тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Перманентный макияж
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 16:45   #51
Anara
Местный
 
Аватар для Anara
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщения: 254
Галерея: 16
Комментарии: 53
Репутация: 215
Anara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

[quote=alexandr75;32207
ЗЫ: Собирая информацию и почитав форумы по ПМ, понял, что работать на людях мне рано[/QUOTE]
не начнете работать на людях - не научитесь, кожа это одно, а коврики совсем другое!
Anara вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Anara за это сообщение:
Старый 21.08.2010, 20:27   #52
Елена1
Пользователь
 
Аватар для Елена1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Железногорск Курской области
Сообщения: 84
Галерея: 18
Комментарии: 24
Репутация: 18
Елена1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Закончила курсы 2009г. "Биотек" в Питере, очень понравилось, модели с первого дня обучения, преподователи отличные! Для начала максиммум информации, рада что попала именно туда.И собираюсь дальше продолжить обучение на мастер классах именно там!
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.08.2010, 21:40   #53
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от Елена1 Посмотреть сообщение
Закончила курсы 2009г. "Биотек" в Питере, очень понравилось, модели с первого дня обучения, преподователи отличные! Для начала максиммум информации, рада что попала именно туда.И собираюсь дальше продолжить обучение на мастер классах именно там!
и на их оборудовании?

Я думаю, что надо смотреть как работают разные мастера! А не только те, что обучали))) это-затык!
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 26.08.2010, 12:42   #54
CELICE
Пользователь
 
Аватар для CELICE
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Беларусь Минск
Сообщения: 23
Галерея: 33
Комментарии: 71
Репутация: 12
CELICE на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мастера ПМ о себе.

- профессиональный визажист (с 1999 года) работала с известными фотографами, изданиями, моделями;
- изобразительное искусство (любитель) рисую всем и на всём;
- дизайн, по большей части одежда...
- ну и ПМ... (на данный момент это и хобби, и любимая работа)
живу и работаю в Беларуси, г.Минск... планирую периодами работать в Ливане (там живет родная сестра )
как то вот так....
__________________
If you think i'm a bitch, you should meet my mother...
CELICE вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо CELICE за это сообщение:
Старый 29.08.2010, 20:29   #55
Елена1
Пользователь
 
Аватар для Елена1
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Железногорск Курской области
Сообщения: 84
Галерея: 18
Комментарии: 24
Репутация: 18
Елена1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МилаМИ Посмотреть сообщение
и на их оборудовании?

Я думаю, что надо смотреть как работают разные мастера! А не только те, что обучали))) это-затык!
Ну да, оборудование Биотек.
Да это правильно, и не один, мне понятно теперь, что это учёба постоянная!!!
Елена1 вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Елена1 за это сообщение:
Старый 07.09.2010, 13:54   #56
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Первое обучение прошла в 1999 Аmerican Beauty International.Мне очень повезло наверное,я осознаю это сейчас.Я училась художественной татуировке и вскользь ПМ.Повезло, мне что я не знала, что такое ротор,еще много лет.Повезло,что я начала делать ПМ качественными пигментами Спалдинг.Повезло,что тогда еще никто не говорил, что ПМ это что-то принципиально отличающееся от татуировки (никто не знал слов микропигментирование, имплпнтация пигментов, линержист и т.д)Повезло ,что мне дали возможность постичь суть процедуры без рекламы и навязывания(этого избежать многим не удалось)У меня был Спалдинг уже в 1999году, а Китая тогда еще не было.У меня получилось все наоборот: сначала я попробовала все хорошее, а уже потом стала пробовать г... Но я все равно пробовала...и даже верила, что действительно стало все по -новому.Зато сейчас спустя годы проб и ошибок(надеюсь не последних,потому что только благодаря ошибкам мы способны учится)могу твердо сказать -ИСТИНЫ НЕТ.Спокойно могу работать и ротором и индукцией(индукцией правда люблю больше)и чем больше знаю,тем больше во всем сомневаюсь.Знаю что нет единой техники ,единой правды...Мы стоим на пути открытий-это очень новое направление.Действительно ,исследований, в этой области очень мало.Когда крупные европейские (например)компании говорят,что у нас самые острые иглы(в отличии от дешевых китайских) я сразу задаюсь вопросом,действительно ли хорошо,что они острые?Или когда смотрю занятные фото,где показана работа высокоточного ротора под супер-микроскопом(где все ровненько в одну строчку)я задаюсь вопросом-а имеет ли это принципиальное значение для качества процедуры,или может наоборот,он ровненько и качественно разрезает кожу?Задаю вопрос мастерам машиностроителям:а ротор это в сравнении с индукцией контур или закрас, и два мега -мастера отвечают по разному.И волоски у меня лучше всего получаются закрасом, а не лайнером-значит имеет значение не только свойства машинки,но и выбранная техника.Много вопросов и мало ответов.Ответы в практике, пока, потому ,что в теории мало!Ищите свою правду!
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 30.09.2010, 19:52   #57
Markez
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Markez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Добрый вечер Всем форумчанам! Ура,наконец нашла полезный форум! Пока поизучаю темы,мнения и вольюсь в обсуждения! Очень рада поообщаться с думающими и практикующими мастерами!
Markez вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 30.09.2010, 22:47   #58
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Альфия
Пробуйте дальше.У КП96 много недостатков.
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 18:21   #59
Markez
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Markez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мастера ПМ о себе.

Основная специальность врач-косметолог,контурная пластика.ботокс.мезотерапия.аппаратная косметология. ПМ занимаюсь с 2002г. Увидела на выставке как работает Анна Савина и так захотелось. научиться.Отучилась и В теч года делала подругам,знакомым за себестоимость,а потом как то хорошо пошло.
.
Markez вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 18:31   #60
Markez
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Markez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

В 2002 отучилась в Биотек 7 дней. 700 евро кажется отдала, 3 дня теории,4 дня практики на моделях. Теории минимум, колористики ноль, практика так себе, Я сама методом тыкы на подругах практиковалась год,слава богу всё симпатично получалось, только затем перешла на клиентов и то за небольшую плату. Работала на биотековском старе, т.к. ПМ не основная работа всё устраивало, но сейчас накопились вопросы и аппарат хочу поменять и поучиться ещё , копаясь в инете насчёт аппарата наткнулась на этот форум, ура!
Markez вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 18:55   #61
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастера ПМ о себе.

Цитата:
Сообщение от Markez Посмотреть сообщение
а потом как то хорошо пошло.
.
а похвастайтесь своими работами))))
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 18:58   #62
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от Markez Посмотреть сообщение
Теории минимум, колористики ноль, практика так себе
а что вы хотели за 700 евро и неделю учебы???
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 20:38   #63
Markez
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Markez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Это сейчас Я понимаю,что получила минимум, почти ничего,а тогда была под впечатлением от новообретённой специальности!
Markez вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 04.10.2010, 20:43   #64
Markez
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
Markez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мастера ПМ о себе.

К большому сожалению начала снимать свои работы недавно, и те дочка стёрла по ошибке, но неделю назад начала опять снимать, выложу обязательно!
Markez вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 05.10.2010, 01:02   #65
mirinda
Новичок
 
Аватар для mirinda
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г.саратов
Сообщения: 8
Галерея: 0
Комментарии: 11
Репутация: 16
mirinda на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Альфия,
привет, скажи пожалуста(я купила КР-96)...ХОРОШО РАБОТАТЬ ИМ,ДА?а пигментами чьими красишь?давно работаешь кстати вообще и самим кр давно?
mirinda вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 21.10.2010, 22:59   #66
ИНГА
Новичок
 
Аватар для ИНГА
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: москва
Сообщения: 18
Галерея: 0
Комментарии: 1
Репутация: 10
ИНГА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от Эллочка Посмотреть сообщение
Давайте поделимся,кто какие курсы заканчивал,какие отзывы и впечатления.Внимание топик не рекламный!!!
очень хочу получить профессиональное обучение ПМ, а вот куда пойти учиться...не знаю, узнавала о Салоне-школы перманентного макияжа, Виталия Охотенко. хотела бы услышать отзывы по этому вопросу
ИНГА вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2010, 00:41   #67
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Круто,дорого,навсегда!!(шютка)Охотенко-это ИМЯ в пм,идя к нему на учёбу,готовьтесь выложить много денег на оборудование и расходники..ну и конечно-же за само обучение...
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 22.10.2010, 13:13   #68
Marrypoppinz
Новичок
 
Аватар для Marrypoppinz
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Астана
Сообщения: 18
Галерея: 12
Комментарии: 135
Репутация: 38
Marrypoppinz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Мастера ПМ о себе.

Привет всем!! Работаю профессиональным визажистом, и параллельно занимаюсь Перманентным макияжем бровей.
Работаю и живу в городе Астана (Казахстан)
Marrypoppinz вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2010, 16:39   #69
батерфляй
Новичок
 
Аватар для батерфляй
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: казахстан Темиртау
Сообщения: 7
Галерея: 23
Комментарии: 67
Репутация: 12
батерфляй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мастера ПМ о себе.

Привет ,Я работаю профессиональным визажистом ,а так же и мастером по ПМ ,имею свою студию по татуажу и визажу ,живу в Казахстане г Темиртау
батерфляй вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2010, 18:36   #70
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Что есть, то есть! Виталий умеет не только показать но и талантливо рассказать на простых житейских, запоминающихся на всю жизнь, примерах.

Согласен что дорого все. Но разве хорошее может быть за дешево?

Я учился у него ПМ в 2001 году, повышал квалификацию в 2006. Готовлюсь на очередное повышение уже на международном уровне .
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 22.10.2010, 23:15   #71
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Миша, а чем международный уровень отличается от местного?)) очередной бумажкой, только на иностранном языке? мне всегда казалось - либо ты умеешь делать Пм либо нет...нет, учиться, конечно, надо и уровень мастерства повышать, но какая разница как этот уровень обзовут...
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Таша Детка за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 18:23   #72
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Ты права. Для меня абсолютно нет никакой разницы. Я всегда останусь мастером местного уровня и не больше того. В каждой деревне свой первый парень)))

Но для моих клиентов это очень важно.

Кто учится, меня поймет. Не реже одного раза в пять лет нужно повышать свою квалификацию иначе топчешсь на месте. Ну а если тебя устраивает все, что есть сегодня и не важно, что будет завтра......к чему тогда все эти телодвижения?
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 19:40   #73
Янина
Пользователь
 
Аватар для Янина
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Могилев
Сообщения: 68
Галерея: 13
Комментарии: 31
Репутация: 186
Янина обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯнина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Не реже одного раза в пять лет нужно повышать свою квалификацию иначе топчешсь на месте.
Не знаю-не знаю, раз в 5 лет маловато,изо дня в день на наших форумах, а после на рабочем месте я повышаю свою квалификацию. С появлением интернета возможности учится выросли в разы, и это счастье для всех нас, и проблема выездов на обучение стоит не так остро, хотя всегда интересно и полезно увидеть как работают другие профессионалы.
Пора организовывать он-лайн мастер классы!!!!
Янина вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Янина за это сообщение:
Старый 23.10.2010, 22:27   #74
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

какая связь между повышением квалификации и дипломом известной фирмы? если у меня нет диплома - это что, значит, что я не учусь? учиться можно по-разному...... А дипломы на стенах не всегда говорят от масштабности умения....
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 11:04   #75
Женя Лисичка
Пользователь
 
Аватар для Женя Лисичка
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщения: 38
Галерея: 1
Комментарии: 4
Репутация: 378
Женя Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖеня Лисичка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Бумажки не помешают когда наконец пм выйдет из подполья-не знаю хорошо ли это или плохо-примеры из Европы и государств Прибалтики не оч как то вдохновляют..я разговаривала с Охотенко год назад по телефону-все конечно очень хорошо о нем отзываются,да,он вежливо и интеллигентно мне сказал что если я работаю не на тех(разрешенных)аппаратах,то я работаю непрофессионально,и если я не собираюсь приобрести такой аппарат то учится у него я не буду..дискутировать далее не было смысла..меня удивляет нежелание расширить как то технические ***границы своей профессии у самого Профессионального специалиста.на мастер классе у Анны Савиной я работала своим швейцарцем,тени делала единицей,и никакого осуждающего отношения к своему аппарату не увидела,скорее наоборот..не для кого не секрет что сама Савина с удовольствием работает и индукцией...что,покупка немецкой ручки это единственный пропуск в мир легального профессионального пм международного уровня?конечно,если членство в Лиге будет жизненно необходимо для того чтобы заниматся любимым делом-я куплю легальный аппарат и получу этот легальный диплом-но кого обманывать??
******по теме-мне понравилась учеба в центре Мозариной-совершенно фанатичный подход к пм и к визажистике,воспитание абсолютной ответственности в мастерах,уроки академического рисунка..Бесконечная отрисовка и теория на протяжении 10 дней..безусловно правильный подход..в Биотеке с этим попроще,зато техническая сторона больше понравилась.
Женя Лисичка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя Лисичка за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 11:12   #76
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Вот ходили мы бродили по выставке(как всегда своей ПМ стаей))Смотрели,обсуждали...на что обратили внимание-странная пустота вокруг дорогущих ПМ-стендов(Биотек,Май стайл,Голденай и тд)....сходит ажиотаж,ПМ стоит на развилке между дорогой,глянцевой,дутой,кичевой косметологией и татуировкой...(Я думаю в татуировке всё намного проще и честнее,хотя и своих подводных камней хватает).
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 24.10.2010, 14:59   #77
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Не реже одного раза в пять лет нужно повышать свою квалификацию иначе топчешсь на месте.
за 5 лет я уже сама такому научусь, что кого хочешь тоже смогу научить-тех же учителей, у которых надо получать дипломы))) Дипломы-это красивые бумажки на стенку! их сейчас можно нарисовать в фотошопе и печтати сделать красивые, с переливами, и подписи поставить-никто не подкопается! Только что важнее для растущего мастера: печати и штампы или все-таки умение реальное?
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 12:08   #78
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МилаМИ Посмотреть сообщение
за 5 лет я уже сама такому научусь, что кого хочешь тоже смогу научить-тех же учителей, у которых надо получать дипломы))) Дипломы-это красивые бумажки на стенку! их сейчас можно нарисовать в фотошопе и печтати сделать красивые, с переливами, и подписи поставить-никто не подкопается! Только что важнее для растущего мастера: печати и штампы или все-таки умение реальное?

Учителя не с неба свалились....
Каждый из них начинал с простого мастера, с китайской ручки за 1000 долларов либо простой индукции. И Ваши публичные убеждения, пусть даже и шуточные, крайне неувавжительные ...

Сама суть самооброзования разве заключается в красивых бумажках? Что за бред? Для кого Вы все это пишете? Для новичков, которые не имеют денег для того, чтобы пройти мастер класс у опытного мастера, которые по крохам собрали последнее на покупку машинки и жадно черпают и впитывают как губки всю информацию на этом форуме.

Согласитесь, что вся информация на данном форуме - это базовый курс и не более. Обмен опытом знающих мастеров. И не каждый начинающий, не имеющий своего наставника, может из-за всего этого потока информации сделать для себя правильный быбор где истина и где предполажение...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МИХАИЛ МЕЧО за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 12:14   #79
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Это всё понятно Михаил..вопрос в другом...как найти хорошую школу..и что такое вообще хорошая школа..как сориентироваться?Только спросить у тех ко прошёл...Каждый из нас прошёл и всем повезло или не повезло в разной степени..я думаю с какой-бы школы не начинать..всё-равно трудно..Сейчас бы я конечнов Москву поехала...подкопила бы денег и поехала..но это я сейчас понимаю.
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Этот пользователь сказал Спасибо Эллочка за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 13:22   #80
Ольга Ш
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г.Ачинск
Сообщения: 50
Галерея: 1
Комментарии: 18
Репутация: 122
Ольга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущееОльга Ш обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

А я уже сейчас понимаю, что сначала нужно определиться, чем будешь работать, всмысле аппарат и пигменты. Хотя бы с ценовой категорией. Потому, что если в вашем городе, допустим, ПМ стоит максимум 2000 руб, то смысл учиться у Охотенко на майстайле, если работать этим оборудованием и пигментами будет экономически нецелесообразно? Убеждена, что учиться нужно сразу на том, чем будешь работать непосредственно после обучения.
Ольга Ш вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Ольга Ш за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 16:34   #81
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Никак не могу увидеть противоречия и некорректности в том, что было сказано против дипломов и дорогостоящих обучений....

И форумы (Я ГЛУБОЧАЙШИМ ОБРАЗОМ В ЭТОМ УБЕЖДЕНА) вовсе не базовый курс. А именно полномасштабное, постоянное повышение квалификации. Потому что это не только перечитывание тем и ответов. Это и личное знакомство с уважаемыми и квалифицированными мастерами, возможность получения у них мастер-классов...И пусть это будет без диплома...Зато по делу....И не так запредельно по ценам....

Просто я считаю, что в какой-то момент раскрученность и пропиаренность некоторых фирм и их мастеров перестает соответствовать правильному сочетанию "цена-качество". Остаются только красивые дипломы и пальцы веером....
Ну простите мне такое мое жесткое мнение. Но оно есть и оно мое
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 17:30   #82
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
И не каждый начинающий, не имеющий своего наставника, может из-за всего этого потока информации сделать для себя правильный быбор где истина и где предполажение...
Слушающий да услышит, читающий да поймет, у желающего научиться все получится...

А то получается, что на форуме истины нет, поэтому идите, дорогие новички , в самые дорогие разрекламированные места, там вам истину сразу обозначат. ПРактически зомбируют этой истиной.....
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 25.10.2010, 21:22   #83
Инна М.
Местный
 
Аватар для Инна М.
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 118
Галерея: 45
Комментарии: 194
Репутация: 267
Инна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнна М. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Мастера ПМ о себе.

врач- косметолог, ПМ с 2002 года
Инна М. вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2010, 12:12   #84
Эллочка
Я-фея,мне можно!
 
Аватар для Эллочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 1,815
Галерея: 84
Комментарии: 1069
Репутация: 3119
Эллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспоримаЭллочка репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Оля..подписываюсь под каждым словом...Форум ,этот и ПМ в особенности дал мне информации просто в разы больше чем курсы Биотек,которые я заканчивала...а уж личное знакомство и общение с мастерами!!!!(Коим низкий поклон...)
__________________
Други..уважайте правила форума!

Сначала -газ до упора,потом поглядим..
Эллочка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2010, 14:20   #85
Таша Детка
гламурная москвичка
 
Аватар для Таша Детка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 124
Галерея: 0
Комментарии: 39
Репутация: 505
Таша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущееТаша Детка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Эллочка, не подлизывайся)
__________________
Злая Снежинка
Таша Детка вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2010, 17:50   #86
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Да уж, палец в рот не клади...)))
В ваших словах не сколько досада, сколько неудовлетворения от жизни.
И что вы так набросились на учителей. Согласен, что бывают среди них проходимцы, но не все так плохо, как вы рисуете. Неужели свет клином сошелся на Виотеке и Мерелин? Сейчас школ пруд пруди. Зайдите в поисковик, только выбирай. Не нравятся Российские, поезжайте в Европу...

А может ну его эту учебу к собачим хвостам.
Где то подсмотрим, где то подскажут, где то сами додумаемся. И это: "Перманентный макияж относится к косметическим услугам с нарушением кожного покрова, поэтому помимо разрешения ГСЭН на оказание подобной услуги, в соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения РФ 'Об организации лицензирования медицинской деятельности' №238 от 26.07.2002 года, и Номенклатуры работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи (Приложение № 1 к Приказу Министерства Здравоохранения РФ от 26.07.2002 года №23 8 необходимо получить медицинскую лицензию." совсем не про нас. Зачем нам это все? Подсмотрим в соседнем стоматологическом кресле как врач делает инъекцию и вперед. Ничего сложного в пазуху от клыка в центр да и побольше какой нибудь хрени посильнее, чтобы клиент не дергался...
Набъем губы или брови сначало маме, сестре, а там и за подруг можно взяться. Они ж свои, если что простят. А там и рекламу можно дать во все источники " Делаю перманент за 20 минут без боли, крови и отеков! Гарантия семь лет! Веду групповую и коллективную запись. По одному не обращаться!!!" А что, нормальная такая реклама. Искалбасил народ и свалил. В каждом регионе такие персонажи есть! ))

И кем тогда мы будем себя считать: любителями перманента, а может исполнителями перманента. Неее - СПЕЦИАЛИСТАМИ и конечно же МАСТЕРАМИ, а как же иначе...

А если серьезно.
СПЕЦИАЛИСТ Работник получивший подготовку к избранному им виду трудовой деятельности в профессиональном учебном заведении. http://voluntary.ru/dictionary/619/w...C0%CB%C8%D1%D2

МАСТЕР — превосходно знающий свое ремесло; наставник начинающего рабочего конкретного ремесла; квалифицированный рабочий (обычно в организациях бытового обслуживания); достигший высокого умения, мастерства, искусства в какой-либо области. http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC...82%D0%B5%D1%80

Повышение квалификации
Вид профессионального обучения работников, имеющий целью повышение уровня их теоретических знаний, совершенствование практических навыков и умений. Повышение квалификации — это обучение, направленное на последовательное совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, рост мастерства по имеющимся профессиям. Целью повышения квалификации специалистов является обновление их теоретических и практических знаний в соответствии с постоянно повышающимися требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности работников. Периодичность прохождения специалистами повышения квалификации устанавливается работодателем. Повышение квалификации включает в себя виды обучения: краткосрочное (не менее 72 часов) тематическое обучение по вопросам конкретного производства, которое проводится по месту основной работы специалистов и заканчивается сдачей соответствующего экзамена, зачета или защитой реферата; теоретические и проблемные семинары (от 72 до 100 часов) по научно-техническим, технологическим, социально-экономическим и другим проблемам, возникающим на уровне отрасли, региона, организации; Одним из разделов учебного плана при повышении квалификации может быть стажировка. Она проводится с целью формирования и закрепления на практике профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в результате теоретической подготовки. Стажировка осуществляется также в целях изучения передового опыта, приобретения профессиональных и организаторских навыков для выполнения обязанностей по занимаемой или более высокой должности. Стажировка специалистов может проводиться как в РФ, так и за рубежом на предприятиях (объединениях), в ведущих научно-исследовательских организациях, образовательных учреждениях, консультационных фирмах и федеральных органах исполнительной власти. Продолжительность стажировки устанавливается работодателем, направляющим работника на обучение, исходя из ее целей, по согласованию с руководителем организации, где она проводится.
http://www.vedomosti.ru/glossary/%D0...86%D0%B8%D0%B8


Дальше не буду умничать, а то меня сейчас понесет )))

Одно скажу, анархии рано или поздно придет конец. Хотим мы этого или не хотим, но учиться нам придется. И частную практику запретят однозначно... Этим летом наконец то узаконили деятельность пластических хирургов. Порезали и изуродовали столько людей, все кому не попади. В Европе хирург после окончания заведения 15 лет стоит ассистентом и только после окончания этого срока ему разрешат взять в руки скальпель (!!!!) В России - вчера был студентом, сегодня уже пластический хирург. На очереди косметология..... четко разграничат чем может заниматься косметичка (мастер-косметик) и врач косметолог. Кому делать только массаж, чистку лица и косметические маски. И мы в стороне не останемся. И венец всего будет реформа, которая приведет ряд норм отечественного законопроекта и мер, обеспечивающих производство безопасных и качественных товаров и услуг, в соответствие с международными нормами, в том числе с требованиями Всемирной Торговой Организации, куда Россия готовится вступать.
Так к чему мы призываем?
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2010, 19:16   #87
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Учителя не с неба свалились....
Каждый из них начинал с простого мастера, с китайской ручки за 1000 долларов либо простой индукции. И Ваши публичные убеждения, пусть даже и шуточные, крайне неувавжительные ...

Сама суть самооброзования разве заключается в красивых бумажках? Что за бред? Для кого Вы все это пишете? Для новичков, которые не имеют денег для того, чтобы пройти мастер класс у опытного мастера, которые по крохам собрали последнее на покупку машинки и жадно черпают и впитывают как губки всю информацию на этом форуме.

Согласитесь, что вся информация на данном форуме - это базовый курс и не более. Обмен опытом знающих мастеров. И не каждый начинающий, не имеющий своего наставника, может из-за всего этого потока информации сделать для себя правильный быбор где истина и где предполажение...
Скажи Михаил, только честно....то что у татуировщиков нет бумажек о прохождении курсов татуировок.. у знаменитых учителей ,они сами от этого стали худшими мастерами? Обмен опытом и мастер классы это очень хорошее подспорье в каждодневном поиске своего стиля и правильного подхода к работе. Только почему у всех именитых мастеров, которые преподают, первым вопросом стоит - покупка аппарата и пигментов, которые они продвигают на рынке??? Почему они отказываются от преподавания тем кто работает на индукции или роторе?? Что разве принцип внесения пигмента в кожу от этого разительно меняется???Я бы с удовольствием поучилась у таких преподавателей... только когда они слышат о индукции, на этом разговор сразу заканчивается. А я принципиально не буду покупать дорогой и ненужный мне аппарат , только что бы получить их бумажку!!!
Согласна с тобой что начинающий мастер должен иметь наставника, так как реплики которыми обмениваются работающие мастера часто вводят новичков в заблуждение.Но не считаю что таким наставником обязательно должны быть представители Биотек, Лонг-Тайм и иже с ними...
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 19:24   #88
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Одно скажу, анархии рано или поздно придет конец. Хотим мы этого или не хотим, но учиться нам придется. И частную практику запретят однозначно... Этим летом наконец то узаконили деятельность пластических хирургов. Порезали и изуродовали столько людей, все кому не попади. В Европе хирург после окончания заведения 15 лет стоит ассистентом и только после окончания этого срока ему разрешат взять в руки скальпель (!!!!) В России - вчера был студентом, сегодня уже пластический хирург. На очереди косметология..... четко разграничат чем может заниматься косметичка (мастер-косметик) и врач косметолог. Кому делать только массаж, чистку лица и косметические маски. И мы в стороне не останемся. И венец всего будет реформа, которая приведет ряд норм отечественного законопроекта и мер, обеспечивающих производство безопасных и качественных товаров и услуг, в соответствие с международными нормами, в том числе с требованиями Всемирной Торговой Организации, куда Россия готовится вступать.
Так к чему мы призываем?
Это цитата от Михаила...

Михаил, а те бумажки которые дают в Мерлин, Биотеке, разве дорогого стоят????? Где они проходили аттестацию как педагоги данной профессии??? Где им утверждали план обучения???? По мне итак их Дипломы та же филькина грамота ( хотя если прижмет то будешь покупать и такую бумажку)..
Ты даешь ссылку на российски законы.. но не все по ним живут.. у нас эта деятельность не признается медицинской и единственное требование к делающему ПМ.. знание гигиенических норм и правил и применение их на практике... и ВСЁ)))
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 19:51   #89
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Да уж, палец в рот не клади...)))
В ваших словах не сколько досада, сколько неудовлетворения от жизни.
\
Поясните Вашу мысль, Михаил....Я так удивилась, прочитав ее, что даже в шоке не знаю, что сказать....Кроме того, что она немного..ээээ....оскорбительна, что ли.....

А узаконивание в нашей многострадальной стране приведет, имхо, к новому витку коррупции в данной области.

Будут у мастера или салона деньги - самые крутые партачники получат и лицензии, и все разрешения и тд. Не будет денег - суперпупер мастер останется нелегалом и его будут иметь во все дыры.
Я нашему государству не верю ни разу.

А то, что все мы начинали с мам и сестер - и что? в чем проблема? лучше тренироваться на ковриках, которые мало чего имеют общего с человеческой кожей, а потом выходить сразу в салон к работодателю, который вбухал деньги в твое обучение и теперь требует сразу и прям щас охренительных результатов?

Не раз в пять лет надо проходить обязательное повышение квалификации, остальные 4 года, видимо, сидя сиднем на предыдущем уровне, а ежедневно, постоянно мыслить, спрашивать, узнавать, советоваться , расти, развиваться - и форумы для этого являются ОГРОМНЫМИ помощниками. А вовсе не "там услышал, тут подглядел".

а уж про нарушение кожных покровов......Как же бедные татуировщики живут и спят спокойно ночами? уж они-то нарушают покровы этой самой кожи в десятки разов больше!!!
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 19:55   #90
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Перманент - это отдельное государство. Денежные потоки не малые.... и противоборство школ за этот пирог нешуточное. Это Российский бизнес во всех его проявлениях...

В татуировке все значительно проще, и отношения совсем другие...

И я со многим не согласен. В принципе какая разница чем ты вносишь пигмент в кожу - дорогим аппаратом, индукционной машинкой или ротером, а может быть в ручную или еще как. Главное, чтобы этот процесс не причинил вреда здоровью человека. Но судя по прогрессирующему числу испорченных лиц..........не каждые руки специалиста способны воспользоваться этими средствами.
Европа и Америка тут как тут, они же гуманисты, придумали дорогие безопасные для здоровья аппараты для любых рук, и быстренько их сертифицировали... То есть, произошла селекция специалистов - хочешь работать - купи... Дальше продолжать не буду.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2010, 20:12   #91
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Извини Оля, если грубо выразился, пожалуйста...

Но из-за чего весь этот сыр-бор? Тема о Российских школах без рекламы. А мы тут о своем наболевшем....

Ничего ведь не изменить в Российской системе. Тять лет это обязаловка если ты официально устроен, работаешь по белому( имеешь лицензию) и тд. Не всю же жизнь работать руками. Наверняка когдато встанет вопрос ребром: " Все, надоело! Спина болит, глаза не видят, гемор спать не дает! Уйду в преподаватели..." И уйду. И так же официально буду работать, так как позаботился об этом с первого шага своей карьеры.
Я только об этом упомянул в посту про пять лет.
И я учусь каждый день, на своих ошибках, на ошибках других, на форумах специалистов ПМ, которые ежегодно проходят в Ростове, где я являюсь официальным спонсором. Для кого я спонсирую? Да для себя в первую очередь, чтобы поучаствовать и послушать доклады, посмотреть мастер-классы.
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 26.10.2010, 20:44   #92
ОльгаПМ
Свой человек
 
Аватар для ОльгаПМ
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 877
Галерея: 56
Комментарии: 415
Репутация: 1809
ОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспоримаОльгаПМ репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

вот я и говорю: хочешь работать легально - прогнись, купи ненужную машину и рассказывай потом везде и всюду, что партаки на лицах только от индукции бывают, да от тату красок......

Стоим на выставке, покупаем че-то....вдруг за спиной гипнотический голос переводчицы, работающей в паре с некоей мадам странного вида, проводящей МК по татуажу. Голос вещал "нельзя работать, если клиентке больно", "никогда ни при каких обстоятельствах нельзя мешать пигменты между собой"
Мы быстрее убежали, а то мало ли, загипнотизируют еще как тех, которые сидели и слушали, раскрыв рты
ОльгаПМ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ОльгаПМ за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 20:47   #93
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ МЕЧО Посмотреть сообщение
Все, надоело! Спина болит, глаза не видят, гемор спать не дает!
А вы уберите из головы отрицательные мысли, которые покоя не дают-и не будет всего перечисленного Меня уличили в оскорбительности высказывания, а сами... даже странно, Михаил! Вроде такой видный мужчина, должен быть доволен жизнью! Только очень прошу-не отвечайте мне на эту фразу! По крайней мере, ваш рейтинг не упадет, а поднимется!

Ну а если серьезно-то скажу: приезжали американцы и к нам в Питер, и к вам в Москву златоглавую, те самые, которые с Реджуви работают. Ну и что? У них опыт 20 лет, а они меня ничему не научили! Я могу лучше сделать работу ручкой, чем это показывала американка! А работа с Реджуви??? Они говорят, что ни в кое случае нельзя работать единицей!!! А на самом деле-именно единицей и получаются нормальные результаты! опять прокол))) Все, что у меня осталось от их обучения-это куча потраченных денег, 2 диплома-именно бумажки!!! и разочарование...Правильно мне говорила в свое время Лена Би-не ходи, потом пожалеешь)))
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 21:46   #94
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

На конференции по перманентному макияжу в Киеве Виталию Охотенко я задала вопрос,кто дает им категории и звания(типа мастер ПМ высшей категории,или мастер ПМ международного класса) на что услышала ответ:вы правы,хороший вопрос....и все.Все это чистая коммерция,и лиги,и всякие федерации,ассоциации.
Деятельность эта не является лицензированной на сегодняшний день, а то что кому то выгодно сделать ее таковой -это понятно.Но наверное в нашей стране даже с их доходами сложно без значительных денежных вливаний протянуть этот проект.Такие организации ищут массовую поддержку , и маркетинг у них на высшем уровне.Беда в том,что мы не Европа , и при затратах на такое оборудование,рентабельность услуги мизерная.
Но понятно,что сотрудничая с такими организациями возможно остаться на плаву,если все законодательно поменяется.А на сегодня их бумажки такие же, как и все остальные.А знания по большей части -психология общения с клиентом.
Хотя Охотенко явно опытный мастер,не зря же он планирует быть " у руля"( и наверняка будет)
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Старый 26.10.2010, 22:04   #95
letta
Местный
 
Аватар для letta
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: москва
Сообщения: 286
Галерея: 51
Комментарии: 216
Репутация: 754
letta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущееletta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от Gulchatai Посмотреть сообщение
На конференции по перманентному макияжу в Киеве Виталию Охотенко я задала вопрос,кто дает им категории и звания(типа мастер ПМ высшей категории,или мастер ПМ международного класса) на что услышала ответ:вы правы,хороший вопрос....и все.Все это чистая коммерция,и лиги,и всякие федерации,ассоциации.
Деятельность эта не является лицензированной на сегодняшний день, а то что кому то выгодно сделать ее таковой -это понятно.Но наверное в нашей стране даже с их доходами сложно без значительных денежных вливаний протянуть этот проект.Такие организации ищут массовую поддержку , и маркетинг у них на высшем уровне.Беда в том,что мы не Европа , и при затратах на такое оборудование,рентабельность услуги мизерная.
Но понятно,что сотрудничая с такими организациями возможно остаться на плаву,если все законодательно поменяется.А на сегодня их бумажки такие же, как и все остальные.А знания по большей части -психология общения с клиентом.
Хотя Охотенко явно опытный мастер,не зря же он планирует быть " у руля"( и наверняка будет)
На данный момент в Европе и Америке существует несколько таких организаций.. но членство в них не является обязательным.. Это что то типа общественной организации без каких либо обязательств по отношению к членам этих клубов, с их стороны. Очень похоже на Масловскую задумку по общественной организации татуировщиков. Вы платите членские взносы, не очень большие суммы.. так что есть те кто вступает в эти организации и вешает у себя сертефикатик и банер на страничку интернета... но все это простые понты... реальной помощи от них нет. А самое интересное что муниципальные власти , которые дают разрешение на работу никогда не интересуются состоите ли вы в какой нибудь проф.организации. Так что это ,просто способ заработать на раздаче дипломов и сертификатов)))))))))
__________________
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня
www.letta-pm.ru
letta вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо letta за это сообщение:
Старый 27.10.2010, 08:48   #96
МилаМИ
Свой человек
 
Аватар для МилаМИ
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,194
Галерея: 64
Комментарии: 639
Репутация: 913
МилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМилаМИ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

[quote=ОльгаПМ;34525]вот я и говорю: хочешь работать легально - прогнись, купи ненужную машину и рассказывай потом везде и всюду, что партаки на лицах только от индукции бывают, да от тату красок......[quote]

Нормальные мастера вообще тихо пашут и не лезут ни в какие ассоциации- это мое наблюдение! И преподают без дипломов, после их обучения хорошие мастера выходят, не умеющие делать ужасных трешей на лице!!!
__________________
Санкт-Петербург
8911-9107080
МилаМИ вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо МилаМИ за это сообщение:
Старый 27.10.2010, 11:34   #97
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Цитата:
Сообщение от МилаМИ Посмотреть сообщение
А вы уберите из головы отрицательные мысли, которые покоя не дают-и не будет всего перечисленного Меня уличили в оскорбительности высказывания, а сами... даже странно, Михаил! Вроде такой видный мужчина, должен быть доволен жизнью!

))))))))))))) Людмила, с чего такие выводы?
Никаких отрицательных мыслей... Нигде и ни когда! Только достижение поставленной цели! Деньги.... деньги - это средство для достижения этих целей. Чем четче, конкретнее поставлены цели, тем быстрее и больше добудятся средства. Я также как многие здесь присутствующие зарабатываю своими руками. И мой магазин так же из этих средст. Трое детей, внучке пять лет(!!!) Неужели я похож на недовольного жизнью?)))
Нельзя превращать свою работу в рутину. Тихонько работать, тихонько учить, тихонько зарабатывать - это и есть рутина. Про гемор я писал как пример)) , который может быть, а может и не быть. Не про себя же...)))
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.10.2010, 12:08   #98
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

letta, В России они так же есть:

http://www.osed.info/
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.10.2010, 18:42   #99
МИХАИЛ МЕЧО
Супер-модератор
 
Аватар для МИХАИЛ МЕЧО
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,141
Галерея: 253
Комментарии: 277
Репутация: 3117
МИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспоримаМИХАИЛ МЕЧО репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

А вот и адреса школ (без рекламы). Смотрите, обсуждайте. Жаль, что преподаватели этих школ не смогут принять участие в этом диспуте. Их мнение по существу вопроса заслужило бы внимание...


Школа перманентного макияжа My Style. http://www.mystyle.ru/index.php

Центральный офис в Санкт-Петербурге:
ул. Большая Московская, 14/1
Тел./факс: (812) 337-5257 (многоканальный)
E-Mail: mystyle@ionto.ru

Филиал в Москве:
ул. 2-я Звенигородская, д. 12, стр. 10
Тел./факс: (495) 229-3770 (многоканальный)
E-Mail: pm-msk@mail.ru

Филиал в Екатеринбурге:
ул. Блюхера, 45
Тел./факс: (343) 369-8438
E-mail: ionto-kosmetik@rambler.ru

Представитель в Новосибирске:
ООО "Эстетика Плюс"
Тел/.факс: (383) 218-4140
E-Mail: esteticaplus@yandex.ru

Преподаватели: Валида Мамедова, Наталия Серкина, Светлана Иванова.


Школа перманентного макияжа “Наутилус” http://www.pm2000.ru/

Санкт-Петербург,
(812) 676 -23-30
Москва,
(495) 783-81-17
(495) 783-81-17 on-line консультация:
467896717
e-mail: spb@medpiercing.ru Наша страничка "В Контакте" http://vkontakte.ru/club6263794

Руководитель курса обучения по перманентному макияжу Старова М.В.


Школа мастеров Татуажа и перманентного макияжа

PinkStudio



http://www.pinkschool.ru/index.html
+7 (495) 782-38-03
Москва, м. Маяковская, Садовая Кудринская 23/3

Email: Pinkmakeup @ yandex.ru


Салона-школы перманентного макияжа "Мерелин"
http://www.tattoo-marilyn.ru/school_makiyaj.html

г. Москва, метро "Марксистская", ул. Марксистская, 3, офис 519.
Тел. (985) 920-20-19
Преподаватели: Анна Прочанкина, Виталий Охотенко.


Курсы обучения перманентному макияжу "Salon-Service"


http://www.salon-service.ru/obuchenie21.htm

Адрес: г. Москва
ул.1-я Брестская, д.33, оф.3 Телефоны:


(495)517-39-28 E-mail: salon-service@list.ru ICQ: 369530062 vkontakte.ru: club1865738
http://www.salon-service.ru/obuchenie21.htm
Преподаватель: Белкина Анна


Школа-студия Велнесс-СПА - современный обучающий центр


http://www.wellnessprof.ru/ed.php
Адрес: 107076 Москва, ул. Электрозаводская, д.31, стр.3 Телефоны: +7(095) 744-75-50 223-60-26, 223-60-27 Е-mail: wellnessprof@mail.ru Web: http://www.wellnessprof.ru



Центр перманентного макияжа "Красота Плюс"
http://www.vip-permanent.ru/education.html

Москва, Центр, метро "Чеховская" или метро "Маяковская", пересечение Старопименовского и Воротниковского переулков

Консультации по телефонам: (495) 543-43-01, (495) 699-70-11, (495) 699-01-11
Обучение проводит непосредственно руководитель Центра Светлана Масликова


Школа перманентного макияжа "Бизнес Лаборатория Индустрии Красоты" http://www.b-lab.ru/graph.html
Школа перманентного макияжа "My style" (Германия)


СПб,
м. Достоевская, ул. Большая Московская, д.14\1
Тел. 331 00 12
324 73 26

Под руководством госпожи Биргит Тоде


Школа-студия перманентного макияжа «futurum»
http://www.futurum-co.ru/

г. Барнаул, ул. Профинтерна 39, 3 Этаж,
Тел.: (3852) 250-727, 611-741
e-mail: futurum-co@mail.ru






Учебный центр ПЕК Галатея

http://www.medestet.com/permanentnii-makiaj/22.html



Адрес: 600022, г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва, дом 15.
Телефон/факс +7 (4922) 344-998
E-mail: medestet@yandex.ru


Обучение и повышение квалификации в школе перманентного макияжа MY STYLE
http://www.izymryd.ru/tatuaj/
Москва, Изумрудная улица, дом 52
Телефон: 475-8853
e-mail: leenaltd@rambler.ru

Маклахова Мария и Мерзлякова Елена


Международный Центр обучения перманентному макияжу. Центр перманентного макияжа "Тату Стиль"
http://www.tatu-style.ru/content/158.html

E-mail: info@tatu-style.ru

Москва,ул. Садовая-Кудринская, д.23, корп.3





Обучение перманентному макияжу в Санкт-Петербурге. Консалтинговая компания «Наутилус»

http://www.krasota.spb.ru/permanent/education_spb.php


Руководитель направления Дорошкевич Андрей Романович
администратор учебного центра Старова Юлия 8-901-302-92-75
менеджер Иванова Екатерина
ул. Звездная, д.1, 7 этаж, офис 716

"Tattoo College "Biotek" - эксклюзивный представитель "Biotek" Милан
http://www.biotek.ru/

г. Москва, М. Сокол, Ул. Новопесчаная д.13/3.
Тел: (495) 649 5254 ;(499) 157 1450 ;(495) 972 0201
Тел/факс: (499) 157 0489


www.biotek.ru
biotek_school@mail.ru

Руководитель Анна Савина



Список не полный, требует дополнения...
__________________
Я украшаю не столько тело, сколько душу...
http://mecho.ru
Слежу за соблюдением правил форума.

Последний раз редактировалось МИХАИЛ МЕЧО, 27.10.2010 в 20:19.
МИХАИЛ МЕЧО вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Старый 27.10.2010, 19:55   #100
Gulchatai
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 254
Галерея: 12
Комментарии: 52
Репутация: 549
Gulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущееGulchatai обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Российские школы ПМ без рекламы

Ну это как раз те школы которые создают лиги или в них состоят.
Я лично признаю многих из этих школ очень квалифицированными специалистами,но как правило представители некоторых из них(сама лично видела и слышала)очень негативно высказываются о работе индукциями или недорогим оборудованием и рассказывают ,что пигменты стоимостью 20дол вызывают раковые заболевания.( а мы все знаем, недостатки этого дорогого оборудования, и знаем ,что нет разницы в пигментах за 20 или за 80)Хотя на мое оборудование и пигменты пр-ва Тайвань есть все соответствующие международные сертификаты качества и выводы СЭС Украины, хотя цена машинок-ок.300дол, а пигменты от 23дол.
А вот на оборудование Майстайл или Биотек на выставке никто мне не предоставил ни единого сертификата.А уважаемый Охотенко,сказал,что у них есть сертификаты только международного образца,которые,как я понимаю в России филькина грамота,как и у нас.
А главный офис Майстайла в Киеве находится просто в квартире,вы думаете у них есть разрешения СЭС и соблюдаются все нормы?
Если и предлагать и приглашать мастеров вступать в подобные организации прежде всего нужно самим соответствовать тем требованиям, которые они позиционируют единственно правильными, и не рассказывать,про дешевое оборудование(мы все знаем,что можно сделать кривыми руками ручкой за 2000евро)не так ли?
Gulchatai вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Gulchatai за это сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве