тату-мастер, студия татуировок, услуги тату студии, салон татуировки, сделать татуировку, значения татуировок, эскизы татуировок, татуировочная машинка, удаление татуировок, временные татуировки
Тату-мастер - сообщество мастеров и ценителей татуировки
Вернуться   Тату-мастер > ДЛЯ ВСЕХ - всем зарегистрированным > Вопросы к тату-мастерам
Share on Myspace

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 13:57   #1
Habra
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 212
Галерея: 53
Аварды, полученные пользователем7
Комментарии: 92
Репутация: 507
Habra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущееHabra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Жюри. Система оценки. Критерии оценки качества.

Цитата:
Сообщение от johnick Посмотреть сообщение
Какие критерии, на Ваш взгляд, должны учитываться жюри при оценке работ?
Излагайте любые Ваши мысли.
Очень долго искал упомянутые критерии оценок жюри на российских фестивалях и в других источниках. В результате поиска стало ясно, что с этим делом у нас плохо. Считаю, что для адекватного анализа (мы же вроде сообщество профессионалов) необходимо эти критерии разработать.
На мой взгляд, нужно придерживаться семи приведенных ниже пунктов. Если есть дополнения, замечания или свой взгляд, то давайте устроим дискуссию.

Критерии оценки татуировок:


1. Авторство (принадлежит ли мастеру окончательный вариант исходника)
Здесь может быть три варианта:
- исходником послужил чужой эскиз, арт или фотография
- обработанный, измененный или дополненный чужой арт, эскиз или фотография
- созданный мастером с нуля исходник
2. Композиция (гармоничность расположения заглавного элемента с второстепенными, динамика, ритм).
3. Степень сложности работы (объем выполненной работы и степень детализации, количество примененных художественных приемов и оправданность их использования: глубина, плановость, свет, тени, блики, рефлексы; реалистичность материалов, использование интересных ракурсов, искаженных перспектив, количество толщин контурных линий в контурных дизайнах).
4.Грамотное размещение на теле (гармоничность размещения, вписанность динамических линий и геометрических форм композиции в анатомические особенности участка тела).
5. Техничность нанесения (равномерность плотности прокраса, однородность и ровность контуров, отсутствие расплывов и подтеков, плавность цветовых переходов и градаций, достаточная насыщенность и интенсивность прокраса)
6. Оригинальность идеи (неизбитый сюжет и оригинальная манера исполнения).
7. Читабельность и долговечность (высокая читабельность сюжета на расстоянии, перспектива отстутствия изменений в восприятии татуировки со временем).


Если у кого-то есть что добавить - пишите, пожалуйста!
Если добавить нечего, и, по Вашему мнению, все правильно, жмите "Спасибо".

Последний раз редактировалось Habra, 10.10.2012 в 16:12.
Habra вне форума   Ответить с цитированием Ответить персонально
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Habra за это сообщение:
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


«Перепечатка любых материалов сайта как в сети, так и на бумаге запрещена и преследуется по закону.»

тату салон в Санкт-Петербурге Студия татуировки PainClub, Санкт-Петербург Татуировка и все что с ней связано Питерский фестиваль татуировки Эстонский тату-портал


Вызвать мастера в Москве


Ремонт коммерческого транспорта Citroen в Москве