разрушение всевозможных бизнес планов , несоответствие запланированного успеха и результата(а это все придется пережить) приведет к краху искусственной системы наживы.Все кто занимается татуировкой и татуажем , как правило люди идейные и выстрадавшие этот тернистый путь. Называть это "простым собиранием бабла" или "Собиранием бабла занаученным маркетинговым планом " и вырабатывать при этом правила использования клиента-просто сотрясание воздуха.Мои клиенты - это мои работы. И я уважаю ,что они мне доверяются.Нужен ли маркетинговый план- 100% нужен. но не надо преувеличивать его значение, это точка отстчета для человека который ведет бизнес .Но Результат будет только если вы искренне любите это дело.Я не настолько сентиментальна , чтобы говорить как получилось здесь - о ЛЮбви- это просто констатация факта.
Кулема вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кулема за это сообщение:
Старый 17.02.2011, 15:38   #137
boroda
рисовальщег
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г.Северодвинск
Сообщения: 121
Галерея: 3
Комментарии: 31
Репутация: 278
boroda обеспечил(а) себе прекрасное будущееboroda обеспечил(а) себе прекрасное будущееboroda обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Дмитрий Н. vbmenu_register("postmenu_39394", true);
слова красивые, слова умные, НО ГЛУПЫЕ!!!!! как вы любите говорить -априори))))))
__________________
рисуем.... не отвлекаемся)))
boroda вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 20.02.2011, 01:59   #138
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Фух,прочитал еще разок опус новоявленного "салонооткрывателя" из Краснодара ДмитрияН... Хотел с цитатами ответить,да с тлф не получилось.
Готовься обломаться.Если ты не состоявшийся татуировщик с армией поклонников твоего таланта.
Рассуждения о том как надо вызвали состояние дежавю-где,то я это читал.. Или подобное? В Cоsmо? Или это выдержки из серии "Сделай себя сам" с лотка на вокзале?
А это,про лесть.. Какие-то педрилы-неудачники из парикмахерской,называющие себя "стилистами" дают друг другу рекомендации,как угодить клиенту.
..цены демпинговать.. Да бред сивой кобылы.С таким подходом место такому "салону" на рынке портаки "ровнять",да инструментом одноразовым клиента не баловать. Краска,кстати,рядом ,за углом-в канцелярском.
..
Да и вообще,все эти "априори" и другие модные слова (у нас,в Краснодаре(отсюда лексикончик?) так каждый третий магазин со шмотками назван) слишком часто и не к месту,что говорит о многом..

Неудачное вступление во взрослую жизнь.
Не понял за что там "эти пользователи сказали авторы спасибо",прикололись что-ли? Ну,разве что,это должно считаться чем-то ироничным или остроумным,не знаю... :-(
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дырявый за это сообщение:
Старый 24.02.2011, 20:37   #139
Shrek
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Острогожск
Сообщения: 37
Галерея: 24
Комментарии: 106
Репутация: 40
Shrek Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

По-моему, главное- любить своё дело и уважать клиентов, и люди к тебе потянутся. Деньги вторичны- и это тоже будет бонусом тебе в виде очередных клиентов. А кто хочет бабла по-быстрому срубить- тому нужно нефтью торговать, а не тату заниматься.
__________________
Каждому свое.
Shrek вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 10.03.2011, 00:45   #140
Миша"ТАТУ"
Свой человек
 
Аватар для Миша"ТАТУ"
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 762
Галерея: 133
Аварды, полученные пользователем2
Комментарии: 347
Репутация: 2556
Миша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспоримаМиша"ТАТУ" репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

прям форум акул бизнеса
__________________
Оборудование со ЗНАКом КАЧЕСТВА! www.mtattoo.ru icq: 316478770
Миша"ТАТУ" вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша"ТАТУ" за это сообщение:
Старый 10.03.2011, 12:46   #141
Дырявый
Свой человек
 
Аватар для Дырявый
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 763
Галерея: 52
Аварды, полученные пользователем3
Комментарии: 857
Репутация: 729
Дырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущееДырявый обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Миша ТАТУ и Мечо:ну,так уж вышло-сидим тут,квакаем в своем болотце. Вы ж далеко, каждый в своем,тем более..
__________________
...я так... Думаю!
Дырявый вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.03.2011, 16:57   #142
Shrek
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Острогожск
Сообщения: 37
Галерея: 24
Комментарии: 106
Репутация: 40
Shrek Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

В больших городах тату может быть и бизнес, а у нас- просто работа, которую любишь, ко всему прочему.
__________________
Каждому свое.
Shrek вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 13.03.2011, 17:50   #143
kaster
правильный Анархист
 
Аватар для kaster
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 230
Галерея: 4
Комментарии: 171
Репутация: 535
kaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Тоесть мы свое не любим ? Классно излогаешь))) Получается в больших городах одни барыги...а вы у себя оказывается правду нашли..
kaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо kaster за это сообщение:
Старый 14.03.2011, 21:54   #144
Shrek
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Острогожск
Сообщения: 37
Галерея: 24
Комментарии: 106
Репутация: 40
Shrek Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Да нет , что Вы, kaster, я всего лишь сказал, что в маленьких городах из тату бизнеса не сделаешь- доходы на уровне приемлемой зарплаты. А если это дело не любить, то ничего и не добьёшься, ни в большом городе ни в маленьком. Да и в большом городе развиваешься быстрее, заказы интереснее.
__________________
Каждому свое.
Shrek вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 14.03.2011, 23:10   #145
kaster
правильный Анархист
 
Аватар для kaster
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 230
Галерея: 4
Комментарии: 171
Репутация: 535
kaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

и опять вы не правы...к сожалению моему)) мои доходы тоже только на уровне приемлемой зарплаты( правда сумма несколько различна..ввиду более дорогой жизни в "больших" городах.) и развитие тормозит гораздо более существенная толпа идиотов желающих иероблик любовь или дельфинга на заду( в виду большего количества жителей прапорционально увеличивается количество идиотов) Да и знаю пару -тройку ребят которые в малых городах делают больший бизнес чем многие москвичи и петербуржцы))
kaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо kaster за это сообщение:
Старый 15.03.2011, 18:33   #146
Shrek
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Острогожск
Сообщения: 37
Галерея: 24
Комментарии: 106
Репутация: 40
Shrek Пользователь крут
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Что, и в Москве задалбливают иероглифы и прочие шрифты и т.д.? Обалдеть!!!
__________________
Каждому свое.
Shrek вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 15.03.2011, 19:25   #147
kaster
правильный Анархист
 
Аватар для kaster
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 230
Галерея: 4
Комментарии: 171
Репутация: 535
kaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущееkaster обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

я же говорю идиотизм ..не зависит от места проживания. Зависит от общей культуры общества..и информированости населения.
kaster вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kaster за это сообщение:
Старый 16.03.2011, 00:22   #148
YouRocK
Местный
 
Аватар для YouRocK
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Екатеринбург - Москва
Сообщения: 234
Галерея: 23
Комментарии: 82
Репутация: 536
YouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

Кто может подсказать, какие бумаги потребуются для открытия? Хочу снять небольшое помещение для работы, салоном язык не поворачивается это назвать, скорее небольшая тату-студия. Регистрация в налоговой и получение санкнижки - с этим всё понятно, оборудование всё есть, что еще может потребоваться?
__________________
Продам душу дьяволу . Дорого. Посредников не беспокоить.
YouRocK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2011, 11:08   #149
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

YouRocK, прочти с первой страницы. Все же есть...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 16.03.2011, 13:07   #150
YouRocK
Местный
 
Аватар для YouRocK
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Екатеринбург - Москва
Сообщения: 234
Галерея: 23
Комментарии: 82
Репутация: 536
YouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущееYouRocK обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Открытие салона. Что требуется?

тему уже зачитал что называется "до дыр", но всё же некоторые вопросы остались - в частности насчет получения мед. лицензии и обязательности мед. образования, коего у меня нет - вот этот момент более всего интересует. Большинство документов, приведенных в этой теме, регламентирующих вопросы по тату-салонам относятся к Москве и московской области, в других регионах подобных документов, как я понял, просто не существует. Кстати где в своём регионе можно узнать официальные требования к тату салонам? Обратится в областной минздрав или СЭС?
__________________
Продам душу дьяволу . Дорого. Посредников не беспокоить.
YouRocK вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве