Цитата:
Сообщение от Эллочка
Срезала под анестезией..
|
Расскажите, хоть в полк взяли после этих мучений?
Насчёт удаления лазером, то, действительно, ожоги маленькие есть, но шрамы не остаются, возможно станется более светлая кожа, хуже будет загорать на солнце.
Лазерный луч, попадая на кожу без краски, рассеивается приблизительно до глубины 5 мм с незначительным нагревом тканей, если в коже присутствуют частицы краски, то они нагреваются до высокой температуры, дробятся и находящаяся в контакте с ними жидкость вскипает, при большой энергии импульса, возможен прорыв пара с частицами тканей наружу, это выглядит как микро-вулкан, но он затягивается за считанные минуты. Раздробленные частицы краски впоследствии поглощаются макрофагами и рассасываются лимфой.
При первых процедурах получается более сильное поражение тканей из-за плотного расположения краски, и как следствие, более высокого его нагрева, также, это зависит от выставленной мощности, длинны волны лазера и плотности производимых импульсов (расстояния друг от друга).
Иногда приходится делать несколько процедур, но татуировка практически не бледнеет, причиной может быть то что краска залегает в коже толстым слоем и приходится делать импульсы на одном и том же месте в течение нескольких месяцев, до тех пор пока татуировка не начнёт бледнеть, к сожалению клиенты очень часто не готовы к такому длительному процессу удаления, им нужно завтра явиться на комиссию, собеседование или домой к родителям без татуировок.
Насчёт бледных, почти удалённых, татуировок, то это самый сложный период, т.к. концентрация краски настолько мала, что не происходит сильный нагрев и дробление частиц краски, лазерный луч просто рассеивается в тканях. В таких случаях, я иногда использую насадку кристалла-делителя длинны волны, для того чтоб начали повреждаться красные кровеносные тельца, тогда происходит нужный нагрев и частичное повреждение тканей, гранулы краски начинают мигрировать в дерму, а затем отшелушиваться с отмирающей кожей.
Вот тут можно почитать небольшую статью по строению кожи:
http://x-salon.com/index.php?productID=3941