Цитата:
Сообщение от Химера
спрашиваю как начинающий мастер,человек хочет там надпись и менять своего решения не собирается.хочется узнать о нюансах этого места и стоит ли вообще браться.
|
По поводу непоколебимости решения - это пропустим.
Касаемо начинающего мастера - неплохо бы увидеть работы, что бы давать какие-то советы.
На счёт нюансов места - кожа тонкая. Возможные опасности для тебя, как для начинающего:
1. Можешь глубоко проколоть кожу. Соответственно получить по результату подплыв краски в нижних слоях кожи. Некрасиво.
2. Неправильный выбор шрифта и его размеров. Шрифт плохочитаемый и маленький - полгода-год, вместо надписи симпатичная такая чёрная полосочка. Это как раз связано с тем, что татуировка плывёт в любом месте. В районе стопы подвижки краски будут более существенны, нежели на голени, например.
3. При недостаточном опыте - возможность существенно травмировать (разбить) кожу. По заживлении (с весьма высокой вероятностью) - весьма некрасивая татуировка, даже при адекватных шрифте и размере надписи (собственно, от чего и был вопрос про работы).
4. Неправильный выбор краски для татуирования и премейдов (зафигачить надпись зуперблеком от интенза, взяв вместо 5RL, например 3RS - результат будет более чем очевиден и предсказуем)
Это в общем... Есть куча нюансов на самом деле. Пруф на своё портфолио, плиз. Тогда и можно судить - стоит тебе браться или нет за подобного рода работу (скажу по чесноку у нас в городе штук шесть тату-салонов, и сделать нормальную татуировку-надпись на этом месте вместо треша смогут далеко не в каждом. Несмотря на "стаж" тамошних татуировщиков)