Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 19:56   #48
гэс
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,236
Галерея: 0
Комментарии: 1158
Репутация: 845
гэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущеегэс обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Серебряный контактный винт

Цитата:
Сообщение от айрат Посмотреть сообщение
к примеру тут уже говорилось где то про скважность в импульсных блоках. скважность можно обьяснить просто как длительность импульса в цепи. с помощью настройки скважности можно настроить блок что бы он работал в унисон с катушкой. таким образом можно уменьшить влияние самоиндукции на катушку. следствие повышение мощьности и катушки не греются..
Скважность не у блока, а у машинки (применительно к машинкам - соотношение в процентах открытого и закрытого контакта в цикле).



Блок питания выдаёт уже стабилизированое постоянное напряжение. Не спорю, там тоже могут присутствовать (и чаще всего присутствуют) всевозможные гармоники - зависит от качества блока, но они не столь значительны на хороших блоках питания, что бы как-то повлиять на самоиндукцию катушек. С хреновым блоком, да - машинка может греться.

А вообще - уклонились от темы. Вопросы самоиндукции тут вроде как не обсуждались изначально.
гэс вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально